Ставки повышаются, что дальше?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 15 Apr 2018 03:12 Ну вы просто не знаете сколько самолётов Китай строить, да и сама Россия. Так что очень удобно получилось.
А где все эти самолеты? Почему Аэрофлот на них не летает?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

Москвичка wrote: 15 Apr 2018 03:02
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:57
Москвичка wrote: 15 Apr 2018 02:55 Вы лукавите, санкции вводятся non-stop. Теперь уже и с нашей стороны. На чём в Новосибирск летать будете?
Я летаю Аэрофлотом. Слышала, у них проблемы с визами в США. Вы предлагаете мне радоваться? А при чем тут российские санкции?
титановые заготовки, наше know-how. На 40% Боинг зависит, на 60% - Airbus
Вряд ли Россия пойдет на эти санкции. Бизнес лучше не затрагивать. Лучше не уподобляться, и быть умнее.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by thinker »

Lavash wrote: 15 Apr 2018 03:13Какие еще окупанты? Вы хотите сказать, что Россия оккупировала Крым? Не вера говорит, что Крым наш, а логика истории, безопасности страны.
Логика вот тут есть:

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 03:07 Да Вы что? Вы же рынок потеряете.
Да Вы что? А вот Польша потеряла Российский рынок с-хоз продукции. И шо, Польша отменила антироссийские санкции? :food:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by stenking »

Lavash wrote: 15 Apr 2018 03:13
На Западе веруют в демократию, Вы отказываете ему в анализе?
Нет конечно. Никто в демократию не верит - этот государственный строй выбрали как наиболее эффективный. И постоянно идут споры и анализ так ли это, обсуждение разных вариантов. Пока вроде лучше альтернативы нет - демократические страны в общем живут лучше чем монархии, диктатуры или анархии. В будущем может AI будет более еффективным и демократия будет ненужна.

Про определение оккупации и аннексии пожалуйста почитайте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Оккупация :) Почему вас это слово так испугало то? Вот видите, вам вера даже мешает простые термины корректно использовать ;)
Last edited by stenking on 15 Apr 2018 03:24, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

ZSM-5 wrote: 15 Apr 2018 03:18
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 03:07 Да Вы что? Вы же рынок потеряете.
Да Вы что? А вот Польша потеряла Российский рынок с-хоз продукции. И шо, Польша отменила антироссийские санкции? :food:
Ну так может, тогда ударить наиболее сильно по проклятым - перестать продавать нефть и газ?
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Krasavcheg »

stenking wrote: 15 Apr 2018 03:07 Присоедениение к западному миру на почётных вторых ролях. Постепенное развитие, неагрессивная интеграция в западное общество. С большой вероятностью постепенное увеличение значимости и в течении 50-100 лет переход в равноправные партнёры.
Смеяться изволите? Через 50-100 лет от "западного мира", в современном понимании, останутся рожки да ножки. В Европе будет то, что сейчас в северной Африке, а в Штатах то, что сейчас в Бразилии. Доминировать в мире будет Китай. Для того чтобы сохраниться, России надо занять равноудалённую позицию и от "западного мира" и от Китая. И ни в коем случае не дать втянуть себя в военный союз типа НАТО или Антанты. Тогда, если начнётся новая мировая война, может быть удастся вступить в неё не в начале, а ближе к концу.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:55 Я для себя ее нашла. :pain1: И я вполне ей доверяю.
Вы меньше клюйте на броские заголовки. Если в России больше тратят на предметы не первой необходимости такие как машины или поездки за границу, то это не значит, что они нищают. Я вам привела реальные цифры инфляции по отношению к росту зарплат и цифры из росстата за 2018-й год. А дальше достаточно мозги включить.
Иначе получается как в той немецкой газете, которая громко заявила, что овощи в России подорожали больше чем на 50%, ориентируясь на цену капусты, которая в начале осени (сезон) стоила 3 рубля, а зимой стала стоить 7 рублей за кг.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

stenking wrote: 15 Apr 2018 03:19

Нет конечно. Никто в демократию не верит - этот государственный строй выбрали как наиболее эффективный. И постоянно идут споры и анализ так ли это, обсуждение разных вариантов. Пока вроде лучше альтернативы нет - демократические страны в общем живут лучше чем монархии, диктатуры или анархии. В будущем может AI будет более еффективным и демократия будет ненужна.
Говорите про себя, что Вы не верите в демократию. Вы не можете говорить за всех, когда утверждаетe , что никто не верит. Простая логика говорит, что Вы не знаете, верит ли каждый человек на Западе в демократию.
И все-таки Вы американцам отказываете в анализе.
In God We Trust» (с англ. — «Мы верим в Бога»[1]) — официальный девиз США, а также штата Флорида.
stenking wrote: 15 Apr 2018 03:19 Про определение оккупации и аннексии пожалуйста почитайте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Оккупация :) Почему вас это слово так испугало то? Вот видите, вам вера даже мешает простые термины корректно использовать ;)
Вы бы ознакомились с правилами форума.
"В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию. В том числе замечания, что она якобы у что-то у кого-то увела, якобы ведёт агрессивную политику и пр."
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by stenking »

Lavash wrote: 15 Apr 2018 03:32
Вы бы ознакомились с правилами форума.
"В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию. В том числе замечания, что она якобы у что-то у кого-то увела, якобы ведёт агрессивную политику и пр."
Ну так форум это вообще частная собственность. Там же в правилах вроде написано что эти все правила это просто общий реферандум а решают модераторы на свой здравый смысл. Тут я абсолютно беззащитен. Я и так вроде стараюсь не обидеть нежную душу российского патриота :)
Бога нет.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 03:22 Ну так может, тогда ударить наиболее сильно по проклятым - перестать продавать нефть и газ?
Вы путаете причину, и следствие (в скобках замечу, что этим особенно славятся небратья - "а нас-то за що?", так что, может, и правда нет дыма без огня - я имею в виду прокол с "на" и "в" :-) ).
Судя по тому, как все развивается, действительно может наступить такой момент, когда в ответ на совсем уже агрессивные действия запада (например, запрет на любые полеты гражданских судов в воздушном пространстве стран НАТО) Россия будет вынуждена перестать продавать нефть (газ - вряд-ли). Но скорей всего запад сам объявит о запрете на покупку Российской нефти (более вероятно - нефтепродуктов, т.к. в Европе НПЗ стоят недозагруженные).
Last edited by ZSM-5 on 15 Apr 2018 03:49, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

stenking wrote: 15 Apr 2018 03:40

Ну так форум это вообще частная собственность. Там же в правилах вроде написано что эти все правила это просто общий реферандум а решают модераторы на свой здравый смысл. Тут я абсолютно беззащитен. Я и так вроде стараюсь не обидеть нежную душу российского патриота :)
Почему же? Следует просто соблюдать правила форума. Вы им отказываете в анализе, и относите к какому-то другому классу людей под названием "совки", что с моей точки зрения не есть хорошо. Мне не нравятся всякие деления на "укропов", "ватников", "совков".
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 03:27 Если в России больше тратят на предметы не первой необходимости такие как машины или поездки за границу, то это не значит, что они нищают.
Ну Вы же не знаете, на что они тратят. Как я уже писала, много разных статей расходов. Может, это у них дети подросли, платят за институт. Или вот кап. ремонт добавили в коммунальные платежи не так давно. Или там, к примеру, батарею прорвало и нужно ремонт делать. Или неожиданная болезнь - тратят на лекарства. Это ведь не значит, что они стали лучше жить или хотя бы на том же уровне.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

thinker wrote: 15 Apr 2018 03:17
Логика вот тут есть:

Какая логика в том, чтобы уничтожить татар? Почему он говорит об уничтожении татар? Кстати, сейчас бы татары не имели бы права на обучение татарского языка. Украина, ворде, переводит школы на украинский. из-за чего Венгрия возмутилась. Получается, что в российском Крыму у татаров больше шансов сохранить свой язык.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 03:49
арлекино wrote: 15 Apr 2018 03:27 Если в России больше тратят на предметы не первой необходимости такие как машины или поездки за границу, то это не значит, что они нищают.
Ну Вы же не знаете, на что они тратят. Как я уже писала, много разных статей расходов. Может, это у них дети подросли, платят за институт. Или вот кап. ремонт добавили в коммунальные платежи не так давно. Или там, к примеру, батарею прорвало и нужно ремонт делать. Или неожиданная болезнь - тратят на лекарства. Это ведь не значит, что они стали лучше жить или хотя бы на том же уровне.
если тратят деньги на капитальный ремонт значит появились средства на улучшение жилищных условий.
если тратят деньги на медицину - значит есть шансы поправить здоровье.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by stenking »

Lavash wrote: 15 Apr 2018 03:47
Почему же? Следует просто соблюдать правила форума. Вы им отказываете в анализе, и относите к какому-то другому классу людей под названием "совки", что с моей точки зрения не есть хорошо. Мне не нравятся всякие деления на "укропов", "ватников", "совков".

Так и я соблюдаю. В своей интерпретации. Проблема в том что моя интерпетация "наездов" и "про-российской" политики может сильно отличатся от интерпретации другого человека. Я искренне желаю России стать частью запада и развится в могучую страну а не сдохнуть с совками в нищете с очередным автоматом в руках. Эти кровожадные совки покрошили кучу народу и теперь страну в очередную жопу ведут. Извените но уравниловкой я заниматся не хочу. Есть ельфы а есть гоблины и никуда от этого не дется.
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

ZSM-5 wrote: 15 Apr 2018 03:46
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 03:22 Ну так может, тогда ударить наиболее сильно по проклятым - перестать продавать нефть и газ?
Вы путаете причину, и следствие (в скобках замечу, что этим особенно славятся небратья - "а нас-то за що?", так что, может, и правда нет дыма без огня - я имею в виду прокол с "на" и "в" :-) ).
Судя по тому, как все развивается, действительно может наступить такой момент, когда в ответ на совсем уже агрессивные действия запада (например, запрет на любые полеты гражданских судов в воздушном пространстве стран НАТО) Россия будет вынуждена перестать продавать нефть (газ - вряд-ли). Но скорей всего запад сам объявит о запрете на покупку Российской нефти.
Я ничего не путаю. Сами же сказали, что это возможно, как следующие российские антисанкции. Так что я перепутала? Ну вот прекратят прибыльную продажу титана, нефти, газа, чтобы досадить вражеским сволочам. Но вопрос - жить-то на что тогда они в России будут?
Last edited by ABPOPA on 15 Apr 2018 04:30, edited 2 times in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

stenking wrote: 15 Apr 2018 03:58 Есть ельфы а есть гоблины и никуда от этого не дется.
Вот, Вы в каком-то фэнтезийном мире живете.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 03:56 если тратят деньги на капитальный ремонт значит появились средства на улучшение жилищных условий.
Даже если это кредиты?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 03:15
Москвичка wrote: 15 Apr 2018 03:12 Ну вы просто не знаете сколько самолётов Китай строить, да и сама Россия. Так что очень удобно получилось.
А где все эти самолеты? Почему Аэрофлот на них не летает?
Вполне себе летают. Из Сеула на Ту-214 несколько раз летал в полследние годы во Владивосток и Хабаровск.
Именно что Аэрофортом. А вот когда Аэрофлот заменила на этих линиях S7 то стал летать боингами.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 04:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 03:56 если тратят деньги на капитальный ремонт значит появились средства на улучшение жилищных условий.
Даже если это кредиты?
Если речь не идет о лохотроне, значит у заемщика есть стабильный доход и выплаченные кредиты, взятые ранее.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 04:18 Но вопрос - жить-то на что тогда они в России будут?
На то же, на что живет, например, Германия. Да, это трудно, и в одночасье не сделается, но ничего невозможного в этом нет. В 50-60-е годы СССР был лидером научно-технического прогресса - это исторический факт.

Сейчас в России, например, как грибы после дождя, полезли интересные открытия, разработки, и внедрения в области биологии и медицины. Есть реальный шанс если не обогнать, то хотя бы идти не отставая вместе с технологически развитыми странами, по крайней мере в этой области.

В моей области, есть серьезные намерения наладить свое собственное производство важнейших промышленых катализаторов, а это, на самом деле, еще более тонкий хай-тек, чем микроэлектроника - свойства современных катализаторов контролируются на атомарном уровне.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by stenking »

Lavash wrote: 15 Apr 2018 04:22 Вот, Вы в каком-то фэнтезийном мире живете.
Вот тут товарищ про лидерство российского хай-теха рассказывает а вы говорите эльфы это фантастика :)))
Last edited by stenking on 15 Apr 2018 04:44, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 04:36
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 04:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 03:56 если тратят деньги на капитальный ремонт значит появились средства на улучшение жилищных условий.
Даже если это кредиты?
Если речь не идет о лохотроне, значит у заемщика есть стабильный доход и выплаченные кредиты, взятые ранее.
Ну да. Только при чем тут доп. средства.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

ZSM-5 wrote: 15 Apr 2018 04:39
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 04:18 Но вопрос - жить-то на что тогда они в России будут?
На то же, на что живет, например, Германия. Да, это трудно, и в одночасье не сделается, но ничего невозможного в этом нет. В 50-60-е годы СССР был лидером научно-технического прогресса - это исторический факт.

Сейчас в России, например, как грибы после дождя, полезли интересные открытия, разработки, и внедрения в области биологии и медицины. Есть реальный шанс если не обогнать, то хотя бы идти не отставая вместе с технологически развитыми странами, по крайней мере в этой области.

В моей области, есть серьезные намерения наладить свое собственное производство важнейших промышленых катализаторов, а это, на самом деле, еще более тонкий хай-тек, чем микроэлектроника - свойства современных катализаторов контролируются на атомарном уровне.
Да? Ну ладно, поверим Вам на слово. :-) Только дайте мне сначала там квартиру продать без убытков, и делайте вы там, что хотите...

Return to “Политика”