Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Privet »

Надо же как обиделись за своего президента! Аргумент хоть один достойный можете привести в защиту "светоча"? Или способны только на ненависть к несогласным? С такими "друзьями" России и врагов не надо.

Президент это наёмный работник, который обязан исполнять волю народа. Его не на руках носить надо, а требовать должного исполнения своих обязанностей. Одна из обязанностей - защита граждан страны. Украина совершила акт морского пиратства, лишила свободы десять граждан России, осуществляет на них жёсткое давление, не допускает к ним представителей России. Нота протеста - достаточное действие в таком случае? Любой из вас может завтра оказаться на их месте.
Выдача Трегуба это, вообще, национальный позор.
Не надо делать из президента героя или изгоя. Он вытащил страну из 90-х, вернул Крым - молодец. Не остановил войну на Донбассе, не защищает в должной мере интересы России - надо уметь прямо сказать, что ты, парень, не прав. Какие-то обиды здесь совершенно неуместны. Считаете, что всё делается правильно? Так, объясните свою позицию. Я недоволен действиями президента - я конкретно говорю какими, а не поношу президента просто так.
Привет.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by dasilva »

Privet wrote: 05 Apr 2018 22:34 Выдача Трегуба это, вообще, национальный позор.
Причем, таких случаев - кучи. В Думе лежит законопроект по упрощению получения гражданства, чтобы исключить такие случаи. Этот законопроект обещали принять, но воз и ныне там. Достаточно пол слова от Путина, чтобы разбудить уснувших законодателей. Но Путин молчит.
Last edited by dasilva on 05 Apr 2018 22:58, edited 2 times in total.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by dasilva »

Вячеслав Викторович wrote: 05 Apr 2018 21:56 Что предлагаете, Privet? Бомбануть по Сиэтлу?
Специалисты знают кучу разных средств. Одно из общепринятых в борьбе с пиратством - конфискация кораблей этих самых пиратов. Никого бомбить или убивать при этом не надо.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by irmaru »

Хоть бы Трамп определился б. Прибалтам сказал, типа кто с Россией не хочет дружить, тот глупый. Это после того как он 60 дипломатов выслал без "суда и следствия" и консульство закрыл. А теперь Путина приглашает. :pain1:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Ratbert »

inock wrote: 05 Apr 2018 21:13
dasilva wrote: 05 Apr 2018 21:08
Естественно варианты есть. Миллион. Но ничего, кроме скулежки не делается. Вот и весь ответ, на который Россия способна.
Ой да ладно. У США вообще посла убили в Ливии. Пмычали немного в газетах да и всё. А могли бы .... сделать.
а давайте вспомним когда иранцы захватили американский военный катер с вооруженной командой... не рыбаков!!
чем закончилось? по существу выкупом: разморозкой иранских активов на $400М (не помню точно) и привозом налички в Иран
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Ratbert »

Privet wrote: 05 Apr 2018 22:34 Надо же как обиделись за своего президента! Аргумент хоть один достойный можете привести в защиту "светоча"? Считаете, что всё делается правильно? Так, объясните свою позицию. Я недоволен действиями президента - я конкретно говорю какими, а не поношу президента просто так.
объясню: провокацию с рыбаками укры могли провернуть тыщу раз за последнии годы... вопрос почему решились сейчас? очевидно что есть план провокации на который нельзя реагировать реактивно-эмоционально как вы предлагаете...
а нужно использовать в своих интересах то есть самим выбрать время, форму и место ответа... скажем если подготовиться то под это дело можно захватить все побережье Азова
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Palych »

Privet wrote: 05 Apr 2018 22:34 Президент это наёмный работник, который обязан исполнять волю народа.
...
Я недоволен действиями президента - я конкретно говорю какими, а не поношу президента просто так.
(Я не хочу обсуждать Вас конкретно, но Ваша позиция весьма типична)
Что Вы ожидаете от Вашего недовольства конкретными действиями президента? Чтобы он прилетел в голубом вертолете и исполнил Ваши желания?
А почему именно Ваши?
Я не пытаюсь наехать, просто указываю на логическую нестыковку:
Если я работаю в большой компании, ко мне подойдет вовсе незнакомый встречный паренек и станет указывать на пробелы в моей работе на основании того что один из фондов куда он вложил 401K владеет акциями этой компании - я постараюсь вежливо его проигнорировать.
Логично?

А что до воли народа - мне тут объяснили что это вообще то ли статистика, то ли пирамида... Вас там не стояло. ;-)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Privet »

Palych wrote: 06 Apr 2018 05:42
Privet wrote: 05 Apr 2018 22:34 Президент это наёмный работник, который обязан исполнять волю народа.
...
Я недоволен действиями президента - я конкретно говорю какими, а не поношу президента просто так.
(Я не хочу обсуждать Вас конкретно, но Ваша позиция весьма типична)
Что Вы ожидаете от Вашего недовольства конкретными действиями президента? Чтобы он прилетел в голубом вертолете и исполнил Ваши желания?
А почему именно Ваши?
Я не пытаюсь наехать, просто указываю на логическую нестыковку:
Если я работаю в большой компании, ко мне подойдет вовсе незнакомый встречный паренек и станет указывать на пробелы в моей работе на основании того что один из фондов куда он вложил 401K владеет акциями этой компании - я постараюсь вежливо его проигнорировать.
Логично?

А что до воли народа - мне тут объяснили что это вообще то ли статистика, то ли пирамида... Вас там не стояло. ;-)
Вы, вообще, о чём? О какой логической нестыковке? Я высказываю свою личную позицию, как любой здесь на форуме. Вы можете мне указать "логические ошибки" в моей позиции, искажения фактов, некорректные оценки или нечто иное? Нет? Тогда к чему ваш пост? Вы предлагаете всем заткнуться и не отсвечивать? Ни к кому же "светочь" на "голубом вертолётике" не спуститься, зачем зря по клавиатуре барабанить? Если кто-то мало вложил, то его аргументы для вас ничего не стоят? Качество аргументов уже не интересует? Дискуссия это не бизнес. В этом у вас "логическая нестыковка".
Я делюсь своим мнением в надежде, что кто-то поделится своим. Кто-то, может, не согласится со мной и даст толковые аргументы, в которых я что-то смогу найти для себя и скорректировать своё мнение. Зачем вы пишите? Вам кто-то не так ответил в вашем топике и вы решили предъявить претензию всему форуму? Как-то несерьёзно.
Привет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Palych »

Privet wrote: 06 Apr 2018 06:34 Зачем вы пишите? Вам кто-то не так ответил в вашем топике и вы решили предъявить претензию всему форуму? Как-то несерьёзно.
Действительно, нехорошо получилось.
Извиняюсь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Blender »

Privet wrote: 05 Apr 2018 22:34...Президент это наёмный работник, который обязан исполнять волю народа...
То что наемный работник - согласен. А нащет "воли народа" - невсе так однозначно (ц)... Кто сопсно знает-то, какова она, воля народа-то? Вы говорите что она в том чтобы начать воевать с украиной, а кому-то это нафик не надо... Поэтому конечно перзидент будет исполнять свою волю, ну а если народу не нра - то у народа есть возможность послать такого перзидента на юх.
Не остановил войну на Донбассе,...
не думаю что это входит в обязанности перзидента РФ
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by dasilva »

irmaru wrote: 06 Apr 2018 02:22 Хоть бы Трамп определился б. Прибалтам сказал, типа кто с Россией не хочет дружить, тот глупый. Это после того как он 60 дипломатов выслал без "суда и следствия" и консульство закрыл. А теперь Путина приглашает. :pain1:
Трамп вроде бы хитрее сказал прибалтам - что плохого в том, чтобы я установил хорошие отношения с Россией? Ну, если не получится - вы первые об этом узнаете :-)
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by dasilva »

Ratbert wrote: 06 Apr 2018 04:27
inock wrote: 05 Apr 2018 21:13
dasilva wrote: 05 Apr 2018 21:08
Естественно варианты есть. Миллион. Но ничего, кроме скулежки не делается. Вот и весь ответ, на который Россия способна.
Ой да ладно. У США вообще посла убили в Ливии. Пмычали немного в газетах да и всё. А могли бы .... сделать.
а давайте вспомним когда иранцы захватили американский военный катер с вооруженной командой... не рыбаков!!
чем закончилось? по существу выкупом: разморозкой иранских активов на $400М (не помню точно) и привозом налички в Иран
Все было не так.
On January 12, 2016, two United States Navy riverine command boats were seized by Iran's Islamic Revolutionary Guard Corps (IRGC) Navy after they entered Iranian territorial waters near Iran's Farsi Island in the Persian Gulf. Initially, the U.S. military claimed the sailors inadvertently entered Iranian waters owing to mechanical failure, but it was later reported that they entered Iranian waters because of navigational errors.[3] The U.S. secretary of state, John Kerry, called the Iranian foreign minister Mohammad Javad Zarif within five minutes. His call was followed by multiple other phone calls between the two ministers. The sailors had a brief verbal exchange with the Iranian military and were released, unharmed, 15 hours later.
https://en.wikipedia.org/wiki/2016_U.S. ... l_incident

Ничего подобного в плане российских моряков не произошло.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by vbr »

dasilva wrote: 06 Apr 2018 20:46
Ratbert wrote: 06 Apr 2018 04:27
inock wrote: 05 Apr 2018 21:13
dasilva wrote: 05 Apr 2018 21:08
Естественно варианты есть. Миллион. Но ничего, кроме скулежки не делается. Вот и весь ответ, на который Россия способна.
Ой да ладно. У США вообще посла убили в Ливии. Пмычали немного в газетах да и всё. А могли бы .... сделать.
а давайте вспомним когда иранцы захватили американский военный катер с вооруженной командой... не рыбаков!!
чем закончилось? по существу выкупом: разморозкой иранских активов на $400М (не помню точно) и привозом налички в Иран
Все было не так.
On January 12, 2016, two United States Navy riverine command boats were seized by Iran's Islamic Revolutionary Guard Corps (IRGC) Navy after they entered Iranian territorial waters near Iran's Farsi Island in the Persian Gulf. Initially, the U.S. military claimed the sailors inadvertently entered Iranian waters owing to mechanical failure, but it was later reported that they entered Iranian waters because of navigational errors.[3] The U.S. secretary of state, John Kerry, called the Iranian foreign minister Mohammad Javad Zarif within five minutes. His call was followed by multiple other phone calls between the two ministers. The sailors had a brief verbal exchange with the Iranian military and were released, unharmed, 15 hours later.
https://en.wikipedia.org/wiki/2016_U.S. ... l_incident

Ничего подобного в плане российских моряков не произошло.
Так ведь ситуация совершенно другая.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by dasilva »

vbr wrote: 06 Apr 2018 21:00 Так ведь ситуация совершенно другая.
Так а я о чем? Конечно другая. Там были американцы, а здесь россияне.

МИД будет высказывать озабоченность, вот и все действия. А результат такой, что россияне и дальше будут сидеть. Американцы были освобождены через несколько часов.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by thinker »

Privet wrote: 05 Apr 2018 20:52 Да вообще, какие могут быть разговоры после закрытия 2-х консульств и высылки 60-ти (!!!) дипломатов и обвинении страны в преступлении без всяких доказательств. США и Россия находятся фактически в состоянии войны. Какие переговоры?
Дверь для переговоров нужно оставлять открытой в любом случае. Даже с террористами пытаются договорится если вы не в курсе. И вообще, вы как всегда видите мир только в чёрном и белом. "Мы и враги". "Они и мы". На самом деле есть оттенки. 8) Высылка дипломатов и последущие санкции никак не сказывается на желание президентов встретится и вести переговоры. Одно не мешает другому. Каждый должен использовать переговоры себе на пользу, если это возможно. Но и закрывать эту дверь переговоров никому не хочется. Ни Трампу, ни тем более Путину. У каждого есть шанс найти точки соприкосновения и выторговать себе какие-то плюшки. И каждый должен использовать этот шанс!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Ruger »

Privet wrote: 05 Apr 2018 20:52 Да вообще, какие могут быть разговоры после закрытия 2-х консульств и высылки 60-ти (!!!) дипломатов и обвинении страны в преступлении без всяких доказательств. США и Россия находятся фактически в состоянии войны. Какие переговоры?
По моему мнению именно сейчас и нужны переговоры. :pain1: Переговоры жизненно необходимы во время подобных кризисов, а заявления типа "США и Россия находятся фактически в состоянии войны. Какие переговоры?" глупы, безответственны, и опасны. Это мое личное мнение.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by lxf »

К переговорам такого уровня нужно хорошо готовиться. Если не будет толковой повестки дня, то и ехать нет смысла.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by thinker »

Privet wrote: 05 Apr 2018 22:34Президент это наёмный работник, который обязан исполнять волю народа. Его не на руках носить надо, а требовать должного исполнения своих обязанностей.
Президент, который исполняет волю народа - это только в тех странах, где есть реальная демократия. В России же президент, как и губернатор - это назначаемая должность. Власть в начале подыскивает и назначает президента, а народу потом говорит, за кого ему нужно голосовать. Именно так и было с выборами Путина. Его привели и назначили, а народ потом за него проголосовал подавляюшем большинством. Так что, вряд ли теперь народ может требовать от него должного исполнения своих обязанностей. Но мы видим совсем противопожное: народ подыгрывает президенту и сплачивается вокруг него. Какие бы проблемы не возникали, и какой бы ужасный не был президент, народ всегда говорит: "Царь хороший, бояре плохие". Так всегда было на Руси. По сути с тех пор ничего не изменилось.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Next »

thinker wrote: 07 Apr 2018 01:09
Privet wrote: 05 Apr 2018 22:34Президент это наёмный работник, который обязан исполнять волю народа. Его не на руках носить надо, а требовать должного исполнения своих обязанностей.
Президент, который исполняет волю народа - это только в тех странах, где есть реальная демократия. В России же президент, как и губернатор - это назначаемая должность. Власть в начале подыскивает и назначает президента, а народу потом говорит, за кого ему нужно голосовать. Именно так и было с выборами Путина. Его привели и назначили, а народ потом за него проголосовал подавляюшем большинством. Так что, вряд ли теперь народ может требовать от него должного исполнения своих обязанностей. Но мы видим совсем противопожное: народ подыгрывает президенту и сплачивается вокруг него. Какие бы проблемы не возникали, и какой бы ужасный не был президент, народ всегда говорит: "Царь хороший, бояре плохие". Так всегда было на Руси. По сути с тех пор ничего не изменилось.
Вы в очередной раз лжете. Президент России это выборная должность, и выбрало его подавляющее число граждан, нравится вам этот факт или нет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by lxf »

thinker wrote: 07 Apr 2018 01:09 Его привели и назначили, а народ потом за него проголосовал подавляюшем большинством.
Зачем ерунду-то писать ? Или вас кто-то действительно заставлял за Путина голосовать ?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Вишенка »

Я тоже считаю, что ехать не надо. Не то время. Путина туда вызывают отчитать за непослушность. Зачем ему это?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Privet »

Ruger wrote: 07 Apr 2018 00:44
Privet wrote: 05 Apr 2018 20:52 Да вообще, какие могут быть разговоры после закрытия 2-х консульств и высылки 60-ти (!!!) дипломатов и обвинении страны в преступлении без всяких доказательств. США и Россия находятся фактически в состоянии войны. Какие переговоры?
По моему мнению именно сейчас и нужны переговоры. :pain1: Переговоры жизненно необходимы во время подобных кризисов, а заявления типа "США и Россия находятся фактически в состоянии войны. Какие переговоры?" глупы, безответственны, и опасны. Это мое личное мнение.
Вы не полностью отквотили моё сообщение. Переговоры нужны, но только на каких условиях и где.
США ведут экономическую и информационную войны. Это факт и забывать об этом действительно глупо и безответственно.
Привет.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by oshibka_residenta »

lxf wrote: 07 Apr 2018 00:56 К переговорам такого уровня нужно хорошо готовиться. Если не будет толковой повестки дня, то и ехать нет смысла.
+1
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by StrangerR »

thinker wrote: 07 Apr 2018 01:09
Privet wrote: 05 Apr 2018 22:34Президент это наёмный работник, который обязан исполнять волю народа. Его не на руках носить надо, а требовать должного исполнения своих обязанностей.
Президент, который исполняет волю народа - это только в тех странах, где есть реальная демократия. В России же президент, как и губернатор - это назначаемая должность. Власть в начале подыскивает и назначает президента, а народу потом говорит, за кого ему нужно голосовать. Именно так и было с выборами Путина. Его привели и назначили, а народ потом за него проголосовал подавляюшем большинством. Так что, вряд ли теперь народ может требовать от него должного исполнения своих обязанностей. Но мы видим совсем противопожное: народ подыгрывает президенту и сплачивается вокруг него. Какие бы проблемы не возникали, и какой бы ужасный не был президент, народ всегда говорит: "Царь хороший, бояре плохие". Так всегда было на Руси. По сути с тех пор ничего не изменилось.
Нда, тяжелый случай. А где вы такое видели, кроме как в сказках???
Президент, который исполняет волю народа
Кроме того, демократия в России вполне себе реальная, что бы вы там себе не вбили в голову. И в целом Путин делает примерно то, что хочет большая часть населения страны. Я бы даже сказал, что Путин ближе к идеалу _исполнять волю народа_ чем Трамп.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Путина зовут в белый дом. Дураком будет, если туда попрётся.

Post by Вишенка »

oshibka_residenta wrote: 07 Apr 2018 02:49
lxf wrote: 07 Apr 2018 00:56 К переговорам такого уровня нужно хорошо готовиться. Если не будет толковой повестки дня, то и ехать нет смысла.
+1
повестка дня - это ерунда. Может быть - discuss Ukraine. А на деле - Путин, ты че, офигел? зачем нам это?

Return to “Политика”