Российское образование

Мнения, новости, комментарии
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Российское образование

Post by Хомяк »

VikS wrote: 29 Jun 2018 19:34 Клевещут, однозначно (С):

Зарплаты учителей в России во многих регионах не соответствуют данным Росстата, а возросший уровень нагрузки вынуждает педагогов задумываться об уходе с работы. К такому выводу пришли эксперты ОНФ
https://www.rbc.ru/society/28/06/2018/5 ... 37b6b66a2e
А вы ничего не слышали об американских почти повсеместных требованиях учителей повысить зарплату? вам российские требования лучше видны?

Заметьте, что у учителей там ставка 18 часов в неделю, да, обычно они работают больше, потому и зарплата получается другой. Но здесь-то, насколько я знаю, они всегда работают больше?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российское образование

Post by geek7 »

Хомяк wrote: 30 Jun 2018 00:37
VikS wrote: 29 Jun 2018 19:34 Клевещут, однозначно (С):

Зарплаты учителей в России во многих регионах не соответствуют данным Росстата, а возросший уровень нагрузки вынуждает педагогов задумываться об уходе с работы. К такому выводу пришли эксперты ОНФ
https://www.rbc.ru/society/28/06/2018/5 ... 37b6b66a2e
А вы ничего не слышали об американских почти повсеместных требованиях учителей повысить зарплату?
об американских - тут ситуация спесефисеская. местные "забастовки" это традиционный способ торговли между профсоюзом и муниципалитетом.
вот например
https://www.northjersey.com/story/news/ ... 965445001/
в 2017 начали торговатся
https://www.northjersey.com/story/news/ ... 665397002/
всё торгуются. - учителя выходят на демонстрации. плакатики там, футболки спец-протестные итп
пока суть да дело
https://patch.com/new-jersey/millburn/b ... th-america
'Best Schools' List: Millburn High School Ranks 13th In America
https://www.tapinto.net/towns/millburn- ... -ranking-c
Millburn High School National and State Ranking Continues to Climb
https://www.tapinto.net/towns/millburn- ... c-middle-s
Millburn Middle School Named Best Public Middle School In The United States

ну и (как можно догадатся) учителя там не нищенствуют и голодают
https://patch.com/new-jersey/millburn/t ... chers-most
Millburn Among Top 100 N.J. School Districts That Pay Teachers The Most
- на почётном 7м месте с MILLBURN $82,218
вам российские требования лучше видны?
лично мне вообще не видны. в смысле даже не слышал никогда, чтобы российские учителя вот так объединились и что-то требовали.
Не то чтобы я эту американскую систему пропагандировал - совсем наоборот: считаю что именно профсоюзы поспособствовали тому что штатовский автопром почти загнулся... НО как ,в вашей голове , эти ананасы оправдывают, что апельсины мелковаты и начали гнить?

Заметьте, что у учителей там ставка 18 час
ов в неделю, да, обычно они работают больше, потому и зарплата получается другой. Но здесь-то, насколько я знаю, они всегда работают больше?
там говорится, что ситуация в динамие выглядит хреново - т.е. с каждым годом ухудшается. потом что статистика получается завышенной (любимое среднее вместо мидианного) и не то чтобы сейчас от плинтуса ещё высоко
Мониторинг показал, что у 28% учителей денег хватает лишь ​на ежедневные расходы, а с покупкой одежды, книг возникают проблемы. При этом негативно влияют и введенные критерии оценки эффективности педагогов. Люди попросту не понимают, по какой модели рассчитывается их зарплата. Объем доплат от месяца к месяцу может отличаться в несколько раз, стимулирующие баллы не только начисляются, но и вычитаются. Например, в Феодосии их отнимают за ошибки в ведении классного журнала. 57% к тому же признались, что вовсе не получают никаких компенсационных выплат.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/06/2018/5 ... 37b6b66a2e
я так понимаю, что система позволяет директорам с компанией несколько перераспределять финансовые потоки. типа если стимулировать учителей не премиями, а штрафами то получившимися деньгами можно премировать себя за классный менеджмент...
ксати мне про подобное рассказывали о голдмане - только там "директором" выступал тимлид соответственно "мотивируя" рядовых программеров - бонусы отличались типа 300% у распределяющего и 25-100 у рядовых.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Российское образование

Post by adda_ »

Образование развивается успешно.
Россия занимает почетное 49 место по уровню человеческого развития (данные 2016 года), опередив Румынию и Кувейт.
http://hdr.undp.org/sites/default/files ... an_web.pdf
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Российское образование

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 01 Jul 2018 06:04 Образование развивается успешно.
Россия занимает почетное 49 место по уровню человеческого развития (данные 2016 года), опередив Румынию и Кувейт.
http://hdr.undp.org/sites/default/files ... an_web.pdf
А судьи кто? (с)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Российское образование

Post by Хомяк »

geek7 wrote: 30 Jun 2018 15:19
Хомяк wrote: 30 Jun 2018 00:37
VikS wrote: 29 Jun 2018 19:34 Клевещут, однозначно (С):

Зарплаты учителей в России во многих регионах не соответствуют данным Росстата, а возросший уровень нагрузки вынуждает педагогов задумываться об уходе с работы. К такому выводу пришли эксперты ОНФ
https://www.rbc.ru/society/28/06/2018/5 ... 37b6b66a2e
А вы ничего не слышали об американских почти повсеместных требованиях учителей повысить зарплату?
об американских - тут ситуация спесефисеская. местные "забастовки" это традиционный способ торговли между профсоюзом и муниципалитетом.
Насколько я знаю, в нашем штате профсоюзов практически нет, у учителей тоже. И зарплата у них невысокая.
NC
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российское образование

Post by geek7 »

Хомяк wrote: 02 Jul 2018 01:09
geek7 wrote: 30 Jun 2018 15:19
Хомяк wrote: 30 Jun 2018 00:37 А вы ничего не слышали об американских почти повсеместных требованиях учителей повысить зарплату?
об американских - тут ситуация спесефисеская. местные "забастовки" это традиционный способ торговли между профсоюзом и муниципалитетом.
Насколько я знаю, в нашем штате профсоюзов практически нет, у учителей тоже. И зарплата у них невысокая.
NC
и как с забастовками? повсеместные?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Российское образование

Post by tau »

VikS wrote: 29 Jun 2018 19:34 Клевещут, однозначно (С):

Зарплаты учителей в России во многих регионах не соответствуют данным Росстата, а возросший уровень нагрузки вынуждает педагогов задумываться об уходе с работы. К такому выводу пришли эксперты ОНФ
https://www.rbc.ru/society/28/06/2018/5 ... 37b6b66a2e
Всё правильно. Говорил же им глава правительства, что если нужны деньги, то надо [было] другую профессию выбирать.
Вот потихонечку и доходит до населения.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Российское образование

Post by Хомяк »

geek7 wrote: 03 Jul 2018 05:11
и как с забастовками? повсеместные?
Я за ними не слежу, но в газете местной нередки упоминания. Сама видела в Роли несколько лет назад, ходил народ с плакатами туда-обратно по тротуару в том месте, где улица переходит в хайвей. Из машины плакаты особо не прочитаешь, а пешеходов там практически нет :)
tau wrote: 03 Jul 2018 13:58

Всё правильно. Говорил же им глава правительства, что если нужны деньги, то надо [было] другую профессию выбирать.
Вот потихонечку и доходит до населения.
Считаете, для здешних это несправедливо?
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Российское образование

Post by tau »

Хомяк wrote: 03 Jul 2018 19:02 Считаете, для здешних это несправедливо?
Что именно "это"?
Если самому оценивать перспективы перед выбором профессии - да, справедливо.
Другое дело, когда чиновник говорит тебе такое в лицо. Тут уже справедливость пусть каждый определяет сам, поскольку надо оценивать обстоятельства, имеющиеся в конкретном социуме в данный момент времени.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Российское образование

Post by Хомяк »

tau wrote: 03 Jul 2018 19:20
Хомяк wrote: 03 Jul 2018 19:02 Считаете, для здешних это несправедливо?
Что именно "это"?
Если самому оценивать перспективы перед выбором профессии - да, справедливо.
Другое дело, когда чиновник говорит тебе такое в лицо. Тут уже справедливость пусть каждый определяет сам, поскольку надо оценивать обстоятельства, имеющиеся в конкретном социуме в данный момент времени.
Насколько я понимаю, ни здесь, ни там учителем работать никто не заставляет. Тем более, и тут, и там есть частные школы, можно пытать счастья там
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Российское образование

Post by tau »

Хомяк wrote: 03 Jul 2018 21:34 Насколько я понимаю, ни здесь, ни там учителем работать никто не заставляет. Тем более, и тут, и там есть частные школы, можно пытать счастья там
Советская образовательная система отличалась (среди всего прочего) тем, что преподавательство считалось профессией, куда "идут по призванию", причём государство преподавателей холило и лелеяло, поскольку считало это важной социальной функцией.
Так вот, говорить людям, выросшим из той системы, что "надо было в бизнес идти" я бы лично не стал.
Но вполне понимаю, что есть другие, которые бы "стали". Может быть даже ещё "гы-гы" добавили, для колорита.
Подрастающее поколение, конечно, это всё видит и сделает правильные выводы, и тогда там будет так же, как и в прочих странах разной буржуазности.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Российское образование

Post by mavr »

tau wrote: 03 Jul 2018 21:42
Хомяк wrote: 03 Jul 2018 21:34 Насколько я понимаю, ни здесь, ни там учителем работать никто не заставляет. Тем более, и тут, и там есть частные школы, можно пытать счастья там
Советская образовательная система отличалась (среди всего прочего) тем, что преподавательство считалось профессией, куда "идут по призванию", причём государство преподавателей холило и лелеяло, поскольку считало это важной социальной функцией.
Так вот, говорить людям, выросшим из той системы, что "надо было в бизнес идти" я бы лично не стал.
Этим людям пора вылезти из окопа. Советской системы уже третье десятилетие как нет.
А на ёлку залезть и жопу не наколоть ещё ни у кого не выходило.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Российское образование

Post by tau »

Да я уже и так знаю, кто из местных докладчиков сказал бы сам в лицо учителям и про ёлку, и про жопу. И "гы-гы" бы добавили, нисколько не сомневаюсь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Российское образование

Post by mavr »

tau wrote: 04 Jul 2018 21:39 Да я уже и так знаю, кто из местных докладчиков сказал бы сам в лицо учителям и про ёлку, и про жопу. И "гы-гы" бы добавили, нисколько не сомневаюсь.
Ну так что вас останавливает? Добавьте :pain1:

PS Смешно как взрослые и казалось бы неглупые люди не просто мечтают, как хорошо бы чтобы кто то для них быстренько сделал страну в которой было бы только все лучшее от СССР и капитализьму вместе, а возмущаются что этого никто им не сделал.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Российское образование

Post by Хомяк »

tau wrote: 03 Jul 2018 21:42
Хомяк wrote: 03 Jul 2018 21:34 Насколько я понимаю, ни здесь, ни там учителем работать никто не заставляет. Тем более, и тут, и там есть частные школы, можно пытать счастья там
Советская образовательная система отличалась (среди всего прочего) тем, что преподавательство считалось профессией, куда "идут по призванию", причём государство преподавателей холило и лелеяло, поскольку считало это важной социальной функцией.
Так вот, говорить людям, выросшим из той системы, что "надо было в бизнес идти" я бы лично не стал.
Но вполне понимаю, что есть другие, которые бы "стали". Может быть даже ещё "гы-гы" добавили, для колорита.
Подрастающее поколение, конечно, это всё видит и сделает правильные выводы, и тогда там будет так же, как и в прочих странах разной буржуазности.
Во-первых, мало ли, что тогда "считалось", реально в пед, начиная с 70х, большинство шло потому, что туда поступить было несложно и учиться тоже. Во-вторых, с кончины СССР минуло 27 лет, сколько еще можно ссылаться на СССР?
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Российское образование

Post by tau »

Хомяк wrote: 05 Jul 2018 01:02 Во-первых, мало ли, что тогда "считалось", реально в пед, начиная с 70х, большинство шло потому, что туда поступить было несложно и учиться тоже. Во-вторых, с кончины СССР минуло 27 лет, сколько еще можно ссылаться на СССР?
Тоже верно. Если я правильно понимаю, то все тут присутствующие так бы учителям и сказали, что сами дураки виноваты гы-гы.
В принципе, и хрен с ними. Пусть в бизнес идут, заместо лежания на печи.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Российское образование

Post by mavr »

tau wrote: 05 Jul 2018 02:06
Хомяк wrote: 05 Jul 2018 01:02 Во-первых, мало ли, что тогда "считалось", реально в пед, начиная с 70х, большинство шло потому, что туда поступить было несложно и учиться тоже. Во-вторых, с кончины СССР минуло 27 лет, сколько еще можно ссылаться на СССР?
Тоже верно. Если я правильно понимаю, то все тут присутствующие так бы учителям и сказали, что сами дураки виноваты гы-гы.
В принципе, и хрен с ними. Пусть в бизнес идут, заместо лежания на печи.
За чей счёт предлагается кардинально решать условия финансовой компенсации учителей?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Российское образование

Post by Хомяк »

tau wrote: 05 Jul 2018 02:06
Хомяк wrote: 05 Jul 2018 01:02 Во-первых, мало ли, что тогда "считалось", реально в пед, начиная с 70х, большинство шло потому, что туда поступить было несложно и учиться тоже. Во-вторых, с кончины СССР минуло 27 лет, сколько еще можно ссылаться на СССР?
Тоже верно. Если я правильно понимаю, то все тут присутствующие так бы учителям и сказали, что сами дураки виноваты гы-гы.
В принципе, и хрен с ними. Пусть в бизнес идут, заместо лежания на печи.
А кто виноват? они что, меньше всех зарабатывают?
тем более, что хороший учитель всегда может заработать еще и репетиторством.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Российское образование

Post by piligrim77 »

Хомяк wrote: 05 Jul 2018 03:44
tau wrote: 05 Jul 2018 02:06
Хомяк wrote: 05 Jul 2018 01:02 Во-первых, мало ли, что тогда "считалось", реально в пед, начиная с 70х, большинство шло потому, что туда поступить было несложно и учиться тоже. Во-вторых, с кончины СССР минуло 27 лет, сколько еще можно ссылаться на СССР?
Тоже верно. Если я правильно понимаю, то все тут присутствующие так бы учителям и сказали, что сами дураки виноваты гы-гы.
В принципе, и хрен с ними. Пусть в бизнес идут, заместо лежания на печи.
А кто виноват? они что, меньше всех зарабатывают?
тем более, что хороший учитель всегда может заработать еще и репетиторством.

а разве не меньше всех? по статистике учителя, врачи и почтальоны зарабатывают меньше всех.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Российское образование

Post by tau »

Хомяк wrote: 05 Jul 2018 03:44 А кто виноват? они что, меньше всех зарабатывают?
Понятия не имею, кто там у них виноват. Но мы же уже, вроде, выяснили, что сами они виноваты.
Не получили вовремя денежную профессию, так пусть теперь зубы на полку. Примерно это учителям глава российского правительства и сказал.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Российское образование

Post by Хомяк »

piligrim77 wrote: 05 Jul 2018 12:58
Хомяк wrote: 05 Jul 2018 03:44
tau wrote: 05 Jul 2018 02:06
Хомяк wrote: 05 Jul 2018 01:02 Во-первых, мало ли, что тогда "считалось", реально в пед, начиная с 70х, большинство шло потому, что туда поступить было несложно и учиться тоже. Во-вторых, с кончины СССР минуло 27 лет, сколько еще можно ссылаться на СССР?
Тоже верно. Если я правильно понимаю, то все тут присутствующие так бы учителям и сказали, что сами дураки виноваты гы-гы.
В принципе, и хрен с ними. Пусть в бизнес идут, заместо лежания на печи.
А кто виноват? они что, меньше всех зарабатывают?
тем более, что хороший учитель всегда может заработать еще и репетиторством.

а разве не меньше всех? по статистике учителя, врачи и почтальоны зарабатывают меньше всех.
Среди кого?
Посмотрите, сколько, например, зарабатывают электрики. им надо меньше, чем учителям?
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Российское образование

Post by VikS »

geek7 wrote: 30 Jun 2018 15:19
Хомяк wrote: 30 Jun 2018 00:37
VikS wrote: 29 Jun 2018 19:34 Клевещут, однозначно (С):

Зарплаты учителей в России во многих регионах не соответствуют данным Росстата, а возросший уровень нагрузки вынуждает педагогов задумываться об уходе с работы. К такому выводу пришли эксперты ОНФ
https://www.rbc.ru/society/28/06/2018/5 ... 37b6b66a2e
А вы ничего не слышали об американских почти повсеместных требованиях учителей повысить зарплату?
об американских - ...
Как мне кажется, собеседников, в теме о российском образовании переводящих стрелки на американских учителей, следует прямиком отправлять на Официальный сайт символического направления. Это адресовано собеседнику, начавшему перевод: - А вы ничего не слышали об американских почти повсеместных требованиях учителей повысить зарплату?

Попытки поиска аналогий должны учитывать существенные различия, например, отсутствие Hourly Wages в РФ.
Last edited by VikS on 06 Jul 2018 00:35, edited 1 time in total.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Российское образование

Post by VikS »

tau wrote: 05 Jul 2018 19:43
Хомяк wrote: 05 Jul 2018 03:44 А кто виноват? они что, меньше всех зарабатывают?
Понятия не имею, кто там у них виноват. Но мы же уже, вроде, выяснили, что сами они виноваты.
Не получили вовремя денежную профессию, так пусть теперь зубы на полку. Примерно это учителям глава российского правительства и сказал.
И сделал:

Зарплата учителей 2018 - последние новости.

Наконец стала известна цифра повышения зарплат учителей. Зарплата увеличится на 4%. Если исходить из того, что в среднем зарплата учителей по данным Росстата составляет 20000 рублей, то получается, что увеличение составит 1200 рублей. Но на самом деле не у всех учителей такие зарплаты. У многих она составляет чуть больше 10000 рублей. По мнению экспертов и самих учителей это увеличение не соответствует повышению уровня цен. Индексация в размере 4% недостаточно скажется на увеличении зарплат.
http://www.proprof.ru/stati/careera/pro ... ley-v-2018

Конкретика - в комментариях самих учителей к этой статье.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Российское образование

Post by tau »

VikS wrote: 05 Jul 2018 22:07 И сделал:
Это уже неважно, я думаю, что они там сделали, поскольку правительство, устами Медведева, уже свою линию обозначило. Которая, если вкратце, выражается простым "выживайте сами как можете".
Конечно, ничего особо страшного в этом нет, все небюджетные профессии примерно так и живут. Просто образование всегда было предметом особой заботы государства. И должно быть, по идее, если таковое государство заинтересовано в воспроизводстве человеческого капитала.
А если не заинтересовано, то, конечно "денег нет но вы держитесь гы-гы".
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российское образование

Post by geek7 »

кстати, а у них эти майские прибавки не отобрали? а то знакомые врачи говорят, что в последней получке надбавки уже небыло (пояснили что временно отменена) и задержки зарплат пошли - во многих конторах по нескольку месяцев задерживают.. прямо 90-ми повеяло
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”