Армянский майдан

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Армянский майдан

Post by SergeyM800 »

Как я понимаю, претензий к свежеизбранному руководителю Азербайджана ни у кого из сильный мира сего нет. Т.е. порядок в Карабахе им будет обеспечен. Может не стоит и волноваться? Ну а самой либерализованной Армении теперь одна дорога - безвиз в Европу, а там и в НАТО (если Турки согласяться). Может все спокойно пройдет?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Армянский майдан

Post by Sergunka »

# SPIRITUS # wrote: 23 Apr 2018 16:00 Иногда банан - это просто банан. Исчерпав лимит президетских сроков, дядя Серж провел новый вариант "рокировочки", заняв пост премьера с теми же властными полномочиями. Такая ловкость рук не могла не вызвать отклик у народных масс, благо власть там традиционно не рассматривается как нечно сакральное. Ибо нефиг в рокировках упражняться, в самом деле.
+1
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Армянский майдан

Post by Palych »

Очередной раз "воля народа" заявляет: "мы достойны лучшего!"...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Армянский майдан

Post by lxf »

Ну вот, что и следовало ожидать. Удачи скакунам ! Украинцы так Крым и просрали.

Степанакерт опубликовал новое видео, на котором видно, как Азербайджан стягивает серьезные силы к зоне нагорно-карабахского конфликта.
Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики днем в понедельник опубликовало новое видео с перемещениями техники ВС Азербайджана по ту сторону линии соприкосновения. На кадрах видно, как к линии соприкосновения со стороны Азербайджана стягиваются танки, самоходные артиллерийские установки, живая сила.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Армянский майдан

Post by SergeyM800 »

Де юро он и так в Азербайджане. Будет теперь де факто. Много дохода Карбах приносил Армении разве ? Думаю с приходом к власти либеральной опозиции судьба Карабаха будет решена.

Вики
Population: 146,573 (2013).
За годы советской власти процент азербайджанского населения НКАО возрос до 21,5 % а армянского населения снизился до 76,9 %.
Не думаю что Карабах это решающий фактор в предстоящих переменах.
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Министерство обороны Азербайджана опровергает заявления Армении о стягивании азербайджанской военной техники на линию соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Об этом заявили "Интерфаксу" в понедельник в азербайджанском военном ведомстве.

"Министерство обороны заявляет, что никакая военная техника не стянута в зону карабахского конфликта. Любая провокация врага в зоне конфликта будет жестко пресечена", - сказал собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/world/609771
Last edited by SergeyM800 on 23 Apr 2018 18:36, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Армянский майдан

Post by ARARAT. »

evandrey wrote: 23 Apr 2018 13:36
Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. В распространённом пресс-службой правительства заявлении Саргсян обратился «в последний раз» ко всем гражданам, в том числе к тем, кто проводит акции протеста.

«Никол Пашинян (лидер протестующих. — RT) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не моё. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра», — приводит Интерфакс слова Саргсяна.

Ранее Пашинян был освобождён из СИЗО.

22 апреля армянский лидер Армен Саркисян указал на то, что сложившаяся в стране ситуация достигла опасной черты.

Глава государства также призвал к сдержанности и поиску диалога.
https://russian.rt.com/ussr/news/506052 ... a-otstavka
Если не Парашин станет у власти может и обойдется...
Ето плохой знак по любому, не дай бог ети дебилы станут у власти.
:evil:
PS Я догадываюсь кто и зачем ето сделал, не Запад и не либерасту с Парашинын... Посмотрим на развитие событий, может его уговорили уйти "сверху" скажем так, само по себе ето неплохо(его не любили и он наглел), главное что-бы не либерасты с западом...
Last edited by ARARAT. on 23 Apr 2018 18:41, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Армянский майдан

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 23 Apr 2018 18:34 Де юро он и так в Азербайджане. Будет теперь де факто. Много дохода Карбах приносил Армении разве ? Думаю с приходом к власти либеральной опозиции судьба Карабаха будет решена.

Вики
Population: 146,573 (2013).
За годы советской власти процент азербайджанского населения НКАО возрос до 21,5 % а армянского населения снизился до 76,9 %.
Не думаю что Карабах это решающий фактор в предстоящих переменах.
Решена будет отдачей к Азерам, ето решение приведет к большой крови и очень сильным проблемам в регионе...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Армянский майдан

Post by ARARAT. »

ARARAT. wrote: 23 Apr 2018 18:35
evandrey wrote: 23 Apr 2018 13:36
Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. В распространённом пресс-службой правительства заявлении Саргсян обратился «в последний раз» ко всем гражданам, в том числе к тем, кто проводит акции протеста.

«Никол Пашинян (лидер протестующих. — RT) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не моё. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра», — приводит Интерфакс слова Саргсяна.

Ранее Пашинян был освобождён из СИЗО.

22 апреля армянский лидер Армен Саркисян указал на то, что сложившаяся в стране ситуация достигла опасной черты.

Глава государства также призвал к сдержанности и поиску диалога.
https://russian.rt.com/ussr/news/506052 ... a-otstavka
Если не Парашин станет у власти может и обойдется...
Ето плохой знак по любому, не дай бог ети дебилы станут у власти.
:evil:
PS Я догадываюсь кто и зачем ето сделал, не Запад и не либерасту с Парашинын... Посмотрим на развитие событий, может его уговорили уйти "сверху" скажем так, само по себе ето неплохо(его не любили и он наглел), главное что-бы не либерасты с западом...
Все больше догадок, вернее подтверждений, примером стал Карен Карапетян...
:D
Если так, то отличный "ход конем" произвели!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Армянский майдан

Post by Newport »

Алек Минасян убил 9 человек в Торонто в поддержку Майдана.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Армянский майдан

Post by lexell »

SpIDer wrote: 22 Apr 2018 20:27
lexell wrote: 22 Apr 2018 11:55 В маленькой Армении находится одно из крупнейших посольств США. Изначально было очевидно о причине огромного американского посольства.Это уже не первый майдан в Армении? Армяне отчасти сами виноваты в этом майдане.
Многие американцы не были бы шокированы, узнав, что самое большое в мире посольство США находится в Багдаде, однако второе по величине расположено в необычном месте – в Армении.
http://thearmenoid.blogspot.com.au/2015 ... st_10.html

— Валик-джан. У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!
— А первая в Ереване, да?
— Нет, в Сан-Франциско.
Сразу видно советского человека. На комментарии отвечает шутками, анекдотами. Вы не бойтесь. Вас не посадят за инакомыслие. Выражайте смои мысли прямо.
Я все-таки был прав относительно майдана в Армении.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Армянский майдан

Post by SergeyM800 »

Ух ты. Турки готовы помочь типа армянам решить их проблемы. Вот будет интересно посмотреть как пойдет дело.
Turkey has a responsibility to share the pain of Armenian citizens over the “1915 events,” according to a statement signed by President Recep Tayyip Erdoğan and read at an Armenian memorial held in Istanbul on April 24.

“It is Turkey’s conscientious and ethical responsibility to share the historical pain of our Armenian citizens,” read the statement at the Istanbul Armenian Church on the 103rd anniversary of the mass killing of Ottoman Armenians during World War I.

“We will continue to share your pain and try to resolve your problems in the future,” added the statement, which was read out both in Armenian and Turkish.

http://www.hurriyetdailynews.com/turkey ... gan-130805
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Армянский майдан

Post by Sergunka »

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Армянский майдан

Post by # SPIRITUS # »

ARARAT. wrote: 23 Apr 2018 21:45 Все больше догадок, вернее подтверждений, примером стал Карен Карапетян...
:D
Если так, то отличный "ход конем" произвели!
Nope - не будет Карен Вильгельмович премьером в этом раунде. И это хорошо - пускай представители республиканской партии немного отдохнут, а то они совсем заработались. https://meduza.io/news/2018/04/28/pravy ... r-ministra
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Армянский майдан

Post by ARARAT. »

# SPIRITUS # wrote: 28 Apr 2018 18:43
ARARAT. wrote: 23 Apr 2018 21:45 Все больше догадок, вернее подтверждений, примером стал Карен Карапетян...
:D
Если так, то отличный "ход конем" произвели!
Nope - не будет Карен Вильгельмович премьером в этом раунде. И это хорошо - пускай представители республиканской партии немного отдохнут, а то они совсем заработались. https://meduza.io/news/2018/04/28/pravy ... r-ministra
Особенно мощно из вашей статьи было выделенное большим шрифтом:
Правящая партия Армении решила не выдвигать кандидата на пост премьер-министра
Panarmenian12:05, 28 апреля 2018 Надежный источник

Сейчас мы еще начнем обсуждать базары бабулек на лавке...
:D
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Армянский майдан

Post by # SPIRITUS # »

Да, надежный. Это, по вашему, бабулька выступает? https://news.am/arm/news/448813.html Будет ли Пашинян премьером или нет - уже не важно, но он свое дело сделал - остановил этот позор с "рокировочкой" Сержа. Республиканская партия не станет выдвигать кандидата.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Армянский майдан

Post by ABPOPA »

Все это вполне ожидаемо. Россия сама сейчас все возможное делает, чтобы потерять последнее влияние на соседей по бСССР. Интересно, когда в Белоруссии рванет?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Армянский майдан

Post by ie »

ABPOPA wrote: 29 Apr 2018 01:01 Все это вполне ожидаемо. Россия сама сейчас все возможное делает, чтобы потерять последнее влияние на соседей по бСССР. Интересно, когда в Белоруссии рванет?
я правильно вас понял, что как только россия "теряет" влияние на какую-то страну, то страна просто взрывается?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Армянский майдан

Post by lxf »

ABPOPA wrote: 29 Apr 2018 01:01 Все это вполне ожидаемо. Россия сама сейчас все возможное делает, чтобы потерять последнее влияние на соседей по бСССР. Интересно, когда в Белоруссии рванет?
Не всё так однозначно. В Армении, похоже, обычные межклановые разборки.
Лидер протестов в Армении Никол Пашинян на встрече с делегацией Госдумы объявил, что приоритет его внешней политики — это ориентир на Россию, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.

«Встреча прошла успешно… И мы услышали то, что он завил о том, что Россия для него приоритет, евразийское экономическое сотрудничество, ОДКБ, охрана границы нашими пограничными службами, размещение 205 бригады. В общем то, что касается внешней политики — это ориентир на Россию. Это им было заявлено», — сказал РИА Новости Водолацкий.
Источник: http://rusvesna.su/news/1525006957
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Армянский майдан

Post by ABPOPA »

ie wrote: 29 Apr 2018 01:05
ABPOPA wrote: 29 Apr 2018 01:01 Все это вполне ожидаемо. Россия сама сейчас все возможное делает, чтобы потерять последнее влияние на соседей по бСССР. Интересно, когда в Белоруссии рванет?
я правильно вас понял, что как только россия "теряет" влияние на какую-то страну, то страна просто взрывается?
Нет, не правильно Вы поняли. Вот хотя бы про Прибалтику подумайте, там ничего не взрывалось. Тихо-мирно взялись за ручки и вступили в НАТО в 2004. В российских масс-медиа даже особо никакой истерики по этому поводу не было.То есть, не было им щелчка пальцами из Кремля, чтобы истерить. Правильно, а что толку? Если поздно пить боржоми. Не то что в 2014.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Армянский майдан

Post by ABPOPA »

lxf wrote: 29 Apr 2018 22:16
ABPOPA wrote: 29 Apr 2018 01:01 Все это вполне ожидаемо. Россия сама сейчас все возможное делает, чтобы потерять последнее влияние на соседей по бСССР. Интересно, когда в Белоруссии рванет?
Не всё так однозначно. В Армении, похоже, обычные межклановые разборки.
Лидер протестов в Армении Никол Пашинян на встрече с делегацией Госдумы объявил, что приоритет его внешней политики — это ориентир на Россию, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.

«Встреча прошла успешно… И мы услышали то, что он завил о том, что Россия для него приоритет, евразийское экономическое сотрудничество, ОДКБ, охрана границы нашими пограничными службами, размещение 205 бригады. В общем то, что касается внешней политики — это ориентир на Россию. Это им было заявлено», — сказал РИА Новости Водолацкий.
Источник: http://rusvesna.su/news/1525006957
Ну хорошо, если так. У них же Карабах, кто им ещё с ним поможет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Армянский майдан

Post by lxf »

ABPOPA wrote: 29 Apr 2018 22:44 Ну хорошо, если так. У них же Карабах, кто им ещё с ним поможет.
Я думаю любой майданный лидер в Армении держит это в уме.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Армянский майдан

Post by Komissar »

ABPOPA wrote: 29 Apr 2018 01:01 Все это вполне ожидаемо. Россия сама сейчас все возможное делает, чтобы потерять последнее влияние на соседей по бСССР. Интересно, когда в Белоруссии рванет?
Мать, умоляю, смени аватару!!! От твоих белосиних трусов в tasteful combination with a puke green t-shirt -- ну, сама понимаешь, как трудно сдержать рвотные порывы.

Я уверена что вы понимали что сказали. Как-то я не ожидала этого от вас. 3 дня. На форуме запрещено любое оскорбление и давание советов если вас об этом не просили.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Армянский майдан

Post by Вишенка »

Я в шоке, сколько на этом форуме желающих смерти России и другим бывшим республикам. Нда - госдеп сделал свое дело.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Армянский майдан

Post by ABPOPA »

Komissar wrote: 30 Apr 2018 06:26
ABPOPA wrote: 29 Apr 2018 01:01 Все это вполне ожидаемо. Россия сама сейчас все возможное делает, чтобы потерять последнее влияние на соседей по бСССР. Интересно, когда в Белоруссии рванет?
Мать, умоляю, смени аватару!!! От твоих белосиних трусов в tasteful combination with a puke green t-shirt -- ну, сама понимаешь, как трудно сдержать рвотные порывы.
Это обычные джинсовые шорты и майка, чего Вы привязались? Какого лешего Вам надо? Смотрите лучше за своей женой. Прекратите уже бегать за мной по топикам и меня оскорблять. Весеннее обострение? :%)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Армянский майдан

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 30 Apr 2018 06:26
ABPOPA wrote: 29 Apr 2018 01:01 Все это вполне ожидаемо. Россия сама сейчас все возможное делает, чтобы потерять последнее влияние на соседей по бСССР. Интересно, когда в Белоруссии рванет?
Мать, умоляю, смени аватару!!! От твоих белосиних трусов в tasteful combination with a puke green t-shirt -- ну, сама понимаешь, как трудно сдержать рвотные порывы.
ну, вообще-то она хорошо выглядит на аватаре, если это она. Так что вот... Хотя наши взгляды не сходятся, но отдам должное - фигура у нее хороша. хотя она "госдеповка". но что делать.

Return to “Политика”