Война началась !

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Война началась !

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вот взрыв томагавка на авиабазе возле Хомса в бетонированном ангаре.
Эквивалентная часть обычного дома должна просто сложиться.
tg.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Война началась !

Post by Jumbo Jet »

Это чё?
"Ракеты обрушились на авиабазу правительственных сил Сирии в Хомсе
Подробнее: https://www.newsru.com/world/17apr2018/shayrat.html"
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Война началась !

Post by StrangerR »

Ага ага... Там 150 - 300 кило взрывчатки в зависимости от типа боеприпаса. То есть около 10 тонн по рассказам Пентагона. Смотрим на фотки, сравниваем с Китаем где взорвалось около 30 тонн, потом смотрим на _химические объекты_ (три сарая в чистом поле у куста и какой то блиндаж) и понимаем что нас дурят

https://newsland.com/user/804482197/con ... li/6301584
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Война началась !

Post by StrangerR »

Jumbo Jet wrote: 17 Apr 2018 00:26 Это чё?
"Ракеты обрушились на авиабазу правительственных сил Сирии в Хомсе
Подробнее: https://www.newsru.com/world/17apr2018/shayrat.html"
Это Израиль супротив Хезбуллы... у них постоянные разборки идут... На радость разработчиким Панциря, Бука и прочих средств ПВО - полигон им бесплатный по сути предоставили... Судя по всему, Панцири неплохо отрабатывают, а учитывая что по виду это _грузовик_ (несложно замаскировать так что с воздуха и не отличишь) - получается очень неприятно для любой авиации. Счас на них заказы пойдут со всего мира...
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Война началась !

Post by ZSM-5 »

Немного бухгалтерии. Прошу обратить внимание, что 3 объекта, которые не смогли защитить на 100%, Пентагон и выдал за цели.

Image

Image
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Война началась !

Post by ZSM-5 »

Хе-хе, Сирийские ПВО буквально только что успешно отразили атаку израильской военщины.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Война началась !

Post by brrdrr »

ZSM-5 wrote: 17 Apr 2018 02:23 Image
Видео для тех, кому интересно как все эти названия выглядят реально и для чего каждый предназначен.
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война началась !

Post by арлекино »

Когда я первый раз прочитала про 70+ ракет по одной цели, то решила, что это очередная шутка. Потом оказалось, что нет. И что, у американского обывателя на эту тему не возникло вопросов? Действительно здравый смысл повержен.

Немного в тему, оказывается ракет должно было быть больше, но не все отстрелялись. :-)
Британская подводная лодка класса Astute не смогла присоединиться к удару по Сирии. Причиной этого стали две субмарины и два фрегата ВМФ России в Восточном Средиземноморье, которые вынуждали ее маневрировать. Об этом сообщает The Times со ссылкой на военные источники.

По информации издания, британской субмарине, с которой по территории Сирии должны были быть выпущены крылатые ракеты, пришлось постоянно менять свое местоположение, так как за ней следовали подводные лодки проектов 877 «Палтус» и 636 «Варшавянка», вышедшие с российской базы в Тартусе.]
https://www.kommersant.ru/doc/3605758

оригинал
https://www.thetimes.co.uk/article/brit ... -dhxhlpwc9
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Война началась !

Post by Torma »

"О чем договорились Путин и Дональд в ночь с пятницы на субботу"
Михаил Хазин: Моё личное мнение, то, что было с пятницы на субботу - это был спектакль.
https://www.youtube.com/watch?v=KaFlCuPGkS4
Last edited by Torma on 17 Apr 2018 11:06, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Война началась !

Post by Dm.uk »

где-то писалось что часть старых С-125 были заменены на Печора-2М, так что похоже что официальные лица немного лукавят когда говорят "просто С-125" :-)

также, просто имхо (домысел) н-ную часть экипажей зенитных комплексов просто напросто заменили (или частично заменили) ... "военными советниками", потому то и эффективность этих самых зенитных комплексов выросла в разы ... ;-) История повторяется, не правда ли ? (с)

Про то что часть тамагавков и др ракет не долетели из-за "старости" ... часть из них летело через Ливан, хоть одно фото упавшей и развалившейся КР есть ? Или в Ливане все масс медиа скупили мердоки и ротшильды ? :-)

также отчасти согласен с термином "договорная войнушка", в новостных лентах проскакивал этот термин
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Война началась !

Post by Torma »

повтор
Last edited by Torma on 17 Apr 2018 11:06, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Война началась !

Post by Torma »

повтор
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Война началась !

Post by ReactoR »

:food: 8)
Британская субмарина класса Astute не смогла ударить ракетами по объектам в Сирии в результате грамотно осуществлённой противолодочной операции разнородных сил Военно-морского флота России в Средиземноморье, рассказал РИА "Новости" экс-командующий Балтийским флотом (2001–2006) адмирал Владимир Валуев.

— Это высокая оценка действий российских противолодочных сил. Поиск британской подводной лодки в заданном районе с обнаружением и слежением действительно был организован грамотно и проведён успешно, — подчеркнул Валуев, комментируя информацию западных СМИ о преследовании британской подлодки российскими.

По словам адмирала, "применялись разнородные силы: надводные, подводные корабли и противолодочная авиация".

— Такими силами можно организовать поиск подводной лодки с высокой степенью её обнаружения. Что и было сделано. Российские фрегаты загнали британскую субмарину в район действия нашей подлодки, которая её классифицировала и дала контакт самолёту. С помощью магнитометра на его борту за этой лодкой можно следить вплоть до её возвращения на базу, — сообщил Валуев.

Адмирал считает, что у командира британской субмарины был бы шанс оторваться в случае встречи с одиночным надводным кораблём, самолётом либо дизельной субмариной.

— Фрегаты могут находить подводную лодку буксируемыми гидроакустическими станциями и в режиме шумопеленгования. От противолодочного Ил-38 почти невозможно скрыться, если он явно обнаружил субмарину под перископом и обвеховал её буями. Если этого не произошло, самое простое — погрузиться на глубину и уйти от обнаружения магнитометром, — рассказал Валуев.

Он полагает, что атомная подлодка в состоянии оторваться от дизель-электрической в течение четырёх-пяти часов. Адмирал отметил, что запас хода дизельной субмарины напрямую зависит от скорости.

— В любом случае пусть оппоненты запомнят на будущее: мы за потенциальным противником следили, следим и будем следить, — резюмировал Валуев.

Напомним, накануне британские СМИ сообщили, что две российские дизельные подлодки сели на хвост и несколько дней гоняли ударную британскую субмарину класса Astute по Средиземному морю.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Война началась !

Post by Ruger »

brrdrr wrote: 17 Apr 2018 03:28 Видео для тех, кому интересно как все эти названия выглядят реально и для чего каждый предназначен.
Системы Круг, Куб, Стрела 1, Стрела 2, и позже Игла - это то с чем я очень плотно работал и обслуживал в 80е.
Куб (он же Квадрат) очень старая система. Она была очень старой уже в 80е. :D Удивительно что так хорошо отстрелялась. Хотя в случае отсутствия радиопомех точность была достаточно высокой. В случае активной РЭБ вероятность поражения цели одной ракетой снижалась до 0.2-0.3
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война началась !

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 17 Apr 2018 09:44 И что, у американского обывателя на эту тему не возникло вопросов?
Нет и не могло быть. Никто количество ракет тут не считает. Типа дело военных сколько и чего. Президент сказал что все ракеты достигли целей. На этом и успокоились. Какие именно цели не уточняется. Может цель была вскрыть ПВО Сирии или чисто посмотреть реакцию России к примеру. :pain1:

Конечно кто-то, что-то обсуждает. Но не обыватель в массе своей. Обыватель интересуется местными новостями, потом немного национальными и уж в конце (если досидит) международными. Вообще удары армии США не являются предметом усиленного интереса публики, разве что когда жертвы и то не больше двух дней в заголовках. Скажем дил между Трампом и Губернатором Калифорнии вокруг задач национальной гвардии на границе обсуждается более широко, чем куда упали ракеты и упалили вообще :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Война началась !

Post by Flash-04 »

Вот и мне удивительно. Лично я считаю что это попросту деза в целях рекламы ПВО российского производства.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война началась !

Post by SergeyM800 »

Dm.uk wrote: 17 Apr 2018 10:55 также отчасти согласен с термином "договорная войнушка",
Я тоже склонен смотреть в эту сторону. США нашли двоих последователей. Макрона на мой взгляд вообще разпирает от гордости. Его приказы оказывается выполняют. Бюджетные деньги 3- стран потрачены строго как предписано. Асад типа наказан, как обещали ему, тот же Макрон.
С другой стороны крутизна российских систем ПВО подтверждена в деле. Асад не пострадал и его войска тоже. Все довольны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война началась !

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 17 Apr 2018 16:36 Вот и мне удивительно. Лично я считаю что это попросту деза в целях рекламы ПВО российского производства.
Трамп пропиарил ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война началась !

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2018 16:37 С другой стороны крутизна российских систем ПВО подтверждена в деле.
Если они действительно сбили большинство ракет коалиции, где снимки? Где места падения этих ракет? Если это сделано над городом, где пострадавшие или очевидцы? Где интервью с ними? НИЧЕГО НЕТ. Если они не делали эти снимки / интервью, хуже для них же, их пропаганда работает на двойку. Вот американская пропаганда предоставила все снимки, и где ракеты достигли и разрушили цели и в небе траектория видна.
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2018 16:37 Асад не пострадал и его войска тоже. Все довольны.
Бомбежка Асада не входила в цели данной операции. Только химические объекты.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Война началась !

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote:
Flash-04 wrote: 17 Apr 2018 16:36 Вот и мне удивительно. Лично я считаю что это попросту деза в целях рекламы ПВО российского производства.
Трамп пропиарил ?
Если бы ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Война началась !

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote:
Dm.uk wrote: 17 Apr 2018 10:55 также отчасти согласен с термином "договорная войнушка",
Я тоже склонен смотреть в эту сторону. США нашли двоих последователей. Макрона на мой взгляд вообще разпирает от гордости. Его приказы оказывается выполняют. Бюджетные деньги 3- стран потрачены строго как предписано. Асад типа наказан, как обещали ему, тот же Макрон.
С другой стороны крутизна российских систем ПВО подтверждена в деле. Асад не пострадал и его войска тоже. Все довольны.
Нет там никаких договорённостей, это видно из сообщения что был третий вариант удара, с ракетами по российской базе.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Война началась !

Post by sfbaguy1 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Apr 2018 00:11 Вот взрыв томагавка на авиабазе возле Хомса в бетонированном ангаре.
Эквивалентная часть обычного дома должна просто сложиться.
tg.jpg
Я думаю это вариант боеголовки типа "бункер-бастер"
жизнь она и проще и сложней
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Война началась !

Post by StrangerR »

thinker wrote: 17 Apr 2018 17:41
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2018 16:37 С другой стороны крутизна российских систем ПВО подтверждена в деле.
Если они действительно сбили большинство ракет коалиции, где снимки? Где места падения этих ракет? Если это сделано над городом, где пострадавшие или очевидцы? Где интервью с ними? НИЧЕГО НЕТ. Если они не делали эти снимки / интервью, хуже для них же, их пропаганда работает на двойку. Вот американская пропаганда предоставила все снимки, и где ракеты достигли и разрушили цели и в небе траектория видна.
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2018 16:37 Асад не пострадал и его войска тоже. Все довольны.
Бомбежка Асада не входила в цели данной операции. Только химические объекты.

А вы представляете себе, что остается от сбитой ракеты? Она же со взрывчаткой и та что ее сбивает - тоже. Езжайте прочесывайте километры пустыни... Причем там барахла железного и так валяется немерянно уже.

Еще раз - никто в здравом уме не способен поверить на то, что на три здания запустили 75 ракет. Это полный бред, такого никогда не было в истории использования Томагавков.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война началась !

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 17 Apr 2018 17:51 Нет там никаких договорённостей, это видно из сообщения что был третий вариант удара, с ракетами по российской базе.
Это называется правила игры, к тому же анносированные зарание. А варианты, так варианты обмена ядерными боеголовками тоже есть у обоих сторон и уже не первый год. А уж вариантов удара по военным базам противника наверняка разработанно много с обеих сторон. Причем выбор для этого у России куда более широкий чем у Америки.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война началась !

Post by thinker »

StrangerR wrote: 17 Apr 2018 18:26 Еще раз - никто в здравом уме не способен поверить на то, что на три здания запустили 75 ракет. Это полный бред, такого никогда не было в истории использования Томагавков.
ок, предположим 70 ракет были сбиты. Вся атака длилась минут 5 где-то. И большинство ракет летело на Дамаск. Это значит что должны быть снимки 70 вспышех сбитых ракет над Дамаском. Где они? Все небо должно быть как во время салюта. Ничего этого нет и впомине. Тот, кто не сделал такое видео или снимки - значит им пофигу. Тем хуже для них. Они критикуют доказательства успешной атаки коалиции, а сами не способны предоставить никакие доказательства вообще.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”