Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Post by арлекино »

Все слышали и читали про трагедию, что произошла в Кемерово. Уже более или менее известны все обстоятельства, прошел траур, похороны.
Но я хочу поговорить не о самой трагедии. Я о тех людях, что пытался этой трагедией воспользоваться и попрыгать на костях, и тех, кто им верил и разносил фейки в клювике по всему интернету. Они все себя считают очень приличными людьми, умными, образованными, гуманными, порядочными. Не то, что это быдло, которое как бараны идут и за власть голосуют.

Буквально сразу после начала трагедии в интернете начала разгоняться волна. Нам всё врут, никому не верьте, жертв трагедии прячут и закапывают в лесу, на самом деле их не 64, а гораздо больше, уже за 300 перевалило. Это пишет у себя и Ходарковский, и Евгения Альбац, а хомячки все разносят и нагнетают истерику.
Чтобы заткнуть рот тем, кто разумно говорит о том, что в наше время, когда все в режиме онлайн и родственники погибших в том числе, при всем желании скрыть это невозможно.
Но нет, родственников власть запугивает, а те кто это опровергает кремлеботы. И весьма вроде как «приличные», можно сказать представители лучшей еврейской интеллигенции тащат в обсуждение вот это:
В телеграм канале «исповедь кремлебота» прямым текстом говорится: 

«Да, ребят, нас реально заставляют писать комменты в поддержку правительства по ситуации в Кемерово.

Смещаем вину на отдельных личностей: застройщиков, администрацию, охрану.
Перекрываем настроения против власти. "Причем тут Путин? Он же не может всё контролировать!"
Это главная цель. Параллельно хвалим МЧС, пожарных, очевидцев, кто помогал, выражаем соболезнования.

Я не знаю, зачем им это всё, но ничего более омерзительного ещё не было.»
Я сама дочь офицера.. ну вы поняли.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Post by арлекино »

Украинский пранкер звонит в морги Кемерово, представляется сотрудником МЧС и начинает спрашивать сколько у них свободных мест и хватит ли их, потому, что трупов уже больше 300-т.
На митинги собираются люди и начинают требовать ответа от власти. Инициативную группу возят по моргам, показывают тела пострадавших, даже на мясокомбинат возили, чтобы те убедились, что там не прячут тела пострадавших в количестве превышающие заявленное.

Когда с количеством погибших не прокатило, начинаются вопли о том, что злобный Путин не хочет объявлять траур на всю страну, какой это позор и надругательство над погибшими. Хотя еще ведутся работы по поиску, еще не все опознаны и нет окончательно списка погибших.
Когда траур объявили, то Леша навальный заявил, что это ОНИ добились этого от Путина.

Теперь волну человеческого горя и гнева направляют на работу МЧС и спасателей. В общем прекрасно все.

На данный момент наши «войны добра» и пламенные борцы с ненавистным режимом постучались в очередное дно. Хотя казалось, куда уж дальше то?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Post by арлекино »

Прекрасное:

phpBB [video]
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Post by арлекино »

Фото дня на информационном портале Ходорковского про похороны в Кемерово.

Image

Это тоже растащили соответствующие комментарии о мерзости чиновников, которые на похороны в Кемерово выделили такой автобус.
Да, другие потом не поленились, нашли настоящие фотографии с похорон, где другие автобусы с указанием о ритуальных услугах, много людей и все другое. В общем вы тоже поняли.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Post by арлекино »

Трупоеды: кто сеял панику и распространял фейки о Кемерово в соцсетях:

https://ruposters.ru/news/27-03-2018/tr ... niku-feiki
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Post by арлекино »

Врач скорой, который кричал на митинге, что он свидетель и трупов гораздо больше.

phpBB [video]
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Post by арлекино »

Мир, ты сошел с ума!
Я честно не хотела ничего писать о случившемся в нашем городе.
И я молчала сколько могла.
Но после сегодняшнего дня мне хочется только орать и материться.
Люди, вы совсем больные?????????

Погибли дети! ДЕТИ!!!!
Погибли целые семьи! Вы почитайте списки, там по три-четыре одинаковых фамилии с разной датой рождения!
Погиб вместе класс, приехавший отмечать каникулы!
Казалось бы, горе должно объединять, сплачивать, давать силы.
Но происходит какой-то натуральный пиздец вокруг этой трагедии.

Журналисты пишут полную ересь, в соревновании кто придумает новость погорячее.
В соцсетях под каждым постом в городском паблике творится конкурс дебилов, на самый злостный комментарий.
Зачем-то откапывают из недр интернета жуткие фотографии обгоревших людей и выдают их за жертв из Зимней Вишни, лишь бы пострашней выглядело.

Разные видеоблогеры пиарятся на горе и заваливают рунет кучей видео с заголовками «от нас скрывают правду»
Идут какие-то непонятные стримы о том, какая у нас херовая страна и жизнь говно.
Кто кричит про Путина и выборы, кто собирается идти бить морду пожарным.
Большинству зачем-то очень хочется, чтобы это был теракт и чтоб жертв было побольше и во всех городах.

А ты смотришь заплаканными глазами на весь этот ахтунг и не понимаешь главного.
Куда в нашей жизни пропало сострадание????
Где потерялось сочувствие???
Откуда столько злобы, ожесточения и яда?

Людям тяжело. Слышите? ТЯЖЕЛО!!!!!
Все ходят как в воду опущенные. Жители не знают куда себя деть и за что схватиться.
Едут к месту пожара, везут игрушки, свечи, цветы. И просто стоят, опустив голову.
Скорбно и молча. Утирая слезы и произнося молитвы.
У нас уже ночь, а они всё стоят и не уходят.

На пожарных и спасателей смотреть жалко. Усталые, понурые и выгоревшие морально.
На родственников погибших смотреть страшно. Бессилие и отчаянье. Их жизнь стала адом и повернуть вспять уже ничего нельзя.

Хочешь побыть в своем горе тихо, забившись в уголок и шмыгая носом в подушку.
Но со всех сторон на тебя обрушиваются желающие горяченького.
На формуах и в чатах вдруг у всех находится друг, сват, брат, которые точно точно не врут и рассказывают про забитые морги, нехватку мешков и грузовики с трупами.
В личку пишут, не ну ты скажи правду, тыж из Кемерово. А то 64 погибших это как-то мало. Может всё-таки 300-400?

Всем надо зачем-то больше беды. Больше несчастья.
Кемеровчан пытаются затянуть в какую-то воронку всеобщей злой истерии.

И на этом фоне тем отчетливей выделяются те немногие, кто пытается мыслить здраво.
Адекватные люди встают стеной, пытаясь от всего этого отгородиться сами и отгородить пострадавших и родных.
Пытаются усмирить эту неконтролируемую волну пиздеца спокойствием, фактами и объяснением событий.

Спасибо всем, кто написал. За соболезнования и сочувствие.
Но я хочу обратиться к тем, кому хочется фактов поподжаристей.

Остановитесь!!!!!
Просто перестаньте читать, слушать, придумывать версии, выкрикивать обвинения и искать во всём ложь.
Попробуйте просто замолчать. Просто закрыть глаза.
Зайти в своё сердце и просто сказать СПАСИБО.
За то, что это случилось не с вами.
За то, что это произошло не в вашей семье!
https://vk.com/wall238501171_6815
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трупоеды. Или люди со светлыми лицами.

Post by VladDod »

Я извиняюсь, ... А ты решила здесь д'Артаньяна в белом изобразить? Или ежика лезущего на анальный кактус?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”