Здравый смысл повержен. Что дальше?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вячеслав Викторович »

ARARAT. wrote: 01 Apr 2018 20:52 Если смотрели видео, то он в начале сам обьясняет то о чем вы говорите...
вот именно для этого всё и было сказано. нам надо лишь потвердить, всё так Вова.
каждый сверчок, знай свой шесток.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вячеслав Викторович »

ZSM-5 wrote: 01 Apr 2018 20:56
Вячеслав Викторович wrote: 01 Apr 2018 19:33 чем ножки у стульев набиты, посчитал?
Неужто знаменитым платино-иридиевым сплавом? :shock:
можит и листьями коки. может кокаин чистый. кто знает? но не верю, что тащут стульчаки просто так. Надо было обыскать со тщанием и был бы результат.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by kyk »

Mugabe wrote: 01 Apr 2018 01:51 У меня в Зимбабве
как оно там, Зимбабве? Занзибар далеко?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Privet »

ARARAT. wrote: 01 Apr 2018 10:29 ...
Кстати, вот посмотрите, мне понравилось, все по делу, молодец.
phpBB [video]
Действительно, молодец! Конституцию давно надо бы поменять. Не причесать, а именно поменять, но Путин уже высказался, что конституционная реформа на повестке дня не стоит. Жаль. Это давно назрело. Впрочем, он, возможно, и прав. С текущим набором депутутов лучше, наверное, и не начинать. Они завалили даже изменения в части положений по Центробанку.

Жаль он не напомнил о том, что запад научился довольно успешно использовать СМИ и социальные сети для нужного воздействия на массы. Защититься от такого воздействия сложно, но и это должно быть учтено в законодательной базе.
Кстати, я считаю, что воздействие будет комплексным. Собственно, оно уже идёт и мы его наблюдаем. Не удивлюсь если перед самым ЧМ укры вдарят по Донбассу, а запад придумает ещё несколько козней как только волна, поднятая всвязи со Скрипалями начнёт затухать. Всем будет уже не до Скрипалей и отвечать за слова им не придётся. Всё наверняка будет как со сбитым Боингом.
Привет.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Lavash »

Я думаю, а не нагоняют ли специально волну как с Северной Кореей. В последнем случае казалось, что вот кто-нибудь бабахнет. А теперь уже состоялись переговоры с Китаем, Южной Корей, намечается Япония и даже встреча с Трампом. И никто больше не истерит из-за Северной Кореи. И про убийство брата Ына забыли. Перед этим проводилась подобная же операция с Сирией, бомбежкой пустого аэродрома. Собственно сценарий везде тот же. Вроде, ну смотрите как плохо стало, сейчас как бомбанет, а не лучше ли спокойно провести переговоры с Путиным как и с Ыном. Ну как в анекдоте про чела, жаловавшегося как тесно в его доме. Иной раз лучше не противодействовать волне, а наоборот, сесть на нее и направить в нужную сторону.
User avatar
Mugabe
Новичок
Posts: 42
Joined: 24 Dec 2017 20:47
Location: Зимбабве естественно

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Mugabe »

Privet wrote: 02 Apr 2018 14:37 Всё наверняка будет как со сбитым Боингом.
Насколько я слежу, там ( в Голландии) пока идет/заканчивается уголовное расследование. А что Вы имеете в виду? Конкретно?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by VladDod »

Дык малазийский боинг сбили же не просто так, а в ответ на отказ Евросоюза вводить себе в убыток санкции против России.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вячеслав Викторович »

Lavash wrote: 03 Apr 2018 05:39 Я думаю, а не нагоняют ли специально волну как с Северной Кореей. В последнем случае казалось, что вот кто-нибудь бабахнет. А теперь уже состоялись переговоры с Китаем, Южной Корей, намечается Япония и даже встреча с Трампом. И никто больше не истерит из-за Северной Кореи. И про убийство брата Ына забыли. Перед этим проводилась подобная же операция с Сирией, бомбежкой пустого аэродрома. Собственно сценарий везде тот же. Вроде, ну смотрите как плохо стало, сейчас как бомбанет, а не лучше ли спокойно провести переговоры с Путиным как и с Ыном. Ну как в анекдоте про чела, жаловавшегося как тесно в его доме. Иной раз лучше не противодействовать волне, а наоборот, сесть на нее и направить в нужную сторону.
походу уже врубили заднюю... Но не понятно, что делать теперь с дипломатами? Вообще как в стране дураков всё получилось...
https://news.sky.com/story/porton-down- ... y-11315387
https://news.sky.com/story/foreign-offi ... a-11316445
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Айсберг »

Вячеслав Викторович wrote: 04 Apr 2018 14:08
походу уже врубили заднюю... Но не понятно, что делать теперь с дипломатами? Вообще как в стране дураков всё получилось...
https://news.sky.com/story/porton-down- ... y-11315387
https://news.sky.com/story/foreign-offi ... a-11316445
Я уже перестал уважать Запад даже в качестве врагов... Глупые, трусливые, брехливые шавки. Лжецы и трусы.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by thinker »

Вячеслав Викторович wrote: 04 Apr 2018 14:08походу уже врубили заднюю... Но не понятно, что делать теперь с дипломатами? Вообще как в стране дураков всё получилось...
Где там заднюю врубили? Причем тут дипломаты? Вы о чём вообще? :pain1:

Сказали что убрали твит где слова Лори Бристоу были отквочены неправильно.
В лабе сказали что да, это был новичёк военного разлива, и что они не могут подтвердить его проис-хождение т.к. ВНИМАНИЕ! - это не в их компетенции, они етим не занимаются. Происхождение определяют другие спецы, включая разведку. Всё! Где тут задняя?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ie »

thinker wrote: 04 Apr 2018 21:04
Вячеслав Викторович wrote: 04 Apr 2018 14:08походу уже врубили заднюю... Но не понятно, что делать теперь с дипломатами? Вообще как в стране дураков всё получилось...
Где там заднюю врубили? Причем тут дипломаты? Вы о чём вообще? :pain1:

Сказали что убрали твит где слова Лори Бристоу были отквочены неправильно.
В лабе сказали что да, это был новичёк военного разлива, и что они не могут подтвердить его проис-хождение т.к. ВНИМАНИЕ! - это не в их компетенции, они етим не занимаются. Происхождение определяют другие спецы, включая разведку. Всё! Где тут задняя?
ну тоесть неопровержимые доказательства опять высосаны из польцев?
я уже даже не удивляюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by thinker »

ie wrote: 04 Apr 2018 21:14
thinker wrote: 04 Apr 2018 21:04
Вячеслав Викторович wrote: 04 Apr 2018 14:08походу уже врубили заднюю... Но не понятно, что делать теперь с дипломатами? Вообще как в стране дураков всё получилось...
Где там заднюю врубили? Причем тут дипломаты? Вы о чём вообще? :pain1:

Сказали что убрали твит где слова Лори Бристоу были отквочены неправильно.
В лабе сказали что да, это был новичёк военного разлива, и что они не могут подтвердить его проис-хождение т.к. ВНИМАНИЕ! - это не в их компетенции, они етим не занимаются. Происхождение определяют другие спецы, включая разведку. Всё! Где тут задняя?
ну тоесть неопровержимые доказательства опять высосаны из польцев?
я уже даже не удивляюсь.
В данной новости нет никакой новой информации по поводу "неопровержимых доказательств" о проис-хождении новичка. Но некоторые пытаются высасывать такую информацию или говорить, что "включили заднюю" вообще из любой новости.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ie »

thinker wrote: 04 Apr 2018 21:24
ie wrote: 04 Apr 2018 21:14
thinker wrote: 04 Apr 2018 21:04
Вячеслав Викторович wrote: 04 Apr 2018 14:08походу уже врубили заднюю... Но не понятно, что делать теперь с дипломатами? Вообще как в стране дураков всё получилось...
Где там заднюю врубили? Причем тут дипломаты? Вы о чём вообще? :pain1:

Сказали что убрали твит где слова Лори Бристоу были отквочены неправильно.
В лабе сказали что да, это был новичёк военного разлива, и что они не могут подтвердить его проис-хождение т.к. ВНИМАНИЕ! - это не в их компетенции, они етим не занимаются. Происхождение определяют другие спецы, включая разведку. Всё! Где тут задняя?
ну тоесть неопровержимые доказательства опять высосаны из польцев?
я уже даже не удивляюсь.
В данной новости нет никакой новой информации по поводу "неопровержимых доказательств" о проис-хождении новичка. Но некоторые пытаются высасывать такую информацию или говорить, что "включили заднюю" вообще из любой новости.
кагда мэй говорила что она уверена что скорее всего это новичек из россии она на основании чего
такие заявления делала?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by thinker »

ie wrote: 04 Apr 2018 21:28 кагда мэй говорила что она уверена что скорее всего это новичек из россии она на основании чего
такие заявления делала?
На основе той информации, которая у нее была на тот момент и, ВНИМАНИЕ! на основе сформировавшегося недоверия к Путину из-за предущих лживых его утверждений и отравлений российских шпионов.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ie »

thinker wrote: 04 Apr 2018 22:36
ie wrote: 04 Apr 2018 21:28 кагда мэй говорила что она уверена что скорее всего это новичек из россии она на основании чего
такие заявления делала?
На основе той информации, которая у нее была на тот момент и, ВНИМАНИЕ! на основе сформировавшегося недоверия к Путину из-за предущих лживых его утверждений и отравлений российских шпионов.

ВНИМАНИЕ пошли вход circular-references... информация которая была, это все что мы знаем, а что там за информация такая?
кто ее предоставил?
кто ее видел?
из каких источников?
никто не знает... :pain1:


и сформировавшиеся недоверие основано на все той же информации, которая секретная и появляется из ниоткуда и потом исчезает в никуда,
но она это информация формирует недоверие к путену, на основании этого недоверия делаются выводы которые в свою очередь
приводятся как доказательства подтверждающие ту самую информацию. вопщем круг замкнулся. we back to the square one.

я понимаю что для хомячков это слишком сложная цепочка.
после первой... ну на крайний случай второй итерации, они теряют логическую нить...
но человек с ником "мыслитель" должен без труда дойти до конца этой логической петли.
ни такли? :kofe:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by thinker »

ie wrote: 05 Apr 2018 00:33 но человек с ником "мыслитель" должен без труда дойти до конца этой логической петли.
ни такли? :kofe:
Я уже неоднократно сам убедился в лживости высказываний Путина, так что мне искать правду в этом дело хочется менее всего. Полностью на стороне англии. Лжец лжёт и в данном деле только потому что он лжец. End of story.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ie »

thinker wrote: 05 Apr 2018 00:56
ie wrote: 05 Apr 2018 00:33 но человек с ником "мыслитель" должен без труда дойти до конца этой логической петли.
ни такли? :kofe:
Я уже неоднократно сам убедился в лживости высказываний Путина, так что мне искать правду в этом дело хочется менее всего. Полностью на стороне англии. Лжец лжёт и в данном деле только потому что он лжец. End of story.
сабачки лают - караван...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by VladDod »

thinker wrote: 05 Apr 2018 00:56
ie wrote: 05 Apr 2018 00:33 но человек с ником "мыслитель" должен без труда дойти до конца этой логической петли.
ни такли? :kofe:
Я уже неоднократно сам убедился в лживости высказываний Путина, так что мне искать правду в этом дело хочется менее всего. Полностью на стороне англии. Лжец лжёт и в данном деле только потому что он лжец. End of story.
:ROFL: это - алес!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by alex67 »

thinker wrote: 05 Apr 2018 00:56 Я уже неоднократно сам убедился в лживости высказываний Путина, так что мне искать правду в этом дело хочется менее всего. Полностью на стороне англии. Лжец лжёт и в данном деле только потому что он лжец. End of story.
Рано вы закончили историю, однако. Вы торопитесь, до конца еще очень далеко.

Ну, допустим для простоты, что Путин лжец, вы в это верите, нет смысла оспаривать, это не поможет. Но Англия уже была однозначно уличена в чудовищной лжи относительно Ирака, причем не в какой-то там безобидной лжи, а с тяжелейшими последствиями в виде тысяч убитых американских и британских солдат, не говоря уж про сотни тысяч убитых иракцев и миллионы беженцев. Это достоверно установленный факт государственной лжи, но почему-то это никак не мешает вам верить Англии на слово, даже не требуя доказательств, в то время как Борис Джонсон только что был попросту пойман на грубом, позорном вранье, как нашкодивший мальчишка с рукой в банке с печеньем. Применяя вашу формулу, лжец Джонсон лжет только потому, что он лжец. Почему же вы ему верите больше, чем Путину?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by mavr »

thinker wrote: 05 Apr 2018 00:56
ie wrote: 05 Apr 2018 00:33 но человек с ником "мыслитель" должен без труда дойти до конца этой логической петли.
ни такли? :kofe:
Я уже неоднократно сам убедился в лживости высказываний Путина, так что мне искать правду в этом дело хочется менее всего. Полностью на стороне англии. Лжец лжёт и в данном деле только потому что он лжец. End of story.
http://www.dw.com/en/boris-johnson-russ ... a-43043873
Date 20.03.2018
- You argue that the source of this nerve agent, Novichok, is Russia. How did you manage to find it out so quickly? Does Britain possess samples of it?
- Let me be clear with you … When I look at the evidence, I mean the people from Porton Down, the laboratory …
- So they have the samples …
- They do. And they were absolutely categorical and I asked the guy myself, I said, "Are you sure?" And he said there's no doubt.
https://www.rt.com/uk/423102-journalist ... -novichok/
Date 3 Apr, 2018
"We have not identified the precise source, but we have provided the scientific info to government who have then used a number of other sources to piece together the conclusions you have come to,” Porton Down Chief Executive Gary Aitkenhead told Sky News on Tuesday.

лет ме гэс, это переодетый под Джонсона Путин давал первое интервью :food:
Вот ведь какой хитрый лжец аднако!

PS тем не менее с вашими словами я согласен абсолютно:
Лжец лжёт и в данном деле только потому что он лжец. End of story.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by thinker »

alex67 wrote: 05 Apr 2018 01:16 Применяя вашу формулу, лжец Джонсон лжет только потому, что он лжец. Почему же вы ему верите больше, чем Путину?
Потому что кредит доверия к Джонсону ещё есть, а вот к Путину, после его многократной лжи, уже нет. Я уже отметил выше: ври ври, да не завирайся!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by alex67 »

thinker wrote: 05 Apr 2018 02:13
alex67 wrote: 05 Apr 2018 01:16 Применяя вашу формулу, лжец Джонсон лжет только потому, что он лжец. Почему же вы ему верите больше, чем Путину?
Потому что кредит доверия к Джонсону ещё есть, а вот к Путину, после его многократной лжи, уже нет. Я уже отметил выше: ври ври, да не завирайся!
При чем здесь кредит доверия к пойманному за руку мошеннику? Джонсон пойман на лжи, как и ведь МИД Англии, стерший собственное сообщение, когда их уличили, это обыкновенные наперсточники, жулье, я бы за кошелек покрепче держался рядом с ними. О каком еще "кредите доверия" может идти речь, что вы несете ахинею про какие-то кредиты? То-есть у вас надо набрать сколько-то баллов во вранье, чтобы вы признали врунов врунами? Путин их уже набрал, а Джонсону еще потренироваться надо?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by thinker »

alex67 wrote: 05 Apr 2018 02:38 При чем здесь кредит доверия к пойманному за руку мошеннику?
Еще раз: ври ври, да не завирайся! Это относится к Путину, а не к Джонсону.
То-есть у вас надо набрать сколько-то баллов во вранье, чтобы вы признали врунов врунами? Путин их уже набрал, а Джонсону еще потренироваться надо?
Совершенно верно!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by mavr »

thinker wrote: 05 Apr 2018 02:47
alex67 wrote: 05 Apr 2018 02:38 При чем здесь кредит доверия к пойманному за руку мошеннику?
Еще раз: ври ври, да не завирайся! Это относится к Путину, а не к Джонсону.
И вы опять ошиблись :oops:
Boris Johnson is a liar, a charlatan and a narcissist. In 1988, when he was a reporter at the Times, he fabricated a quotation from his godfather, an eminent historian, which duly appeared in a news story on the front page. He was sacked. Three decades later, his character has not improved.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by alex67 »

thinker wrote: 05 Apr 2018 02:47
То-есть у вас надо набрать сколько-то баллов во вранье, чтобы вы признали врунов врунами? Путин их уже набрал, а Джонсону еще потренироваться надо?
Совершенно верно!
Любопытная позиция, оригинальная. Имеете право, это свободный форум.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”