не насосал, а мама подарила

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by geek7 »

ie wrote: 12 Jun 2018 01:00 someone is living in la-la land? :kofe:
ага.
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... а у вас негров линчуют студенты бедные, в долгах . la-la la-la la-la :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Newport »

StrangerR wrote: 12 Jun 2018 00:51 разве что студент такой талантливый что ему даже стипендию на учебу выдали (сколько там процентов со стипендией, 1% то наберется?)
Я когда расспрашивал американцев, то они говорили, что стипендию у них давали только футболистам.
Правда, тут выше сказали, что чуть ли большинство американцев получают стипендию и учатся за копейки.
deev_a_v wrote: 11 Jun 2018 16:56Нерезидентные теоретически могут оплачивать обучение полностью но практически большинство тоже получает разнообразные гранты и мат.помощь
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by ie »

geek7 wrote: 12 Jun 2018 01:15
ie wrote: 12 Jun 2018 01:00 someone is living in la-la land? :kofe:
ага.
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... а у вас студенты бедные, в долгах . la-la la-la la-la :lol:
пол-лярда? 500 миллионов дивидентов?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

StrangerR wrote: 11 Jun 2018 23:14
stenking wrote: 11 Jun 2018 23:01 Поинт был что всё не так плохо как рисуют. Т.е. долги есть но не такие прям что громадные и за первых 5 лет работы выплачиваются без проблем.
Очень не уверен. так как стоимость обучения $80K и она в любом случае падает на семью студента. А 80К выплатить без проблем за 5 лет - что то из области фантастики, разве что если взяли в Силиконку работать (да и то лет 10 будет выплачиваться).
Что значит уверен или не уверен. Есть статистика, есть здравый смысл в конце концов. 30К обучение после грантов и дискаунта универа становится 10. Которые берутся лонами. Ну да, будет 50К дохода вместо 60К первые 4 года. Что-то я всё чаще и чаще замечаю что поддержка Путина и хоть какой-то бейсик факт чек вместе не совпадают.
Бога нет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

stenking wrote: 12 Jun 2018 02:29
StrangerR wrote: 11 Jun 2018 23:14
stenking wrote: 11 Jun 2018 23:01 Поинт был что всё не так плохо как рисуют. Т.е. долги есть но не такие прям что громадные и за первых 5 лет работы выплачиваются без проблем.
Очень не уверен. так как стоимость обучения $80K и она в любом случае падает на семью студента. А 80К выплатить без проблем за 5 лет - что то из области фантастики, разве что если взяли в Силиконку работать (да и то лет 10 будет выплачиваться).
Что значит уверен или не уверен. Есть статистика, есть здравый смысл в конце концов. 30К обучение после грантов и дискаунта универа становится 10. Которые берутся лонами. Ну да, будет 50К дохода вместо 60К первые 4 года. Что-то я всё чаще и чаще замечаю что поддержка Путина и хоть какой-то бейсик факт чек вместе не совпадают.
ну вот не знаю я ни единого студента у которого '30К обучение после грантов и дискаунта универа становится 10. Которые берутся лонами.'. $20K - $30K в год которые оплачивают в основном родители (так как студенту больше чем $5K лоанов не дают) знаю. Тех кто пошел учиться в КК так как родители не могли оплатить оные $30K тоже знаю. Тех кто прошел через КК и перевелся в Беркли знаю. Тех кто набирает кучу лоанов на учебу врачем (и кончит с долгами тыс в 200) знаю. А нет, да знаю - в CAP лучшие кадеты а чаще кадетки получают полный сколаршип в пару университетов и в академию ВВС или вроде того, но они все _учавстсовали в куче общественных организаций стали студентом года в своей школе и прочее прочее...._ эти да, эти без долгов все кончат. Но таких крайне мало. С другой стороны, дети всех друзей в России учатся или отучлись на бюджете и спокойно строят семьи, карьеру и рожают детей не заботясь как выплатить эти $80K долгов (эта выплата это примерно $1K в месяц надо за лоаны выплачивать, что молодежи первые лет 10 абсолютно не под силу, ну за редкими исключениями, а те лоаны что аджастятся даются только на первые $5K в год и особой рояли не играют).
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Вот сделайте тест например:

https://www.usnews.com/education/best-c ... calculator
Бога нет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Newport »

StrangerR wrote: 12 Jun 2018 03:07 С другой стороны, дети всех друзей в России учатся или отучлись на бюджете и спокойно строят семьи, карьеру и рожают детей не заботясь как выплатить эти $80K долгов
Тут говорили, что Димон все деньги украл.
В США налог выше в разы, а бюджета нету. Кто-то ворует все деньги американцев!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: не насосал, а мама подарила

Post by alex67 »

Студенческие долги - огромная проблема в Америке, известная всем, кроме приветовских патриотов бигмака и кока-колы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

Newport wrote: 12 Jun 2018 04:08
StrangerR wrote: 12 Jun 2018 03:07 С другой стороны, дети всех друзей в России учатся или отучлись на бюджете и спокойно строят семьи, карьеру и рожают детей не заботясь как выплатить эти $80K долгов
Тут говорили, что Димон все деньги украл.
В США налог выше в разы, а бюджета нету. Кто-то ворует все деньги американцев!
То что Димон деньги украл говорят живущие в США. Живущие в РФ - учат детей спокойно.

В США - налог примерно такой же, так как суммарные налоги
- США около 40 процентов
- РФ около 45 процентов
- ЕС около 50 процентов

НО вот из за того что тут жопа мира - все эти апплы и прочие - сюда сбегаются деньги вытащенные из стран третьего мира, и раздувают все цены. При этом если кто то работает не с этими деньгами (не в гугле - аппле - прочих монстрах) то он вынужден платить как будто он индус привезенный в Гугл... а работает то он на старой работе (например дороги строет). Ну и это разгоняет все цены.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 12 Jun 2018 04:41 Студенческие долги - огромная проблема в Америке, известная всем, кроме приветовских патриотов бигмака и кока-колы.
Главное, проблема быстро растушая. И она даже серьезнее проблемы счетов за медицину, так как она откладывается и раздувается, а студенческие лоаны еще и не прощаются банкротством. Эффектов сразу несколько - отсекаются дети от образования, и растет очередной бубль. И растет весьма быстро. Так как цены на образование еще 15 лет назад были сносные и их более менее было реально выплачивать а сегодня это уже что-то совсем неприличное (тут конечно и бубль жилья помогает, часть то цены это цена за проживание на кампусе). И все эти _прогрессы_ приводят лишь почему то к росту а не к падению цен и к уменьшению а не увеличению доступности образования. Вот такой парадокс выходит.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Easbayguy »

Newport wrote: 12 Jun 2018 00:03
Easbayguy wrote: 11 Jun 2018 22:55
Я так понимаю на коммерческих условиях общага не предоставляется, или в России платить за жилье и еду не надо, только в UCLA?
Рядом с Бауманкой 1-комнатная сдаётся за $500. Естественно, чем дальше, тем дешевле. Квартира - это вовсе не общага.
Рядом с UCLA за такую цену сдаётся разве что место в living room с кем-то ещё.
https://www.cian.ru/snyat-1-komnatnuyu- ... umanskaya/

В России какой-то вал желающих обучаться в университетах. Не знаю, хорошо это или плохо.
Вы бауманку с UCLA сравниваете по уровню что ли? Она даже с UC Davis рядом не стояла, а там комнату снять за $700 можно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by ie »

alex67 wrote: 12 Jun 2018 04:41 Студенческие долги - огромная проблема в Америке, известная всем, кроме приветовских патриотов бигмака и кока-колы.
так а зачем им новости про америку?
оне читаютс укро-ньюс о том как все плохо у
«страны агрессора» .... :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by geek7 »

ie wrote: 12 Jun 2018 10:13 так а зачем им новости про америку?
оне читаютс укро-ньюс о том как все плохо у
«страны агрессора» .... :umnik1:
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... где-то майдан . la-la la-la la-la :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by ie »

geek7 wrote: 12 Jun 2018 11:56
ie wrote: 12 Jun 2018 10:13 так а зачем им новости про америку?
оне читаютс укро-ньюс о том как все плохо у
«страны агрессора» .... :umnik1:
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... где-то майдан . la-la la-la la-la :lol:
geek7 wrote: 12 Jun 2018 01:15
ie wrote: 12 Jun 2018 01:00 someone is living in la-la land? :kofe:
ага.
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... а у вас студенты бедные, в долгах . la-la la-la la-la :lol:
copy-past? :roll:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Вячеслав Викторович »

ie wrote: 12 Jun 2018 12:15
geek7 wrote: 12 Jun 2018 11:56
ie wrote: 12 Jun 2018 10:13 так а зачем им новости про америку?
оне читаютс укро-ньюс о том как все плохо у
«страны агрессора» .... :umnik1:
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... где-то майдан . la-la la-la la-la :lol:
geek7 wrote: 12 Jun 2018 01:15
ie wrote: 12 Jun 2018 01:00 someone is living in la-la land? :kofe:
ага.
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... а у вас студенты бедные, в долгах . la-la la-la la-la :lol:
copy-past? :roll:
может одна навязчивая мысль всё время крутилась в мозгу?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by geek7 »

Вячеслав Викторович wrote: 12 Jun 2018 12:26
ie wrote: 12 Jun 2018 12:15
geek7 wrote: 12 Jun 2018 11:56
ie wrote: 12 Jun 2018 10:13 так а зачем им новости про америку?
оне читаютс укро-ньюс о том как все плохо у
«страны агрессора» .... :umnik1:
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... где-то майдан . la-la la-la la-la :lol:
geek7 wrote: 12 Jun 2018 01:15
ie wrote: 12 Jun 2018 01:00 someone is living in la-la land? :kofe:
ага.
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... а у вас студенты бедные, в долгах . la-la la-la la-la :lol:
copy-past? :roll:
может одна навязчивая мысль всё время крутилась в мозгу?
ага. иными словами, у уважаемого ie "пластинку заело" - не может придумать оригинальный способ перевести тему в офтопик. кроме древнего "в США негров линчуют" фантазии больше ни на что нехватает :cry:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: 12 Jun 2018 13:56
Вячеслав Викторович wrote: 12 Jun 2018 12:26
ie wrote: 12 Jun 2018 12:15
geek7 wrote: 12 Jun 2018 11:56
ie wrote: 12 Jun 2018 10:13 так а зачем им новости про америку?
оне читаютс укро-ньюс о том как все плохо у
«страны агрессора» .... :umnik1:
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... где-то майдан . la-la la-la la-la :lol:
geek7 wrote: 12 Jun 2018 01:15
ie wrote: 12 Jun 2018 01:00 someone is living in la-la land? :kofe:
ага.
- у вас министру мама подарила акций только дивиденты по которым и потянули на поллярда
- la-la la-la la-la , ничего не вижу... а у вас студенты бедные, в долгах . la-la la-la la-la :lol:
copy-past? :roll:
может одна навязчивая мысль всё время крутилась в мозгу?
ага. иными словами, у уважаемого ie "пластинку заело" - не может придумать оригинальный способ перевести тему в офтопик. кроме древнего "в США негров линчуют" фантазии больше ни на что нехватает :cry:
ну сейчас уже негры снежков линчуют, особенно если случайно забредёшь в их раён. мстят за рапство
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Vlada123 »

stenking wrote: 12 Jun 2018 02:29
StrangerR wrote: 11 Jun 2018 23:14
stenking wrote: 11 Jun 2018 23:01 Поинт был что всё не так плохо как рисуют. Т.е. долги есть но не такие прям что громадные и за первых 5 лет работы выплачиваются без проблем.
Очень не уверен. так как стоимость обучения $80K и она в любом случае падает на семью студента. А 80К выплатить без проблем за 5 лет - что то из области фантастики, разве что если взяли в Силиконку работать (да и то лет 10 будет выплачиваться).
Что значит уверен или не уверен. Есть статистика, есть здравый смысл в конце концов. 30К обучение после грантов и дискаунта универа становится 10. Которые берутся лонами. Ну да, будет 50К дохода вместо 60К первые 4 года. Что-то я всё чаще и чаще замечаю что поддержка Путина и хоть какой-то бейсик факт чек вместе не совпадают.
Ну почему такие цены только на Привете? Почему из всех , кого я знаю ,пошел в универы в этом году никто не платит меньше 30 тыс в год, даже в штатовском, а основная масса от 45000-70000. Кого обучают за 10000? Спортсменов?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 14:11 Ну почему такие цены только на Привете? Почему из всех , кого я знаю ,пошел в универы в этом году никто не платит меньше 30 тыс в год, даже в штатовском, а основная масса от 45000-70000. Кого обучают за 10000? Спортсменов?
Потому что в 30К добавляют расходы на жизнь ака борд энд мил. Или учат на премеде. Или вообще - потому что могут себе позволить выбрать именно то что хочется не смотря на цену. Или немного подвирают - русские же. А вот я учился в NYU где туишин был тоже 30-45 и не помню что бы кто-то платил полную сумму. И даже половину платило довольно мало людей. Ну да, была парочка мажоров которым папа заплатил и парочка умных которые даже в плюс выходили но большенство шло по накатанной схеме: ПЕЛЛ грант, ТАП грант, десятка скидки за то что в школе С не было, субсудированные лоны, ворк стади, частные лоны и лон родителям. У кого родители побогаче те эту реальную 10-15-ку доплачивали а у кого нет - брали её в кредит.


Ещё раз, зайдите на сайт выше и посмотрите NET cost который ничего общего не имеет с STICKER Price.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

StrangerR wrote: 12 Jun 2018 04:43
alex67 wrote: 12 Jun 2018 04:41 Студенческие долги - огромная проблема в Америке, известная всем, кроме приветовских патриотов бигмака и кока-колы.
Главное, проблема быстро растушая. И она даже серьезнее проблемы счетов за медицину, так как она откладывается и раздувается, а студенческие лоаны еще и не прощаются банкротством. Эффектов сразу несколько - отсекаются дети от образования, и растет очередной бубль. И растет весьма быстро. Так как цены на образование еще 15 лет назад были сносные и их более менее было реально выплачивать а сегодня это уже что-то совсем неприличное (тут конечно и бубль жилья помогает, часть то цены это цена за проживание на кампусе). И все эти _прогрессы_ приводят лишь почему то к росту а не к падению цен и к уменьшению а не увеличению доступности образования. Вот такой парадокс выходит.
Угу-угу.

В наш век когда Georgia Tech предлагает master онлайн дигри в CS за $5К, Harvard за $25К а стенфорд вообще все свои классы сделал доступными бесплатно. Учись не хочу. Любые классы, любая информация.

Проблема лонов вообще исчезает так как цена образования стремительно падает и трансформируется в что-то совершенно новое.
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 12 Jun 2018 14:26 Или немного подвирают - русские же.
русские не здаютца врут!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Vlada123 »

stenking wrote: 12 Jun 2018 14:26
Vlada123 wrote: 12 Jun 2018 14:11 Ну почему такие цены только на Привете? Почему из всех , кого я знаю ,пошел в универы в этом году никто не платит меньше 30 тыс в год, даже в штатовском, а основная масса от 45000-70000. Кого обучают за 10000? Спортсменов?
Потому что в 30К добавляют расходы на жизнь ака борд энд мил. Или учат на премеде. Или вообще - потому что могут себе позволить выбрать именно то что хочется не смотря на цену. Или немного подвирают - русские же. А вот я учился в NYU где туишин был тоже 30-45 и не помню что бы кто-то платил полную сумму. И даже половину платило довольно мало людей. Ну да, была парочка мажоров которым папа заплатил и парочка умных которые даже в плюс выходили но большенство шло по накатанной схеме: ПЕЛЛ грант, ТАП грант, десятка скидки за то что в школе С не было, субсудированные лоны, ворк стади, частные лоны и лон родителям. У кого родители побогаче те эту реальную 10-15-ку доплачивали а у кого нет - брали её в кредит.


Ещё раз, зайдите на сайт выше и посмотрите NET cost который ничего общего не имеет с STICKER Price.
Так вот сейчас там NYU полная цена 75000. Мой дочке предлагали 48000 в онерс колледже там.Мы отказались. Все поменялось. И таких цен нет. Только в универах штата и то универ нашего штата с общагой стоит 30 000 и скидок не дают.
Last edited by Vlada123 on 12 Jun 2018 15:23, edited 2 times in total.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Valeus »

stenking wrote: 12 Jun 2018 14:26 Ещё раз, зайдите на сайт выше и посмотрите NET cost который ничего общего не имеет с STICKER Price.
Хм, а Вы сами-то смотрели?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Noskov Sergey »

stenking,

Я не знаю когда Вы учились в NYU и на какой программе, но сейчас полный sticker price (including room&board) $72900 USD. Цены выросли очень конкретно за последние 5- 7 лет. Если взять среднюю статистику по домохозяйствам в США т.е. абитуриент из семьи с доходом между 55 и 70 К, и ему/ей 19 лет, не женат-не замужем и будет жить в самом дешевом жилье колледжа. То по после всех скидок выйдет $33478 USD при условии выполнения всех требований. Если доход более 99К, то будет 41К+ после скидки. Причем в эту "скидку" входят и федеральные и штатовские займы, которые отдавать придется. Дорого или нет зависит от cost-benefit.
Можете сами посчитать.
https://www.nyu.edu/financial.aid/misc/npc/
Можно, конечно, и с папой-мамой жить, или пойти в CUNY/SUNY. По мне, вполне, разумные опции.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

Стенкин подтвердил то, что я уже написал - раньше цены на образование были разумными. За последние 5 - 10 лет - стали невыносимыми для большинства населения, или стремительно приближаются к оным. Можно конечно радоваться что университеты деньгу зашибают (и лендлорды кругом) на ино студентах, но тогда не надо удивляться тому, что американская молодежь будет работать в кофе шопах а в стартапы пойдут молодые китайцы за которых государство заплатило...

Return to “Политика”