Ставки повышаются, что дальше?

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Вишенка »

Вячеслав Викторович wrote: 14 Apr 2018 23:25
ABPOPA wrote: 14 Apr 2018 23:22
Вячеслав Викторович wrote: 14 Apr 2018 23:19
ABPOPA wrote: 14 Apr 2018 23:12 Видите ли, я, в отличие от Вас, жила в России с момента рождения и до 2006 года, и сейчас приезжаю почти каждое лето. И я прекрасно помню, как там было хорошо до начала всей этой возни в Украине, а теперь и в Сирии. Даже кризис 2008 года почти не сказался ни на ком.
В Украине жили, девушка? Верю.
Хотя я на Украине ни разу не был.
Где? Я в Украине даже не была ни разу. Вам что, документы показать, фотографии из Новосибирска? :crazy: А что у вас тут чуть что, не по-Вашему, так я сразу с Украины? :lol: Ссылки не понравились, что ли? Так это все российские источники. :pain1:
В Новосибирске не говорят "в Украине"
+100
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 00:40 Идете вот на эту страницу
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ion/level/#
И нажимаете допустим на ссылку "Уровень жизни и доходы населения в феврале 2018 года." и скачиваете вордовский документ. Там много разных цифр. Но самая первая табличка, там как раз отражены доходы населения в процентах к предыдущему году (2017 январь\февраль). Денежные доходы (в среднем на душу населения) - 105,3%, Реальные располагаемые денежные доходы -102,5%

Это достаточно свежие данные?
Ну, нет, это я видела, я хотела найти динамику за последние 4 года. А то что ж то эти все российские источники так врут безбожно, что доходы падали все эти 4 года. Пока не нашла.
Вот, кстати, ещё одно мнение.
Согласно официальным заявлениям, Росстат уверяет всех граждан в том, что ввиду прекращения отрицательной динамики падения доходности граждан, которую можно было наблюдать последние 11 месяцев, реальные доходы россиян в первый месяц 2018 года не изменились и сохраняются на довольно стабильном уровне.
Мнения разделились, увеличились или упали доходы граждан в 2018
Кирилл Тремасов, являясь председателем независимого аналитического департамента «Локо Инвест», утверждает, что реальная доходность населения России должна рассчитываться с учетом прироста доходов в конце прошлого года и его уменьшением на целых 7% в начале 2018 года. Рассчитав разницу, можно получить вполне реальные цифры, а доводы Росстата раскритиковал и назвал обычной манипуляцией для тех, кто ничего не понимает в экономических расчетах.
Также эксперт подчеркнул, что доходность граждан стремительно падает уже четыре года подряд, и в сравнении с доходностью за 2014 г. сегодняшняя на 11,4% ниже.
Другого мнения Игорь Поляков, представитель центра макроэкономического анализа России. Он считает, что реально оценивать прирост доходности можно будет ближе к концу зимы, так как с начала года, хоть и зафиксировано увеличение доходности на 1,5%, пока считать эту цифру окончательными данными нельзя. Ведь с начала года прошла процедура индексации пенсий и заработных плат бюджетной сферы. Только после расчетов, исходя из данных переиндексации, можно будет говорить о реальном положении граждан России, и о том, увеличилась их платежеспособность или нет.
Одним из факторов того, что доходность населения имеет шанс на возрастание, является повышение прожиточного минимума и МРОТ, а также активная работа всех социальных программ.
https://pronedra.ru/rosstat-dohodyi-nas ... 12755.html
Last edited by ABPOPA on 15 Apr 2018 01:21, edited 1 time in total.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Jumbo Jet »

Не покидает меня странное чувство что будет ещё подлянка. Причём ещё более ужасная чем "химические атаки".

Сценарий, дай бог чтобы этого не случилось, конечно.
Проскальзывала мысль о том что де Россия, не в состоянии контролировать Ассада и его химические дела. Что-то в этом духе. В итоге атака в Думе. ОЗХО поехало смотреть и изучать. Россия объявила что гарантирует безопасность группы. Ракеты полетели за день до начала их работы. Возможно для саботажа работы группы, тем более что МО выступило с обвинениями в сторону ГБ. Что мешает устроить диверсию и уничтожить группу во время собственно её работы? Неважно как, на земле ли, там зверьков валом, с воздуха ли. Уничтожат и объявят что Россия там вообще ничего не может кроме как бомбить мирное население и понеслась душа в рай... Очередная волна топоров и так далее.

Так, мысли вслух...
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Lavash »

stenking wrote: 15 Apr 2018 00:38
Т.е. вероятность что соврал один диктатор Путин много выше чем вероятность того что несколько стран договорились между собой, сфальсифицировали коммисию и т.д.
Почему вероятность выше? В течение моей жизни вон сколько стран повступало во всякие союзы, и даже бомбили страны сообща, соврав всему миру. Я же столько в жизни не врала, сколько они народу укокошили. Клинтон вон под присягой соврал, и остался на своем посту.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Вишенка wrote: 15 Apr 2018 00:44
Вячеслав Викторович wrote: 14 Apr 2018 23:25 В Новосибирске не говорят "в Украине"
+100
Да-да, я украинская шпиенка, заброшенная в детстве в новосибирский роддом. Вы меня раскрыли. :lol:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Вишенка »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:27
Вишенка wrote: 15 Apr 2018 00:44
Вячеслав Викторович wrote: 14 Apr 2018 23:25 В Новосибирске не говорят "в Украине"
+100
Да-да, я украинская шпиенка, заброшенная в детстве в новосибирский роддом. Вы меня раскрыли. :lol:
А шо делать!!! надо уметь скрываться - вам на будущее. Это помните, если не знаете, почитайте про Николая Кузнецова, который чуть не спалился у вас там у бандеровцев, но у немчцуры. так и вы тут... Часто употребляете выражения не те. Поконсультируйтесь у Порошенко.
Last edited by Вишенка on 15 Apr 2018 01:36, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:09 Ну, нет, это я видела, я хотела найти динамику за последние 4 года. А то что ж то эти все российские источники так врут безбожно, что доходы падали все эти 4 года. Пока не нашла.
Вот, кстати, ещё одно мнение.
Ну так возьмите и посмотрите аналогичные данные за прошлые годы или и это за вас должны сделать?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 01:33
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:09 Ну, нет, это я видела, я хотела найти динамику за последние 4 года. А то что ж то эти все российские источники так врут безбожно, что доходы падали все эти 4 года. Пока не нашла.
Вот, кстати, ещё одно мнение.
Ну так возьмите и посмотрите аналогичные данные за прошлые годы или и это за вас должны сделать?
Ну, так может Вы это сделаете? Покажите, какие там данные на самом деле, за 4 года, и какая динамика. Я лично вполне доверяю российским источникам, это Вы с ними спорите.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Вишенка wrote: 15 Apr 2018 01:30 А шо делать!!! надо уметь скрываться - вам на будущее. Это помните, если не знаете, почитайте про Николая Кузнецова, который чуть не спалился у вас там у бандеровцев, но у немчцуры. так и вы тут... Часто употребляете выражения не те. Поконсультируйтесь у Порошенко.
Да-да, я учту. :D Скрываться так тщательно, как Вы на Вашей работе? Я так не смогу. :pain1: Интересно, знают Ваши начальники, что Вы мечтали разбомбить американский корабль?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:43
Вишенка wrote: 15 Apr 2018 01:30 А шо делать!!! надо уметь скрываться - вам на будущее. Это помните, если не знаете, почитайте про Николая Кузнецова, который чуть не спалился у вас там у бандеровцев, но у немчцуры. так и вы тут... Часто употребляете выражения не те. Поконсультируйтесь у Порошенко.
Да-да, я учту. :D Скрываться так тщательно, как Вы на Вашей работе? Я так не смогу. :pain1: Интересно, знают Ваши начальники, что Вы мечтали разбомбить американский корабль?
Настучите. Чисто из патриотических соображений. Тем более, в США это с детского сада культивируется.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

Jumbo Jet wrote: 15 Apr 2018 01:12 Не покидает меня странное чувство что будет ещё подлянка.
Ну т.е. только одна? Ды Вы, батенька, оптимист!
К бабке не ходи, их будет еще очень и очень много, и не только в Сирии...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 01:48 Настучите. Чисто из патриотических соображений. Тем более, в США это с детского сада культивируется.
У нас, в Новосибирске, это не культивировалось. Так что не могу. Тем более, не знаю, куда. :D
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ZSM-5 »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:43 Да-да, я учту.
Т.е. будете посылать не на, а в? :D

Image
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

stenking wrote: 14 Apr 2018 23:10 3. Сила и богатство. Сильные страны/люди редко врут. Нет нужды. Зачем врать когда и так на вершине, это просто унизительно. Т.е. вероятность того что сильная огранизация врёт меньше.
Сильные страны врут намного чаще, чем не-сильные. Просто потому, что если даже их поймают на вранье, то им ничего за это не будет. Показано на жизненных примерах уже не раз.
4. Социальное доказательство. Когда десятки различных организаций подерживают одну и ту же точку зрения то вероятность что это более правдивая информация выше. Т.е. если Франция, Италия, Германия и США говорят что "А" это "А" а Россия что это "Б" - вероятность что это "А" выше.
Материальная заинтересованность и общие интересы, ничего больше. Потому и поддерживают. Никакого отношения к правде это не имеет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:40 Ну, так может Вы это сделаете? Покажите, какие там данные на самом деле, за 4 года, и какая динамика. Я лично вполне доверяю российским источникам, это Вы с ними спорите.
Я даже не спорю, я взываю к логике. Зарплата растет, инфляция снижается, а доходы у населения падают? За счет чего? Объясните.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by stenking »

Lavash wrote: 15 Apr 2018 01:13
stenking wrote: 15 Apr 2018 00:38
Т.е. вероятность что соврал один диктатор Путин много выше чем вероятность того что несколько стран договорились между собой, сфальсифицировали коммисию и т.д.
Почему вероятность выше? В течение моей жизни вон сколько стран повступало во всякие союзы, и даже бомбили страны сообща, соврав всему миру. Я же столько в жизни не врала, сколько они народу укокошили. Клинтон вон под присягой соврал, и остался на своем посту.
Проклятая логика и теория вероятности! Этим и отличается зомбированный совок от человека разумного. Вторые стараются анализировать и агрументировать а первые просто верят. В Бога, СССР, Родину.. Верят что "мирная" страна случайно участвовала в 3-х самых крупных войнах за последние 100 лет и укокошла столько народу что США по сравнении это мирный ягнёнок. Что у это страны случайно оказалась самая большая территория. Что случайно у неё нет соратников а ех-друзья бегут потому что их "подговорили".

П.С. Самая идея того что президента можно под присягой что-то спрашивать у Путина бы вызвала дикий хохот. А то что в конце ему бы не поверили так это даже бы как шутка не воспринималась - настолько абсурдная идея. Это так..в копилку логики про "вероятность обмана" :)
Last edited by stenking on 15 Apr 2018 02:16, edited 1 time in total.
Бога нет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 01:48
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:43
Вишенка wrote: 15 Apr 2018 01:30 А шо делать!!! надо уметь скрываться - вам на будущее. Это помните, если не знаете, почитайте про Николая Кузнецова, который чуть не спалился у вас там у бандеровцев, но у немчцуры. так и вы тут... Часто употребляете выражения не те. Поконсультируйтесь у Порошенко.
Да-да, я учту. :D Скрываться так тщательно, как Вы на Вашей работе? Я так не смогу. :pain1: Интересно, знают Ваши начальники, что Вы мечтали разбомбить американский корабль?
Настучите. Чисто из патриотических соображений. Тем более, в США это с детского сада культивируется.
да пусть настучит. Невпервой от хохлов такое. а то - я русская, из россии, блин, че вы такие... тут-то все и есть. Эй! Аврора,давай!!!! П-да. Так и поймем, кто ты есть.! Я имя назову!
Last edited by Вишенка on 15 Apr 2018 02:19, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 15 Apr 2018 02:07
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:40 Ну, так может Вы это сделаете? Покажите, какие там данные на самом деле, за 4 года, и какая динамика. Я лично вполне доверяю российским источникам, это Вы с ними спорите.
Я даже не спорю, я взываю к логике. Зарплата растет, инфляция снижается, а доходы у населения падают? За счет чего? Объясните.
Я уже это объяснила. :pain1: Значит, видимо, расходы увеличились. Но я не эксперт и не специалист, там подсчеты намного сложнее, я поэтому и ссылки приводила (см. хотя бы последнюю). Я, конечно, не собираюсь в эти подсчеты влезать, мне достаточно просто утверждений каких-нибудь авторитетных источников.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:40
арлекино wrote: 15 Apr 2018 01:33
ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:09 Ну, нет, это я видела, я хотела найти динамику за последние 4 года. А то что ж то эти все российские источники так врут безбожно, что доходы падали все эти 4 года. Пока не нашла.
Вот, кстати, ещё одно мнение.
Ну так возьмите и посмотрите аналогичные данные за прошлые годы или и это за вас должны сделать?
Ну, так может Вы это сделаете? Покажите, какие там данные на самом деле, за 4 года, и какая динамика. Я лично вполне доверяю российским источникам, это Вы с ними спорите.
Что-то я не догоняю логики. Допустим даже, вы правы, - доходы падают 4-й год подряд. Уйти из Сирии, отдать Крым и ДНР/ЛНР Украине? А потом доходы вырастут? Каким магическим образом?
В 90-е святые мы это уже проходили. Происходит всё наоборот при сдаче интересов страны.
Наши военные получили совершенно охренительную возможность испытывать и рекламировать/продавать алмаз-антеевские ПВО-шные комплексы и учить весь мир военному делу, доказывая американцам, что они всего лишь сумасшедшая обезьяна с гранатой, а Кац предлагает сдаться. Чудны дела твои, Господи.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Вишенка wrote: 15 Apr 2018 02:16 да пусть настучит. Невпервой от хохлов такое. а то - я русская, из россии, блин, че вы такие... тут-то все и есть. Эй! Аврора,давай!!!! П-да
Да какая Вы русская? Русские - умная нация. :D Я даже боюсь предположить, кто Вы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 01:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2018 01:48 Настучите. Чисто из патриотических соображений. Тем более, в США это с детского сада культивируется.
У нас, в Новосибирске, это не культивировалось. Так что не могу. Тем более, не знаю, куда. :D
Не знает она... В Спортлото, разумеется.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Вишенка »

У меня, кстати, на работе много было таких аврор.... Они уехали из СССР, но почему-то на Россию зло держали. Вот и Аврора такая. Е-...нутая.
Неделя бана за мат, постановку "диагноза" и оскорбление оппонента.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 15 Apr 2018 02:11 Проклятая логика и теория вероятности! Этим и отличается зомбированный совок от человека разумного. Вторые стараются анализировать и агрументировать а первые просто верят. В Бога, СССР, Родину.. Верят что "мирная" страна случайно участвовала в 3-х самых крупных войнах за последние 100 лет и укокошла столько народу что США по сравнении это мирный ягнёнок. Что у это страны случайно оказалась самая большая территория. Что случайно у неё нет соратников а ех-друзья бегут потому что их "подговорили".
А если просто вспомнить, то выражение "англичанка гадит" окажется не прошлого и даже не позапрошлого века.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 15 Apr 2018 02:18 Я уже это объяснила. :pain1: Значит, видимо, расходы увеличились.
На что увеличились расходы, если инфляция снизилась?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 15 Apr 2018 02:20 Что-то я не догоняю логики. Допустим даже, вы правы, - доходы падают 4-й год подряд. Уйти из Сирии, отдать Крым и ДНР/ЛНР Украине? А потом доходы вырастут? Каким магическим образом?
В 90-е святые мы это уже проходили. Происходит всё наоборот при сдаче интересов страны.
Наши военные получили совершенно охренительную возможность испытывать и рекламировать/продавать алмаз-антеевские ПВО-шные комплексы и учить весь мир военному делу, доказывая американцам, что они всего лишь сумасшедшая обезьяна с гранатой, а Кац предлагает сдаться. Чудны дела твои, Господи.
Мы не выдержим гонки вооружений. Мы против США, ЕС и их друзей (Канада, Япония и прочие). Одни только США экономически намного сильнее нас. А уж вместе все они - как слон против мыши. Это тоже уже вроде проходили, так тогда Россия хотя бы не одна была.

Return to “Политика”