Неужели Кудрин?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Неужели Кудрин?

Post by Privet »

Noskov Sergey wrote: 10 May 2018 22:44
Privet wrote: 10 May 2018 20:26 Кудрину предложили возглавить счётную палату: https://vz.ru/news/2018/5/10/922081.html

Кстати, что эта палата считает? :-)
Вообще-то это очень серьезная должность. Счетная палата занимается контролем за тратами и исполнением бюджета + контролем за эффективностью в использовании федеральных ресурсов. Т.е. счетная палата это федеральная контора-аудитор с прямым подчинением только федеральному собранию и очень широким набором полномочий, включающих борьбу с коррупцией.
Да это я прикололся не очень удачно с намёком на "денег нет, но вы держитесь". Смайлик поставил, но получилось непонятно.
Фактически, Кудрин теперь будет контролировать расходы Медведева, в том числе выявлять всякие подозрения на коррупцию. Есть шанс рассчитаться. :)
Путин неплохо расставил. Я ещё выше удивлялся как его будут в это правительство встраивать.

Правда, эта должность, мне кажется, не совсем для Кудрина. Он всё-таки мнит себя стратегом.
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Неужели Кудрин?

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 11 May 2018 15:53
StrangerR wrote: 11 May 2018 15:45
Boriskin wrote: 11 May 2018 15:31
Noskov Sergey wrote: 10 May 2018 18:43 Я что-то пропустил и у квебекских самолетостроителей опять проблемы?
Стренжер видимо пропустил решение US ITC по предъяве Боинга Бомбардье, по которому Боингу показали мидл фингер и отправили курить бамбук.
Бамбук курить Боинг отправили в Бразилии.
Да? Всегда приятно увидеть, как самоуверенным слонам дают по роже.
А в Канаде согласились с уничтожением независимой компании, фактически отдав ее Айрбасу.
Я бы порекомендовал сперва ознакомиться с деталями о создании JV. Впрочем, попасть впросак никогда не поздно.
Но в целом упадок Бомбардье, который теряет одну отрасль за другой, виден невооруженным глазом.
И какие же отрасли BBD потерял за последние 5-10 лет? :food:
Ну например полностью просрал производство снегоходов. А был чуть не главным в мире.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Неужели Кудрин?

Post by zVlad »

"Гора" родила мышь. Маленькую мышку в счетной палате.
Закономерный исход - не было у Кудрина дельной программы.
Может Путин держит туза в рукаве? Маловероятно.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Неужели Кудрин?

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 12 May 2018 08:15
Boriskin wrote: 11 May 2018 15:53 И какие же отрасли BBD потерял за последние 5-10 лет? :food:
Ну например полностью просрал производство снегоходов. А был чуть не главным в мире.
Охрененная отрасль с мировыми продажами в 1.5 миллиарда долляров в год на всех. Лично я только за - гимор с обслуживанием и гарантией с минимальным профит маржином - правильно сделали, что "просрали".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Неужели Кудрин?

Post by AlexTheBlack »

Вишенка wrote: 10 May 2018 02:04
AlexTheBlack wrote: 09 May 2018 12:34
spekter wrote: 09 May 2018 10:58
Privet wrote: 09 May 2018 06:29 Была надежда, что на последнем сроке Путин что-то изменит. Надежды растаяли.
Не стоит так уж ругать его. Двадцать лет - срок немаленький, но и сделано за это время тоже немало:

Россию изгнали из крупнейших международных, европейских и даже спортивных организаций.
Серьезно подорваны отношения практически со всеми ближайшими соседями.

Национализировано большинство крупнейших предприятий
Национализировано большинсто крупнейших банков
Да и саму экономику сделали на 70% государственной.
Прекращено иностранное инвестирование в экономику - основной двигатель прогресса в современном мире.


Ну и по мелочи:

Запрещены или отменены выборы губернаторов и мэров в большинстве российских регионов (У Вас в Сиетле пока еще выбирают?)
Введены санкции против детей-сирот
Большинство CМИ принадлежат государству или под его контролем (опять же, как там у Вас в Сиэтле с этим?)


Ну, и еще многое предстоит сделать, разумеется. Вот, скоро обещает запретить иностранные лекарства на подведомственной ему территории...

Вполне себе трудится человек, не списывайте его со счетов, он еще себя покажет!
Крым вернул - великое дело!
Одно это ставит Владимира Владимировича в один ряд с Екатериной II и Сталиным!
а зачем на этом останавливаться? Че собирать brownies (по-местному) за прошлые заслуги? Этот медвежонок смех один вызывает в стране, ну нафига его опять рекомендовать? Уж лучше вас бы рекомендовал, чем Медведева. И таких как Мутко и других гнать метлой. А то Мутко теперь за строительство отвечать будет? Seriously? Cамое место наворовать деньжищ. П-ц.

Я несколько в шоке, если честно. другие надежды были.
Да, Мутко редкий прохвост, Кудрин тоже.
Медведев чисто формально нужен, как часть тандема. Да и не портит он ничего.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Неужели Кудрин?

Post by StrangerR »

Как не странно, о Мутко есть много хороших отзывов. ОН весьма талантливый организатор. Судя по всему, его прямой вины в той истории с допингами нет.

А с Кудриным я вообще не понял - грамотный экономист. Сунули его точно туда, где именно его свойства и нужны - в счетную палату. Идеальный выбор.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Неужели Кудрин?

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 08 Jun 2018 07:07 Как не странно, о Мутко есть много хороших отзывов. ОН весьма талантливый организатор. Судя по всему, его прямой вины в той истории с допингами нет.

А с Кудриным я вообще не понял - грамотный экономист. Сунули его точно туда, где именно его свойства и нужны - в счетную палату. Идеальный выбор.
Насчет грамотного экономиста(в смысле, развивать экономику или руководить ею он не способен) я не согласен, а вот бухгалтер да, туда его и сунули...
Економист <> бухгалтер
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Неужели Кудрин?

Post by city_girl »

ARARAT. wrote: 08 Jun 2018 07:52
StrangerR wrote: 08 Jun 2018 07:07 Как не странно, о Мутко есть много хороших отзывов. ОН весьма талантливый организатор. Судя по всему, его прямой вины в той истории с допингами нет.

А с Кудриным я вообще не понял - грамотный экономист. Сунули его точно туда, где именно его свойства и нужны - в счетную палату. Идеальный выбор.
Насчет грамотного экономиста(в смысле, развивать экономику или руководить ею он не способен) я не согласен, а вот бухгалтер да, туда его и сунули...
Економист <> бухгалтер
+1,

Return to “Политика”