Ставки повышаются, что дальше?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Ставки повышаются, что дальше?

Post by evandrey »

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by evandrey »

Что-то совсем плох сегодня.

Image
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by AlexTheBlack »

Если правильно понимаю Трампа, как бизнесмена, то решение уже принято и все будет по расписанию.

То есть удар нанесут сегодня ночью, часиков в 4-5, чтоб в Вашингтоне не было слишком поздно для разбора результатов и всяческих пресс конференций.
Трамп чирикнет в Твиттер что-нибудь и баиньки.
На завтра полный разбор полетов и подготовка к визиту в Латинскую Америку.
Там 13 числа надо обсуждать и, возможно, подписывать новое соглашение по Нафте.
Но посмотрим, как оно окажется на самом деле, чет как-то все у америкосов судорожно..уверенности нету. Может и опозорятся по полной...Хотелось бы ,конечно.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by SosLipBam »

1. удар будет и массированный
2. наши не ответят - утрутся и будут раздувать щеки что партнеры "нарушают" законы
3. сирия станет типа ливии или ирака или афганистана
4. ударят ночью (по времени сирии) в след 12 часов

в душе хочу верить что все таки ответят - но разум говорит что не смогут, духа нет, да и дети политиков и олигархов на западе... своих бомбить не будут. :cry:
Last edited by SLB on 11 Apr 2018 14:25, edited 2 times in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by SergeyM800 »

Тут вот что интересно. Трамп вызвал Россию на бой - покажите мол на что вы способны! Но тут же оставил лазейку, типа перестаньте поддерживать Асада, т.е. ничего не делайте. В замен вы обсудим как улучшить наши отношения, остановить гонку вооружений и типа дать возможноть торговать алюминием.

Таким образом у Трампа две задачи. Первая посмотреть насколько круты заявления военных двух стран о супер оружии и потраченных денег на разработку. Продолжение гонки вооружений не важна какая сторона ложанется. О модернизации армии он говорит не переставая (в случае провала). Тут соломка подстелена.

Вторая, в случае если Россия не булети отвечать и Асада уберут (так же как и влияние России на регион). То он повесит себе медаль - я снова сделал Америку сильной, под овации Европы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by SergeyM800 »

SosLipBam wrote: 11 Apr 2018 14:06 в душе верю что все таки ответят - но разум говорит что не смогу, духа нет, да и дети политиков и олигархов на западе... своих бомбить не будут. :cry:
Перехватываются ракеты над территорией Сирии, там никто не живет. Потери будут считать не в технике или в людях, а в сбитых ракетах.
Так что, спасибо народу Сирии и лично Асаду, за представлении своей территории и целей под отработку военных технологий США и РФ в реальных боевый условиях.

Я бы поиграл в эту игру, если то что говорят российские военные правда. Вот и посмотрим. Провалятся, так будут работать над модернизацией в усиленном режиме. В любом случае каждая сбитая ракета в помощь Сирии и Асаду.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Flash-04 »

Да уж... На месте народа Сирии я бы уши пооткусывал и США и России.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Mr.Kuk
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 02 Jun 2007 16:51
Location: RU:614010-RU:109341-DE:31848-US:95037

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Mr.Kuk »

Кто же вас держит? Начинайте откусывать.
милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 11 Apr 2018 14:28
SosLipBam wrote: 11 Apr 2018 14:06 в душе верю что все таки ответят - но разум говорит что не смогу, духа нет, да и дети политиков и олигархов на западе... своих бомбить не будут. :cry:
Перехватываются ракеты над территорией Сирии, там никто не живет. Потери будут считать не в технике или в людях, а в сбитых ракетах.
...или в потопленных кораблях...
Так что, спасибо народу Сирии и лично Асаду, за представлении своей территории и целей под отработку военных технологий США и РФ в реальных боевый условиях.
По этой логике народ СССР в 1941м предоставил территорию для отработки немецких военных технологий?
Вместо того чтобы просто тихо сдаться, а еще лучше - сдохнуть...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by lxf »

Flash-04 wrote: 11 Apr 2018 15:07 Да уж... На месте народа Сирии я бы уши пооткусывал и США и России.
Если б у народа Сирии была такая кусалка, то и войны бы на их территории не было.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by lxf »

Я давно делал прогноз, что эскалация дойдёт до уровня Карибского кризиса. А потом сядут за стол и договорятся.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 11 Apr 2018 14:28
SosLipBam wrote: 11 Apr 2018 14:06 в душе верю что все таки ответят - но разум говорит что не смогу, духа нет, да и дети политиков и олигархов на западе... своих бомбить не будут. :cry:
Перехватываются ракеты над территорией Сирии, там никто не живет. Потери будут считать не в технике или в людях, а в сбитых ракетах.
Так что, спасибо народу Сирии и лично Асаду, за представлении своей территории и целей под отработку военных технологий США и РФ в реальных боевый условиях.

Я бы поиграл в эту игру, если то что говорят российские военные правда. Вот и посмотрим. Провалятся, так будут работать над модернизацией в усиленном режиме. В любом случае каждая сбитая ракета в помощь Сирии и Асаду.
Классный выход для всех. Поэтому и есть опасения что не сбудется. Возможность перехватить все ракеты определяется их количеством. Хоть я и ни разу не ПВОшник но вопчем-то ясно что у любой ПВО есть предел, выше которого не прыгнуть без атаки на носителей. Если ракет будет больше - они пропасаранят.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by SergeyM800 »

Palych wrote: 11 Apr 2018 15:17 По этой логике народ СССР в 1941м предоставил территорию для отработки немецких военных технологий? Вместо того чтобы просто тихо сдаться, а еще лучше - сдохнуть...
Нет тут логика другая. Вьетнам в свое время это тоже предоставлял. Балканы(отчасти) не так давно ? Сирия лучший полигон 21 века и для РФ и для США. РФ даже умудрилась использовать свой Каспийский флот под это дело, чего кстати небыло в Афгане в свое время..
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 11 Apr 2018 15:40 Хоть я и ни разу не ПВОшник но вопчем-то ясно что у любой ПВО есть предел, выше которого не прыгнуть без атаки на носителей.
Согласен. Пока предлагается померятся на ракетах. У Штатов задача проще: запустить все старье и опробовать новинки. А вот перехват требует более серьезной работы. Я думаю армия Асада уже получила все что можно выкатить.

Другой вопрос способна ли армия Асада нанести удар по носителю - вот тут уже точка горения. Ему терять нечего - показать удаль агрессору думаю руки чешутся. Но после ? От Домаска не останется и следа, причем во всех грехах обвинят Россию.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by olegy »

Отличие от карибского кризиса в том, что сегодня нет реальной причины антагонизма.
Собственно Штатам и западу в целом никто не угрожает ( в прочем как и России)
Весь конфликт высасывается буквально из пальца.
Проблема в том что если дерущиеся в начале могут начать просто ругаться, то дело легко может раскрутиться до мордобоя и поножовщины.
По мне, наиболее вероятным ответом на томагавки будет не отсылка ответки к источнику, а ответ сирийских (или неопознанных) ракет/самолетов по базам оппозиции в Сирии, где сейчас есть американские советники.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by ie »

olegy wrote: 11 Apr 2018 16:55 Отличие от карибского кризиса в том, что сегодня нет реальной причины антагонизма.
Собственно Штатам и западу в целом никто не угрожает ( в прочем как и России)
Весь конфликт высасывается буквально из пальца.
Проблема в том что если дерущиеся в начале могут начать просто ругаться, то дело легко может раскрутиться до мордобоя и поножовщины.
По мне, наиболее вероятным ответом на томагавки будет не отсылка ответки к источнику, а ответ сирийских (или неопознанных) ракет/самолетов по базам оппозиции в Сирии, где сейчас есть американские советники.
дык еще ж есть афганистан, ливия, йемен... если б наитемнейший захотел то давно бы устроил блад-бас..
но вот такой он панимашь миролюбивый наитемнейший. может ждет чего?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by lxf »

olegy wrote: 11 Apr 2018 16:55 Отличие от карибского кризиса в том, что сегодня нет реальной причины антагонизма.
Сильная Россия -- это головная боль для Америки. А повод для антагонизма всегда найдётся. Тогда был коммунизм, сейчас фиктивная хим. атака в Сирии.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by SergeyM800 »

olegy wrote: 11 Apr 2018 16:55 По мне, наиболее вероятным ответом на томагавки будет не отсылка ответки к источнику, а ответ сирийских (или неопознанных) ракет/самолетов по базам оппозиции в Сирии, где сейчас есть американские советники.
Интересная мысль, я как то не подумал. Но атаку по базам надо готовить и успеть вылететь до пуска ракет по базам сирийской армии. К тому же боевики обычно тусуются в жилых кварталах. Да и кто мешал Асаду сделать все это раньше ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by SergeyM800 »

lxf wrote: 11 Apr 2018 17:53
olegy wrote: 11 Apr 2018 16:55 Отличие от карибского кризиса в том, что сегодня нет реальной причины антагонизма.
Сильная Россия -- это головная боль для Америки. А повод для антагонизма всегда найдётся. Тогда был коммунизм, сейчас фиктивная хим. атака в Сирии.
Тогда были ядерные американские ракеты размещенные в Турции еще до знаменитого плавания к Кубе. Плюс превосходство США в ядерном потенциале. Сегодняшняя ситуация совсем другая. Появился регион где действуют только законы войны. Причем Россия пришла в этот регион поддержать власть, которую остальной мир хочет свергнуть. Россия не согласилсь с миром в данном вопросе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Boriskin »

SergeyM800 wrote: 11 Apr 2018 16:29 Сирия лучший полигон 21 века и для РФ и для США.
С Россией все понятно, а вот какие новейшие разработки опробывают американцы в Сирии - было бы интересно послушать.

Томогавку уже 35, если что...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by SergeyM800 »

Ну Трамп же обещал показать кузькину мать новыми и умными ракетами. Их видимо еще в методичках ПВО России нет.
Думаю интерес к пускам будет большой, возможна прямая трансляция :wink: Типа новой военной олимпиады, только теперь каждая страна под своими знаменами.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by olegy »

SergeyM800 wrote: 11 Apr 2018 18:13
olegy wrote: 11 Apr 2018 16:55 По мне, наиболее вероятным ответом на томагавки будет не отсылка ответки к источнику, а ответ сирийских (или неопознанных) ракет/самолетов по базам оппозиции в Сирии, где сейчас есть американские советники.
... Да и кто мешал Асаду сделать все это раньше ?
Ну понятно, что Асад сам не решится.
Россия до сих пор тоже не решалась.
Однако, кораблики где-то там далеко и в нейтральных водах,
всякие афганистаны вроме напрямую к делу тоже не относятся,
а вот база Al-Tanf, например, - ну совсем рядом - и там типа сидят "оппозиционеры" в купе с советникам на самолетиках.
Глядишь и прилетит туда что нибудь.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Privet »

olegy wrote: 11 Apr 2018 16:55 Отличие от карибского кризиса в том, что сегодня нет реальной причины антагонизма.
Собственно Штатам и западу в целом никто не угрожает ( в прочем как и России)
Весь конфликт высасывается буквально из пальца.
...
России никто не угрожает? Вы на какой планете живёте?
SergeyM800 wrote: 11 Apr 2018 16:36 ... Пока предлагается померятся на ракетах. У Штатов задача проще: запустить все старье и опробовать новинки. А вот перехват требует более серьезной работы. Я думаю армия Асада уже получила все что можно выкатить.

Другой вопрос способна ли армия Асада нанести удар по носителю - вот тут уже точка горения. Ему терять нечего - показать удаль агрессору думаю руки чешутся. Но после ? От Домаска не останется и следа, причем во всех грехах обвинят Россию.
Да, у России задача сложнее. По носителям Россия бить не будет. Она только защищает Сирию и вступать в прямой контакт с американцами не стоит. Только хватило бы у американцев ума бить только по Асаду. Если бы Асад смог уронить носитель, то это был бы хороший щелчок Трампа по носу. Только как он отреагирует? Военные уже обсуждали вопрос стоит ли в случае чего исполнять его приказ использовать ядерное оружие. Будем надеяться на их благоразумие.

Кстати, все российские корабли базирующиеся в Тартусе вышли в море. Сирийцы перебазировали свою авиацию на российские базы и сменили позиции некоторых средств ПВО. Американцы подняли свой борт "Судного дня".
Ситуация серьёзная. Если что-то пойдёт не так, то... не хочется об этом и думать.
Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 11 Apr 2018 19:07
olegy wrote: 11 Apr 2018 16:55 Отличие от карибского кризиса в том, что сегодня нет реальной причины антагонизма.
Собственно Штатам и западу в целом никто не угрожает ( в прочем как и России)
Весь конфликт высасывается буквально из пальца.
...
России никто не угрожает? Вы на какой планете живёте?
SergeyM800 wrote: 11 Apr 2018 16:36 ... Пока предлагается померятся на ракетах. У Штатов задача проще: запустить все старье и опробовать новинки. А вот перехват требует более серьезной работы. Я думаю армия Асада уже получила все что можно выкатить.

Другой вопрос способна ли армия Асада нанести удар по носителю - вот тут уже точка горения. Ему терять нечего - показать удаль агрессору думаю руки чешутся. Но после ? От Домаска не останется и следа, причем во всех грехах обвинят Россию.
Да, у России задача сложнее. По носителям Россия бить не будет. Она только защищает Сирию и вступать в прямой контакт с американцами не стоит. Только хватило бы у американцев ума бить только по Асаду. Если бы Асад смог уронить носитель, то это был бы хороший щелчок Трампа по носу. Только как он отреагирует? Военные уже обсуждали вопрос стоит ли в случае чего исполнять его приказ использовать ядерное оружие. Будем надеяться на их благоразумие.

Кстати, все российские корабли базирующиеся в Тартусе вышли в море. Сирийцы перебазировали свою авиацию на российские базы и сменили позиции некоторых средств ПВО. Американцы подняли свой борт "Судного дня".
Ситуация серьёзная. Если что-то пойдёт не так, то... не хочется об этом и думать.
Трамп ждёт, когда Путин с ним в твиттере начнёт переписываться. А тот молчит, как шпион партизан...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Ставки повышаются, что дальше?

Post by webdeveloper »

Privet wrote: 11 Apr 2018 19:07 Американцы подняли свой борт "Судного дня".
Ситуация серьёзная. Если что-то пойдёт не так, то... не хочется об этом и думать.
Борис, вопроси разрешите - а что за борт судного дня и откуда информация что его подняли?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Политика”