не насосал, а мама подарила

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Newport »

Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 15:01
Так вот сейчас там NYU полная цена 75000. Мой дочке предлагали 48000 в онерс колледже там.Мы отказались. Все поменялось. И таких цен нет. Только в универах штата и то универ нашего штата с общагой стоит 30 000 и скидок не дают.
Что вы думаете насчёт того, что в России повальная коррупция, власть ворует все деньги; но стоимость платного обучения в МГУ $5,000 в год и хороший студент учится бесплатно за счёт 13% подоходного налога?
В NUY выше не на 50%, не на 100% выше. Выше на 1400%, если цена $75,000.

http://pk.cmc.msu.ru/node/1227
Размеры оплаты за оказание образовательных услуг на факультете ВМК МГУ в 2016-2017 учебном году:
- Бакалавриат (дневная форма) – 300 200 рублей за год

---
Вам надо поступать как умные евреи поступают. Они не женятся, тогда "сожительница" мужика не работает и считается нищей, а её дети пользуются льготами на поступление в университеты.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

Я вот не вижу в России никакой _повальной коррупции_ и не вижу чтобы _власть воровала все деньги_. Коррупция там давно уже идет на убыль и весьма прилично, а насчет _власть ворует деньги_ оно даже не смешно.

налоги правда в РФ и в США сравнимы. Если считать сколько денег платит работодатель и сколько вам приходит на руки. И там и тут государство отбирает около 40 - 45%.
Newport wrote: 12 Jun 2018 18:03
Что вы думаете насчёт того, что в России повальная коррупция, власть ворует все деньги; но стоимость платного обучения в МГУ $5,000 в год и хороший студент учится бесплатно за счёт 13% подоходного налога?
В NUY выше не на 50%, не на 100% выше. Выше на 1400%, если цена $75,000.

http://pk.cmc.msu.ru/node/1227
Размеры оплаты за оказание образовательных услуг на факультете ВМК МГУ в 2016-2017 учебном году:
- Бакалавриат (дневная форма) – 300 200 рублей за год

---
Вам надо поступать как умные евреи поступают. Они не женятся, тогда "сожительница" мужика не работает и считается нищей, а её дети пользуются льготами на поступление в университеты.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Noskov Sergey wrote: 12 Jun 2018 17:52 stenking,

Я не знаю когда Вы учились в NYU и на какой программе, но сейчас полный sticker price (including room&board) $72900 USD. Цены выросли очень конкретно за последние 5- 7 лет. Если взять среднюю статистику по домохозяйствам в США т.е. абитуриент из семьи с доходом между 55 и 70 К, и ему/ей 19 лет, не женат-не замужем и будет жить в самом дешевом жилье колледжа. То по после всех скидок выйдет $33478 USD при условии выполнения всех требований. Если доход более 99К, то будет 41К+ после скидки. Причем в эту "скидку" входят и федеральные и штатовские займы, которые отдавать придется. Дорого или нет зависит от cost-benefit.
Можете сами посчитать.
https://www.nyu.edu/financial.aid/misc/npc/
Можно, конечно, и с папой-мамой жить, или пойти в CUNY/SUNY. По мне, вполне, разумные опции.
Во первых включать рум и борд в цену образования некрасиво. Прожить в той же Москве 4 года будет стоить тоже будет раз в 5 дороже самой цены университета. Во вторых подразумевается что студент учится целыми днями и не работает что совсем неправильный подход. Возможно это имеет смысл в мед школе но если брать обыкновенный бечорал с средней загрузкой то 20 часов в неделю работы это норма.

В третьих, как я и говорил - само образование трансформируется в что-то совершенно новое. Порог входа в обучение падает с каждым годом и практика с микро-курсами, онлайн дигри вполне себе заменяет традиционный подход университетов . Особенно в айти где половина(!) не имеет формального дигри.

Вот вам дешовая опция ПенСтейта.

https://www.worldcampus.psu.edu/find-yo ... page-title

учитесь не хочу! Кем угодно можно стать. $7К в семестр, практически всё грантами закроется. Расход на рум: 0, из еды дальше мамин борщ. А так конечно дитятко в NYU хочет за $70К что бы бухать там в барах :)

Т.е пока совкое старичьё рассказывает как неграм плохо в Америке, а реальности мир изменился и сейчас для тех кто хочет учится открыты многие топовые универы. Деньги не проблема - необходимо минимальное желание
Бога нет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Noskov Sergey »

Почему некрасиво то? Это реалии для родителей и студентов,и при чем тут бары? Я вроде напрямую указал, что включено. Даже без room@board NYU выйдет в 25-30 К + набор долгов на выплату по окончанию. 1.5 trillions студенческих долгов это конечно мелочи. Это, конечно, очень мило, что в качестве примера дешевого университета Вы привели online program/certificates из PSU. Вот уж где apples and oranges.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Noskov Sergey wrote: 12 Jun 2018 19:03 Почему некрасиво то? Это реалии для родителей и студентов,и при чем тут бары? Я вроде напрямую указал, что включено. Даже без room@board NYU выйдет в 25-30 К + набор долгов на выплату по окончанию. 1.5 trillions студенческих долгов это конечно мелочи. Это, конечно, очень мило, что в качестве примера дешевого университета Вы привели online program/certificates из PSU. Вот уж где apples and oranges
Нет никаких "програм/сертификейст" уже. Есть полноценное дигри.
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by ie »

stenking wrote: 12 Jun 2018 18:39 Т.е пока совкое старичьё рассказывает как неграм плохо в Америке, а реальности мир изменился и сейчас для тех кто хочет учится открыты многие топовые универы. Деньги не проблема - необходимо минимальное желание
"софковое старичье" тянет карявую руку с последней парты...
если все шакалдна в стране шипучей коричневой жидкости, откуда такие задолжности по учебе?
ниужели они не читали ваши трактаты о том как можно легко отучится кушая мамин супчик повечерам? :angry:


Image


Image


что то тут не сходится. :rtfm:

скоро будет 1 триллин долгов по учебе... куда потрачены все эти бабки?
где мои летающие автомобили и айфоны с телепортацией? я вас спрашиваю :angry:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Noskov Sergey »

stenking,

Ну-ну, из инженерных степеней PSU World Campus предлагает только software engineering :mrgreen: Других отраслей не существует. И примерно также дела обстоят с остальными 30 специальностями с возможностью получить степень бакалавра (vs. 588 online certificate classes). Вы уж определитесь, что Вы хотите сравнивать в плане оплаты. Или задумайтесь почему десятки местных родителей привета стараются попасть в классические университеты и избегают 100 % online education options.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

ie wrote: 12 Jun 2018 19:06
"софковое старичье" тянет карявую руку с последней парты...
если все шакалдна в стране шипучей коричневой жидкости, откуда такие задолжности по учебе?
ниужели они не читали ваши трактаты о том как можно легко отучится кушая мамин супчик повечерам? :angry:
Инерция мышления умноженная на обыкновенную глупость. Ну и плюс как я говорил дитятки которые мечтают как можно раньше покинуть ненавистные борщи и загудеть с братанами после пар :)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Noskov Sergey wrote: 12 Jun 2018 19:12 Или задумайтесь почему десятки местных родителей привета стараются попасть в классические университеты и избегают 100 % online education options.
А почему бы и нет? Ради чего копить денюжку как что бы детишек не радовать ?:) Знаете как классно в NYU когда всё заплочено? Девушки, бары, прикольные проекты. Это мечта а не жизнь. Да и софт скилы нужно развивать!
Last edited by stenking on 12 Jun 2018 19:19, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by ie »

stenking wrote: 12 Jun 2018 19:13
ie wrote: 12 Jun 2018 19:06
"софковое старичье" тянет карявую руку с последней парты...
если все шакалдна в стране шипучей коричневой жидкости, откуда такие задолжности по учебе?
ниужели они не читали ваши трактаты о том как можно легко отучится кушая мамин супчик повечерам? :angry:
Инерция мышления умноженная на обыкновенную глупость. Ну и плюс как я говорил дитятки которые мечтают как можно раньше покинуть ненавистные борщи и загудеть с братанами после пар :)
ну тоесть вертульные баблосики профуканы? :(
а отдавать то придется свои..
все почестному, безобмана :great:

эти люди финасово руинед. :rtfm:

и эти люди теперь будут меня лечить? 8O
мало того ЭТИ ЛЮДИ будут писать вэбсайты и аппликухи для моего ай-фона !!! :o
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Valeus »

stenking wrote: 12 Jun 2018 19:15
Noskov Sergey wrote: 12 Jun 2018 19:12 Или задумайтесь почему десятки местных родителей привета стараются попасть в классические университеты и избегают 100 % online education options.
А почему бы и нет? Ради чего копить денюжку как что бы детишек не радовать ?:) Знаете как классно в NYU когда всё заплочено? Девушки, бары, прикольные проекты. Это мечта а не жизнь. Да и софт скилы нужно развивать!
"Копить денюжку"? Так значит тут высшее образование не задешево раздают?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Vlada123 »

Newport wrote: 12 Jun 2018 18:03
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 15:01
Так вот сейчас там NYU полная цена 75000. Мой дочке предлагали 48000 в онерс колледже там.Мы отказались. Все поменялось. И таких цен нет. Только в универах штата и то универ нашего штата с общагой стоит 30 000 и скидок не дают.
Что вы думаете насчёт того, что в России повальная коррупция, власть ворует все деньги; но стоимость платного обучения в МГУ $5,000 в год и хороший студент учится бесплатно за счёт 13% подоходного налога?
В NUY выше не на 50%, не на 100% выше. Выше на 1400%, если цена $75,000.

http://pk.cmc.msu.ru/node/1227
Размеры оплаты за оказание образовательных услуг на факультете ВМК МГУ в 2016-2017 учебном году:
- Бакалавриат (дневная форма) – 300 200 рублей за год

---
Вам надо поступать как умные евреи поступают. Они не женятся, тогда "сожительница" мужика не работает и считается нищей, а её дети пользуются льготами на поступление в университеты.
Для этого достаточно было оформить сепарейшен. Но мой муж против таких вещей. Будем платить.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

stenking wrote: 12 Jun 2018 18:39
Во первых включать рум и борд в цену образования некрасиво. Прожить в той же Москве 4 года будет стоить тоже будет раз в 5 дороже самой цены университета.
Вообще то если вы иногородний, то вам дадут место в общежитии. И при нормальной учебе, стипендию. А если вы коммерческий студент то все равно можете взять место в общаге, по низкой цене. Так что включать как раз очень корректно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

А мне еще интересно, сколько народу в США учится на авиа инженеров, учится на физиков - атомщиков, и по прочим специальностям которые и создают будущее (а не чисто на написание софта и уж тем паче не на финансистов - бизнесменов)?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Vlada123 »

stenking wrote: 12 Jun 2018 18:39
Noskov Sergey wrote: 12 Jun 2018 17:52 stenking,

Я не знаю когда Вы учились в NYU и на какой программе, но сейчас полный sticker price (including room&board) $72900 USD. Цены выросли очень конкретно за последние 5- 7 лет. Если взять среднюю статистику по домохозяйствам в США т.е. абитуриент из семьи с доходом между 55 и 70 К, и ему/ей 19 лет, не женат-не замужем и будет жить в самом дешевом жилье колледжа. То по после всех скидок выйдет $33478 USD при условии выполнения всех требований. Если доход более 99К, то будет 41К+ после скидки. Причем в эту "скидку" входят и федеральные и штатовские займы, которые отдавать придется. Дорого или нет зависит от cost-benefit.
Можете сами посчитать.
https://www.nyu.edu/financial.aid/misc/npc/
Можно, конечно, и с папой-мамой жить, или пойти в CUNY/SUNY. По мне, вполне, разумные опции.
Во первых включать рум и борд в цену образования некрасиво. Прожить в той же Москве 4 года будет стоить тоже будет раз в 5 дороже самой цены университета. Во вторых подразумевается что студент учится целыми днями и не работает что совсем неправильный подход. Возможно это имеет смысл в мед школе но если брать обыкновенный бечорал с средней загрузкой то 20 часов в неделю работы это норма.

В третьих, как я и говорил - само образование трансформируется в что-то совершенно новое. Порог входа в обучение падает с каждым годом и практика с микро-курсами, онлайн дигри вполне себе заменяет традиционный подход университетов . Особенно в айти где половина(!) не имеет формального дигри.

Вот вам дешовая опция ПенСтейта.

https://www.worldcampus.psu.edu/find-yo ... page-title

учитесь не хочу! Кем угодно можно стать. $7К в семестр, практически всё грантами закроется. Расход на рум: 0, из еды дальше мамин борщ. А так конечно дитятко в NYU хочет за $70К что бы бухать там в барах :)

Т.е пока совкое старичьё рассказывает как неграм плохо в Америке, а реальности мир изменился и сейчас для тех кто хочет учится открыты многие топовые универы. Деньги не проблема - необходимо минимальное желание
Я вам ничего не собираюсь доказывать. Если вам интересно обсуждать эту тему, то мы 100 раз это все разбираем в Детях, поверьте, для моей семьи 40 000, а тем более 48000, как предлагал NYU огромные деньги. Никакое он лайн обучение мы делать не собираемся , это профанация. Моя дочь брала физику он лайн. Не хочу попасть к специалистам после он лайн обучения. И проживание входит в цену обучения, ибо ты обязан жить и есть на кампусе как минимум год или два.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Newport »

StrangerR wrote: 12 Jun 2018 20:31 А мне еще интересно, сколько народу в США учится на авиа инженеров, учится на физиков - атомщиков, и по прочим специальностям которые и создают будущее ?
Если обучение американского авиа инженера стоит минимум в 10 раз больше российского, то как он и американская индустрия смогут конкурировать с российскими и китайскими? Есть, конечно, хороший задел с тех лет, когда американская технология процветала.

А в это время, Димон принимает массу пареньков на бюджет на авиа и ракетных инженеров.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 12 Jun 2018 20:31 А мне еще интересно, сколько народу в США учится на авиа инженеров, учится на физиков - атомщиков,


интересно - посмотрите.
и по прочим специальностям которые и создают будущее (а не чисто на написание софта и уж тем паче не на финансистов - бизнесменов)?
а я думал будущее создают исключительно ткачи и кузнецы, а то инженеры только ватманы пачкают грифелем :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: не насосал, а мама подарила

Post by alex67 »

geek7 wrote: 04 Jun 2018 16:12 дисклаймер: Извиняюсь за слегка бородатую тему, но уж больно приколола.
...
Всёже какие талантливые бизнесмены всё у российских министров в родственниках :good:
А в чем проблема-то? Ну, подарила мама сыну акции и подарила, совершенно рядовое событие. Закон не запрещает, можно только позавидовать Ткачеву, что у него такие родственники. Ткачев, как положено, отчитался, все честь по чести. Что конкретно вас прикололо? И почему вы так странно назвали тему?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Valeus wrote: 12 Jun 2018 20:19 ]
"Копить денюжку"? Так значит тут высшее образование не задешево раздают?
А для чего денюшка нужна? Вот вы же наверное на какой-то бехе или мерсюке комьютите а не на старой хонде. Потому что хоцца комфорта и удобства. Но результат один и тот же. Так же с NYU. Можно за $70К в год а можно такой же результат за $7К. Но конечно первый прикольнее и интереснее.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 20:32
Я вам ничего не собираюсь доказывать. Если вам интересно обсуждать эту тему, то мы 100 раз это все разбираем в Детях, поверьте, для моей семьи 40 000, а тем более 48000, как предлагал NYU огромные деньги. Никакое он лайн обучение мы делать не собираемся , это профанация. Моя дочь брала физику он лайн. Не хочу попасть к специалистам после он лайн обучения. И проживание входит в цену обучения, ибо ты обязан жить и есть на кампусе как минимум год или два.
Вы фантазируете а я получил брик и мортал NYU и онлайн мастера гарварда и точно знаю что никакой разницы в классах нет. Разница она в других вещах: друганах, дейтинге и т.д. Впрочем когда я учился в NYU мне было не до сошиал лайф, по ночам я на Бликер стрит в гараже работал фул тайм , утром ехал на учёбу а потом спал после обеда.
Бога нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: не насосал, а мама подарила

Post by VladDod »

alex67 wrote: 12 Jun 2018 22:54 И почему вы так странно назвали тему?
По ассоциации, полагаю :oops: ... может слишком много слюней сразу сглотнул?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Easbayguy »

stenking wrote: 12 Jun 2018 23:16
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 20:32
Я вам ничего не собираюсь доказывать. Если вам интересно обсуждать эту тему, то мы 100 раз это все разбираем в Детях, поверьте, для моей семьи 40 000, а тем более 48000, как предлагал NYU огромные деньги. Никакое он лайн обучение мы делать не собираемся , это профанация. Моя дочь брала физику он лайн. Не хочу попасть к специалистам после он лайн обучения. И проживание входит в цену обучения, ибо ты обязан жить и есть на кампусе как минимум год или два.
Вы фантазируете а я получил брик и мортал NYU и онлайн мастера гарварда и точно знаю что никакой разницы в классах нет. Разница она в других вещах: друганах, дейтинге и т.д. Впрочем когда я учился в NYU мне было не до сошиал лайф, по ночам я на Бликер стрит в гараже работал фул тайм , утром ехал на учёбу а потом спал после обеда.
При желании можно учиться в San Jose State за 10К в год, жить дома бесплатно и пойти работать в Гугле через 5 лет! Или два года даром в КК и перевестись ви УЦ, будет значительно дешевле!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Vlada123 »

stenking wrote: 12 Jun 2018 23:16
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 20:32
Я вам ничего не собираюсь доказывать. Если вам интересно обсуждать эту тему, то мы 100 раз это все разбираем в Детях, поверьте, для моей семьи 40 000, а тем более 48000, как предлагал NYU огромные деньги. Никакое он лайн обучение мы делать не собираемся , это профанация. Моя дочь брала физику он лайн. Не хочу попасть к специалистам после он лайн обучения. И проживание входит в цену обучения, ибо ты обязан жить и есть на кампусе как минимум год или два.
Вы фантазируете а я получил брик и мортал NYU и онлайн мастера гарварда и точно знаю что никакой разницы в классах нет. Разница она в других вещах: друганах, дейтинге и т.д. Впрочем когда я учился в NYU мне было не до сошиал лайф, по ночам я на Бликер стрит в гараже работал фул тайм , утром ехал на учёбу а потом спал после обеда.
Мы уже поняли, что вы крутой, уже поняли,что вы все знаете и что у вас нет детей 17-18 лет. Вот когда будут, тогда приходите и расскажите как они у вас выучились за 10 тысяч и кем стали. Мне к вам точно не надо, меня он-лайн спецы не интересуют.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Valeus »

stenking wrote: 12 Jun 2018 23:11
Valeus wrote: 12 Jun 2018 20:19
"Копить денюжку"? Так значит тут высшее образование не задешево раздают?
А для чего денюшка нужна? Вот вы же наверное на какой-то бехе или мерсюке комьютите а не на старой хонде. Потому что хоцца комфорта и удобства. Но результат один и тот же. Так же с NYU. Можно за $70К в год а можно такой же результат за $7К. Но конечно первый прикольнее и интереснее.
В смысле? В NYU можно среднему классу задарма учиться? Аж за $7К? Расскажите как.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Valeus wrote: 13 Jun 2018 00:22
В смысле? В NYU можно среднему классу задарма учиться? Аж за $7К? Расскажите как.
например в пенстейте онлайн. Ещё раз, поинт был в том что образование за $70К это из серии владения майбаха. Если есть деньги то почему бы и нет но по большому счёту не сильно отличается от той же хонды.
Last edited by stenking on 13 Jun 2018 00:38, edited 1 time in total.
Бога нет.

Return to “Политика”