Здравый смысл повержен. Что дальше?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ie »

piligrim77 wrote: 27 Mar 2018 17:49
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 07:59
ARARAT. wrote: 27 Mar 2018 07:30 Откровенно, я хочу видеть очень сильные ответные меры, более сильные чем все ето...
Причем для всех етих стран, но самое главные ето USA, UK и EU, вплоть до "предвоенного" типа сокращений.
Ведь ИМХО именно из-за того, что ответка не такая сильная они и продолжают этим заниматься...
И какой должна быть эта "сильная ответка, более сильная, чем все это"? Собраться всей Россией, выйти на улицу, повернуться в сторону Запада и крикнуть всем хором "Да пошли вы!!!"?

Перестанут покупать продукты :)

ах-ха-ха... жванецкий из бэк :kofe:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by SergeyM800 »

Вот его слова. Европа типа сплотилась в борьбе против России. Террористы ISIS повержаны, теперь на повестке дня враг № 2. Че там 3? а global warming. Тут уж придется штатам проявить солидарность и дать денег. :wink:
SECRETARY GENERAL: It sends a very clear message to Russia that it has costs. And I actually think that Russia has underestimated the unity of NATO Allies. The way we have responded, the unity we have shown, both when it comes to implementing the biggest reinforcement to our collective defence since the end of the Cold War. With the battle groups to the East and part of the Alliance. But also with a higher readiness of forces, and with the fact that after years of reducing defence investments we are now increasing defence investments. I don’t think that Russia expected that. Second, I don’t think they expected that NATO Allies with partners have been able to agree and to stand united in implementing economic sanctions.

https://www.nato.int/cps/en/natohq/news_153223.htm
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by AlexTheBlack »

CBI wrote: 27 Mar 2018 00:47
AlexTheBlack wrote: 26 Mar 2018 20:14
thinker wrote: 26 Mar 2018 20:00 "Разрядка напряженности" и другие "перезагрузки" нарисуются только после ухода Путина. С ним же в кремле это вряд-ли произойдет. Ему западные лидеры не верят. Будут продолжать в отношении России политику сдерживания и изоляции.
Для Запада и хуже. Изолировать, как вы видите, не могут.
В Москве 27−28 марта состоится рабочий визит спецпредставителя председателя КНР — члена Госсовета, министра иностранных дел Китая Ван И.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/03/26/ ... me-i-sirii
Это будет покруче Тиллерсона или кто там сейчас за него
Image
Это что, тот самый сюрприз про который намекала Захарова недавно? Китай и Россия заключат военный договор? Давно пора. В Вашингтоне понимают только силу.
Не все сразу, но странным образом азиаты нам ближе сейчас...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 27 Mar 2018 17:29
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 15:38 генсек предположил, что неожиданностью для Москвы стали меры альянса по усилению военного присутствия на востоке Европы, по повышению скорости реагирования своих войск и по увеличению военных бюджетов стран. "Я не думаю, что Россия ожидала нечто подобное", - заявил Столтенберг.
http://www.interfax.ru/world/605536
политики - суки, какой, нахрен, неожиданностью.. самым тупым обывателям и то должно быть понятно, что это междусобойчик - вин-вин для политиков и вояк с обоих сторон.
какой "неожиданностью"? :D , детской разве....Про расширение НАТО на Восток и возможности "быстрого реагирования на Россию" Путин уже всем "плешь проел" который год
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by CBI »

Грузия обратилась к России с просьбой прислать трёх дипломатов, чтобы одного выслать в знак солидарности с Великобританией.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Vоvan »

Так блин и до запрещения полетов не далеко...

https://korrespondent.net/world/russia/ ... -aeroflota

Че за хрень?

--
В.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Ruger »

Пока Россия жует сопли об неё так и будут вытирать ноги. Ну что это за "зеракальные ответы"? Вот самолёт арестовали, а самолёт между прочим обладает правом экстерриториальности. Играют в обиженных, а на обиженных, как известно воду, возят.
Ответы должны быть жесткие и на опережение. Например заявила Тереза Мэй что это "highly likely Russia", тут же, не дожидаясь дальнейших действий бритов должно было последовать заявление - или в течение 12 часов предоставьте доказательства, или в течение тех же 12 часов извинитесь, или мы разрываем с вами дип отношения и закрываем все ваши посольства.
Или арестовали самолёт. Тут же арестовать два британских самолёт в любом российском аэропорту и начать переговоры по взаимному урегулированию.
Такие ответы быстро охладили бы горячих европейских парней, однако это невозможно в силу того что вся правящая верхушка России свои деньги, недвижимость и детей держат как раз в Англии. Вот и раздвигают ягодицы, позоря при этом страну.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by alex67 »

Ruger wrote: 31 Mar 2018 01:23 О1тветы должны быть жесткие и на опережение. Например заявила Тереза Мэй что это "highly likely Russia", тут же, не дожидаясь дальнейших действий бритов должно было последовать заявление - или в течение 12 часов предоставьте доказательства, или в течение тех же 12 часов извинитесь, или мы разрываем с вами дип отношения и закрываем все ваши посольства.
Или арестовали самолёт. Тут же арестовать два британских самолёт в любом российском аэропорту и начать переговоры по взаимному урегулированию.
А зачем? Какой смысл в том, чтобы накалять и без того до предела накаленную обстановку? Это все эмоции. Истерика здесь совершенно неуместна, никакой пользы России это не принесет, гнуть пальцы против заведомо более мощного противника - занятие малоперспективное, сдача замучает, западу есть чем ответить. Гораздо больше смысла имеет асимметричный ответ - демонстрация супероружия, создание баз на БВ, в Латинской Америке и в Африке, помощь Талибану и оппозиционерам Ливии, укрепление связей с Турцией, Ираном, Китаем и прочие геополитические шаги. Они не так эффектны, но реальный эффект от них намного превышает симметричное задержание британского самолета.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by mavr »

Ruger wrote: 31 Mar 2018 01:23 Пока Россия жует сопли об неё так и будут вытирать ноги. Ну что это за "зеракальные ответы"? Вот самолёт арестовали, а самолёт между прочим обладает правом экстерриториальности. Играют в обиженных, а на обиженных, как известно воду, возят.
Не арестовали а задержали вылет, для проверки.
А вот истерики как раз совершенно ничего не помогают добиться.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by sfbaguy1 »

alex67 wrote: 31 Mar 2018 02:15
Ruger wrote: 31 Mar 2018 01:23 О1тветы должны быть жесткие и на опережение. Например заявила Тереза Мэй что это "highly likely Russia", тут же, не дожидаясь дальнейших действий бритов должно было последовать заявление - или в течение 12 часов предоставьте доказательства, или в течение тех же 12 часов извинитесь, или мы разрываем с вами дип отношения и закрываем все ваши посольства.
Или арестовали самолёт. Тут же арестовать два британских самолёт в любом российском аэропорту и начать переговоры по взаимному урегулированию.
А зачем? Какой смысл в том, чтобы накалять и без того до предела накаленную обстановку? Это все эмоции. Истерика здесь совершенно неуместна, никакой пользы России это не принесет, гнуть пальцы против заведомо более мощного противника - занятие малоперспективное, сдача замучает, западу есть чем ответить. Гораздо больше смысла имеет асимметричный ответ - демонстрация супероружия, создание баз на БВ, в Латинской Америке и в Африке, помощь Талибану и оппозиционерам Ливии, укрепление связей с Турцией, Ираном, Китаем и прочие геополитические шаги. Они не так эффектны, но реальный эффект от них намного превышает симметричное задержание британского самолета.
Я согласен, что истеричные ответы неуместны. Эмоции нужно исключить. Путин это умеет делать.
Запад совсем не понимает, как им с Путиным повезло. Был бы на его месте настоящий изверг,
им бы его ответки на хамство казались бы верхом приличия.
жизнь она и проще и сложней
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вишенка »

Я если честно, на знаю, как реагировать на шизу Британии и истерию всего мира на какого-то скрипаля. Такое впечатление, что весь мир сошёл с ума, и я наблюдаю за умалишенными.

Мне уже сны снятся странные. Я впечатлительная.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by SosLipBam »

эти все западные страны уже не обрашают внимания что они делают тупости - их подход "народ схавает" и идут напролом, топорная работа, и да таки народ хавает.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Palych »

Европейские и англосаксонские политики перенимают друг у друга передовой опыт:
Boris wrote: To understand what has happened in Europe in the last week, we must borrow from the rich and fruity vocabulary of Australian political analysis. Let us suppose you are losing an argument. The facts are overwhelmingly against you, and the more people focus on the reality the worse it is for you and your case. Your best bet in these circumstances is to perform a manoeuvre that a great campaigner describes as “throwing a dead cat on the table, mate”.

That is because there is one thing that is absolutely certain about throwing a dead cat on the dining room table – and I don’t mean that people will be outraged, alarmed, disgusted. That is true, but irrelevant. The key point, says my Australian friend, is that everyone will shout “Jeez, mate, there’s a dead cat on the table!”; in other words they will be talking about the dead cat, the thing you want them to talk about, and they will not be talking about the issue that has been causing you so much grief.
User avatar
Mugabe
Новичок
Posts: 42
Joined: 24 Dec 2017 20:47
Location: Зимбабве естественно

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Mugabe »

Ruger wrote: 31 Mar 2018 01:23 Пока Россия жует сопли об неё так и будут вытирать ноги. Ну что это за "зеракальные ответы"?
Ответы должны быть жесткие и на опережение.
Согласен, пожестче надо действовать. У меня в Зимбабве Европа, тоже, ввела санкции против нескольких сотен чиновников. И что? Ничего. Нулевой эффект.

Путин - очень молодой политик, только еще учится, пробует себя. Вот, пусть и учится на моем ценном опыте. Я, например, запретил иностранные компании и дело сразу пошло налад. И он что-нить подобное должен сделать...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Ratbert »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 07:59
ARARAT. wrote: 27 Mar 2018 07:30 Откровенно, я хочу видеть очень сильные ответные меры, более сильные чем все ето...
Причем для всех етих стран, но самое главные ето USA, UK и EU, вплоть до "предвоенного" типа сокращений.
Ведь ИМХО именно из-за того, что ответка не такая сильная они и продолжают этим заниматься...
И какой должна быть эта "сильная ответка, более сильная, чем все это"? Собраться всей Россией, выйти на улицу, повернуться в сторону Запада и крикнуть всем хором "Да пошли вы!!!"?
не надо драматизма, вы ж не в театре (кстати вы в самодеятельности не участвовали?)...
если вы следите за новостями то достаточно выдавливания нефтедолларов (а это 10+ триллионов) обратно туда откуда они пришли...
чем Юса собираются залатать дыру в 10+ трюликов? ведь даже если закрыть пентагон и обобрать пенсионеров, ветеранов, инвалидов и велферистов то все равно не хватит...
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ALV00 »

Вишенка wrote: 31 Mar 2018 06:16 Я если честно, на знаю, как реагировать на шизу Британии и истерию всего мира на какого-то скрипаля. Такое впечатление, что весь мир сошёл с ума, и я наблюдаю за умалишенными.
По принципу Оккама следует предположить, что Россия сошла с ума.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Privet »

Собственно, почему я топик открыл. Запад стал недоговороспособным. Если, скажем, куролесят укронацики, то это плохо, но чревато лишь локальным конфликтом. Уберут их оттуда и многое может вернуться на круги своя. С западом всё намного печальнее. Если бы с катушек съехала одна мелко-британия, то и хрен бы с ней, но, к сожалению, крыша поехала у представителей власти самой мощной страны мира. При их высокомерности и позиционировании себя как пуп земли, им трудно, если не невозможно будет вернуться к прагматичному равноправному диалогу. Для этого должно случиться нечто совершенно из ряда вон выходящее. В противном случае, маховик противостояния будет раскручиваться до тех пор, пока одна из сторон не надорвётся или случится то, о чём просто страшно подумать.
Есть другие варианты?
Привет.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by sfbaguy1 »

Privet wrote: 01 Apr 2018 04:58 Собственно, почему я топик открыл. Запад стал недоговороспособным. Если, скажем, куролесят укронацики, то это плохо, но чревато лишь локальным конфликтом. Уберут их оттуда и многое может вернуться на круги своя. С западом всё намного печальнее. Если бы с катушек съехала одна мелко-британия, то и хрен бы с ней, но, к сожалению, крыша поехала у представителей власти самой мощной страны мира. При их высокомерности и позиционировании себя как пуп земли, им трудно, если не невозможно будет вернуться к прагматичному равноправному диалогу. Для этого должно случиться нечто совершенно из ряда вон выходящее. В противном случае, маховик противостояния будет раскручиваться до тех пор, пока одна из сторон не надорвётся или случится то, о чём просто страшно подумать.
Есть другие варианты?
В прошлый раз все разрешилось из-за ослабления СССР.
В этот раз должно быть по другому. Это долгая игра, если не случится катастрофы конечно. Кто то медленно ослабнет и сдаст позиции. И мне кажется, это будет не Россия.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ARARAT. »

sfbaguy1 wrote: 01 Apr 2018 05:29
Privet wrote: 01 Apr 2018 04:58 Собственно, почему я топик открыл. Запад стал недоговороспособным. Если, скажем, куролесят укронацики, то это плохо, но чревато лишь локальным конфликтом. Уберут их оттуда и многое может вернуться на круги своя. С западом всё намного печальнее. Если бы с катушек съехала одна мелко-британия, то и хрен бы с ней, но, к сожалению, крыша поехала у представителей власти самой мощной страны мира. При их высокомерности и позиционировании себя как пуп земли, им трудно, если не невозможно будет вернуться к прагматичному равноправному диалогу. Для этого должно случиться нечто совершенно из ряда вон выходящее. В противном случае, маховик противостояния будет раскручиваться до тех пор, пока одна из сторон не надорвётся или случится то, о чём просто страшно подумать.
Есть другие варианты?
В прошлый раз все разрешилось из-за ослабления СССР.
В этот раз должно быть по другому. Это долгая игра, если не случится катастрофы конечно. Кто то медленно ослабнет и сдаст позиции. И мне кажется, это будет не Россия.
Абсолютно понятно кто ето будет и естественно не Россия, кандидат только один и этот кандидат ето одним местом уже чувствует...
Вопрос по большому счету только один, пойдет он один "ко дну" или потащит с собой всех. Второй вариант похоже на реализуемый сейчас...

Кстати, вот посмотрите, мне понравилось, все по делу, молодец.
phpBB [video]
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by SosLipBam »

sfbaguy1 wrote: 01 Apr 2018 05:29
Privet wrote: 01 Apr 2018 04:58 Собственно, почему я топик открыл. Запад стал недоговороспособным. Если, скажем, куролесят укронацики, то это плохо, но чревато лишь локальным конфликтом. Уберут их оттуда и многое может вернуться на круги своя. С западом всё намного печальнее. Если бы с катушек съехала одна мелко-британия, то и хрен бы с ней, но, к сожалению, крыша поехала у представителей власти самой мощной страны мира. При их высокомерности и позиционировании себя как пуп земли, им трудно, если не невозможно будет вернуться к прагматичному равноправному диалогу. Для этого должно случиться нечто совершенно из ряда вон выходящее. В противном случае, маховик противостояния будет раскручиваться до тех пор, пока одна из сторон не надорвётся или случится то, о чём просто страшно подумать.
Есть другие варианты?
В прошлый раз все разрешилось из-за ослабления СССР.
В этот раз должно быть по другому. Это долгая игра, если не случится катастрофы конечно. Кто то медленно ослабнет и сдаст позиции. И мне кажется, это будет не Россия.
России некуда сдавать, за нами россия, москва и арбат...
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by OleZenit »

Бедная Америка. Обнищавший госдеп
phpBB [video]

Стулья вывозят из питерского консульства.
10 баксов за штуку при оптовых закупках.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вячеслав Викторович »

ARARAT. wrote: 01 Apr 2018 10:29
sfbaguy1 wrote: 01 Apr 2018 05:29
Privet wrote: 01 Apr 2018 04:58 Собственно, почему я топик открыл. Запад стал недоговороспособным. Если, скажем, куролесят укронацики, то это плохо, но чревато лишь локальным конфликтом. Уберут их оттуда и многое может вернуться на круги своя. С западом всё намного печальнее. Если бы с катушек съехала одна мелко-британия, то и хрен бы с ней, но, к сожалению, крыша поехала у представителей власти самой мощной страны мира. При их высокомерности и позиционировании себя как пуп земли, им трудно, если не невозможно будет вернуться к прагматичному равноправному диалогу. Для этого должно случиться нечто совершенно из ряда вон выходящее. В противном случае, маховик противостояния будет раскручиваться до тех пор, пока одна из сторон не надорвётся или случится то, о чём просто страшно подумать.
Есть другие варианты?
В прошлый раз все разрешилось из-за ослабления СССР.
В этот раз должно быть по другому. Это долгая игра, если не случится катастрофы конечно. Кто то медленно ослабнет и сдаст позиции. И мне кажется, это будет не Россия.
Абсолютно понятно кто ето будет и естественно не Россия, кандидат только один и этот кандидат ето одним местом уже чувствует...
Вопрос по большому счету только один, пойдет он один "ко дну" или потащит с собой всех. Второй вариант похоже на реализуемый сейчас...

Кстати, вот посмотрите, мне понравилось, все по делу, молодец.
phpBB [video]
Соловей уже в СФ вещает? Ну это плохо. Перебор. Его раз в неделю на 2-ой кнопке достаточно.
Надо понимать, кто он такой и ухо держать востро. Я считаю, что притязания на политика не обоснованы.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вячеслав Викторович »

OleZenit wrote: 01 Apr 2018 19:02 Бедная Америка. Обнищавший госдеп
phpBB [video]

Стулья вывозят из питерского консульства.
10 баксов за штуку при оптовых закупках.
чем ножки у стульев набиты, посчитал?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ARARAT. »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Apr 2018 19:31
ARARAT. wrote: 01 Apr 2018 10:29
sfbaguy1 wrote: 01 Apr 2018 05:29
Privet wrote: 01 Apr 2018 04:58 Собственно, почему я топик открыл. Запад стал недоговороспособным. Если, скажем, куролесят укронацики, то это плохо, но чревато лишь локальным конфликтом. Уберут их оттуда и многое может вернуться на круги своя. С западом всё намного печальнее. Если бы с катушек съехала одна мелко-британия, то и хрен бы с ней, но, к сожалению, крыша поехала у представителей власти самой мощной страны мира. При их высокомерности и позиционировании себя как пуп земли, им трудно, если не невозможно будет вернуться к прагматичному равноправному диалогу. Для этого должно случиться нечто совершенно из ряда вон выходящее. В противном случае, маховик противостояния будет раскручиваться до тех пор, пока одна из сторон не надорвётся или случится то, о чём просто страшно подумать.
Есть другие варианты?
В прошлый раз все разрешилось из-за ослабления СССР.
В этот раз должно быть по другому. Это долгая игра, если не случится катастрофы конечно. Кто то медленно ослабнет и сдаст позиции. И мне кажется, это будет не Россия.
Абсолютно понятно кто ето будет и естественно не Россия, кандидат только один и этот кандидат ето одним местом уже чувствует...
Вопрос по большому счету только один, пойдет он один "ко дну" или потащит с собой всех. Второй вариант похоже на реализуемый сейчас...

Кстати, вот посмотрите, мне понравилось, все по делу, молодец.
phpBB [video]
Соловей уже в СФ вещает? Ну это плохо. Перебор. Его раз в неделю на 2-ой кнопке достаточно.
Надо понимать, кто он такой и ухо держать востро. Я считаю, что притязания на политика не обоснованы.
Если смотрели видео, то он в начале сам обьясняет то о чем вы говорите...
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ZSM-5 »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Apr 2018 19:33 чем ножки у стульев набиты, посчитал?
Неужто знаменитым платино-иридиевым сплавом? :shock:

Return to “Политика”