Россия и США. Взгляд со стороны.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Вячеслав Викторович »

adb wrote: 30 May 2018 20:34
Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 18:05 В Сибири зимой бывает нередко -40, а летом +40.
Не смешите. Сколько жил в Сибири +40 не видел (-40 видел, но редко). В центральном Казахстане +40 тоже не наблюдал. В европейской части летом за 30 редко бывает. Единственное что припоминаю, так это год с пожарами. И жарко и смог. У меня как раз тогда не было кондиционера (от смога он бы все равно не спас, но говорили, что чутка полегче). Последние годы есть, но я ни разу не включал. Сквознячок от окошек приятнее. Посему нафиг не нужен кондиционер в России. Тем более центральный. Покупают только пижоны или "шоб было". Разве что на югах.
Я вообще то в Сибири родился, вырос и прожил до 25 лет.
Ну ладно про +40 может я и приврал слегка, но +33-36 часто бывает.
Практически каждый год бывает + 33.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by mavr »

adb wrote: 30 May 2018 20:34
Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 18:05 В Сибири зимой бывает нередко -40, а летом +40.
Не смешите. Сколько жил в Сибири +40 не видел (-40 видел, но редко).
Сибирь это такой небольшой город да?
Где то в Сибири яблоки растут а где то почва отмерзает за лето не больше чем на глубину лопаты.
Где то в Сибири -35 редкий гость а где то -45 с ветром обыденность.
Где то больше +10 не бывает а где то жарко.
Я +40 не видел но +38 да и не раз.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Newport »

mavr wrote: 30 May 2018 22:15
adb wrote: 30 May 2018 20:34
Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 18:05 В Сибири зимой бывает нередко -40, а летом +40.
Не смешите. Сколько жил в Сибири +40 не видел (-40 видел, но редко).
Сибирь это такой небольшой город да?
Где то в Сибири яблоки растут а где то почва отмерзает за лето не больше чем на глубину лопаты.
Где то в Сибири -35 редкий гость а где то -45 с ветром обыденность.
Где то больше +10 не бывает а где то жарко.
Я +40 не видел но +38 да и не раз.
Речь шла про кондиционеры в Новосибирске.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%81%D0%BA

Максимум там был +37. Средний максимум +25.
Вот минимум -51.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by mavr »

Newport wrote: 30 May 2018 22:21
mavr wrote: 30 May 2018 22:15
adb wrote: 30 May 2018 20:34
Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 18:05 В Сибири зимой бывает нередко -40, а летом +40.
Не смешите. Сколько жил в Сибири +40 не видел (-40 видел, но редко).
Сибирь это такой небольшой город да?
Где то в Сибири яблоки растут а где то почва отмерзает за лето не больше чем на глубину лопаты.
Где то в Сибири -35 редкий гость а где то -45 с ветром обыденность.
Где то больше +10 не бывает а где то жарко.
Я +40 не видел но +38 да и не раз.
Речь шла про кондиционеры в Новосибирске.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%81%D0%BA

Максимум там был +37. Средний максимум +25.
Вот минимум -51.
При +30 и квартире в бетонном/кирпичном здании кондиционер хочется оченно сильно.

А исторические минимумы на то и исторические минимумы. Лет 20 назад был такой веселый декабрь когда стояло -40 месяц в центральной Сибири. И я хорошо помню плач по новостям что здания в Новосибе не были запланированы на такие долгие температуры и панельные здания промерзали насквозь. В Красноярсках и Иркутсках таких промерзаний не было, я не говорю уже про Лесосибирски и дальше.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by adb »

Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 22:11 Я вообще то в Сибири родился, вырос и прожил до 25 лет.
Ну ладно про +40 может я и приврал слегка, но +33-36 часто бывает.
Практически каждый год бывает + 33.
Почти 1 день в июле? Это несерьезно, чтобы ставить центральный кондей во всем доме.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by adb »

mavr wrote: 30 May 2018 22:31 При +30 и квартире в бетонном/кирпичном здании кондиционер хочется оченно сильно.

А исторические минимумы на то и исторические минимумы. Лет 20 назад был такой веселый декабрь когда стояло -40 месяц в центральной Сибири. И я хорошо помню плач по новостям что здания в Новосибе не были запланированы на такие долгие температуры и панельные здания промерзали насквозь. В Красноярсках и Иркутсках таких промерзаний не было, я не говорю уже про Лесосибирски и дальше.
В Якутске, кстати, максимум побольше (резко-континентальный климат). Но средняя температура июля меньше 20, как и в Нске. Да бывает за 30. Днем, несколько часов. И нужно еще, чтобы окна выходили на солнечную строну. И не были прикрыты деревьями. И день выходной (Хотя в выходной можно прогуляться, к речке съездить).
Миру мир
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by StrangerR »

В Новосибе кондишены не особо нужны. В Москве вот очень бы не помешали. Дело не в температуре а во влажности.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Вячеслав Викторович »

adb wrote: 30 May 2018 22:39
Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 22:11 Я вообще то в Сибири родился, вырос и прожил до 25 лет.
Ну ладно про +40 может я и приврал слегка, но +33-36 часто бывает.
Практически каждый год бывает + 33.
Почти 1 день в июле? Это несерьезно, чтобы ставить центральный кондей во всем доме.
Центральный кондей - я не знаю, что такое. У меня в доме на каждом этаже отдельный двухсекционный кондей.
Мы северные люди - плохо переносим жару, для нас это насущная необходимость. У нас здесь уже несколько дней за +30.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Privet »

StrangerR wrote: 30 May 2018 07:28 Вообще то РФ даже микропроцессоры свои выпускает. И для военной техники вполне хватает.
Ах, да! Я забыл. Действительно, ведь, восьмибитовый аналог 580-го выпускался. Сейчас-то уже поди и шеснадцатиричные аналоги освоили. Сайт Ангстрема про них скромно умалчивает. Во всяком случае, я данных не нашёл. Да, много ли надо военной технике. Боеголовку в реальном времени просчитать - сущий примитив.
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by StrangerR »

Privet wrote: 31 May 2018 01:59
StrangerR wrote: 30 May 2018 07:28 Вообще то РФ даже микропроцессоры свои выпускает. И для военной техники вполне хватает.
Ах, да! Я забыл. Действительно, ведь, восьмибитовый аналог 580-го выпускался. Сейчас-то уже поди и шеснадцатиричные аналоги освоили. Сайт Ангстрема про них скромно умалчивает. Во всяком случае, я данных не нашёл. Да, много ли надо военной технике. Боеголовку в реальном времени просчитать - сущий примитив.
Да нет. МИПСы полноценные. Микросхемы для систем СВЧ. Много чего еще. То есть нельзя сказать что все на нулях, это совсем не так. Даже тут народ заказал и получил несколько наборов для разработки. \

(Учтем еще что ничего серьезного в мире на Интелах почти не делается. Везде стоят именно МИПСы. Интел он больше для писюка. А управление и встроенные системы и роутеры - везде именно МИПСы).

В мире стран которые вообще делают микропроцессоры - можно по пальцам сосчитать причем одной руки. Так Россия - одна из них. Так что сказать что не делается ничего - будет неправдой.
Российская архитектура, российская микроархитектура
Это полностью отечественный продукт. Такие процессоры труднее продвигать на мировой рынок и, наоборот, на этих процессорах сложнее использовать разработанное за рубежом программное обеспечение.

К этой категории относятся МЦСТ/«Эльбрус», КМ211 и Мультиклет.

Лицензированные процессорные ядра
Россияне сами компонуют закупленные за рубежом ядра на кристалле, добавляют свои вспомогательные блоки. Написанное за рубежом программное обеспечение более-менее гарантированно работает. Процессор можно использовать для продвижения российских хардверных блоков за рубежом (например, блок обработки видео).

По такой схеме созданы «Байкал» (MIPS и в перспективе 64-битный ARM), «Миландр» (ARM), «Модуль» (ARM), частично «ЭЛВИС» (MIPS и ARM).

Международная архитектура, российская микроархитектура
Занятный компромисс, при котором и написанный за рубежом софтвер работает, и при этом можно говорить «мы спроектировали не только систему на кристалле, но и само процессорное ядро». По трудоёмкости создания схема близка к первому пункту (российские архитектура и микроархитектура), а при продвижении на мировой рынок нужно вдобавок доказывать заказчикам, что архитектура реализована точно.

Тем не менее, при наличии больших ресурсов игра стоит свеч. К этой категории относятся «НИИСИ» (MIPS), частично «ЭЛВИС» (MIPS).
А битов.. 64 не хотите?
Суперскалярный КОМДИВ-64 является пока темной лошадкой, скудную информацию о путях которой можно найти в [1]. При сохранении совместимости с архитектурой MIPS64 и написанным для MIPS64 софтвером, внутреннее строение (микроархитектура) КОМДИВ-64 полностью спроектирована в России
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by StrangerR »

Просто я знаю, что тут в МИПСе заказали и получили (или привезли не помню) несколько наборов из России, именно что полноценных МИПС совместимых. Да и на самолетах стоят именно вот эти микропроцессоры. По отзывам, проблема там скорее с радиационно устойчивой памятью а с собственно процессорами проблем похоже что и нет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Privet »

Абсолютно ничего из Вами перечисленного не может быть изготовлено в России. Технологий у России не было, нет и не предвидится. Как я писал выше - телодвижений в этом направлении ноль.

Эльбрусом и производными машут уже много лет. Это единственная условно своя разработка, но я не слышал о её широком продвижении на рынок. К военке она не относится, т.к. изготавливается в Малайзии.
Остальное из перечисленного - игра в чужой конструктор. По уровню - техническое творчество молодёжи. Это позор, а не предмет для гордости.

Повторю, если кому не ясно - Россия не способна производить собственные спутники. Это при том, что на Ангстреме вроде как что-то производится из КНС (кремний на сапфире - радиационно стойкая технология для военки и спутников).
Привет.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Ratbert »

СССР выиграл войну не имея вообще никаких заделов в современных на то время технологиях или производствах... сравним с сегодняшней ситуацией?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Privet »

Ratbert wrote: 31 May 2018 05:31 СССР выиграл войну не имея вообще никаких заделов в современных на то время технологиях или производствах... сравним с сегодняшней ситуацией?
Во-первых, не совсем так. Во-вторых, какой ценой? При определённом разрыве в ключевых технологиях уже никакая цена не позволит уйти от поражения. В-третьих, учитываем в настоящий момент силу пятой колонны, которая особенно сильна во власти.
Привет.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by domperignon »

Здесь тоже стоимость аренды может включать и не включать коммунальные услуги (utilities). 955 евро на двоих в крупном городе это по-моему нормально. Может кстати это и не средняя цена в Гамбурге как на нумбео. Там написано $837 за однокомнатную в Гамбурге. Кто сколько тратит электричества, воды и еды это понятно индивидуально. Я например в прошлом месяце всего 26 на электричество потратил. 173 киловатт часа 16 долларов и 10 долларов помесячная мзда. В однокомнатной еще меньше бывало тратил

А откуда взята цифра 1000 евро? Посмотрел, ни один источник такого не указывает. После вуза в смысле сразу выпускники? Опять же я про среднюю зарплату и аренду по стране говорил
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by domperignon »

Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 21:56
domperignon wrote: 30 May 2018 21:11
Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 15:53
stenking wrote: 30 May 2018 15:10
RRL405 wrote: 30 May 2018 10:05 Ну в Мск\СПб может быть...
В нашей "тьмутаракани" именно переизбыток жилья привёл к падению цен и доступности ипотеки. Все молодые семьи(20-30+ лет) в нашей конторе ипотечники. И по их рассказам вроде не голодают вовсе. Почти все ездят в отпуск за бугор а не в Крым и ККК. Многие щас вот собрались реструктуризировать ипотеку, в Сбербанке вроде, где обещают более низкий %. Ипотека у них на 15-20 лет. Что будет в РФ через 20 лет мне конечно неизвестно.
P.S. Забыл сказать что з\п у них с их же слов в совокупности (муж\жена) поменьше 40000руб. Хотя есть и такие у которых 50+ руб. на двоих.
А хоть немного математикой подумать? Минимальная выплата по 3М рублей кредиту на 20 лет под 7% это 20К рублей. Это 50% дохода о котором вы написали. Коммуналка, счета, еда, вещи, медицина, телефон, проезд это оставшиеся 20К. Это какие-то минимальные суммы но не сдохнуть от голода наверное можно. Меньше это уже полная нищета. Как тут возможно потратить хотя бы $2К на поездку?
Это обычные расклады немецкого бюргера. 50% на сьём жилья, 50% на пожрать, выпить и одёжу какую-нибудь по ангеботу купить.
Отпуск на балконе многие проводят.
Съем как-то дороговато. Или это про покупку?Посмотрел на https://www.numbeo.com/cost-of-living/ Однакомнатная $600-700 при зарплате после налогов 2500-3000. Большие квартиры снимают по много комнат на человека? Да и пожрать и выпить вроде в Германии существенно дешевле чем здесь. Куда не ездишь полно немецких туристов. Нетипичные бюргеры?
Сцылку вашу проверил:
Gasoline (1 liter) 1.33 € 1.25-1.42
Вчера заправлялся - 1,75 ойро.
Вывод - очередной фэйк-ньюс
В каком городе? Там не все обновлено в реальном времени. У нас бензин может в одном штате быть 3 доллара а в другом 4. Даже за сто миль отъехать уже разница в 50 центов

Пример в Солт Лейке зимой бензин был 2.08. Сейчас 3.15. Бензин быстро в цене меняется
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Privet »

Newport wrote: 30 May 2018 22:21
mavr wrote: 30 May 2018 22:15
adb wrote: 30 May 2018 20:34
Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 18:05 В Сибири зимой бывает нередко -40, а летом +40.
Не смешите. Сколько жил в Сибири +40 не видел (-40 видел, но редко).
Сибирь это такой небольшой город да?
Где то в Сибири яблоки растут а где то почва отмерзает за лето не больше чем на глубину лопаты.
Где то в Сибири -35 редкий гость а где то -45 с ветром обыденность.
Где то больше +10 не бывает а где то жарко.
Я +40 не видел но +38 да и не раз.
Речь шла про кондиционеры в Новосибирске.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%81%D0%BA

Максимум там был +37. Средний максимум +25.
Вот минимум -51.
В Бердске (рядом с Новосибирском) несколько недель может стоять +32. Жарковато. Прошлым летом мать жаловалась, что долго жара стояла.
Кстати, Новосибирск находится на широте Москвы.
Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Вячеслав Викторович »

domperignon wrote: 31 May 2018 06:12 Здесь тоже стоимость аренды может включать и не включать коммунальные услуги (utilities). 955 евро на двоих в крупном городе это по-моему нормально. Может кстати это и не средняя цена в Гамбурге как на нумбео. Там написано $837 за однокомнатную в Гамбурге. Кто сколько тратит электричества, воды и еды это понятно индивидуально. Я например в прошлом месяце всего 26 на электричество потратил. 173 киловатт часа 16 долларов и 10 долларов помесячная мзда. В однокомнатной еще меньше бывало тратил

А откуда взята цифра 1000 евро? Посмотрел, ни один источник такого не указывает. После вуза в смысле сразу выпускники? Опять же я про среднюю зарплату и аренду по стране говорил
в небенкостен электричество не входит, а входит отопление, вывоз мусора, лифт, хаузмастер, вода, канализация, уборка улиц, грундштойэр и т.д.
Квартиросдатчики практически всегда изначально указывают нереально низкий небенкостен, а потом в конце года нужно доплачивать сотни и тысячи евронов.
Обычно небенкостен 1/3 от кальтмиты, в высотках выше. Парковка ещё 60-140 евронов.

после уни можно найти работу в крупных городах - 35-50 тыс. евронов в год. в жопенкирхенах всё грустнее.
Но уни заканчивают единицы, а основная масса идёт на работу попроще с ещё более грустной зарплатой.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by domperignon »

Вячеслав Викторович wrote: 31 May 2018 06:36
domperignon wrote: 31 May 2018 06:12 Здесь тоже стоимость аренды может включать и не включать коммунальные услуги (utilities). 955 евро на двоих в крупном городе это по-моему нормально. Может кстати это и не средняя цена в Гамбурге как на нумбео. Там написано $837 за однокомнатную в Гамбурге. Кто сколько тратит электричества, воды и еды это понятно индивидуально. Я например в прошлом месяце всего 26 на электричество потратил. 173 киловатт часа 16 долларов и 10 долларов помесячная мзда. В однокомнатной еще меньше бывало тратил

А откуда взята цифра 1000 евро? Посмотрел, ни один источник такого не указывает. После вуза в смысле сразу выпускники? Опять же я про среднюю зарплату и аренду по стране говорил
в небенкостен электричество не входит, а входит отопление, вывоз мусора, лифт, хаузмастер, вода, канализация, уборка улиц, грундштойэр и т.д.
Квартиросдатчики практически всегда изначально указывают нереально низкий небенкостен, а потом в конце года нужно доплачивать сотни и тысячи евронов.
Обычно небенкостен 1/3 от кальтмиты, в высотках выше. Парковка ещё 60-140 евронов.

после уни можно найти работу в крупных городах - 35-50 тыс. евронов в год. в жопенкирхенах всё грустнее.
Но уни заканчивают единицы, а основная масса идёт на работу попроще с ещё более грустной зарплатой.
Я с этим не спорю. Просто в статье был пример про квартиру в Гамбурге. Там не сказано сколько стоит квартиру снимать в среднем по стране. Думаю те, кто снимают квартиру за 955 и зарабатывают соответсвенно. Ну и воду по разному можно пользовать. Я например в этом месяце на 1500 галлонов меньше воды потратил после того как толчок немного подрегулировал. Опять же в Гамбурге не всем машина нужно, то есть за парковку не обязательно «евроны» выкидывать.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Newport »

Вот посовременнее фотки с Яндекса того жилого комплекса в Новосибирске.
Внешних кондиционеров не обнаружено. Наверно, не положено.
И коттеджи вполне приличные там у новосибирцев.
Не похоже на крики, что там все обнищали.

https://yandex.ru/maps/-/CBqTRXx4CB
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 21:56 Вчера заправлялся - 1,75 ойро.
8O Это надо поискать еще. В Баварии подешевше. Хотя и не на много. Под Зальцбургом, на немецкой уже территории заправлялся "Agip" 95-й по 1.24. Самое дорогое поймал в Мюнхене в аэропорту "Shell" по 1.54. Примерно неделю назад.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 31 May 2018 15:23
Вячеслав Викторович wrote: 30 May 2018 21:56 Вчера заправлялся - 1,75 ойро.
8O Это надо поискать еще. В Баварии подешевше. Хотя и не на много. Под Зальцбургом, на немецкой уже территории заправлялся "Agip" 95-й по 1.24. Самое дорогое поймал в Мюнхене в аэропорту "Shell" по 1.54. Примерно неделю назад.
1,839 € - сегодня в Голландии
IMG_20180531_181137.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by SergeyM800 »

Newport wrote: 31 May 2018 07:33 Вот посовременнее фотки с Яндекса того жилого комплекса в Новосибирске.
Не верю. нарисованно все это. Там ни одной бумажки, ни одно бутылки или бычка нет нигде. Даже у бордюров. Или там выметают и пылесосят все перед проездом Яндекс машины ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Newport »

SergeyM800 wrote: 31 May 2018 17:30
Newport wrote: 31 May 2018 07:33 Вот посовременнее фотки с Яндекса того жилого комплекса в Новосибирске.
Не верю. нарисованно все это. Там ни одной бумажки, ни одно бутылки или бычка нет нигде. Даже у бордюров. Или там выметают и пылесосят все перед проездом Яндекс машины ?
Машинка там ходит интересная уборочная.
https://yandex.ru/maps/-/CBqXqMQ0sB

Но там Аврора, небось, не живёт.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by kyk »

VladDod wrote: 31 May 2018 15:23заправлялся "Agip" 95-й
Вспомнился первый Nefto Agip на Ленинградке в далёком совке, стояли в очереди на бензин
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”