Каждое поколение должно пережить войну

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Каждое поколение должно пережить войну

Post by OtherSide »

Как думаете, повоюем?

Тут недавно почитал на BBC, цитировало какого-то британского генерала (к сожалению не сохранил ссылку), он говорил что дескать русские не такие как мы, их логику сложно понять, они убивают просто так, по злобе своей. Потому очевидно что нашего шпиона они грохнули, а еще более очевидно что скоро будут убивать сотни наших граждан прямо на наших улицах.

Путин тоже огрызается, хвастается новым Карасем и Аленушкой

В общем риторика иллюстрирует дух времени.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by sfbaguy1 »

OtherSide wrote: 15 Mar 2018 07:53 Как думаете, повоюем?

Тут недавно почитал на BBC, цитировало какого-то британского генерала (к сожалению не сохранил ссылку), он говорил что дескать русские не такие как мы, их логику сложно понять, они убивают просто так, по злобе своей. Потому очевидно что нашего шпиона они грохнули, а еще более очевидно что скоро будут убивать сотни наших граждан прямо на наших улицах.

Путин тоже огрызается, хвастается новым Карасем и Аленушкой

В общем риторика иллюстрирует дух времени.
"Бессмысленно поколение, не видевшее войны" копирайт кого-то. Я с этим согласен.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by OtherSide »

Ну вот видите, вы тоже морально готовы
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 15 Mar 2018 07:53 Как думаете, повоюем?
На диванных фронтах - обязательно. А так нет, конечно. У старых генералов просто ностальгия по холодной войне.

Дедушка был тих и мил
Он до сих пор бомбил Берлин
Но от этого грома сошел с ума
Забегал по комнате с радостным криком:
"Война! Ура! Вперед родимая!"

(с) Агата Кристи...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by Вишенка »

Хочешь мира, готовься к войне.

Но не думаю, что война будет. Надеюсь, у всех, в первую очередь у англосаксов хватит здравого смысла.

Спросите вы у тишины, хотят ли русские войны? (Из песни)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by ZSM-5 »

Вишенка wrote: 15 Mar 2018 12:20 Но не думаю, что война будет.
Я Вас умоляю - нынешная война англосаксов с Россией вообще-то идет с лета 1944 г. Не прекращаясь ни на минуту.
Вопрос, как я понимаю, стоит так: перерастет ли "холодная" фаза в какой-либо вариант "горячей". ИМХО, перерастет: в Фашингтонско-Лондонских обкомах уверовали в то, что на неядерный удар Россия не ответит ядерным.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by KinDzaDza »

ZSM-5 wrote: 16 Mar 2018 03:19 Вопрос, как я понимаю, стоит так: перерастет ли "холодная" фаза в какой-либо вариант "горячей". ИМХО, перерастет: в Фашингтонско-Лондонских обкомах уверовали в то, что на неядерный удар Россия не ответит ядерным.
Они там в этих обкомах конечно туповатые, но не на столько же. В военной доктрине РФ русским по белому написано, что в случае нападения на РФ в ответ писец полетит прямо сразу и в большом количестве. Про это СНН совсем недавно кричало. Я не знаю про Гардиан или что там кошерное у бриттов.
В случае жопы у США ещё есть надежда что в начале кто-то выживет, просто потому что территория большая, а вот бриттам писец настанет полный и безоговорочный. Ну, и то, что в этом случае после обмена ударами немногие оставшиеся живые позавидуют мертвым, это тоже как бы очевидно.
Ну и потом - вон Кима чего-то не шибко спешат демократизировать, хотя все его 10 ракет скорее всего и до Калифорнии не долетят. Но как-то никто не хочет рисковать.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by OtherSide »

KinDzaDza wrote: 16 Mar 2018 07:14
Они там в этих обкомах конечно туповатые, но не на столько же.
Опыт показывает, что реальность куда более безумна, чем самые смелые фантазии.

Можно ли было бы представить еще лет 5 назад, напрмер, что США будет официально запрещать СМИ на основании угрозы существующему режиму и обвинять Россию(!) вмешательством во внутриполитическую жизнь и говорить о том, что действующий президент поставлен российскими спецслужбами и марионетка Кремля?
Это звучало бы как комедия, но сейчас реальность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by SergeyM800 »

:lol:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Каждое поколение должно пережить войну

Post by ZSM-5 »

KinDzaDza wrote: 16 Mar 2018 07:14 Они там в этих обкомах конечно туповатые, но не на столько же. В военной доктрине РФ русским по белому написано, что в случае нападения на РФ в ответ писец полетит прямо сразу и в большом количестве.
Нет, не так - в военной доктрине России написано, что полетит в большом количестве при угрозе существованию государства. А должно быть написано - при любой угрозе.

Return to “Политика”