Блокировка Телеграма

Мнения, новости, комментарии
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Блокировка Телеграма

Post by stenking »

Ну что детки, всех поздавлямс с новым маилстончиком! ТВ под контролем, кроме медузы газет не осталось, блогеров за попу взяли, линкиндин бай бай, блокировать научились, за посты и лайки дают сроки, штрафы за отказ удалять "ложную" информацию из соцсетей, вот и пришёл черёд Телеграма.

Что ещё осталось? Фейсбук с Ютюбом!. Мой прогноз это лето 2018
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокировка Телеграма

Post by ie »

stenking wrote: 13 Apr 2018 20:22 Ну что детки, всех поздавлямс с новым маилстончиком! ТВ под контролем, кроме медузы газет не осталось, блогеров за попу взяли, блокировать научились, на посты дают сроки, штрафы за отказ удалять ложную информацию из соцсетей, вот и пришёл черёд Телеграма.

Что ещё осталось? Фейсбук с Ютюбом!. Мой прогноз это лето 2018.
ну кагда в америке RT прессовали вы я надесь тоже возмущались?
нет?

а кагда в израиле расстреливают демострантов, вы что делаете? пральна молчите в тряпочку.
вот и тут могли бы помолчать. :wink:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Блокировка Телеграма

Post by Slonjra »

stenking wrote: 13 Apr 2018 20:22 Ну что детки, всех поздавлямс с новым маилстончиком! ТВ под контролем, кроме медузы газет не осталось, блогеров за попу взяли, линкиндин бай бай, блокировать научились, за посты и лайки дают сроки, штрафы за отказ удалять "ложную" информацию из соцсетей, вот и пришёл черёд Телеграма.

а причем тут все это ?? Чувак решил демонстративно плюнуть на Систему... Система плюнула в ответ.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

ie wrote: 13 Apr 2018 20:26
ну кагда в америке RT прессовали вы я надесь тоже возмущались?
нет?

а кагда в израиле расстреливают демострантов, вы что делаете? пральна молчите в тряпочку.
вот и тут могли бы помолчать. :wink:
Зачем мне молчать, я делюсь с вами своей радостью! Т.е. я уверен что кроме революции и нового ресета стране уже ничего не поможет. Рак батенька уже зашёл слишком далеко, пациент неоперабельный. Т.е. чем скорее это событие произойдёт тем скорее у страны появится новый шанс на нормальное развитие вместо гниения. Так что может даже ещё и до 2020 случится, дай бог!
Бога нет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Блокировка Телеграма

Post by ReactoR »

Что это такое и зачем оно нужно?
Мир это Выхухоль.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

Slonjra wrote: 13 Apr 2018 20:32
а причем тут все это ?? Чувак решил демонстративно плюнуть на Систему... Система плюнула в ответ.
Ну да, практически единственная успешная российская тех. компания с фантастическими преспективами. Почему бы её не загнобить.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

ReactoR wrote: 13 Apr 2018 20:39 Что это такое и зачем оно нужно?
Я вам открою секрет. Телеграм это мессенджер с крипокошельком - это киллер бомба и будущее. Думаю не нужно обьяснять почему?
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокировка Телеграма

Post by ie »

stenking wrote: 13 Apr 2018 20:38
ie wrote: 13 Apr 2018 20:26
ну кагда в америке RT прессовали вы я надесь тоже возмущались?
нет?

а кагда в израиле расстреливают демострантов, вы что делаете? пральна молчите в тряпочку.
вот и тут могли бы помолчать. :wink:
Зачем мне молчать, я делюсь с вами своей радостью! Т.е. я уверен что кроме революции и нового ресета стране уже ничего не поможет. Рак батенька уже зашёл слишком далеко, пациент неоперабельный. Т.е. чем скорее это событие произойдёт тем скорее у страны появится новый шанс на нормальное развитие вместо гниения. Так что может даже ещё и до 2020 случится, дай бог!
вы про какую страну щас говорите?
не ту ли которая щас собирается остановать убийства в сирии путем убивания нескольких сотен (?) сирийцев?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Блокировка Телеграма

Post by Newport »

stenking wrote: 13 Apr 2018 20:42
ReactoR wrote: 13 Apr 2018 20:39 Что это такое и зачем оно нужно?
Я вам открою секрет. Телеграм это мессенджер с крипокошельком - это киллер бомба и будущее. Думаю не нужно обьяснять почему?
С этим кошельком удобно покупать наркотики и девочек, чтобы никто не проследил?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

Newport wrote: 13 Apr 2018 21:05
С этим кошельком удобно покупать наркотики и девочек, чтобы никто не проследил?
С ним просто удобно. Т.е. проблема любых криптовалют в том что нужно делать много действий что бы получить эту непонятную хрень. Да и что потом с ней делать - непонятно. А когда криптовалюта уже есть, постоянно перед глазами и ей можно за что-то заплатить то это совсем другой уровень игры уже. Телеграм это 200М активных интернетных юзеров. И эта банда завтра будет платить граммами.
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокировка Телеграма

Post by ie »

stenking wrote: 13 Apr 2018 21:10 И эта банда завтра будет платить граммами.
что влажился в граммы?
может и не взлететь, да бывает. :wink:
помните в знаменитой песенке поют:
"несите ваши денешки... иначе быть беде" :umnik1:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

Я бы вложился так Дуров не даёт) 20 лямов мин да ещё если захотят :)
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокировка Телеграма

Post by ie »

stenking wrote: 13 Apr 2018 21:41 Я бы вложился так Дуров не даёт) 20 лямов мин да ещё если захотят :)
какой негодяй этот ваш дуров!
ну в теслу то надеюсь успели вложиться? :kofe:

нам тут рассказали что скоро "весь мир" будет ездить на электро-повозках за $100K :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Блокировка Телеграма

Post by ReactoR »

Наркота, в топку телеграмм
Мир это Выхухоль.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Блокировка Телеграма

Post by SosLipBam »

stenking wrote: 13 Apr 2018 20:22 Ну что детки, всех поздавлямс с новым маилстончиком! ТВ под контролем, кроме медузы газет не осталось, блогеров за попу взяли, линкиндин бай бай, блокировать научились, за посты и лайки дают сроки, штрафы за отказ удалять "ложную" информацию из соцсетей, вот и пришёл черёд Телеграма.

Что ещё осталось? Фейсбук с Ютюбом!. Мой прогноз это лето 2018
Я поддерживаю блокировку ресурсов которые открыто нарушают российское законодательство.

К тому же, это даст стимул развивать внутренние продукты.

Мне нравится китай в это смысле - большинство популярных сайтов заблочены. На все есть своя альтернатива
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

Стенкинг такой наивняк.

Во всех странах, включая Сша или уже есть или вводится регулирование криптовалюты. То есть будкт все тоже самое что и с обысными переводами. В России так все просто с переводами, там можно друг другу не сильно больгые суммы прямо на телефонах перебрасывать. Зачем телеграмм?

Все жти фейсбуки и мессенджеры регулируются везде короме африканских стран и США. Фейсбук должен меогомиллионные штрафы в Европе и Бразилии. Два дня Конгресс беседовал и чесал репу что делать с этим фейсбуком. Грядет гос. регулирование. А линкед ин нафига? Ну такой, который работает из другой страны и данные все туда же утаскивает.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

Очередная аналитика от совковых клерков неспособных хоть немного подумать. Зачем СМС когда можно на почту сходить и отправить телеграму :) А затем что Россией дело не ограничивается, переводы на карту имеют комиссию, лимиты много ограничений и требуют дополнительных действий.

Т.е. заплатить Васе за работу нажав кнопку при разговоре с васей "Pay $5,000" - удобно. Купить софт на каком-то сайте без ввода кредитки нажав на "Pay with Gram" - удобно. Т.е. это всё что могли бы сделать пейпал, банки, телеком провайдеры а реально скорее всего получится у телеграма - удобный способ заплатить за всякую хрень.
Бога нет.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Блокировка Телеграма

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 13 Apr 2018 22:07 Два дня Конгресс беседовал и чесал репу что делать с этим фейсбуком. Грядет гос. регулирование.
Лоббисты Silicon Valley из них форшмак сделают. У них хватит. :lol:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокировка Телеграма

Post by ie »

stenking wrote: 13 Apr 2018 22:25 Очередная аналитика от совковых клерков неспособных
но с другой стороны
наш нью-йоркский мечтатель думает о будущем человечества...
вдыхая метостазы нью-йокрксого метро..

но это все герунда, потомушто скоро он будет
ездит в электро повозке за 100к
и если повезет даже сможет инвестирлвать
(ака подарить дурову) несколько газилионов...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 13 Apr 2018 22:40
city_girl wrote: 13 Apr 2018 22:07 Два дня Конгресс беседовал и чесал репу что делать с этим фейсбуком. Грядет гос. регулирование.
Лоббисты Silicon Valley из них форшмак сделают. У них хватит. :lol:
Не сделают. Не хватит форшмакалки
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Блокировка Телеграма

Post by thinker »

Щас могут на аську перейти. А там не за горами когда заменят Винду на Дос. Ну должно же быть какое-то развитие.
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков установил ICQ, но, по его словам, пока просто тестирует новый мессенджер.

Песков зарегистрировался в ICQ в пятницу вечером.

"Пока просто пробуем и смотрим", - сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса".
http://www.interfax.ru/russia/608456
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

stenking wrote: 13 Apr 2018 22:25 Очередная аналитика от совковых клерков неспособных хоть немного подумать. Зачем СМС когда можно на почту сходить и отправить телеграму :) А затем что Россией дело не ограничивается, переводы на карту имеют комиссию, лимиты много ограничений и требуют дополнительных действий.

Т.е. заплатить Васе за работу нажав кнопку при разговоре с васей "Pay $5,000" - удобно. Купить софт на каком-то сайте без ввода кредитки нажав на "Pay with Gram" - удобно. Т.е. это всё что могли бы сделать пейпал, банки, телеком провайдеры а реально скорее всего получится у телеграма - удобный способ заплатить за всякую хрень.
стенкинг как всегда парит в свободном полете в отрыве от реальности. Проблема со всеми платежами не в кнопочке, а в том что они должны быть привязаны к местному регулированию. Телеграм конечео может им (местным регулированием) возмущаться, что мол мешают ему работать, но толку от возмущений мало.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Блокировка Телеграма

Post by ZSM-5 »

ReactoR wrote: 13 Apr 2018 20:39 Что это такое и зачем оно нужно?
Это то, во многом благодаря чему год назад был совершен теракт в Питерском метро. После чего, на многократные и очень вежливые увещевания со стороны Российского государства хозяин телеграма очень нагло и и очень демонстративно плевал. Ну и, естественно, получил именно тот ответ, которого он заслуживал.

"Развалинами Берлина истерикой либероидов удовлетворен!"(С)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Блокировка Телеграма

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 14 Apr 2018 02:13
SpIDer wrote: 13 Apr 2018 22:40
city_girl wrote: 13 Apr 2018 22:07 Два дня Конгресс беседовал и чесал репу что делать с этим фейсбуком. Грядет гос. регулирование.
Лоббисты Silicon Valley из них форшмак сделают. У них хватит. :lol:
Не сделают. Не хватит форшмакалки
Хватит. Не извольте беспокоиться. :D
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

city_girl wrote: 14 Apr 2018 02:19 стенкинг как всегда парит в свободном полете в отрыве от реальности. Проблема со всеми платежами не в кнопочке, а в том что они должны быть привязаны к местному регулированию. Телеграм конечео может им (местным регулированием) возмущаться, что мол мешают ему работать, но толку от возмущений мало.
Скорее наоборот. Телеграм это отличная возможность убежать от местных регуляторов. Т.е. именно идиотская власть в России и помогает телеграму так же как она помогает Навальному. Что даже те кто довольно лояльно настоен понимают что нужно что-то делать. Тут целая куча причин: и геморой с банками, и новые бюрократические законы и всякие валютные контроли, блокировки, риски и т.д. Страна просто просит новый метод оплаты.

И ещё это понимают умные инвесторы которые на пре-айпи накидали телеграму уже 2 миллиарда. Притом даже не как инвестиция в телеграм который и дальше принадлежит Дурову а именно что покупка этой будущей криптовалюты. Потому что 200М активных интернет пользователей да и со своей валютой это и есть государство.
Last edited by stenking on 14 Apr 2018 02:39, edited 1 time in total.
Бога нет.

Return to “Политика”