не насосал, а мама подарила

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

не насосал, а мама подарила

Post by geek7 »

дисклаймер: Извиняюсь за слегка бородатую тему, но уж больно приколола.
Я постепенно склоняюсь к мысли, что лучший способ потребления новостей anekdot.ru. Вот зашел почитать лучшее месяца и наткнулся на
https://www.anekdot.ru/id/946456/
Мама подарила министру сельского хозяйства Ткачеву полмиллиарда рублей, которые он указал в своей декларации. Ещё раз - МАМА ПОДАРИЛА МИНИСТРУ ПОЛМИЛЛИАРДА!
Это всё потому, что Александр Николаевич носил шапку и доедал кашу!
как выяснилось, доля юмора в этой шутке весьма умеренная - действительно мама приболела и отдала (взад?) сынуле акции
дивиденты по которым и потянули на поллярда:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/16/04/20 ... 39925fa03f
впрочем там ещё интересней есть -
Как сообщал РБК Краснодар, АО «Фирма Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», связанное с семьей министра сельского хозяйства России Александра Ткачева, закончило 2017-й год с чистым убытком в 2,11 млрд рублей.
При этом выручка компании в 2017 года увеличилась на 4,3%, составив 46,68 млрд рублей против 44,76 млрд рублей в 2016 году. Валовая прибыль снизилась с 16 до 15,41 млрд рублей.

По итогам 2016 года «Агрокомплекс им. Ткачева» получил чистую прибыль в 2,9 млрд рублей, а годом ранее достиг максимального за историю компании показателя в 6,6 млрд рублей.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/16/04/20 ... 39925fa03f
медвежонок с его жалкими виноградниками отдыхает, такой мелочью у Ткачёва супружница развлекается.
Всёже какие талантливые бизнесмены всё у российских министров в родственниках :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

И что плохого? Агрокомплекс все эти _мамы_ очень неслабо подняли.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 17:17 И что плохого? Агрокомплекс все эти _мамы_ очень неслабо подняли.
ну какбы что "мамы" а не независимый от правительства бизнесмен.. как-то вызывает смутные подозрения в неправильности происходящего. потом - как-то понятней становятся "контрсанкции". Вроде "пойду без шапки чтоб маме было хуже" становится поняней - берём с россиян побольше (в условиях ограничения конкуренции) и бизнес резко становится рентабельней.
вспомнился другой анекдот
Сегодня трое богатейших россиян потеряли 12 миллиардов долларов.
Завтра их поищут в карманах остальных россиян.
https://www.anekdot.ru/id/941954/
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

Ну и что с того? Результаты есть и крайне позитивные. А то что какие то деньги пойдут каким то бизнесменам, доказавшим эффективность, а не гос чиновникам - ничего плохого в этом нет. Тем паче в агрокомплексах то как раз нет особо _ограниченной конкуренции_ и роль _зятя во власти_ заметно ниже чем в других отраслях. Короче, ничего такого особенного не вижу в этом.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: не насосал, а мама подарила

Post by adda_ »

Меня удивляют люди не видящие ничего плохого в поголовной неприркрытой коррупции и воровстве в особо крупных размерах. Все же это наверное разные вещи, уметь думать и побеждать на всесоюзных олимпиадах.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Newport »

Не мама, а Чубайс, я думаю.
Агропромышленный бизнес

В 1990 году А. Н. Ткачёв был избран директором Выселковского комбикормового завода, отец перешёл на должность его заместителя[4][9]. В 1991 году вышел из КПСС[16]. В начале 1990-х годов завод был приватизирован, получив название АО «Комбикорм»[8][17], а в июле 1993 году объединён с выселковским АО «Восход», которому принадлежал откормочный комплекс крупного рогатого скота «Мясопром». На базе двух предприятий было создано АОЗТ «Агрокомплекс»[9][18][19][20]. А. Н. Ткачёв стал его генеральным директором, а Н. И. Ткачёв — заместителем директора. По сообщениям прессы, в учреждении «Агрокомплекса» участвовал также старший брат Ткачёва Алексей, а приватизация предприятия осуществлялась Ткачёвыми с помощью скупки у населения ваучеров[21][22][23]. «Когда мы начинали, в стране была жуткая инфляция, предприятие вынуждено было брать кредиты в банках под 100, 150 и даже 200 % годовых. Мы безумно рисковали», — вспоминает А. Н. Ткачёв[18]. За несколько лет к возглавляемому Ткачёвым «Агрокомплексу» были присоединены другие агропромышленные производители края, в результате чего предприятие стало владеть несколькими тысячами гектаров земли, элеваторами и мясокомбинатом[4][9][24]. По утверждению ряда СМИ, увеличение собственности «Агрокомплекса» не всегда осуществлялось законным путём
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 04 Jun 2018 17:59 Меня удивляют люди не видящие ничего плохого в поголовной неприркрытой коррупции и воровстве в особо крупных размерах. Все же это наверное разные вещи, уметь думать и побеждать на всесоюзных олимпиадах.
Я вот видел _очень честных и совсем честных_ в 90-е. И видел как они НИЧЕГО сделать не могут. А потом пришли чуть менее честные, люди Березовского. И подняли сервисы которыми пользуется пол страны. Поэтому мне плевать на то как кто-то что-то получил, агрокомплекс развили - и слава и хвала им, а что там было до того, не волнует, важен результат.

А такие как адда как раз в 90-е и сидели и ныли или пытались пробить гос монополии и ничего не могли. Я сам свидетель. Без людей класса Березовского сегодня в России не было бы ни массового Интернета ни массовой сотовой связи. И сидела бы страна в говне зато с _честными бывшими завлабами_. Нафиг нафиг.

PS. А что нечестного в скупке у населения ваучеров? Все правильно мужики сделали. Идея Чубайса и была в том чтобы выделить предприимчивых и дать им шанс. Где то не вышло а где то вышло, в данном случае все вышло и вышло мягко говоря отлично. Молодец мужик что скупил ваучеры и развил агрокомплексы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: не насосал, а мама подарила

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 20:58
adda_ wrote: 04 Jun 2018 17:59 Меня удивляют люди не видящие ничего плохого в поголовной неприркрытой коррупции и воровстве в особо крупных размерах. Все же это наверное разные вещи, уметь думать и побеждать на всесоюзных олимпиадах.
Я вот видел _очень честных и совсем честных_ в 90-е. И видел как они НИЧЕГО сделать не могут. А потом пришли чуть менее честные, люди Березовского. И подняли сервисы которыми пользуется пол страны. Поэтому мне плевать на то как кто-то что-то получил, агрокомплекс развили - и слава и хвала им, а что там было до того, не волнует, важен результат.

А такие как адда как раз в 90-е и сидели и ныли или пытались пробить гос монополии и ничего не могли. Я сам свидетель. Без людей класса Березовского сегодня в России не было бы ни массового Интернета ни массовой сотовой связи. И сидела бы страна в говне зато с _честными бывшими завлабами_. Нафиг нафиг.

PS. А что нечестного в скупке у населения ваучеров? Все правильно мужики сделали. Идея Чубайса и была в том чтобы выделить предприимчивых и дать им шанс. Где то не вышло а где то вышло, в данном случае все вышло и вышло мягко говоря отлично. Молодец мужик что скупил ваучеры и развил агрокомплексы.
Идея Чубайса была скомуниздитьь побольше и прибрать все это себе и своим подельникам.
Насчет таких как я - вы не имеете никакого предстваления, чем я занимался в 90 годы, поэтому все ваши измышления не стоят "выеденого гроша" (С) Черномырдин.
Я не знаю чем занимались тогда вы, будучи свидетелем. Зато я знаю что ваш ура патриотизм заканчивается на этом форуме. В Россию, где все так хорошо и прекрасно, вы ехать не собираетесь. Как говорится - дураков у нас нет..
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 17:31 Ну и что с того? Результаты есть и крайне позитивные. А то что какие то деньги пойдут каким то бизнесменам, доказавшим эффективность, а не гос чиновникам - ничего плохого в этом нет.
всё обломалось в доме смешальских... плохое как раз в том,что деньги идут не "каким то бизнесменам, доказавшим эффективность", а гос чиновникам эффективным только в условиях использования власти для борьбы с конкуренцией
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: не насосал, а мама подарила

Post by adda_ »

Рассказы об эффективных менеджерах просто умиляют. Как только эффективный менеджер Березовский уехал из России, его моментально оборали и он с горя повесился. Аналогично менеджер Ходорковский сидит на попе ровно, проедает то что у него вывезено за границу и патается заниматься политикой с нулевым эффектом. А казалось бы, сколько здесь возможностей для талантливого предпринимателя, ан оказывается нет, ничерта не получается. Оказавшись здесь они в лучшем случае открывают магазинчик по торговле алкоголем и ресторанчик. И на этом все. Сдулись.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: не насосал, а мама подарила

Post by VladDod »

Адда, ты уж реши. Ты за социализм или за капитализм? :D Плач Яярославны, прастихоспидя. Сам то тоже в пролетариях сидишь. И даже без ресторанчика.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Newport »

adda_ wrote: 04 Jun 2018 21:52 Рассказы об эффективных менеджерах просто умиляют. Как только эффективный менеджер Березовский уехал из России, его моментально оборали и он с горя повесился. Аналогично менеджер Ходорковский сидит на попе ровно, проедает то что у него вывезено за границу и патается заниматься политикой с нулевым эффектом.
Ходорковскому, кажись, сказали, что надо делиться с государством в виде налогов.
Тот заместо этого начал подкуп депутатов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: не насосал, а мама подарила

Post by adda_ »

Зачем мне решать? Что от этого изменится? И с какого хрена ты приплел Ярослвану с ее плачем?
Насчет ресторанчика - ну я же не эффективный менеджер.
А насчет пролетария - пролетарий - это тот, у кого ничего нет и кто не может даже уехать из США в Россию, потому что ему негде будет жить, а на квартиру в России он не смог в США заработать. И поэтому страдает безмерно по березкам, Березовскому, Путину и Чубайсу.. Я к этой категории людей не отношусь.

Мне не нравится то что в России нагло и беззастенчиво пилят государственные средства. То что нагло и безнаказано воруют. И меня удивляет, что люди, считающие себя умными и наверное даже порядочными, не видят в этом ничего плохого. Типа ну да украл, но ведь он эффективно этим распорядился.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: не насосал, а мама подарила

Post by VladDod »

adda_ wrote: 04 Jun 2018 23:00 Мне не нравится то что в России нагло и беззастенчиво пилят государственные средства. То что нагло и безнаказано воруют.
Ты, типа, совмещаешь в одном лице следователя, прокурора и судью? Да? :food: Или решил в слабоумные навальняшки на склоне лет податься? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: не насосал, а мама подарила

Post by VladDod »

Newport wrote: 04 Jun 2018 22:56 Ходорковскому, кажись, сказали, что надо делиться с государством в виде налогов.
Вопрос не в налогах. А в попытке обналичить свои активы за валюту. Вполне естественное желание, и никто бы не перечил ... если бы оно не выводило контроль над российской нефтянкой зарубеж. Более 50 процентов налоговых поступлений в бюджет под импортным контролем - это потеря суверенитета страной.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: не насосал, а мама подарила

Post by piligrim77 »

Интересно что должно произойти чтобы стренжер признал плохим? Мне кажется даже если путин растреляет каждого десятого все равно окажется что ничего плохого нету а люди сами виноваты
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: не насосал, а мама подарила

Post by adda_ »

VladDod wrote: 05 Jun 2018 01:29
adda_ wrote: 04 Jun 2018 23:00 Мне не нравится то что в России нагло и беззастенчиво пилят государственные средства. То что нагло и безнаказано воруют.
Ты, типа, совмещаешь в одном лице следователя, прокурора и судью? Да? :food: Или решил в слабоумные навальняшки на склоне лет податься? 8O
Зарекался я с тобой не спорить, а опять втянулся. Склероз.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 17:17 И что плохого? Агрокомплекс все эти _мамы_ очень неслабо подняли.
По сведениям газеты «Ведомости», племянница Александра Ткачёва, дочь Алексея Ткачёва, старшего брата Александра Ткачёва, депутата Государственной Думы РФ 6-го созыва. — 22-летняя студентка Кубанского государственного университета (на июль 2010 года) Анастасия Ткачёва (Краттли — в связи с замужеством) является совладелицей двух трубных заводов — ООО «Южный трубный завод» (ЮТЗ) (10 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; выручка в 2008 году — 182 млн руб., чистая прибыль — 21 000 000 руб) и ООО «Завод по изоляции труб» (ЗИТ) (10 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; выручка в 2008 году — 618,9 млн руб., чистая прибыль — 7,7 млн руб.), крупного девелопера — ООО «Мастерстрой» (30 % принадлежит Анастасии Ткачёвой) и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс — «Югптицепром» (22,5 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; проектная годовая выручка — 4 млрд руб.).
Там целая семья гениальных бизнесменов. Мама, дочка. Только сынулька лузер, меньше чем мы с вами зарабатывает.
Бога нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: не насосал, а мама подарила

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 05 Jun 2018 03:54
StrangerR wrote: 04 Jun 2018 17:17 И что плохого? Агрокомплекс все эти _мамы_ очень неслабо подняли.
По сведениям газеты «Ведомости», племянница Александра Ткачёва, дочь Алексея Ткачёва, старшего брата Александра Ткачёва, депутата Государственной Думы РФ 6-го созыва. — 22-летняя студентка Кубанского государственного университета (на июль 2010 года) Анастасия Ткачёва (Краттли — в связи с замужеством) является совладелицей двух трубных заводов — ООО «Южный трубный завод» (ЮТЗ) (10 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; выручка в 2008 году — 182 млн руб., чистая прибыль — 21 000 000 руб) и ООО «Завод по изоляции труб» (ЗИТ) (10 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; выручка в 2008 году — 618,9 млн руб., чистая прибыль — 7,7 млн руб.), крупного девелопера — ООО «Мастерстрой» (30 % принадлежит Анастасии Ткачёвой) и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс — «Югптицепром» (22,5 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; проектная годовая выручка — 4 млрд руб.).
Там целая семья гениальных бизнесменов. Мама, дочка. Только сынулька лузер, меньше чем мы с вами зарабатывает.
С Трампа пример берут. Или с Чейни?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by alex_127 »

С моей точки зрения результаты ваучеризации тянут на расстрел с конфискацией, но кому теперь до этого дело? Они же на себя в суд не подадут....
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: не насосал, а мама подарила

Post by evandrey »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2018 04:40
stenking wrote: 05 Jun 2018 03:54
StrangerR wrote: 04 Jun 2018 17:17 И что плохого? Агрокомплекс все эти _мамы_ очень неслабо подняли.
По сведениям газеты «Ведомости», племянница Александра Ткачёва, дочь Алексея Ткачёва, старшего брата Александра Ткачёва, депутата Государственной Думы РФ 6-го созыва. — 22-летняя студентка Кубанского государственного университета (на июль 2010 года) Анастасия Ткачёва (Краттли — в связи с замужеством) является совладелицей двух трубных заводов — ООО «Южный трубный завод» (ЮТЗ) (10 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; выручка в 2008 году — 182 млн руб., чистая прибыль — 21 000 000 руб) и ООО «Завод по изоляции труб» (ЗИТ) (10 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; выручка в 2008 году — 618,9 млн руб., чистая прибыль — 7,7 млн руб.), крупного девелопера — ООО «Мастерстрой» (30 % принадлежит Анастасии Ткачёвой) и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс — «Югптицепром» (22,5 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; проектная годовая выручка — 4 млрд руб.).
Там целая семья гениальных бизнесменов. Мама, дочка. Только сынулька лузер, меньше чем мы с вами зарабатывает.
С Трампа пример берут. Или с Чейни?
В США много с кого можно пример брать, вот только клоунам с бревнами в глазах это неинтересно.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Categor ... ted_States

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Categor ... ted_States
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

Только дебилы сравнивают богатые семьи бизнесменов в США с человеком который всю жизнь на гос службе.
Бога нет.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2018 04:40
stenking wrote: 05 Jun 2018 03:54 Там целая семья гениальных бизнесменов. Мама, дочка. Только сынулька лузер, меньше чем мы с вами зарабатывает.
С Трампа пример берут. Или с Чейни?
Ну чисто хронологически - если только Трамп с них. Рыжий клоун ещё и не думал пробратся во власть устраивая конкурсы красоты и "университет" когда они уже обеспечили правнуков самыми жирными кусками (типа нефти) и активно занимались средними (типа алкоголя). НО, да - аналогия прослеживается. Именно поэтому мне нехотелось чтобы его выбрали (хотя нарот высказывался в плане "у него и так деюх дофига, теперь душа за страну болит")
PS второе "зло" в виде корумпированной лживой стервы было ещё хуже IMHO
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: не насосал, а мама подарила

Post by stenking »

geek7 wrote: 05 Jun 2018 14:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2018 04:40
stenking wrote: 05 Jun 2018 03:54 Там целая семья гениальных бизнесменов. Мама, дочка. Только сынулька лузер, меньше чем мы с вами зарабатывает.
С Трампа пример берут. Или с Чейни?
Ну чисто хронологически - если только Трамп с них. Рыжий клоун ещё и не думал пробратся во власть устраивая конкурсы красоты и "университет" когда они уже обеспечили правнуков самыми жирными кусками (типа нефти) и активно занимались средними (типа алкоголя). НО, да - аналогия прослеживается. Именно поэтому мне нехотелось чтобы его выбрали (хотя нарот высказывался в плане "у него и так деюх дофига, теперь душа за страну болит")
PS второе "зло" в виде корумпированной лживой стервы было ещё хуже IMHO
Разница огромная. Как Трамп заработал деньги не является секретом. Или Кеннеди. Или Клинтон. Т.е. можно неоднозначно относится с этим кандидатам, спорить о политике - это нормально. А вот бабло например у Пескова который показывает доходы меньше чем пограмист в США и всю жизнь был чиновником могло быть только украдено.
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: не насосал, а мама подарила

Post by ie »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2018 04:40
stenking wrote: 05 Jun 2018 03:54
StrangerR wrote: 04 Jun 2018 17:17 И что плохого? Агрокомплекс все эти _мамы_ очень неслабо подняли.
По сведениям газеты «Ведомости», племянница Александра Ткачёва, дочь Алексея Ткачёва, старшего брата Александра Ткачёва, депутата Государственной Думы РФ 6-го созыва. — 22-летняя студентка Кубанского государственного университета (на июль 2010 года) Анастасия Ткачёва (Краттли — в связи с замужеством) является совладелицей двух трубных заводов — ООО «Южный трубный завод» (ЮТЗ) (10 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; выручка в 2008 году — 182 млн руб., чистая прибыль — 21 000 000 руб) и ООО «Завод по изоляции труб» (ЗИТ) (10 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; выручка в 2008 году — 618,9 млн руб., чистая прибыль — 7,7 млн руб.), крупного девелопера — ООО «Мастерстрой» (30 % принадлежит Анастасии Ткачёвой) и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс — «Югптицепром» (22,5 % принадлежит Анастасии Ткачёвой; проектная годовая выручка — 4 млрд руб.).
Там целая семья гениальных бизнесменов. Мама, дочка. Только сынулька лузер, меньше чем мы с вами зарабатывает.
С Трампа пример берут. Или с Чейни?
или с байдена, или с клинтонши, или.... длинный список талантливых родственников

Return to “Политика”