МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by zVlad »

Noskov Sergey wrote: 08 Jun 2018 17:15 zVlad

Пенсионные и налоговые системы Канады и США формировались почти столетие. РФ уже пробовало прогрессивную шкалу налогов, с 1995 по 2001 налоги для богатых доходили до 30-35 %. Получилось очень плохо, процент поступления в бюджет был низкий и народ быстро сообразил как работать в серой зоне. Это объективная реальность РФ - огромный теневой сегмент экономики в который очень легко убежать. Эту реальность можно игнорировать и рассуждать о социальной справедливости, но она от этого не исчезнет. Упрощенная шкала налогов привела к существенному росту поступлений в бюджет. Прижмут теневой сегмент и заставят платить налоги, а на это вчера напрямую намекалось. Если получится, тогда можно и поговорить о прогрессивных шкалах. Всякие плюшки за выплаты в пенсионную систему - это, пусть и не честно, но хорошо. Как это ни странно звучит, но наличие частных пенсий позволяет государству оптимизировать поддержку беднейших слоев за счет гос. программ.

ПС. А откуда информация про 15 %, это все из рассуждений 2017 года, ни одно из этих предложений не попало в бюджетное планирование 2018 года.
Я уже обьяснял, Вы не все читаете и делаете утверджения в которых вынуждаете собеседника повторяться.
От плоской шакалы теневой сегмент никуда не делся. Он просто переместился из диапазона высоких доходов в диапазон низких, где растекся по гораздоо более многочисленной аудитории налогоплательщиков.
15% появятся с внедрением ИПК (об этом я тоже и не раз писал). Планируется внедрить его в следущем году.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Noskov Sergey »

zVlad

Ссылку пожалуйста. 15 % и ИПК это предложение Орешкина из 2017 года, в реальные планы оно не попало. Путин вчера утверждал, что ставка в 13 % остается. Про теневой сегмент нужно судить по налоговым поступлениям в бюджет. При отказе от прогрессивной шкалы и введении плоской шкалы в 2001 в РФ поступления выросли на 0.7-0.8 % GDP. Проверка теории на практике. Можете не повторяться и продолжать игнорировать реальный полевой эксперимент, проведенный в РФ.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by zVlad »

Noskov Sergey wrote: 08 Jun 2018 18:46 zVlad

Ссылку пожалуйста. 15 % и ИПК это предложение Орешкина из 2017 года, в реальные планы оно не попало. Путин вчера утверждал, что ставка в 13 % остается. Про теневой сегмент нужно судить по налоговым поступлениям в бюджет. При отказе от прогрессивной шкалы и введении плоской шкалы в 2001 в РФ поступления выросли на 0.7-0.8 % GDP. Проверка теории на практике. Можете не повторяться и продолжать игнорировать реальный полевой эксперимент, проведенный в РФ.
Вы сами легко найдете если мне не верите. Заодно утрете мне нос.
А пока я вам утру нос. ИПК это предложение ЦБ и Минфина, и его внедерение пока плaнируется на 2019 год. Ставка 13% остается, просто она повысится до 15% для тех кто откажется совсем от накопительной пенсии, т.е. для тех у кого и так денег нет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Noskov Sergey »

zVlad,
Да утирайте, жалко что ли. Просто предоставьте ссылки на то, что нынешний кабинет все это уже имеет в планах с 2019 (Ваше заявление выше). Ниже я специально для Вас отмечу факты, напрямую противоречащие столь категоричным заявлениям. Вся ваша инфа из сообщений посвященных разным налоговым маневрах обсуждаемых правительством.
Вот комментарий Пескова где сослагательность это предложения напрямую озвучена (Март 2018)
https://russian.rt.com/business/news/49 ... henie-ndfl
Ну а вот из вчерашнего
https://regnum.ru/news/2428634.html
"Интересно отметить, что Аркадий Дворкович, единственный из бывших госчиновников, который ранее считал повышение ставки НДФЛ до 15% целесообразным для экономики и нечувствительным для населения, в состав нового правительства не вошел."
https://www.vedomosti.ru/economics/news ... aya-liniya
"Изменение действующей ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и введение прогрессивной шкалы является нецелесообразным, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии"
"В конце мая первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов выступил против повышения НДФЛ."

Кстати МВФ рекомендует переход на прогрессивную шкалу как и Вы :D .
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Privet »

geek7 wrote: 08 Jun 2018 16:35...
ну а супербогатые - везде отдельная история. например:
https://www.gazeta.ru/business/2017/04/ ... 0147.shtml
или как эта новость прозвучала на anekdot.ru/
Сегодня трое богатейших россиян потеряли 12 миллиардов долларов. Завтра их поищут в карманах остальных россиян.
Вы не понимаете. Путин покончил с уродливым явлением, когда в обществе существовала прослойка людей, для которых законы не писаны. Теперь в России законы пишутся только для этой прослойки людей.

Чем это объясняется? Ради какой выгоды России (пусть виртуальной) это делается? Я поищу, но, может, кто ссылку даст? По ссылке выше объяснение самое простое - на наших "светочей" наложили санкции и берут с них непомерно большие налоги, так, давайте поддержим их и освободим их от российских налогов. Запад получит больше, а Россия меньше, но в обиду "цвет нации" не дадим.
Это же в голове не укладывается.

Слушайте, я человек невнимательный. Может, это всё-таки шутка?
К Путину я старался относиться с пониманием. Всегда подчеркивал, что я признаю его успехи. Несколькими предложениями Вы превратили меня в непримиримого противника Путина.

Путин не выдёргивал страну из 90-х. Он её просто перевернул. Придавил мелких бандитов и всю мощь государства он поставил на службу узкого круга людей.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Privet »

Noskov Sergey wrote: 08 Jun 2018 17:02 ... по прежнему оценивать тональность советов во время кратких пресс-конференций не берусь. ...
Я ни в коем случае не настаиваю на том, чтобы на основании одной фразы заклеймить Кудрина с Силуановым и вылить ведро помоев на МВФ. Тем более, что контекста этого разговора никто не знает, но увиденного достаточно, чтобы вызвать нехорошие подозрения. Я реально рад, что Вы их частично развеяли. Топик дал тот результат, на который и был рассчитан.
Почему подозрения не рассеялись совсем? Будет у меня больше фактов и больше понимания - будет меньше неопределённость. Забыть этот момент совсем я пока не готов.
Привет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Blender »

Privet wrote: 08 Jun 2018 19:26
geek7 wrote: 08 Jun 2018 16:35...
ну а супербогатые - везде отдельная история. например:
https://www.gazeta.ru/business/2017/04/ ... 0147.shtml
или как эта новость прозвучала на anekdot.ru/
Сегодня трое богатейших россиян потеряли 12 миллиардов долларов. Завтра их поищут в карманах остальных россиян.
... По ссылке выше объяснение самое простое - на наших "светочей" наложили санкции и берут с них непомерно большие налоги, так, давайте поддержим их и освободим их от российских налогов. Запад получит больше, а Россия меньше, но в обиду "цвет нации" не дадим...
Ну если бы вы прочитали не только заголовок то заметили бы что он несколько не соответствует тому что произошло на самом деле. Ну как и ваше объяснение
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by geek7 »

Blender wrote: 08 Jun 2018 20:34
Privet wrote: 08 Jun 2018 19:26
geek7 wrote: 08 Jun 2018 16:35...
ну а супербогатые - везде отдельная история. например:
https://www.gazeta.ru/business/2017/04/ ... 0147.shtml
или как эта новость прозвучала на anekdot.ru/
Сегодня трое богатейших россиян потеряли 12 миллиардов долларов. Завтра их поищут в карманах остальных россиян.
... По ссылке выше объяснение самое простое - на наших "светочей" наложили санкции и берут с них непомерно большие налоги, так, давайте поддержим их и освободим их от российских налогов. Запад получит больше, а Россия меньше, но в обиду "цвет нации" не дадим...
Ну если бы вы прочитали не только заголовок то заметили бы что он несколько не соответствует тому что произошло на самом деле. Ну как и ваше объяснение
ну и что "произошло на самом деле"? Жил какой-нибудь тимченко себе в швейцарии... налогов в РФ (как не резидент) не платил.. и тут опа - его выслали на родину... казалось бы гуд - теперь он таки будет платить налоги родине. Ан нет - вводят заком по которому может и дальше не платить. мало того ещё и обратную силу поправке дали 8O

Поправка, внесенная в Налоговый кодекс о плательщиках НДФЛ, позволит избежать уплаты налогов в двойном размере теми лицами, которые владеют имуществом в США и Европе и уплачивают с него налоги, при этом в связи с наложенными на них западными санкциям вынуждены жить в России, становясь, таким образом, налоговыми резидентами сразу двух стран.


Кроме того, закон придает этому положению обратную силу: те, кто попал под санкции других стран с 1 января 2014 года, сможет вернуть себе «переплаченные» за два года налоги, даже если они находятся на территории России свыше 183 дней в году.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Privet »

Blender wrote: 08 Jun 2018 20:34
Privet wrote: 08 Jun 2018 19:26
geek7 wrote: 08 Jun 2018 16:35...
ну а супербогатые - везде отдельная история. например:
https://www.gazeta.ru/business/2017/04/ ... 0147.shtml
или как эта новость прозвучала на anekdot.ru/
Сегодня трое богатейших россиян потеряли 12 миллиардов долларов. Завтра их поищут в карманах остальных россиян.
... По ссылке выше объяснение самое простое - на наших "светочей" наложили санкции и берут с них непомерно большие налоги, так, давайте поддержим их и освободим их от российских налогов. Запад получит больше, а Россия меньше, но в обиду "цвет нации" не дадим...
Ну если бы вы прочитали не только заголовок то заметили бы что он несколько не соответствует тому что произошло на самом деле. Ну как и ваше объяснение
Т.е. вы знаете больше, но никому не скажете? При этом надеетесь ещё сойти за знатока?
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by StrangerR »

Не понял ничего плохого про исключение двойных налогов. Так во всех странах делается. Да и в остальном дело государства обеспечить условия для развития бизнеса, то есть для тех самых 5 - 10 процентов самых богатых которые доказали что умеют делать деньги, чтобы уже они обеспечивали население работой и сервисами. Тоже сделано все верно. Куда претензии то, к чему, непонятно... Альтернатива - дать все в зубы чиновнику чтобы он захотел побольше откатов - много хуже.

Судя по развитию страны, а Россия весьма неплохо развивается по отзывам всех там живущих (кроме лежебок), делается все правильно. Ну а лежебоки только и делают что завидуют соседу у которого корова толще, это их проблемы...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Privet »

Дело в том, что этот "цвет нации" к России отношения не имеют. В России они, бедолаги, жить только вынуждены. Так, почему Россия должна под них прогибаться?
Источник их богатства - манипуляции. Т.е. нас в ограбили и вывели огромные средства на запад. Там же и устроились. Запад прижал - приползли в Россию, но деньги оставили на западе. Там же и налоги платят. В России "неудобно". При этом России как-то неудобно попросить их заплатить налоги. Хотя бы за приют.
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 08 Jun 2018 23:12 Не понял ничего плохого про исключение двойных налогов. Так во всех странах делается. Да и в остальном дело государства обеспечить условия для развития бизнеса, то есть для тех самых 5 - 10 процентов самых богатых которые доказали что умеют делать деньги, чтобы уже они обеспечивали население работой и сервисами. Тоже сделано все верно. Куда претензии то, к чему, непонятно... Альтернатива - дать все в зубы чиновнику чтобы он захотел побольше откатов - много хуже.

Судя по развитию страны, а Россия весьма неплохо развивается по отзывам всех там живущих (кроме лежебок), делается все правильно. Ну а лежебоки только и делают что завидуют соседу у которого корова толще, это их проблемы...
+1
А выделенное +100, все мои знакомые/друзья отзываются точно так-же и имеют соответственно... Кто хочет и делает, хорошо живет и имеет, а кто лентяй(ничего не хочет и не делает) тот только ноет...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Privet »

StrangerR wrote: 08 Jun 2018 23:12 Не понял ничего плохого про исключение двойных налогов. Так во всех странах делается. ...
Так, живи в России и налоги плати в России. Фактически, Россия помогает им сохранить их собственность за рубежом. Они уезжают в Россию, где живут на халяву, а налоги продолжают платить на западе.

Ради каких заслуг им такие льготы? Благодарность за то, что вывезли капитал из России?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Privet »

Путин в своё время, убеждая бизнесменов везти деньги назад, бросил фразу, что-то типа "замучаетесь пыль глотать, вытаскивая свои капиталы". Т.е. не выводили бы капиталы, работали бы и жили в России. Не возникло бы у них никаких проблем, но они предпочли перебраться на запад. Мало того, что обогатились не самыми праведными делами, они эти деньги ещё и увели из России. С какого бодуна Россия должна создавать для них особые условия? Как пострадавшим от запада? Так, кто в этом виноват?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by Privet »

Как только Путин потеряет контроль, вся эта шушера "умеющая делать деньги" с России сбежит в несколько недель. Это не российская элита. Это кровопийцы. К сожалению, понятно большинству это будет только потом.
Надеюсь, доживём до этого момента.
Привет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by zVlad »

Noskov Sergey wrote: 08 Jun 2018 19:16 ....
Кстати МВФ рекомендует переход на прогрессивную шкалу как и Вы :D .
Меня это не удивляет.
Давайте подождем до 2019 года, немного осталось, меньше полгода. Я тоже не верю в намерения правительства и их программы пока их на самом деле не введут в действие. Я разделяю настороженность Privet в полной мере. От них можно ожидать все что угодно.
Они нашли способ проводить свои преступные меры под видом стабильности. Они говорят что НДФЛ остается неизменным - 13%, но это так если россиянин согласен отчислять процент в накопительную пенсию. А если нет? Тогда будем брать с него 15%.
Что трудно найти проект ИПК от ЦБ и МинФин? Начните тогда с того что я приаттачил, этот 2017 год и Орешкиным в нем не пахнет . Это не последняя версия, но в ней уже виден оскал акул.

P.S. Файл не приаттачился. Почему не знаю. 3.4 Мб может быть?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by zVlad »

Privet wrote: 09 Jun 2018 00:03 Как только Путин потеряет контроль, вся эта шушера "умеющая делать деньги" с России сбежит в несколько недель. Это не российская элита. Это кровопийцы. К сожалению, понятно большинству это будет только потом.
Надеюсь, доживём до этого момента.
И пусть сбегает. После 1917 года много сбежало, от этого только лучше стало.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by StrangerR »

Privet wrote: 08 Jun 2018 23:15 Дело в том, что этот "цвет нации" к России отношения не имеют. В России они, бедолаги, жить только вынуждены. Так, почему Россия должна под них прогибаться?
Источник их богатства - манипуляции. Т.е. нас в ограбили и вывели огромные средства на запад. Там же и устроились. Запад прижал - приползли в Россию, но деньги оставили на западе. Там же и налоги платят. В России "неудобно". При этом России как-то неудобно попросить их заплатить налоги. Хотя бы за приют.
Кто как. Никто никого не грабил, вообще то. Они заработали в основном эти деньги. Часть хранят на западе, потому что так надежнее. Большая часть кстати инвестируется обратно. Точнее не большая а подавляющая часть. То что бизнес _зарабатывает_ создавая прибавочную стоимость, тоже никаких проблем. В России они налоги с этих денег как раз платят. Есть исключения, с ними борются и судя по Юкосу их прижучили вполне прилично. А так - да, часть денег в оффшорах, так это на сегодня во всех странах так (и у нас в компании часть денег в оффшорах). как не странно как раз с тех оффшоров и идет в основном инвестирование.

Не знаю кто там ВАС грабил. Меня лично никто не грабил. Тот же Емеля Захаров создал Ситилайн, и заработал на этом деньги. Перед тем кто-то сумел получить приватизированное, причем в основном эти предприятия имели стоимость меньше нуля (например нефтеперегонные заводы времен СССР имели отрицательную стоимость - было дешевле их снести а нефтеперегонку заказывать за рубежом, никакого дохода эти развалины не приносили). так было естественно не везде но как показал опыт, в том то и проблема активов СССР была, что их рыночная стоимость была по большей части нулевой или отрицательной.

Все это заняло кучу времени, что и понятно. На сегодня я вижу результаты. Подъем атомпрома, авиапрома, двигателестроения. Удивительная эффективность стоительства (мост, Сочи, КАЗ, магистраль из Владика). Удивительные достижения компаний сотовой связи (в такой то стране таких размеров!). И все это в основном - заслуга тех самых людей что вы считаете что _вас ограбили_. Хотя вы сами почему то не смогли из тех активов что вам перепали, а что-то перепало, извлечь вообще ничего.

Нет, то что там и криминала много было и лохотронов (МММ или ХОПЕР только чего стоят) то факт. Но дураков надо было учить, лохотроны и научили. Вполне эффектно хотя и болезненно.

И на сегодня я уж простите уважаю Роттенберга куда больше чем либералов которые только орать умеют, а он умеет строить. Или Абрамовича который поднял Чукотку с нуля почти. Даже Ходор при всех своих мухлеваниях достоин уважения. Тот же Погосян - пробил такой проект, раскрутил, добился удивительного для того состояния дел успеха. И какие претензии - к их детям? Это у кого как, вообще то. И дети на то и дети что у них свои мнения и своя жизнь. Тут уж скорее претензия к родителям мажоров и ко многим _среднего уровня_ бизнесменов - там прилично поднявшихся реально на криминале, это да. Да и то - все оно дело прошлое.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by StrangerR »

Privet wrote: 09 Jun 2018 00:03 Как только Путин потеряет контроль, вся эта шушера "умеющая делать деньги" с России сбежит в несколько недель. Это не российская элита. Это кровопийцы. К сожалению, понятно большинству это будет только потом.
Надеюсь, доживём до этого момента.
Контроль там не у Путина а у более менее верхушки ЕР. И ничего она не сбежит, там довольно много тех кто Путина вполне могут заменить (начиная с Шойгу). Не надо преувеличивать роль там Путина. И с чего они сбегать то будут, из неплохо развивающейся страны?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 09 Jun 2018 01:11
Privet wrote: 09 Jun 2018 00:03 Как только Путин потеряет контроль, вся эта шушера "умеющая делать деньги" с России сбежит в несколько недель. Это не российская элита. Это кровопийцы. К сожалению, понятно большинству это будет только потом.
Надеюсь, доживём до этого момента.
И пусть сбегает. После 1917 года много сбежало, от этого только лучше стало.
После 17 из за уехавшей элиты страну отбросило лет на 50 назад. Крайне серьезно отбросило. Так что нафиг такие революции. Уехали как раз лучшие. (Погуглите например Сикорского). У меня у родственников дед - выдающийся инженер не уехал, так его раскулачили и переселили в коммуналку (хорошо не шлепнули). А сколько талантов переселилось в Париж, видно когда по парижу гуляешь и разговариваешь по русски...

В таких случаях быдло остается а элита как более подвижная как раз уезжает. Ничего хорошего еще ни разу в мире от такого не вышло.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 09 Jun 2018 01:37
После 17 из за уехавшей элиты страну отбросило лет на 50 назад. ...
... и лет на 100 вперед. Человек, человеческое общество нелинейно, плюс наличие незакоксованной обратной связи может, согласно ТАУ, вызывать очень странные процессы и лавинообразные преобразования.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 09 Jun 2018 01:29
Privet wrote: 09 Jun 2018 00:03 Как только Путин потеряет контроль, вся эта шушера "умеющая делать деньги" с России сбежит в несколько недель. Это не российская элита. Это кровопийцы. К сожалению, понятно большинству это будет только потом.
Надеюсь, доживём до этого момента.
Контроль там не у Путина а у более менее верхушки ЕР. И ничего она не сбежит, там довольно много тех кто Путина вполне могут заменить (начиная с Шойгу). Не надо преувеличивать роль там Путина. И с чего они сбегать то будут, из неплохо развивающейся страны?
А кто, если не Путин, вырастил эту верхушку? И что эта верхушка стоит без Путина?
Без Путина вся эта конструкция рухнет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 09 Jun 2018 01:58
StrangerR wrote: 09 Jun 2018 01:29
Privet wrote: 09 Jun 2018 00:03 Как только Путин потеряет контроль, вся эта шушера "умеющая делать деньги" с России сбежит в несколько недель. Это не российская элита. Это кровопийцы. К сожалению, понятно большинству это будет только потом.
Надеюсь, доживём до этого момента.
Контроль там не у Путина а у более менее верхушки ЕР. И ничего она не сбежит, там довольно много тех кто Путина вполне могут заменить (начиная с Шойгу). Не надо преувеличивать роль там Путина. И с чего они сбегать то будут, из неплохо развивающейся страны?
А кто, если не Путин, вырастил эту верхушку? И что эта верхушка стоит без Путина?
Без Путина вся эта конструкция рухнет.
да не с чего ей рухать. Пока был президентом Медведев, ничего не рухнуло. А сейчас там зубры появились вроде Шойгу.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 09 Jun 2018 01:37 ....
В таких случаях быдло остается а элита как более подвижная как раз уезжает. Ничего хорошего еще ни разу в мире от такого не вышло.
Как это ни разу? Как это не вышло? А США? Быдло уехало и создало самое... в мире. А элита оставшаяся в Европе устроила две мировые войны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: МВФ диктует России свою волю и правительство это глотает?

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 09 Jun 2018 02:15 ....
да не с чего ей рухать. Пока был президентом Медведев, ничего не рухнуло. А сейчас там зубры появились вроде Шойгу.
Не рухнуло потому что с Медведевым был Путин. Что забыли что тогда во "Времени" сначала шли репортажи из правительства, а потом из администрации президента?

Return to “Политика”