Открытие Крымского моста

Мнения, новости, комментарии
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Открытие Крымского моста

Post by brrdrr »

thinker wrote: 16 May 2018 03:07
brrdrr wrote: 16 May 2018 02:59
thinker wrote: 15 May 2018 23:08 Этот мост по неизвестным мне причинам открыли на пол года раньше чем ожидалось. Никто не знает какова его безопасность.
Ну, вы же умный человек. 8O
Если строили одновременно автомобильную и железнодорожную ветку, а потом стали строить только автомобильную, то соответственно её закончат раньше срока. Это как задачка с бассейном и трубами.
У автомобильной и железнодорожной веток были разные сроки ввода в эксплуатацию.
Сроки были разные из-за того, что объём работ на железнодорожной линии больше. Но где-то год назад стало заметно, в полном смысле визуально, что темпы строительства железнодорожной линии упали. Видимо, кому-то пришла в голову мысль форсировать автомобильную ветку за счёт железнодорожной так чтобы открыть автомобильную ветку к выборам. Если бы успели, то у Путина было бы все 90%.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Открытие Крымского моста

Post by thinker »

ie wrote: 15 May 2018 13:25
brrdrr wrote: 15 May 2018 13:10 Грузовик, Путин вёл быстро, но плохо держал габариты, машину петляло и клонило вправо.
неваричал... ведь понятно что мост построен плохо... все денги забрали себе алигархи.
Мост инспектировал Дед Мороз, так что там всё в порядке с качеством.
Дед Мороз из Великого Устюга проинспектировал стройку и пообщался с рабочими.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Открытие Крымского моста

Post by ie »

thinker wrote: 17 May 2018 14:02 Мост инспектировал Дед Мороз, так что там всё в порядке с качеством.
чешется гандурас? :roll:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Открытие Крымского моста

Post by evandrey »

ie wrote: 17 May 2018 14:19
thinker wrote: 17 May 2018 14:02 Мост инспектировал Дед Мороз, так что там всё в порядке с качеством.
чешется гандурас? :roll:
И гваделупа. Это хроническое.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Открытие Крымского моста

Post by deev_a_v »

brrdrr wrote: 17 May 2018 14:01
thinker wrote: 16 May 2018 03:07
brrdrr wrote: 16 May 2018 02:59
thinker wrote: 15 May 2018 23:08 Этот мост по неизвестным мне причинам открыли на пол года раньше чем ожидалось. Никто не знает какова его безопасность.
Ну, вы же умный человек. 8O
Если строили одновременно автомобильную и железнодорожную ветку, а потом стали строить только автомобильную, то соответственно её закончат раньше срока. Это как задачка с бассейном и трубами.
У автомобильной и железнодорожной веток были разные сроки ввода в эксплуатацию.
Сроки были разные из-за того, что объём работ на железнодорожной линии больше. Но где-то год назад стало заметно, в полном смысле визуально, что темпы строительства железнодорожной линии упали. Видимо, кому-то пришла в голову мысль форсировать автомобильную ветку за счёт железнодорожной так чтобы открыть автомобильную ветку к выборам. Если бы успели, то у Путина было бы все 90%.
Не к выборам а к началу курортного сезона
Вполне разумное решение
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Открытие Крымского моста

Post by SergeyM800 »

Спрос на авиабилеты в Крым активно снижается. Я бы сделал проезд по мосту платным. Ну там небольшую сумму пока. Сейчас интерес большой к мосту, можно и денег подзаработать снизив тем самым бюджетную нагрузку.

Но тут вопрос в обе стороны делать платным или в одну ? У нас въезд в Бостон по мосту и тоннелям платный, а вот обратно нет. Не ясно если делать Крымский в одну сторону, то в какую? По мне так заплати за въезд в заповедный Крым выглядить более уместно, чем обратно в Россию.


Крым стал теперь доступнее!
Спрос на отдых в регионе уже вырос на 25% к аналогичному периоду прошлого года. Эксперты связывают возросшую популярность полуострова с открытием движения по Крымскому мосту. http://ikrim.net/2018/0516/162167.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Открытие Крымского моста

Post by +KPOT+ »

Если спрос из-за моста так сильно вырос, то можно было бы закрыть полуостров для хохлов.

Предупреждение: Ни используйте, пожалуйста, в таких нейтральных ситуациях, негативные названия народов. В правилах написано что негативные прозвища не преследуются только в том случае, если они обозначают группы лиц вовлеченные в агрессивные организации, типа террористические, рассистские, и геноцид т.е уничтожение населения по национальному признаку
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Открытие Крымского моста

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 15:11 Спрос на авиабилеты в Крым активно снижается. Я бы сделал проезд по мосту платным. Ну там небольшую сумму пока. Сейчас интерес большой к мосту, можно и денег подзаработать снизив тем самым бюджетную нагрузку.

Но тут вопрос в обе стороны делать платным или в одну ? У нас въезд в Бостон по мосту и тоннелям платный, а вот обратно нет. Не ясно если делать Крымский в одну сторону, то в какую? По мне так заплати за въезд в заповедный Крым выглядить более уместно, чем обратно в Россию.


Крым стал теперь доступнее!
Спрос на отдых в регионе уже вырос на 25% к аналогичному периоду прошлого года. Эксперты связывают возросшую популярность полуострова с открытием движения по Крымскому мосту. http://ikrim.net/2018/0516/162167.html
Да ничего там особо спрос на авиа билеты не снижается. Как распроданы были все рейсы так и останутся распроданными. Будут чуть меньше летать из Москвы и близких городов (и машины почти у всех есть и ехать не так уж далеко тем паче с мостом) и больше с удаленных мест, которым мост все равно мало что меняет. Вот открытие ЖД поменяет структуру спроса куда больше.

А мост бесплатный по правилам России - запрещено делать платной дорогу если ей нет бесплатной альтернативы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Открытие Крымского моста

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 17 May 2018 17:06 А мост бесплатный по правилам России - запрещено делать платной дорогу если ей нет бесплатной альтернативы.
Понятно. Похоже везде так.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Открытие Крымского моста

Post by Newport »

Новый подход либералов.
Мост построят, но никто не будет ездить.

http://www.forbes.ru/biznes/361461-krym ... kiy-proliv
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Открытие Крымского моста

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 15:11 Я бы сделал проезд по мосту платным. Ну там небольшую сумму пока.
По нашему законодательству любая платная дорога должна иметь бесплатную альтернативу. Даже платные трассы разбиты кусками. Там где нет рядом бесплатной дороги, так кусок платной трассы становится бесплатной. Какую бесплатную дорогу можно предложить в качестве альтернативы Крымскому мосту?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Открытие Крымского моста

Post by Ratbert »

арлекино wrote: 17 May 2018 18:33
SergeyM800 wrote: 17 May 2018 15:11 Я бы сделал проезд по мосту платным. Ну там небольшую сумму пока.
По нашему законодательству любая платная дорога должна иметь бесплатную альтернативу. Даже платные трассы разбиты кусками. Там где нет рядом бесплатной дороги, так кусок платной трассы становится бесплатной. Какую бесплатную дорогу можно предложить в качестве альтернативы Крымскому мосту?
через Украину? :twisted:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Открытие Крымского моста

Post by Ratbert »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 15:11 Я бы сделал проезд по мосту платным. Ну там небольшую сумму пока. Сейчас интерес большой к мосту, можно и денег подзаработать снизив тем самым бюджетную нагрузку.
в инфраструктуру собирания платы тоже нужно вкладывать и плюс будет создавать неудобства и тормозить движение... проще добавить пару копеек к туристическому налогу или сбору за проживание или как там называется то что платишь когда в отелях останавливаешься
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Открытие Крымского моста

Post by SergeyM800 »

А сколько по времени будет занимать поезка на поезде из Москвы в Крым когда достроят ЖД часть ? И сколько на машине теперь через мост?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Открытие Крымского моста

Post by арлекино »

Ratbert wrote: 17 May 2018 18:51 через Украину? :twisted:
:mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Открытие Крымского моста

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 19:03 А сколько по времени будет занимать поезка на поезде из Москвы в Крым когда достроят ЖД часть ? И сколько на машине теперь через мост?
Откройте Яндекс-карты и проложите маршрут. Яндекс маршруты уже через мост строит.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Открытие Крымского моста

Post by Newport »

Всё, мост арестован Прокуратурой Крыма.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Открытие Крымского моста

Post by Komissar »

Newport wrote: 19 May 2018 21:34 Всё, мост арестован Прокуратурой Крыма.
За что?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Открытие Крымского моста

Post by Newport »

Komissar wrote: 19 May 2018 22:05
Newport wrote: 19 May 2018 21:34 Всё, мост арестован Прокуратурой Крыма.
За что?
Это не та Прокуратура Крыма, это другая в Киеве.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Открытие Крымского моста

Post by RRL405 »

Newport wrote: 20 May 2018 05:44 Это не та Прокуратура Крыма, это другая в Киеве.
Когда ждать судебных приставов? :-)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Открытие Крымского моста

Post by thinker »

Крымский мост способен простоять без ремонта в течение «100 лет». Об этом в интервью НТВ заявил Аркадий Ротенберг, председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж», которая была генподрядчиком строительства моста.

«Сто лет простоит — это такая минимальная цифра, мы за это гарантируем. Все сделано надежно, прочно», — сказал Ротенберг.
http://www.ntv.ru/video/1595260/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Открытие Крымского моста

Post by adb »

brrdrr wrote: 17 May 2018 14:01 Сроки были разные из-за того, что объём работ на железнодорожной линии больше. Но где-то год назад стало заметно, в полном смысле визуально, что темпы строительства железнодорожной линии упали. Видимо, кому-то пришла в голову мысль форсировать автомобильную ветку за счёт железнодорожной так чтобы открыть автомобильную ветку к выборам. Если бы успели, то у Путина было бы все 90%.
Как я понимаю есть работы общие. Они и были выполнены сразу: опоры и установка арки. Ну а жд пролеты можно и потом класть.
Хотя, конечно, жд явно нужнее, чем автомобильный. Но видимо автомобильный было легче и быстрее сделать.
Миру мир
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Открытие Крымского моста

Post by vbr »

...мы за это гарантируем...сказал Ротенберг.
Вот именно так и сказал :)?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Открытие Крымского моста

Post by ie »

vbr wrote: 21 May 2018 13:41 ...мы за это гарантируем...сказал Ротенберг.
Вот именно так и сказал :)?
нечего не выдовало в штирлеце разведчика, кроме... :wink:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Открытие Крымского моста

Post by CBI »

Открытие Крымского моста - это грубое нарушение Россией суверенитета США над Украиной
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Политика”