Ставки повышаются, что дальше?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 15 Apr 2018 02:11 Верят что "мирная" страна случайно участвовала в 3-х самых крупных войнах за последние 100 лет и укокошла столько народу что США по сравнении это мирный ягнёнок. Что у это страны случайно оказалась самая большая территория. Что случайно у неё нет соратников а ех-друзья бегут потому что их "подговорили".
Это если не вспоминать зверства немцев в России, японцев в Китае или англичан в Бенгалии.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 02:27 На что увеличились расходы, если инфляция снизилась?
Элементрано, Ватсон: расходы увеличились, например, на поездки по заграницам - статистика международных вылетов за 2017 г говорит о 20-30%-ном росте. Так что да - бедные, бедные россияне...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

ZSM-5 wrote: 15 Apr 2018 02:32 Элементрано, Ватсон: расходы увеличились, например, на поездки по заграницам - статистика международных вылетов за 2017 г говорит о 20-30%-ном росте. Так что да - бедные, бедные россияне...
Вот зачем вы подсказываете? :nono#: :-)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 02:27
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:18 Я уже это объяснила. :pain1: Значит, видимо, расходы увеличились.
На что увеличились расходы, если инфляция снизилась?
Например, появились дополнительные статьи расходов.
Ещё раз, там много разных факторов. Я не специалист. Поэтому дайте мне просто официальные данные за 4 года, неужели так трудно?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 02:29 Это если не вспоминать зверства немцев в России, японцев в Китае или англичан в Бенгалии.
Ну, помимо указанных паталогических стран-убийц, любители всех видов искусств и изящной архитектуры тоже отметились...

Image
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

stenking wrote: 15 Apr 2018 02:11
Lavash wrote: 15 Apr 2018 01:13
stenking wrote: 15 Apr 2018 00:38
Т.е. вероятность что соврал один диктатор Путин много выше чем вероятность того что несколько стран договорились между собой, сфальсифицировали коммисию и т.д.
Почему вероятность выше? В течение моей жизни вон сколько стран повступало во всякие союзы, и даже бомбили страны сообща, соврав всему миру. Я же столько в жизни не врала, сколько они народу укокошили. Клинтон вон под присягой соврал, и остался на своем посту.
Проклятая логика и теория вероятности! Этим и отличается зомбированный совок от человека разумного. Вторые стараются анализировать и агрументировать а первые просто верят. В Бога, СССР, Родину.. Верят что "мирная" страна случайно участвовала в 3-х самых крупных войнах за последние 100 лет и укокошла столько народу что США по сравнении это мирный ягнёнок. Что у это страны случайно оказалась самая большая территория. Что случайно у неё нет соратников а ех-друзья бегут потому что их "подговорили".

Кстати, люди, которые анализируют,не мешает им верить в Бога и родину.

П.С. Самая идея того что президента можно под присягой что-то спрашивать у Путина бы вызвала дикий хохот. А то что в конце ему бы не поверили так это даже бы как шутка не воспринималась - настолько абсурдная идея. Это так..в копилку логики про "вероятность обмана" :)
Вы хотите сказать, что Вы относитесь ко вторым, а я к первым. Ха-ха. Вы же сами верите, что совки верят во что-то, и отказываетe им в способности к анализу. Так чем Ваша вера отличается от их? Вы делите людей на белых и черных. В качестве довода, Вы приводите какие-то невразумительную квалификацию людей, схожую к Гебельсовской пропаганде. Вы даже не понимаете, как противно делить людей на классы.
Last edited by Lavash on 15 Apr 2018 02:41, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:35 Например, появились дополнительные статьи расходов.
Ещё раз, там много разных факторов. Я не специалист.
Ну так подумайте.
Поэтому дайте мне просто официальные данные за 4 года, неужели так трудно?
Вы мне предлагаете прошерстить сайт росстата за несколько лет, скачать себе на комп все эти таблицы, составить вам график, только потому, что вы не знаете как это самой сделать? Увольте, мне достаточно тех цифр, что я уже привела. Учитесь сами проверять информацию.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

stenking wrote: 15 Apr 2018 02:11

Проклятая логика и теория вероятности! Этим и отличается зомбированный совок от человека разумного. Вторые стараются анализировать и агрументировать а первые просто верят. В Бога, СССР, Родину.. Верят что "мирная" страна случайно участвовала в 3-х самых крупных войнах за последние 100 лет и укокошла столько народу что США по сравнении это мирный ягнёнок. Что у это страны случайно оказалась самая большая территория. Что случайно у неё нет соратников а ех-друзья бегут потому что их "подговорили".
Кстати, люди, которые анализируют и агрументировать, не мешает им верить в Бога и родину.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:35 Например, появились дополнительные статьи расходов.
Ещё раз, там много разных факторов.
Ну шо - в точности, как я и говорил...
Да, за границу стали ездить чаще, стали есть больше мяса и меньше - картошки, да и жемчуг стал мелковат, но Кровавый Путинский РежЫм виноват-то в обнищании все более широких слоев Российского общества... И именно поэтому целых 24% Россиян сказали решительное "нет" опостылевшему РежЫму!...
Last edited by ZSM-5 on 15 Apr 2018 02:48, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 02:41 Ну так подумайте.
Очень глубокомысленно и содержательно.
Вы мне предлагаете прошерстить сайт росстата за несколько лет, скачать себе на комп все эти таблицы, составить вам график, только потому, что вы не знаете как это самой сделать? Увольте, мне достаточно тех цифр, что я уже привела. Учитесь сами проверять информацию.
Я Вам предлагаю всего лишь подтвердить Ваше утверждение, что все приведенные мною российские источники - врут. Конечно, это я сейчас должна шерстить эти данные и составлять график. Нет уж, увольте. Я не собираюсь лазить и искать эту информацию за Вас, мне это порядком надоело. Поэтому будьте любезны, обоснуйте свою точку зрения.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by stenking »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 02:25
stenking wrote: 15 Apr 2018 02:11 Проклятая логика и теория вероятности! Этим и отличается зомбированный совок от человека разумного. Вторые стараются анализировать и агрументировать а первые просто верят. В Бога, СССР, Родину.. Верят что "мирная" страна случайно участвовала в 3-х самых крупных войнах за последние 100 лет и укокошла столько народу что США по сравнении это мирный ягнёнок. Что у это страны случайно оказалась самая большая территория. Что случайно у неё нет соратников а ех-друзья бегут потому что их "подговорили".
А если просто вспомнить, то выражение "англичанка гадит" окажется не прошлого и даже не позапрошлого века.
А давайте проверим вашу логику? Представим себе что завтра образовывается скажем новая страна. Пускай называется Союз Американских Независимых Регионов. Эта страна провозглашает своей главной ценностью захват России и перераспределение национальных богатств. Президент этой страны делит Россию на регионы, назначает там губернаторов и подписывает констутицию. Проводит марши где поёт про "и в мире новом добром честном справедливом от кремля останется радиоктивный пепел". Детишки пишут сочинения про то как русские награбили общую нефт а в университетах рассматривают теорию экономического эффекта от славяновладения. Я так подозреваю что вы бы не очень хорошо относились к такой вот организации :)
Бога нет.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:28
Москвичка wrote: 15 Apr 2018 02:20 Что-то я не догоняю логики. Допустим даже, вы правы, - доходы падают 4-й год подряд. Уйти из Сирии, отдать Крым и ДНР/ЛНР Украине? А потом доходы вырастут? Каким магическим образом?
В 90-е святые мы это уже проходили. Происходит всё наоборот при сдаче интересов страны.
Наши военные получили совершенно охренительную возможность испытывать и рекламировать/продавать алмаз-антеевские ПВО-шные комплексы и учить весь мир военному делу, доказывая американцам, что они всего лишь сумасшедшая обезьяна с гранатой, а Кац предлагает сдаться. Чудны дела твои, Господи.
Мы не выдержим гонки вооружений. Мы против США, ЕС и их друзей (Канада, Япония и прочие). Одни только США экономически намного сильнее нас. А уж вместе все они - как слон против мыши. Это тоже уже вроде проходили, так тогда Россия хотя бы не одна была.
В этот раз у нас "СОИ", и это не блеф, как был у них. Гиперзвуковые кинжалы, посейдоны etc. действительно существуют у России, а у Америки нет. Их, обременённая долгами экономика просто не потянет соревноваться.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

ZSM-5 wrote: 15 Apr 2018 02:44 Ну шо - в точности, как я и говорил...
Да, за границу стали ездить чаще, стали есть больше мяса и меньше - картошки, да и жемчуг стал мелковат, но Кровавый Путинский РежЫм виноват-то в обнищании все более широких слоев Российского общества... И именно поэтому целых 24% Россиян сказали решительное "нет" опостылевшему РежЫму!...
Ну таки да, стали выправляться, видимо, после 4 лет, а теперь опять новые санкции. И ещё новые готовят. Думаете, они поднимут уровень жизни? Что-то я сомневаюсь.
Кстати, статьи расходов - не обязательно поездки за границу.
Last edited by ABPOPA on 15 Apr 2018 02:54, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:47 Я не собираюсь лазить и искать эту информацию за Вас, мне это порядком надоело.
Вы её прежде всего для себя найдите, чтобы в следующий раз меньше лозунгами кидаться и иметь привычку оперировать реальными цифрами, а не газетными заголовками.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:51
ZSM-5 wrote: 15 Apr 2018 02:44 Ну шо - в точности, как я и говорил...
Да, за границу стали ездить чаще, стали есть больше мяса и меньше - картошки, да и жемчуг стал мелковат, но Кровавый Путинский РежЫм виноват-то в обнищании все более широких слоев Российского общества... И именно поэтому целых 24% Россиян сказали решительное "нет" опостылевшему РежЫму!...
Ну таки да, стали выправляться, видимо, после 4 лет, а теперь опять новые санкции. И ещё новые готовят. Думаете, они поднимут уровень жизни? Что-то я сомневаюсь.
Вы лукавите, санкции вводятся non-stop. Теперь уже и с нашей стороны. На чём в Новосибирск летать будете?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 02:54
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:47 Я не собираюсь лазить и искать эту информацию за Вас, мне это порядком надоело.
Вы её прежде всего для себя найдите, чтобы в следующий раз меньше лозунгами кидаться и иметь привычку оперировать реальными цифрами, а не газетными заголовками.
Я для себя ее нашла. :pain1: И я вполне ей доверяю.
Ну понятно, как всегда. Ничего, кроме сотрясания воздуха. Какие-то заявления о "реальных цифрах", которые Вы сами в глаза не видели.
Last edited by ABPOPA on 15 Apr 2018 02:59, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by thinker »

Щас еще антисанкции надвигаются. Ещё та бомбежка Воронежа.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 15 Apr 2018 02:55 Вы лукавите, санкции вводятся non-stop. Теперь уже и с нашей стороны. На чём в Новосибирск летать будете?
Я летаю Аэрофлотом. Слышала, у них проблемы с визами в США. Вы предлагаете мне радоваться? А при чем тут российские санкции?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by stenking »

Lavash wrote: 15 Apr 2018 02:44
stenking wrote: 15 Apr 2018 02:11

Проклятая логика и теория вероятности! Этим и отличается зомбированный совок от человека разумного. Вторые стараются анализировать и агрументировать а первые просто верят. В Бога, СССР, Родину.. Верят что "мирная" страна случайно участвовала в 3-х самых крупных войнах за последние 100 лет и укокошла столько народу что США по сравнении это мирный ягнёнок. Что у это страны случайно оказалась самая большая территория. Что случайно у неё нет соратников а ех-друзья бегут потому что их "подговорили".
Кстати, люди, которые анализируют и агрументировать, не мешает им верить в Бога и родину.
Мешает конечно. Вера это противоположность логики и вероятностям и постоянно в конфликте друг с другом. Логика говорит что не может быть легимитным голосование которое проводят окупанты под дулом автомата. А вера говорит - Крым наш :)
Бога нет.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:51 И ещё новые готовят. Думаете, они поднимут уровень жизни? Что-то я сомневаюсь.
С этим я пожалуй соглашусь. Ну а какая альтернатива - "Рабинович предлагает сдаться?"
Вообще-то реальный, а не гипотетический, опыт Чечни 90-х годов говорит, что альтернативой будет резня всех и вся - татар и русских, уральцев и волжан, алтайцев и новосибирцев...
И опыт Сирии последних 7 лет говорит именно об этом же - запад натравит всех на всех.
Вы про "пирамиду цивилизованности", придуманую англичанами, когда-нибудь слышали? Если да, то в каком ее месте находятся русские?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:57
Москвичка wrote: 15 Apr 2018 02:55 Вы лукавите, санкции вводятся non-stop. Теперь уже и с нашей стороны. На чём в Новосибирск летать будете?
Я летаю Аэрофлотом. Слышала, у них проблемы с визами в США. Вы предлагаете мне радоваться? А при чем тут российские санкции?
титановые заготовки, наше know-how. На 40% Боинг зависит, на 60% - Airbus
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by stenking »

ZSM-5 wrote: 15 Apr 2018 03:00 Если да, то в каком ее месте находятся русские?
Есть 3 пути развития

1. Присоедениение к западному миру на почётных вторых ролях. Постепенное развитие, неагрессивная интеграция в западное общество. С большой вероятностью постепенное увеличение значимости и в течении 50-100 лет переход в равноправные партнёры.

2. Самоизоляция. С большой долей вероятности гниение и ресет.

3. Конфронтация. С большой долей вероятности принуждение к миру надрыв и ресет.


А больше вариантов и нет. Я конечно за 1-й вариант, мне логика дорога.
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 15 Apr 2018 03:02 титановые заготовки, наше know-how. На 40% Боинг зависит, на 60% - Airbus
Да Вы что? Вы же рынок потеряете. Ещё меньше денег в стране будет. Люди рабочие места потеряют. Стреляете себе в ногу? Уши морозите?
Все, не могу больше... Устала от такого... делириума.
Российский производитель титана «ВСМПО-Ависма» предупредил, что ответные санкции Москвы в адрес США могут навредить самой России. Угроза потери мирового рынка может поставить в тяжелое положение компанию и 20 тыс. ее сотрудников
Как считает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, в случае введения Госдумой ответных мер «ВСМПО-Ависма» потеряет огромную часть рынка. Ограничения, предложенные в законопроекте, приведут к дальнейшей изоляции России, уверен он.
Нарушение кооперационных связей, невыполненные бизнес-обязательства могут надолго или даже навсегда «вырвать» компанию из динамично развивающегося титанового рынка, считают в «ВСМПО-Ависма». Кроме этого, как подчеркнули в компании, в уральском регионе свыше 20 тыс. сотрудников окажутся в кризисной ситуации.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad0a2f9 ... ?from=main
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 03:07
Москвичка wrote: 15 Apr 2018 03:02 титановые заготовки, наше know-how. На 40% Боинг зависит, на 60% - Airbus
Да Вы что? Вы же рынок потеряете. Ещё меньше денег в стране будет. Люди рабочие места потеряют. Стреляете себе в ногу? Уши морозите?
Все, не могу больше... Устала от такого... делириума.
Российский производитель титана «ВСМПО-Ависма» предупредил, что ответные санкции Москвы в адрес США могут навредить самой России. Угроза потери мирового рынка может поставить в тяжелое положение компанию и 20 тыс. ее сотрудников
Как считает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, в случае введения Госдумой ответных мер «ВСМПО-Ависма» потеряет огромную часть рынка. Ограничения, предложенные в законопроекте, приведут к дальнейшей изоляции России, уверен он.
Нарушение кооперационных связей, невыполненные бизнес-обязательства могут надолго или даже навсегда «вырвать» компанию из динамично развивающегося титанового рынка, считают в «ВСМПО-Ависма». Кроме этого, как подчеркнули в компании, в уральском регионе свыше 20 тыс. сотрудников окажутся в кризисной ситуации.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad0a2f9 ... ?from=main
Ну вы просто не знаете сколько самолётов Китай строит, да и сама Россия. Так что очень удобно получилось.
Last edited by Москвичка on 15 Apr 2018 05:26, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

stenking wrote: 15 Apr 2018 02:59

Мешает конечно. Вера это противоположность логики и вероятностям и постоянно в конфликте друг с другом. Логика говорит что не может быть легимитным голосование которое проводят окупанты под дулом автомата. А вера говорит - Крым наш :)
На Западе веруют в демократию, Вы отказываете ему в анализе?
Какие еще окупанты? Вы хотите сказать, что Россия оккупировала Крым? Не вера говорит, что Крым наш, а логика истории, безопасности страны.

Return to “Политика”