Россия и США. Взгляд со стороны.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Privet »

Взгляд узкоглазый и чтиво не самое приятное, но, мне кажется, всё-таки стоит внимания: http://baltnews.lv/pasaule/20180513/102 ... nt=6313996

Я уже писал, что Путину не стоит рваться на встречу с Трампом и статья это подтверждает. Трамп всё ещё находится под давлением обвинений в связях с Москвой и руки у него связаны даже если он реально хотел бы о чём-то договориться. Очевидно, встреча будет использована им только для очередной демонстрации как круто он может обойтись с Путиным. Последний же со своей стороны не имеет за душой абсолютно ничего, что могло бы хоть в малейшей степени заинтересовать Трампа. Ну и какой смысл тогда переться на эту встречу? Путин не посмел ответить ни на один американский выпад. Обидно, но факт. Если бы Путин смог хоть в малейшей степени создать какие-то проблемы для США на любом направлении, тогда ещё был бы предмет переговоров, а так любые его размахивания "самым современным оружием", к сожалению, только трёп.

Я не понимаю как Путину сумели надуть такой рейтинг. В последнее время у него ноль достижений в любом направлении. Выдернул страну из 90-х и Крым-наш - молодец. Однако, последние годы страна сползает вниз, но ярких, заметных персон он к власти не пускает. Окружил себя жополизами типа медвопупсика. Чем дальше - тем больше ведёт себя как закомплексованное ничтожество.
Карманные СМИ создают видимость успехов, но мир-то не обманешь. В результате имеем вот такую репутацию страны. Причём, это ещё довольно нейтральное мнение. Кому как, а мне обидно такое читать, но и возразить-то нечего.

Поделитесь ссылками по теме.
Привет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Oleg-NY »

Статью пока не читал, но по вашему тексту есть что воразить... ))
Насчет проблем, что "создал" Путин Тримпу или США, я бы не сказал "ничего".
Собственно не самому Трампу конечно, но Израилю, т.е. тому самому хвосту, который нынче крутит этой собакой.
Далее, пресловутый "Северный поток -2" - хорошая кость поперек американского горла в европе.
Подыгрывание Турции и Эрдогану лично не может не раздражать и США и НАТО в целом.

Насчет того, что не отвечал на выходки Трампа и Бритишей. Ну так ничего серьезного пока и не было! Все эти акции выглядят весьма согласованными и просчитанными. Да и зачем как-то реагировать, когда все это сугубо для внутреннего потребления... Достаточно поржать над ними на RT. ;) ИМХО.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by StrangerR »

Privet wrote: 24 May 2018 08:20

Я не понимаю как Путину сумели надуть такой рейтинг. В последнее время у него ноль достижений в любом направлении. Выдернул страну из 90-х и Крым-наш - молодец. Однако, последние годы страна сползает вниз, но ярких, заметных персон он к власти не пускает. Окружил себя жополизами типа медвопупсика. Чем дальше - тем больше ведёт себя как закомплексованное ничтожество.
Карманные СМИ создают видимость успехов, но мир-то не обманешь. В результате имеем вот такую репутацию страны. Причём, это ещё довольно нейтральное мнение. Кому как, а мне обидно такое читать, но и возразить-то нечего.

Поделитесь ссылками по теме.
По мне, куча достижений. Сирия - достижение. Крым - достижение. Мост в крым - пример эффективностии работы правительства. Низкая инфляция - туда же. Рост важных направлений экономики - туда же. Строительство дорог, мостов - туда же. Нормальное развитие армии, в которую сейчас достаточно спокойно идут призывники - туда же. Медведев - вполне нормальный премьер, Кудрин как глава СП - вообще гениально. Трампу он нужен потому что только Путин может повлиять на Иран, Путин влияет на Турцию, Путин же ведет достаточно сложную и успешную игру с европой, опять таки, влиять на КНДР тоже можно лишь через Россию и Китай.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 24 May 2018 16:35 По мне, куча достижений. Сирия - достижение. Крым - достижение.
Это серьезные тактические успехи, но не стратегический перелом. С другой стороны - стало понятно что "западные партнеры" ничем не лучче наперсточников...
Мост в крым - пример эффективностии работы правительства.
При чем тут правительство? Гос-во выделило баблос, организовало тендер, а построили все частники...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 24 May 2018 20:55
StrangerR wrote: 24 May 2018 16:35 По мне, куча достижений. Сирия - достижение. Крым - достижение.
Это серьезные тактические успехи, но не стратегический перелом. С другой стороны - стало понятно что "западные партнеры" ничем не лучче наперсточников...
Мост в крым - пример эффективностии работы правительства.
При чем тут правительство? Гос-во выделило баблос, организовало тендер, а построили все частники...
Ну, так государство и должно так делать, не правда ли? Выбрать правильные компании, определить правильные приоритеты, проконтролировать результаты. Которые вполне впечатляющие.

В Сирии - именно что стратегический перелом случился. Все планы США и Израиля ушли в унитаз. Крым тем паче, именно стратегический, так как возврат своей территории навсегда - это огромный стратегический успех.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 24 May 2018 20:57
Boriskin wrote: 24 May 2018 20:55
StrangerR wrote: 24 May 2018 16:35 Мост в крым - пример эффективностии работы правительства.
При чем тут правительство? Гос-во выделило баблос, организовало тендер, а построили все частники...
Ну, так государство и должно так делать, не правда ли? Выбрать правильные компании, определить правильные приоритеты, проконтролировать результаты. Которые вполне впечатляющие.
Невзирая на качество и прочие фанфары - я не уверен, что этот мост должен был стоить столько денег. Для сравнения - мост на PEI в Канаде строил в текущих деньгах в несколько раз (около 4 если не путаю) дешевле. Да, он двухполосный и без ЖД, но у него и длина над проливом почти 13 км без всяких островов и кос.
В Сирии - именно что стратегический перелом случился. Все планы США и Израиля ушли в унитаз. Крым тем паче, именно стратегический, так как возврат своей территории навсегда - это огромный стратегический успех.
Стратегические изменения в Сирии и есть тактический успех на мировом уровне. Долговременные перспективы продолжения конфронтации с Западом пока представляются весьма туманными, экономика не растет, отставание нарастает.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Eleanor377 »

Вот это да! Путин - как кость в горле Америки. Он единственный, кто как раз посмел ответить на выпады. И это при таком жутком давлении на Россию и промывки мозгов ведущих сми.

Ноль достижений? Вон Меркель и Макрон потянулись в Сочи/Петербург на поклон. До чего дело дошло.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Phoenix »

Eleanor377 wrote: 25 May 2018 00:11 Вот это да! Путин - как кость в горле Америки. Он единственный, кто как раз посмел ответить на выпады. И это при таком жутком давлении на Россию и промывки мозгов ведущих сми.

Ноль достижений? Вон Меркель и Макрон потянулись в Сочи/Петербург на поклон. До чего дело дошло.
Я понимаю что патриоты живут в своем мире... но поклон от Меркель и Макрона??? :D
И да, видимо сми действительно промывают мозги некоторым...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by StrangerR »

Phoenix wrote: 25 May 2018 03:22
Eleanor377 wrote: 25 May 2018 00:11 Вот это да! Путин - как кость в горле Америки. Он единственный, кто как раз посмел ответить на выпады. И это при таком жутком давлении на Россию и промывки мозгов ведущих сми.

Ноль достижений? Вон Меркель и Макрон потянулись в Сочи/Петербург на поклон. До чего дело дошло.
Я понимаю что патриоты живут в своем мире... но поклон от Меркель и Макрона??? :D
И да, видимо сми действительно промывают мозги некоторым...
Ну поклон аль нет, но факт, что именно с Россией им много о чем хочется договориться и именно в Россию они и ездят за этим. При чем тут СМИ - факт же, что ездят постоянно и постоянно ведут переговоры. И договариваются о сотрудничестве по ряду направлений.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by mskmel »

Privet wrote: 24 May 2018 08:20Карманные СМИ создают видимость успехов
Вы давно в РФ жили, чтобы иметь своё мнение, а не СМИ разной степени правдивости?

Я там 3 месяца в прошлом году прожил.

По сравнению с 10 лет назад там намного лучше стало. Лучше в плане взаимодействия человек <-> госорганы: налоговая, ДПС, паспортный и т.п.
Австралии, Штатам (страны где я жил) до такого уровня простоты и открытости еще очень далеко, при чем если Австралия в этом направлении двигается, пусть и со своей спецификой, то Штаты даже не думают.

Цифровизация жизни почти полная. Почти всё можно сделать online, это удобно. А тут блин всё еще бумажные чеки по почти просят послать :angry:

Победили левый алкоголь, если 10 лет назад покупая бутылку коньяка даже в приличном месте, можно было купить левак. Сейчас есть ЕГАИС алкоголь.

В материальном плане кто жил хорошо, тот по прежнему хорошо и живёт. В деревне была нищета и огороды, так и осталось. Не меняется ничего лет 20. Ну да, в заграницу в отпуск так легко не поездишь. Курс обмена не радует.

Высшее образование в руинах, это да.
Privet wrote: 24 May 2018 08:20но мир-то не обманешь.
Не ставится цели обмануть мир, он себя сам успешно обманывает. РФ нацелена на саму себя, внешний мир нужен чтобы нефть\газ продавать.
Мнение о бСССР у всего мира не поменялось за последние 100 лет. Как считали угрозой, так и считают. Смысл переубеждать кого-то?

+1 к комменту StrangerR
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by SergeyM800 »

1) Про Трампа забыть и заняться внутренними проблемами.
2) Если обломится чо-кому продать за рубеж - продавать !
3) Субсидировать полеты Аэрофлота в Америку и другие враждебные страны дабы население враждебных стран (включая бывших и настояших граждан РФ живущих там) смогло своими глазами и часто видеть что и как в России сейчас.
4) Открыть в крупных городах мира, развлекательные детские парки с атрибутами русской культуры включая современных героев типа Маши и Медведя, ну и конечно космическая тематика с луноходом, плюс цирк из России в летний период. И обязательно должен быть хороший атракцион с ледоколом, прокладывающий путь в светлое будующие, через льды недоброжелательности сковавшие современный мир. :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by worldCitizen »

StrangerR wrote: 24 May 2018 16:35
Privet wrote: 24 May 2018 08:20

Я не понимаю как Путину сумели надуть такой рейтинг. В последнее время у него ноль достижений в любом направлении. Выдернул страну из 90-х и Крым-наш - молодец. Однако, последние годы страна сползает вниз, но ярких, заметных персон он к власти не пускает. Окружил себя жополизами типа медвопупсика. Чем дальше - тем больше ведёт себя как закомплексованное ничтожество.
Карманные СМИ создают видимость успехов, но мир-то не обманешь. В результате имеем вот такую репутацию страны. Причём, это ещё довольно нейтральное мнение. Кому как, а мне обидно такое читать, но и возразить-то нечего.

Поделитесь ссылками по теме.
По мне, куча достижений. Сирия - достижение. Крым - достижение. Мост в крым - пример эффективностии работы правительства. Низкая инфляция - туда же. Рост важных направлений экономики - туда же. Строительство дорог, мостов - туда же. Нормальное развитие армии, в которую сейчас достаточно спокойно идут призывники - туда же. Медведев - вполне нормальный премьер, Кудрин как глава СП - вообще гениально. Трампу он нужен потому что только Путин может повлиять на Иран, Путин влияет на Турцию, Путин же ведет достаточно сложную и успешную игру с европой, опять таки, влиять на КНДР тоже можно лишь через Россию и Китай.
Вы настоящий правдолюб. Любитель газеты Правда. :-)
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Eleanor377 »

Phoenix wrote: 25 May 2018 03:22 [но поклон от Меркель и Макрона???

Драсьте? А вы в каком мире живете? 8)

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55976
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 25 May 2018 15:29 Субсидировать полеты Аэрофлота в Америку и другие враждебные страны дабы население враждебных стран (включая бывших и настояших граждан РФ живущих там) смогло своими глазами и часто видеть что и как в России сейчас.
Нинада-а! :no: Гораздо веселее читать дремучих партизан из "бывших" :oops: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Think_Different »

Однако, последние годы страна сползает вниз
по каким именно параметрам "страна сползает вниз"?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 25 May 2018 17:34 Нинада-а! :no: Гораздо веселее читать дремучих партизан из "бывших" :oops: :lol:
Ну да, они носители старо-русского языка :umnik1: :mrgreen:
* * *
Если Россия не смогла сохранить два посольства в Штатах для удобства своих сограждан, то субсибировать полеты на родину она вполне может. Представляете как будут завидовать нам европейцы. Русским вон лимосервис до аэропорта и скидка на перелет, а нам все за свои и еще забастовка в де Голе :wink: Можно даже так, государство дает бесплатный билет в Россию и обратно раз в год, скажем в случае поездки всей семьей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55976
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 25 May 2018 17:43 Представляете как будут завидовать нам европейцы.
Я думаю, что не только Россию, но и любое нормальное государство не интересуют ... и не должны интересовать ... вопросы зависти аборигенов к эмигрантам.

(представил таджикского гастарбайтера на лимузине в Москве) ... :shock: ... нет, все равно, такой участи не позавидую. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55976
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 25 May 2018 17:43 Если Россия не смогла сохранить два посольства в Штатах для удобства своих сограждан.
8O ... это перл! :lol: Штаты об вас ноги вытирают ... а Россия - виновата? :oops: Ales!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55976
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by VladDod »

Privet wrote: 24 May 2018 08:20 Поделитесь ссылками по теме.
Сколько угодно. Мнение из Чехии, к примеру.
https://eadaily.com/ru/news/2018/05/25/ ... om-rossiyu
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Think_Different »

"страна сползает вниз", "окружил себя жополизами", "медвопупсик", "закомплексованное ничтожество" это, конечно, чрезвычайно предметный разговор :roll: , ну да посмотрим на статистику основных показателей:

GDP Growth: +1.7% (from 2017)
Inflation: -2.5% (2017)
Population below poverty line: "As many as 22 million people lived below the poverty line in Russia in the first quarter of 2017, with this number being by nearly seven percent down on the same period last year."
Unemployment Level: Steadily going down for the last 3 years with the current level of about 5.1%.
Other: In January 2016, the US company Bloomberg rated Russia's economy as the 12th most innovative in the world, up from 14th in January 2015 and 18th in January 2014.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 25 May 2018 17:51
SergeyM800 wrote: 25 May 2018 17:43 Если Россия не смогла сохранить два посольства в Штатах для удобства своих сограждан.
8O ... это перл! :lol: Штаты об вас ноги вытирают ... а Россия - виновата? :oops: Ales!
Не смогла сохранить и виновата по мне разные слова и значение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 25 May 2018 17:50 (представил таджикского гастарбайтера на лимузине в Москве) ... :shock: ...
:D Поинт принят. :great:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Korney »

StrangerR wrote: 24 May 2018 20:57
Boriskin wrote: 24 May 2018 20:55
StrangerR wrote: 24 May 2018 16:35 По мне, куча достижений. Сирия - достижение. Крым - достижение.
Это серьезные тактические успехи, но не стратегический перелом. С другой стороны - стало понятно что "западные партнеры" ничем не лучче наперсточников...
Мост в крым - пример эффективностии работы правительства.
При чем тут правительство? Гос-во выделило баблос, организовало тендер, а построили все частники...
Ну, так государство и должно так делать, не правда ли? Выбрать правильные компании, определить правильные приоритеты, проконтролировать результаты. Которые вполне впечатляющие.

В Сирии - именно что стратегический перелом случился. Все планы США и Израиля ушли в унитаз. Крым тем паче, именно стратегический, так как возврат своей территории навсегда - это огромный стратегический успех.
Вы бы не могли подробнее рассказать нам о планах Израиля и США в Сирии? Это очень интересно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by worldCitizen »

Think_Different wrote: 25 May 2018 17:38
Однако, последние годы страна сползает вниз
по каким именно параметрам "страна сползает вниз"?
а Вы, типа, не знаете...Озвучьте свою идею хотя бы раз.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Россия и США. Взгляд со стороны.

Post by Noskov Sergey »

worldCitizen,

Я хоть и не Think Different, но доступная статистика за последнее десятилетия (т.е. время Путина-Медведева-Путина) не показывает сползания, наоборот прогресс и весьма значительный. Вопрос по каким параметрам произошло сползание вовсе не праздный и без очевидного ответа. Уровень жизни в городах вырос и очень прилично. Новая инфраструктура, низкий уровень безработицы и т.д. За 20 лет ВВП вырос по разным меркам от 2 до 3х раз. Проблемы с международными санкциями и доступом к технологиям есть, но тот же кризис 2008 и падение цен на энергоносители явно ударило потяжелей любых санкций. А новые инициативы Трампа (тарифы, ограничения на импорт) намекают на то, что к санкциям и диверсификации рынков надо было готовиться всем и ЕС и Китаю и разным там Южным Кореям с их искренним удивлением от инициатив в области импорта стали. Трюдо вчера перед профсоюзами толкал речуги от 25 % тарифах на импорт машин как оружии устрашения в переговорах NAFTA. Средняя продолжительность жизни населения в РФ выросла радикально ,по сравнению с 1990-2000м, потребление алкоголя наоборот упало, выросла рождаемость. Т.е. население думает, что жить стало стабильнее и не собирается массово уезжать, умирать или жить в целибате. Демографические перспективы, конечно, оставляют желать лучшего, но по сравнению с 90-ми просто прорыв.

Основные проблемы тоже понятны - выстроенная система жестко централизована, но желаем уровень контроля над губернаторами и областями объективно не достижим, куча проблем в социальной области и инфраструктурные проблемы, незаконченные реформы образования и медицины (я считаю ЕГЭ вполне здравой инициативой), внутренняя политическая жизнь очень вялая с выдавливанием в маргиналы любых оппонентов. Проблема с маргинализацией оппонентов в том, что самые маргиналистые вроде Навального, и будут самыми популярными.

Return to “Политика”