я к футболу равнодушен... НО:

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

я к футболу равнодушен... НО:

Post by geek7 »

https://www.youtube.com/watch?v=i63jWjoAWHE
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Maw Hogben »

Слепаков, как обычно, жжет. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by worldCitizen »

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Вячеслав Викторович »

когда Фёдю Кудряшова на поле выпустили, думаю ну вот оно, кадыровское подкрепление против Египта выпустили:)
Image
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Privet »

Я тоже не однажды задавался вопросами по поводу таких "праздников спорта" в ситуации, когда "Денег нет, но вы держитесь". Окупит ли себя это мероприятие - большой вопрос. Тем более, это создаёт дополнительные поводы и возможности для давления, провокаций и может ограничить возможность политического манёвра перед и во время "праздника". Ни для кого не новость, что наши "партнёры" и "небратья" пытаются создать для России проблемы именно в такие дни. Так, зачем?...

Ответ, в принципе, очевиден. Россия не может тягаться, особенно на западе, с такими лужёными пропагандистскими глотками, как CNN, BBC и пр., но как-то создавать положительный имидж страны необходимо и Путин, к счастью, это понимает. Такого рода мероприятия позволяют увидеть Россию изнутри огромному числу людей, которые в противном случае представляли бы нашу страну только по клише из западной пропаганды. Понятно, что без попыток провокаций на таких мероприятиях не обойдётся, могут быть и промахи и скандалы, но всё равно бОльшая часть приехавших получит положительные эмоции и увидит, что реальная Россия на самом деле не имеет никакого отношения к карикатурному имиджу из западной пропаганды. Таким образом, положительный эффект будет намного сильнее отрицательного эффекта от возможных провокаций. Фактически эти мероприятия являются крупными операциями по созданию агентов Кремля на западе. Приехавшие наверняка расскажут об увиденном, а некоторые будут даже бурно опровергать враньё западных каналов. Это дорогого стоит в информационной борьбе.

Так что, Слепаков безусловно молодец. Мне он тоже нравится, но Путин, в данном случае, знает что делает.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Privet »

Кстати, организовать три замечательных победы подряд это супер!

Интересно, как это будут объяснять на западе? Допингом? Подкупом соперников? Может быть просто Кадыров с калашом сидел за воротами российской команды? Потому к ним и приближаться, наверное, боялись. А Путин с Наганом за воротами соперников... прохаживался. Идею дарю, но ссылка на форум обязательна. :D

Только хватило бы ребят до конца чемпионата... Вон, уругвайцы с саудитами так не напрягались.
Привет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by ie »

а можно вопрос?
к тем кому нравится слепаков.
что конкретно нравится?

музыка?
исполнение?
поэзия? --- хотелось бы цитату тут

я правда пытаюсь понять... слушаю и... вот что я слышу:

"мы, мы, мы
нам сказали
нас наe@али"

что интересно, он к этим "мы" отношения не имеет никакого.
он не работяга никакой, а певец ртом. с кем его сравнить??? я не знаю.

на западе такого по моему нет. ну есть клоуны, но они как правило не продвигают такую
пикантную идею, что дэ посмотрите нас (кого нас?) посадили в лужу.
ну то есть вот эта позиция вечного лузера такого....

в россии/ссср такого тоже по моему не было.

ну были барды/народные исполнители, типа высоцкого... но вот этого опца-дриц-дрица-ца, "посмотрите на меня, я лузер" -- не было?
на это есть спрос сейчас?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Torma »

Если меропрятие позволяет увидеть Россию изнутри... Неплохое оправдание распилу бюджета.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by fusion »

Privet wrote: 21 Jun 2018 10:01 Я тоже не однажды задавался вопросами по поводу таких "праздников спорта" в ситуации, когда "Денег нет, но вы держитесь". Окупит ли себя это мероприятие - большой вопрос. Тем более, это создаёт дополнительные поводы и возможности для давления, провокаций и может ограничить возможность политического манёвра перед и во время "праздника". Ни для кого не новость, что наши "партнёры" и "небратья" пытаются создать для России проблемы именно в такие дни. Так, зачем?...

Ответ, в принципе, очевиден. Россия не может тягаться, особенно на западе, с такими лужёными пропагандистскими глотками, как CNN, BBC и пр., но как-то создавать положительный имидж страны необходимо и Путин, к счастью, это понимает. Такого рода мероприятия позволяют увидеть Россию изнутри огромному числу людей, которые в противном случае представляли бы нашу страну только по клише из западной пропаганды. Понятно, что без попыток провокаций на таких мероприятиях не обойдётся, могут быть и промахи и скандалы, но всё равно бОльшая часть приехавших получит положительные эмоции и увидит, что реальная Россия на самом деле не имеет никакого отношения к карикатурному имиджу из западной пропаганды. Таким образом, положительный эффект будет намного сильнее отрицательного эффекта от возможных провокаций. Фактически эти мероприятия являются крупными операциями по созданию агентов Кремля на западе. Приехавшие наверняка расскажут об увиденном, а некоторые будут даже бурно опровергать враньё западных каналов. Это дорогого стоит в информационной борьбе.

Так что, Слепаков безусловно молодец. Мне он тоже нравится, но Путин, в данном случае, знает что делает.
имхо, но простой народ нигде ничего особо не решает.
даже если все западные туристы будут в восторге от России на ЧМ, это ни на йоту не изменит решений их правительств и элиты.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Palych »

fusion wrote: 21 Jun 2018 15:03 имхо, но простой народ нигде ничего особо не решает.
даже если все западные туристы будут в восторге от России на ЧМ, это ни на йоту не изменит решений их правительств и элиты.
Решений не изменит.
Но создаст шероховатости на пути воплощения этих решений.

...как-то на местном радио (ультра-либреральное NPR) какой-то мужик из глубинки позвонил в эфир и спросил:
"а почему мы вдруг должны опасаться русских? Чё за байда?..."
Тамошний экспёрд ответила на удивление прямо:
"Мы создали проблемы Путину. А он таких вещей не прощает..."

Со временем таких вопросов может оказаться больше.
И я вижу вокруг себя как люди задают их (пока шепотом, чтобы никто не слышал)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Torma »

fusion wrote: 21 Jun 2018 15:03 имхо, но простой народ нигде ничего особо не решает.
даже если все западные туристы будут в восторге от России на ЧМ, это ни на йоту не изменит решений их правительств и элиты.
Верно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Palych »

А Слепаков IMHO сдаёт... Политическая целесообразность давит на творческоё начало.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by fusion »

Palych wrote: 21 Jun 2018 15:24
fusion wrote: 21 Jun 2018 15:03 имхо, но простой народ нигде ничего особо не решает.
даже если все западные туристы будут в восторге от России на ЧМ, это ни на йоту не изменит решений их правительств и элиты.
Решений не изменит.
Но создаст шероховатости на пути воплощения этих решений.

...как-то на местном радио (ультра-либреральное NPR) какой-то мужик из глубинки позвонил в эфир и спросил:
"а почему мы вдруг должны опасаться русских? Чё за байда?..."
Тамошний экспёрд ответила на удивление прямо:
"Мы создали проблемы Путину. А он таких вещей не прощает..."

Со временем таких вопросов может оказаться больше.
И я вижу вокруг себя как люди задают их (пока шепотом, чтобы никто не слышал)...
как мило, не я понимаю, у вас там демократия и выбирай любого кого захочет народ (тут смайлик ироничный), но почему тогда шепотом то? )
ну и в целом, да хоть пусть часть населения заорет что Путин хороший, элитам по барабану на Joe sixpack и прочих.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by RRL405 »

Privet wrote: 21 Jun 2018 10:40 Кстати, организовать три замечательных победы подряд это супер!

...Интересно, как это будут объяснять на западе? Допингом? Подкупом соперников?...
Ну, известный борцун с допингом Зеппельт из кожи лезет, особенно после победы над СА 5:0.
Хайо Зеппельт решил отказаться от поездки на чемпионат мира по футболу
Новые обвинения действительно появились накануне матча с Египтом, и, как и ожидалось, исходят они от немецкого журналиста Хайо Зеппельта.
АИФ
А здесь можно почитать как "корёжит" некоторые западные СМИ:
Хотя чемпионат мира по футболу начался лишь недавно, отдельные западные СМИ уже нашли, за что «зацепиться»
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Newport »

Если миллион российских тинейджеров пойдёт в футбол, чтобы "быть как Рональдо", заместо ничегонеделанья или компьютерных игр - это очень даже неплохо.
Думаю, жирные и нездоровые подростки стоят бюджету больше.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Torma »

А вот это может оказаться настоящей проблемой: Beer running out in Russia for World Cup https://www.youtube.com/watch?v=a0zmB-GKBbk :D
Народ веселится, и то хорошо, а потихоноку и НДС, и ПР...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Palych »

fusion wrote: 21 Jun 2018 16:45 ну и в целом, да хоть пусть часть населения заорет что Путин хороший, элитам по барабану на Joe sixpack и прочих.
В демократии народ используется как инструмент, рабочее тело для достижения политических целей.
Свойства этой среды определяют какие меры приносят результат.
Последние выборы президента как раз показали что народ не решает, но от народа зависит результат.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by RRL405 »

Британская полиция проверяет английских фанатов, которые зиговали в волгоградском баре
The Guardian

Ну вот нафига так глумиться над памятью, да ещё и в Волгограде? 8O
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Newport »

Американского обозревателя загнали в голодающую Москву.
Говорит, что жить дороговато в Москве на Арбате.

https://www.washingtonpost.com/news/soc ... to-russia/
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Вишенка »

RRL405 wrote: 21 Jun 2018 17:21
Privet wrote: 21 Jun 2018 10:40 Кстати, организовать три замечательных победы подряд это супер!

...Интересно, как это будут объяснять на западе? Допингом? Подкупом соперников?...
Ну, известный борцун с допингом Зеппельт из кожи лезет, особенно после победы над СА 5:0.
Хайо Зеппельт решил отказаться от поездки на чемпионат мира по футболу
Новые обвинения действительно появились накануне матча с Египтом, и, как и ожидалось, исходят они от немецкого журналиста Хайо Зеппельта.
АИФ
А здесь можно почитать как "корёжит" некоторые западные СМИ:
Хотя чемпионат мира по футболу начался лишь недавно, отдельные западные СМИ уже нашли, за что «зацепиться»
хулиганы-сталинисты в статье - это пять. :D надо же такое придумать!
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by dasilva »

ie wrote: 21 Jun 2018 12:16 а можно вопрос?
к тем кому нравится слепаков.
что конкретно нравится?

музыка?
исполнение?
поэзия? --- хотелось бы цитату тут

я правда пытаюсь понять... слушаю и... вот что я слышу:

"мы, мы, мы
нам сказали
нас наe@али"

что интересно, он к этим "мы" отношения не имеет никакого.
он не работяга никакой, а певец ртом. с кем его сравнить??? я не знаю.

на западе такого по моему нет. ну есть клоуны, но они как правило не продвигают такую
пикантную идею, что дэ посмотрите нас (кого нас?) посадили в лужу.
ну то есть вот эта позиция вечного лузера такого....

в россии/ссср такого тоже по моему не было.

ну были барды/народные исполнители, типа высоцкого... но вот этого опца-дриц-дрица-ца, "посмотрите на меня, я лузер" -- не было?
на это есть спрос сейчас?
"Разбег, толчок... И - стыдно подыматься:" (с) Тоже про спорт.

"Удар, удар, еще удар, опять удар - и вот
Борис Будкеев (Краснодар) проводит апперкот.
Вот он прижал меня в углу, вот я едва ушел,
Вот - апперкот, я на полу, и мне нехорошо. "

Про футбол. Автор все тот же.

"Мяч затаился в стриженой траве.
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-вe",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".

Ничего! После матча его подожду -
И тогда побеседуем с ним без судьи мы,-
Пропаду, чует сердце мое - попаду
Со скамьи запасных на скамью подсудимых."

Сложно объяснять юмор.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Maw Hogben »

Palych wrote: 21 Jun 2018 15:26 А Слепаков IMHO сдаёт... Политическая целесообразность давит на творческоё начало.
Или политическая принадлежность давит на восприятие творческого начала... :D IMHO...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Palych »

Maw Hogben wrote: 22 Jun 2018 19:19
Palych wrote: 21 Jun 2018 15:26 А Слепаков IMHO сдаёт... Политическая целесообразность давит на творческоё начало.
Или политическая принадлежность давит на восприятие творческого начала... :D IMHO...
Может быть...
Мне "встала баба на весы" нравилась. "Путин страшный", "Вы держитесь там..." тоже (хотя в последнем случае главный автор всё-таки Медведев)
В "народу не хер есть" я вообще творческого начала не обнаружил.
А тут как-то предсказуемо...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by Maw Hogben »

Palych wrote: 22 Jun 2018 19:34
Maw Hogben wrote: 22 Jun 2018 19:19
Palych wrote: 21 Jun 2018 15:26 А Слепаков IMHO сдаёт... Политическая целесообразность давит на творческоё начало.
Или политическая принадлежность давит на восприятие творческого начала... :D IMHO...
Может быть...
Мне "встала баба на весы" нравилась. "Путин страшный", "Вы держитесь там..." тоже (хотя в последнем случае главный автор всё-таки Медведев)
В "народу не хер есть" я вообще творческого начала не обнаружил.
А тут как-то предсказуемо...
Да вполне есть у него прикольных песен. Не буду заниматься перечислениями.. Мы еще используем цитаты типа "Стало не хватать на мою плохую жизнь", "Я хочу быть акционером ОАО Газпром", "Иначе сразу начну выделяться" и прочая подходящее к мелким жизненным перипетиям... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: я к футболу равнодушен... НО:

Post by KinDzaDza »

Maw Hogben wrote: 22 Jun 2018 20:09
Palych wrote: 22 Jun 2018 19:34
Maw Hogben wrote: 22 Jun 2018 19:19
Palych wrote: 21 Jun 2018 15:26 А Слепаков IMHO сдаёт... Политическая целесообразность давит на творческоё начало.
Или политическая принадлежность давит на восприятие творческого начала... :D IMHO...
Может быть...
Мне "встала баба на весы" нравилась. "Путин страшный", "Вы держитесь там..." тоже (хотя в последнем случае главный автор всё-таки Медведев)
В "народу не хер есть" я вообще творческого начала не обнаружил.
А тут как-то предсказуемо...
Да вполне есть у него прикольных песен. Не буду заниматься перечислениями.. Мы еще используем цитаты типа "Стало не хватать на мою плохую жизнь", "Я хочу быть акционером ОАО Газпром", "Иначе сразу начну выделяться" и прочая подходящее к мелким жизненным перипетиям... :)
+1.
"Девчонки, запомните главное – Жопа в жизни не главное."

Return to “Политика”