Ставки повышаются, что дальше?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by adb »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 03:15 А где все эти самолеты? Почему Аэрофлот на них не летает?
А Аэрофлота бы контракт на 50 штук SSJ-100. Почти все поставили (более 2/3). На МС-21 тоже большой контракт, как пойдет в серию, станет получать.
Миру мир
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

Пауза wrote: 15 Apr 2018 05:30 Тут я думаю надо смотреть процент инфляции по категориям расходов. Например высокий процент роста цен на продукты и коммуналку может быть погашен снижением цен на недвижимость. Так что ситуация когда зарплаты растут а реальные доходы падают вполне имеет право быть. К тому же доходы населения это не только зарплата но и прибыль от частного предпринимательства.
да, это была бы убедительная причина, и Аврора уже даже обрадовалась, что кто-то придумал за неё, но цена на недвижимость в рублях продолжает расти, как и цены на бензин. Вот цены на транспорт, коммунальные расходы и прочий интернет практически не изменились. Как и на продукты питания. На некоторые категории цены выросли, на некоторые не изменились, а на некоторые даже снизились. Этой зимой, например, цены на овощи и фрукты были ниже, чем прошлой зимой. Цены на одежду и технику мне сравнивать сложнее, но по ощущениям тоже практически не изменились.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 07:08 Ну, то есть, это как бы факт. Я понимаю, что неприятный, и читать его неприятно, но он от этого фактом быть не перестанет. И от того, что вы на него обидитесь и назовете кого-то украинцем, он никуда не исчезнет. :pain1:
Ну да, чиновник говорит, что бюджетникам надо поднять зарплаты. Действительно больно об этом читать.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 07:28
Почему России, чтобы жить, надо обязательно что-то продать Америке?
Не продавайте Америке. Продавайте другим. Главное, чтобы эти другие у вас покупали.
Сталин как имел 30%-й рост экономики в год?
Let me guess... Использовал рабский труд?
1. Россия - уникальна в том, что это самодостаточная страна, ей вообще никому ничего не надо продавать, чтобы жить. Немного С-300/400, чтобы не выращивать бананы в теплицах Брянска.
2. Вы - украинка?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Ratbert »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 07:28
Сталин как имел 30%-й рост экономики в год?
Let me guess... Использовал рабский труд?
проекция американских фантомов детектед... а вы лично покаялись за использование рабского труда в Америке?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 22:53
Пауза wrote: 15 Apr 2018 05:30 Тут я думаю надо смотреть процент инфляции по категориям расходов. Например высокий процент роста цен на продукты и коммуналку может быть погашен снижением цен на недвижимость. Так что ситуация когда зарплаты растут а реальные доходы падают вполне имеет право быть. К тому же доходы населения это не только зарплата но и прибыль от частного предпринимательства.
да, это была бы убедительная причина, и Аврора уже даже обрадовалась, что кто-то придумал за неё, но цена на недвижимость в рублях продолжает расти, как и цены на бензин. Вот цены на транспорт, коммунальные расходы и прочий интернет практически не изменились. Как и на продукты питания. На некоторые категории цены выросли, на некоторые не изменились, а на некоторые даже снизились. Этой зимой, например, цены на овощи и фрукты были ниже, чем прошлой зимой. Цены на одежду и технику мне сравнивать сложнее, но по ощущениям тоже практически не изменились.
Да, я забыла, что частное предпринимательство не входит в официальную зарплату. А так как у многих оно завязано на курс доллара, то и проблемы из-за этого у многих. Насчёт цен на квартиры - они практически не растут. То есть, может выросли немного после того, как упали после 2014. Сейчас пишут, что опять начали падать. Я смотрю по цене в моем городе, цена чуть-чуть выше, чем была примерно где-то в 2012.
Last edited by ABPOPA on 24 Apr 2018 07:09, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Ratbert wrote: 16 Apr 2018 01:45
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 07:28
Сталин как имел 30%-й рост экономики в год?
Let me guess... Использовал рабский труд?
проекция американских фантомов детектед... а вы лично покаялись за использование рабского труда в Америке?
А почему я должна в чем-то каяться и перед кем? 8O У Сталина пол-страны трудилось за "чашку риса" или по лагерям. Да какая там чашка риса - люди с голоду в деревнях пухли. Хотите так жить? Или хотите, чтобы Ваши родственники в России так жили сейчас? Давайте Вас в какой-нибудь лагерь загоним, для повышения производительности Вашего труда. Поди на Запад сами "за колбасой" подались, а все туда же - Сталина им подавай. :pain1:
Last edited by ABPOPA on 24 Apr 2018 05:22, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 22:56
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 07:08 Ну, то есть, это как бы факт. Я понимаю, что неприятный, и читать его неприятно, но он от этого фактом быть не перестанет. И от того, что вы на него обидитесь и назовете кого-то украинцем, он никуда не исчезнет. :pain1:
Ну да, чиновник говорит, что бюджетникам надо поднять зарплаты. Действительно больно об этом читать.
Чиновник говорит, что у вас работающие люди бедствуют.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 16 Apr 2018 01:02 1. Россия - уникальна в том, что это самодостаточная страна, ей вообще никому ничего не надо продавать, чтобы жить. Немного С-300/400, чтобы не выращивать бананы в теплицах Брянска.
Ну, это даже просто без комментариев. :crazy: :ROFL:
2. Вы - украинка?
Вы - чукча? Тогда Ваши посты становятся более понятными. :lol:

Return to “Политика”