Здравый смысл повержен. Что дальше?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Privet »

Американцы высылают 60 российских дипломатов и закрывают консульство в Сиэтле. Это при том, что доказательств никаких не представлено, но они никому и не нужны.
Хреновый симптомпчик. Пусть факты никогда не имели для США большого значения, но до прямого хамства в отношениях с СССР/Россией американцы не доходили. Теперь этот хрупкий психологический барьер сломан. Надеятся ни то, что будет лучше не приходится. Ведь в этом случае придётся как-то объяснятся с Россией или признать свою неправоту, что для американцем неприемлемо ни при каком случае. Значит, придётся переходить к ещё более наглым и агрессивным действиям. Обратной дороги нет. Собственный народ доведут до неистовой трясучки при слове Россия (сейчас как раз по CNN накачка идёт) . Рационального выхода из этой ситуации не просматривается. Очевидно, что американцы на этом не остановятся. Меня не сильно волнует, например, разрыв отношений между Россией и США. Хорошо, однако, если только этим всё и закончится и обойдётся без прямых военных конфронтаций или кризиса в одной из стран, а то и в нескольких. Борясь с Россией, и устроив заворушку на Ближнем Востоке, США за одно технично подставляют подножку EU. При этом в самих США тоже наблюдаются неприятные процессы. Народ США на самом деле тоже никому не нужен. Деньги плавно перетекут в Китай, а вы тут кувыркайтесь как хотите.
Весёлая перспектива получается. Дальше-то куда?
Привет.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Vоvan »

Зато 60 minutes with Stormy Daniels поимело самый лучший рейтинг за всю историю программы...

"Дебилы, бл.!" (с)

Народ тут не особо отличается по идее от народа в Украине - их имеют во все дырки, промывают мозги, и непонятно куда тратят колоссальные средства и черти что творят с внешней политикой... Пока пустых полок не будет, никто и пальцем не пошевелит.

--
В.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by sfbaguy1 »

Vоvan wrote: 26 Mar 2018 17:16 Пока пустых полок не будет, никто и пальцем не пошевелит.

--
В.
Пока 200х не будет в достаточных количествах, вопросы задавать никто не будет.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Vоvan »

Не думаю что 200-е их так волнуют - сколько они уже потеряли, но все равно для блага демократии они это обосновывают... Вот когда какому нибудь John Smith из Юты не будет чем кормить семью причем буквально - тогда зашевелятся. Здесь большинсвто - моя хата скраю пока не клюнет.

--
В.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by совков »

Скорей всего Россия нагнёт тех россиян у которых американское гражданство.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Maw Hogben »

да, прикрыл, Трамп, скотина этакая, наше консульство... :(
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by SergeyM800 »

Скорее мы будем отчитываться за каждую поездку в Россию и за каждый контакт с родственниками там. Плюс граждане 14 европейский стран, российского происхождения. Западу комфортнее жить за железной стеной с Россией.
Председатель Европейского совета Дональд Туск в понедельник объявил, что решение о высылке российских дипломатов на фоне расследования отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери приняли 14 европейских стран.
http://www.interfax.ru/world/605317
Ирландия считает правильным рассмотреть возможность высылки российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией, заявил ирландский министр финансов Паскел Донахью.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Dweller »

Возможно это была банальная эвакуация - у нас под боком подлодки с ядерным арсеналом на самой крупной базе такого рода в США и куча других военных баз :mrgreen:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Palych »

"Проверка это, господа. Проверка - она всем проверка..."
Было время когда перебравшись на запад мы резко стали жить лучше.
Тогда трудно было удержаться от мысли что это наша заслуга: должно быть мы что-то сделали правильно, возможно мы таки в чём-то лучше тех, кто остался там прозябать.
Теперь посмотрим какова реальная цена того счастливого билета.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вишенка »

Я уже ничему не удивляюсь....
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by OleZenit »

Privet wrote: 26 Mar 2018 17:01 ...
Весёлая перспектива получается. Дальше-то куда?
"Острая тема" держится в медиа-среде недели 2-3
В политической среде - полгода-год
ИМХО, через год-полтора надрывное нытье бритов надоест реальным биг-боссам.
И снова нарисуется какая-нибудь "разрядка напряженности".
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by thinker »

"Разрядка напряженности" и другие "перезагрузки" нарисуются только после ухода Путина. С ним же в кремле это вряд-ли произойдет. Ему западные лидеры не верят. Будут продолжать в отношении России политику сдерживания и изоляции.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by ReactoR »

Я думаю что сейчас будут раздувать военные бюджеты под эту истерию. Уже полились миллионы фунтов в Портон Даун, а это не хухры-мухры, а разработка ОВ оружия. Мэй нужно трайдент перевыпускать, старьё уже сгнило. Ну и все остальные встрепенулись, деньги из налогоплательщиков выкачивать кивая на страшную Россию.
Мир это Выхухоль.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by AlexTheBlack »

Что поделаешь, такова судьба России- бы буфером между Востоком и Западом и, в тоже время, быть и Востоком и Западом.
То, дикие, монголо-татарские орды ломятся через нас на Запад.
Потом, не менее дикие, западное-европейские легионы маршируют на Восток.
Такая вот Инь и Янь!
А сиэттлвцев , жалко! :-(
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Uzito »

Процитирую любимого автора.
теория Власти учит, что ни одна массированная публичная кампания не начинается потому, что "случилось страшное". Когда в США убили ихнего президента, причем убийца только-только приехал из СССР с курсов коммунистических террористов - ничего даже отдаленно похожего на "дело Скрипаля" не возникло. Когда в 1986 году в СССР бабахнул Чернобыль, накрыв радиоактивным облаком пол-Европы, никто на Западе даже не заикнулся, что СССР утратил контроль над своим ядерным оружием, и его надо "дипломатически изолировать". Наконец, когда в 2006 году в той же Англии отравили полонием Литвиненко, и все доказательства, что полоний приехал из России, стали известны буквально сразу - "адекватные и настроенные к нам нормально" люди даже в мыслях не имели сказать что-то плохое о России.

Потому что команды не было.

Кампании, подобные "делу Скрипаля", готовятся и проталкиваются в общественное мнение долгие годы (классический пример - Уотергейт, раздутый из рядового эпизода с помощью целого ФБР). Их причиной являются не отдельные события, а принятое властными группировками высшего уровня стратегическое решение: перейти от дипломатии к конфронтации. После дается команда (о которой еще в 2014 году предупреждал небезызвестный Рабинович), и настроения "адекватных" (написали бы еще "самостоятельно думающих", хе-хе) людей быстро меняются в нужную сторону.

Дело Скрипаля не имеет никакого отношения к происходящим на дипломатическом фронте событиям; не было бы этого повода, нашелся бы другой. Собственно, конфронтация тем и хуже дипломатии, что при ней невозможно еще более ухудшить к себе отношение, ты и так уже не субъект переговоров, а объект воздействия. А следовательно, все дозволено, и велик соблазн (для обеих сторон) сорваться на совершенно отмороженные действия. Ну сами знаете, кто на войне не совершал военных преступлений - тот на войне не был.

Поэтому кричать "пипец" и готовиться жить в гетто надо было в 2014 году. А сейчас это не пипец, а плановое развитие событий, до конца которых, кстати, еще очень много лет. Войны такого масштаба за десятилетия не проигрываются.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by AlexTheBlack »

thinker wrote: 26 Mar 2018 20:00 "Разрядка напряженности" и другие "перезагрузки" нарисуются только после ухода Путина. С ним же в кремле это вряд-ли произойдет. Ему западные лидеры не верят. Будут продолжать в отношении России политику сдерживания и изоляции.
Для Запада и хуже. Изолировать, как вы видите, не могут.
В Москве 27−28 марта состоится рабочий визит спецпредставителя председателя КНР — члена Госсовета, министра иностранных дел Китая Ван И.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/03/26/ ... me-i-sirii
Это будет покруче Тиллерсона или кто там сейчас за него
Image
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by SergeyM800 »

Китай был прогматиком и им останется.
China launched yuan-denominated oil futures contracts in Shanghai on Monday in a move to help domestic producers hedge crude price fluctuations and win itself a greater voice over oil pricing.
https://www.shine.cn/biz/economy/1803272227/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Maw Hogben »

Все уже проголосовали?

https://twitter.com/RusEmbUSA/status/978273613349556224
Screen Shot 2018-03-26 at 12.44.32 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Korney »

Privet wrote: 26 Mar 2018 17:01 Американцы высылают 60 российских дипломатов и закрывают консульство в Сиэтле. Это при том, что доказательств никаких не представлено, но они никому и не нужны.
Хреновый симптомпчик. Пусть факты никогда не имели для США большого значения, но до прямого хамства в отношениях с СССР/Россией американцы не доходили. Теперь этот хрупкий психологический барьер сломан. Надеятся ни то, что будет лучше не приходится. Ведь в этом случае придётся как-то объяснятся с Россией или признать свою неправоту, что для американцем неприемлемо ни при каком случае. Значит, придётся переходить к ещё более наглым и агрессивным действиям. Обратной дороги нет. Собственный народ доведут до неистовой трясучки при слове Россия (сейчас как раз по CNN накачка идёт) . Рационального выхода из этой ситуации не просматривается. Очевидно, что американцы на этом не остановятся. Меня не сильно волнует, например, разрыв отношений между Россией и США. Хорошо, однако, если только этим всё и закончится и обойдётся без прямых военных конфронтаций или кризиса в одной из стран, а то и в нескольких. Борясь с Россией, и устроив заворушку на Ближнем Востоке, США за одно технично подставляют подножку EU. При этом в самих США тоже наблюдаются неприятные процессы. Народ США на самом деле тоже никому не нужен. Деньги плавно перетекут в Китай, а вы тут кувыркайтесь как хотите.
Весёлая перспектива получается. Дальше-то куда?
Дальше будут лагеря интернированных как с японцами во время войны.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Я бы проголосовал за запрет твиттера на территории России в первую очередь.
Технически правильнее было бы закрыть во Владивостоке. Там оно вообще не вперлось из-за малочисленности населения и не особой востребованности.
Политически - наверное в Екатеринбурге, поскольку они там постоянно мутят.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Newport »

12 мая Трамп собирается прекратить действие договора с Ираном.
А те уже собрались покупать кучу Боингов.

Интересно, кого пришьют для повода?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Korney »

Newport wrote: 26 Mar 2018 20:59 12 мая Трамп собирается прекратить действие договора с Ираном.
А те уже собрались покупать кучу Боингов.

Интересно, кого пришьют для повода?
Иранцам же не продают американские товары.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by sfbaguy1 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2018 20:56 Я бы проголосовал за запрет твиттера на территории России в первую очередь.
+гуглобуки. Долой вражеские платформы. Пусть только хомячки там тусуются.

Все официальные правительственные эккаунты (начиная с того, что Медведев с
помпой открыл в СФ в 2010) - закрыть, делов на 5 минут.
Last edited by sfbaguy1 on 26 Mar 2018 21:20, edited 1 time in total.
жизнь она и проще и сложней
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2018 20:56 Я бы проголосовал за запрет твиттера на территории России в первую очередь.
Технически правильнее было бы закрыть во Владивостоке. Там оно вообще не вперлось из-за малочисленности населения и не особой востребованности.
Политически - наверное в Екатеринбурге, поскольку они там постоянно мутят.
+1 за Екат.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Здравый смысл повержен. Что дальше?

Post by Вячеслав Викторович »

Korney wrote: 26 Mar 2018 20:52
Privet wrote: 26 Mar 2018 17:01 Американцы высылают 60 российских дипломатов и закрывают консульство в Сиэтле. Это при том, что доказательств никаких не представлено, но они никому и не нужны.
Хреновый симптомпчик. Пусть факты никогда не имели для США большого значения, но до прямого хамства в отношениях с СССР/Россией американцы не доходили. Теперь этот хрупкий психологический барьер сломан. Надеятся ни то, что будет лучше не приходится. Ведь в этом случае придётся как-то объяснятся с Россией или признать свою неправоту, что для американцем неприемлемо ни при каком случае. Значит, придётся переходить к ещё более наглым и агрессивным действиям. Обратной дороги нет. Собственный народ доведут до неистовой трясучки при слове Россия (сейчас как раз по CNN накачка идёт) . Рационального выхода из этой ситуации не просматривается. Очевидно, что американцы на этом не остановятся. Меня не сильно волнует, например, разрыв отношений между Россией и США. Хорошо, однако, если только этим всё и закончится и обойдётся без прямых военных конфронтаций или кризиса в одной из стран, а то и в нескольких. Борясь с Россией, и устроив заворушку на Ближнем Востоке, США за одно технично подставляют подножку EU. При этом в самих США тоже наблюдаются неприятные процессы. Народ США на самом деле тоже никому не нужен. Деньги плавно перетекут в Китай, а вы тут кувыркайтесь как хотите.
Весёлая перспектива получается. Дальше-то куда?
Дальше будут лагеря интернированных как с японцами во время войны.
ну сначала обмен ЯУ, а уж потом выживщих будут сортировать по лагерям.

Return to “Политика”