Ежегодное послание Путина

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Newport »

thinker wrote: 09 Mar 2018 01:25 Кстати переговоры с Лавровым инициировала Москва. Это к вопросу о том, кто первый побежал договариваться. А Вашингтон, наоборот, играет в игру "hard to get". :D
Мы обычно не комментируем рабочие процедуры по подготовке сугубо дипломатических встреч. Но поскольку официальный представитель госдепа Хизер Нойерт опять исказила реальность, вынуждены заявить, что запрос о встрече Сергея Лаврова с Рексом Тиллерсоном был направлен в Госдеп 2 марта. Несколько раз пытались получить вразумительный ответ. Пока, увы, безуспешно", – сказано в сообщении.
https://www.facebook.com/RusEmbUSA/post ... 6788178047
Разве Госсекретарь не обязан встречаться с Министрами иностранных дел регулярно? Разве это не его работа?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by ie »

thinker wrote: 09 Mar 2018 01:25 Кстати переговоры с Лавровым инициировала Москва. Это к вопросу о том, кто первый побежал договариваться. А Вашингтон, наоборот, играет в игру "hard to get". :D
вашингтон играет в "hard-to-get" с путеным -- я думаю это замечательная стратегия для супердержавы. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Yvsobol »

То шо зассали в Вашингтоне сразу после выступления это факт. Я не говорю ща Трампа. У этого человека свои тараканы. А вот на Холме и в пентагоне засуетились серьезно...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ежегодное послание Путина

Post by thinker »

Newport wrote: 09 Mar 2018 01:31 Разве Госсекретарь не обязан встречаться с Министрами иностранных дел регулярно? Разве это не его работа?
Да, по договоренности. К кем встречаться они сами выбирают исходя из собственных интересов. С некоторыми всречаться хочется меньше чем с другими. Например Трамп вообще избегает Путина.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ежегодное послание Путина

Post by thinker »

ie wrote: 09 Mar 2018 01:35
thinker wrote: 09 Mar 2018 01:25 Кстати переговоры с Лавровым инициировала Москва. Это к вопросу о том, кто первый побежал договариваться. А Вашингтон, наоборот, играет в игру "hard to get". :D
вашингтон играет в "hard-to-get" с путеным -- я думаю это замечательная стратегия для супердержавы. :D
Why not?
Путин вон уже сколько лет играет в игру "нас-там-нет". И на Донбассе, и в Сирии. В Крыму первоначально тоже было "нас-там-нет", но потом признал таки, что да, это мы были, но уже поздно, типа поезд ушел и... "крым-наш". :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ежегодное послание Путина

Post by thinker »

Ion Tichy wrote: 09 Mar 2018 01:18
Newport wrote: 09 Mar 2018 00:59
thinker wrote: 09 Mar 2018 00:52 Им просто нужно сейчас решить, то-ли вводить масштабные санкции в отношении сотен людей из списка, то-ли можно отделаться не очень масштабными. А пытаться договориться нужно в любом случае. С террористами тоже договариваются.
Но ведь, если кто попытается позвонить Путину по секретной линии, то его разговор тут же выложат в CNN. И обвинят агентом Кремля. Это же демократия!
Закавыка в том, что максимум масштабности персональных санкций - отказ в визе.
Не только. Ещё есть заморозка счетов в западных банках. А наши олигархи ротенберги очень любят держать денежку именно там.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Next »

thinker wrote: 09 Mar 2018 03:46
ie wrote: 09 Mar 2018 01:35
thinker wrote: 09 Mar 2018 01:25 Кстати переговоры с Лавровым инициировала Москва. Это к вопросу о том, кто первый побежал договариваться. А Вашингтон, наоборот, играет в игру "hard to get". :D
вашингтон играет в "hard-to-get" с путеным -- я думаю это замечательная стратегия для супердержавы. :D
Why not?
Путин вон уже сколько лет играет в игру "нас-там-нет". И на Донбассе, и в Сирии. В Крыму первоначально тоже было "нас-там-нет", но потом признал таки, что да, это мы были, но уже поздно, типа поезд ушел и... "крым-наш". :D
Зачем вы постоянно повторяете это вранье?

В Крыму наши войска были еще до начала событий, совершенно официально.
А в Сирию их пригласило руководство республики.

Думаете, по мотивам доктора Гёббельса прокатит?
Как там: ложь, сказаная 1000 раз, становится правдой? :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ежегодное послание Путина

Post by alex67 »

thinker wrote: 09 Mar 2018 03:53 Не только. Ещё есть заморозка счетов в западных банках. А наши олигархи ротенберги очень любят держать денежку именно там.
Не знаю, где держат деньги ваши украинские олигархи, но российские миллиардеры давным-давно перевели деньги из тех стран, которые могут заморозить счета, в те, где их счетам ничего не грозит.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ежегодное послание Путина

Post by thinker »

Next wrote: 09 Mar 2018 04:09
thinker wrote: 09 Mar 2018 03:46
ie wrote: 09 Mar 2018 01:35
thinker wrote: 09 Mar 2018 01:25 Кстати переговоры с Лавровым инициировала Москва. Это к вопросу о том, кто первый побежал договариваться. А Вашингтон, наоборот, играет в игру "hard to get". :D
вашингтон играет в "hard-to-get" с путеным -- я думаю это замечательная стратегия для супердержавы. :D
Why not?
Путин вон уже сколько лет играет в игру "нас-там-нет". И на Донбассе, и в Сирии. В Крыму первоначально тоже было "нас-там-нет", но потом признал таки, что да, это мы были, но уже поздно, типа поезд ушел и... "крым-наш". :D
Зачем вы постоянно повторяете это вранье?
Вы про это?

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Ion Tichy »

thinker wrote: 09 Mar 2018 03:53
Ion Tichy wrote: 09 Mar 2018 01:18
Newport wrote: 09 Mar 2018 00:59
thinker wrote: 09 Mar 2018 00:52 Им просто нужно сейчас решить, то-ли вводить масштабные санкции в отношении сотен людей из списка, то-ли можно отделаться не очень масштабными. А пытаться договориться нужно в любом случае. С террористами тоже договариваются.
Но ведь, если кто попытается позвонить Путину по секретной линии, то его разговор тут же выложат в CNN. И обвинят агентом Кремля. Это же демократия!
Закавыка в том, что максимум масштабности персональных санкций - отказ в визе.
Не только. Ещё есть заморозка счетов в западных банках. А наши олигархи ротенберги очень любят держать денежку именно там.
Да-да... Золото партии, миллиарды Януковича, газиллиарды Путина и его друзей...
А че до сих пор не арестовали не заморозили? Скока буча на Украине идет? 4 года? Все недосуг было? Ага...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 09 Mar 2018 04:21
Next wrote: 09 Mar 2018 04:09
thinker wrote: 09 Mar 2018 03:46
ie wrote: 09 Mar 2018 01:35
thinker wrote: 09 Mar 2018 01:25 Кстати переговоры с Лавровым инициировала Москва. Это к вопросу о том, кто первый побежал договариваться. А Вашингтон, наоборот, играет в игру "hard to get". :D
вашингтон играет в "hard-to-get" с путеным -- я думаю это замечательная стратегия для супердержавы. :D
Why not?
Путин вон уже сколько лет играет в игру "нас-там-нет". И на Донбассе, и в Сирии. В Крыму первоначально тоже было "нас-там-нет", но потом признал таки, что да, это мы были, но уже поздно, типа поезд ушел и... "крым-наш". :D
Зачем вы постоянно повторяете это вранье?
Вы про это?

phpBB [video]
Хорошо обьясняет ето вранье(что ВВП говорил "нас-там-нет") сообщение под видео:
Вот мне интересно, вы слышите то, что хотите услышать? Вопрос был не о наличии войск в Крыму, а о тех, кто на блокпосты украинские пошел. То, что военные части Украины пошли местные - это факт. Но и то, что их затем поддержали "вежливые люди" - тоже факт, который, замечу, Путин не отрицал.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ежегодное послание Путина

Post by ReactoR »

Все таки это послесловие к посланию
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Ежегодное послание Путина

Post by dasilva »

ReactoR wrote: 09 Mar 2018 22:40 Все таки это послесловие к посланию
Наконец-то Путин сознался, что помогал майдану - надавил на Януковича вывести армию из Киева. Все-то думали, что это предатель-пацифист Яник, а оно вон как оказывается...
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Phoenix »

ReactoR wrote: 09 Mar 2018 22:40 Все таки это послесловие к посланию
phpBB [video]
Очередной крах доллара? Какой на сегодня по счету?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ежегодное послание Путина

Post by арлекино »

Интересное интервью телеканалу NBC
"Я не занимаюсь никакой грязной работой. Все, что я делаю - открыто. Это штамп у вас. У вас есть кто-то, кто любит делать грязную работу, и вы думаете, что мы делаем то же самое. Ничего подобного", - также заявил Путин. На вопрос о демонстрации военной силы в мире Путин ответил: "Не важно демонстрировать силу, важно проявлять ее. Сила - это не стучать кулаками и громко кричать".

Много вопросов касалось американского лидера Дональда Трампа. "Я никогда не был знаком с Трампом до его президентства, до того, как он выдвинул свою кандидатуру. Я даже не знал, что он был здесь, я понятия не имел, что он был в России. Я даже не разговаривал с ним по телефону, либо же иным образом", - заверил президент. "Я думаю, что Трамп не ко мне лично трепетно относится. Я думаю, что он опытный человек, он бизнесмен с большим опытом, и он понимает, что если есть необходимость установить отношения сотрудничества с кем-то, то необходимо относиться к вашему нынешнему или потенциальному партнеру с уважением. Это, во-первых, чисто прагматичный подход, - объяснил Путин. - Во-вторых, даже несмотря на то, что он работает первый президентский срок, он быстро учится и хорошо понимает, что на таком уровне, на котором мы находимся, заниматься взаимными обвинениями и оскорблениями - это путь в никуда". "Если вы обратили внимание, я всегда проявляю к моим коллегам, не только в США, но и в Европе, в Азии, неизменное уважение", - напомнил российский лидер.

"Взаимные обвинения и нападки - это путь в никуда. Не мы навесили на вас ярлык врага. Вы на парламентском уровне, на уровне Конгресса, приняли решение и включили Россию в список ваших врагов. Почему вы так поступили? Разве мы ввели санкции против США? США ввели санкции против нас", - также напомнил глава государства. "Мы готовы когда угодно обсудить любые вопросы, включая ракеты, киберпространство и контртерроризм", - заверил он. "Давайте спокойно сядем, поговорим и разберемся. Я считаю, что действующий президент хочет сделать это, но есть силы, которые не дают ему это сделать", - добавил Путин.

Применение химического оружия в Сирии - результат действий радикалов, террористов, которые совершают эти преступления, чтобы обвинить президента Башара Асада, считает президент. И уж тем более никакого отношения к этому не имеет Москва. "Мы знаем о планах повстанцев сделать так, чтобы выглядело, будто сирийская армия использует химическое оружие", - сказал он, напомнив, что такие попытки уже были не в столь отдаленном прошлом. Келли рассказала о фотографиях тел погибших от химоружия детей в Сирии. "Вы уверены, что эти тела стали результатом действий правительственных сил? Я считаю наоборот", - ответил Путин. "Необходимо тщательное расследование на месте со сбором доказательств. Ничего этого сделано не было", - сказал он. "Посмотрите, как вы брали Мосул - сравняли все с землей. А как Ракку брали? До сих пор тела под завалами и их никто не захоронил. Вам не хочется об этом вспоминать?" - спросил в свою очередь глава государства. "Что касается преступных действий, вернитесь в Ракку и, по крайней мере, похороните тела, которые все еще находятся под руинами и обломками в результате неизбирательного обстрела жилых кварталов и расследуйте это", - заключил он.
https://rg.ru/2018/03/10/putin-zaiavil- ... ybory.html
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ежегодное послание Путина

Post by арлекино »

Если кому интересно, то вот полное интервью на сайте президента. Там много, особенно по теме топика.
http://kremlin.ru/events/president/news/57027
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Privet »

В СМИ, особенно в российских, последние дни только и говорят о новом оружии.
Открою небольшой секрет. "Кинжал" вряд ли имеет дальность 2000 км. Мне кажется, это очевидным. Там ракета, которая похоже на ракету "Искандера". Где-то даже об этом проскакивала информация, а на днях её и крупным планом показали. Пуск происходит с большой высоты и на большой скорости. Это огромный энергетический выигрыш. Болванка без двигателя с крыльями даже без начальной скорости летит с высоты 20 км порядка 200-300 км минимум. В России, возможно, и не только, в открытых источниках обычно указываются меньшие характеристики. Поэтому, о реальных характеристиках можно только гадать.
Например, не так давно, когда Россия вводила в Сирии бесполётную зону для американцев, один из генералов, говоря об С-400, намекнул "партнёрам", что некоторые её характеристики могут оказаться для них сюрпризом. Реальные характеристики никто "партнёрам" сообщать не будет.
Привет.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Ежегодное послание Путина

Post by adb »

Privet wrote: 12 Mar 2018 03:46Открою небольшой секрет. "Кинжал" вряд ли имеет дальность 2000 км. Мне кажется, это очевидным. Там ракета, которая похоже на ракету "Искандера".
Ну а Искандер похож на Х-101 или Калибр (по разным версиям). У которых дальность полета от 2000. Но дальность Искандера заявлена 500 км. Подозреваю, что это как-то связано с РСМД. Т.е. искусственно обрезанный вариант.
Миру мир
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Blender »

Privet wrote: 12 Mar 2018 03:46 В СМИ, особенно в российских, последние дни только и говорят о новом оружии.
Открою небольшой секрет. "Кинжал" вряд ли имеет дальность 2000 км. Мне кажется, это очевидным. Там ракета, которая похоже на ракету "Искандера". Где-то даже об этом проскакивала информация, а на днях её и крупным планом показали. Пуск происходит с большой высоты и на большой скорости. Это огромный энергетический выигрыш...
Вы это сопсно к чему? Кинжал и заявлен не как ракета а как комплекс, т.е. вместе с самолетом (который еще и дорабатывали). Почему бы и не использовать скорость носителя? Какие-то религиозные запреты?
Мне вот странно что такое название выбрали. Ведь есть уже ЗРК Кинжал, хоть и из другой облаcти, но тоже ракетный комплекс. Наверное для введения противника в заблуждение...
Болванка без двигателя с крыльями даже без начальной скорости летит с высоты 20 км порядка 200-300 км минимум.
Ну вот вы и объяснили как не очень мощную ракету запульнуть на 2000 км.
В России, возможно, и не только, в открытых источниках обычно указываются меньшие характеристики. Поэтому, о реальных характеристиках можно только гадать.
Например, не так давно, когда Россия вводила в Сирии бесполётную зону для американцев, один из генералов, говоря об С-400, намекнул "партнёрам", что некоторые её характеристики могут оказаться для них сюрпризом. Реальные характеристики никто "партнёрам" сообщать не будет.
А вы считаете что надо все раскрывать?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Privet »

adb wrote: 12 Mar 2018 13:47 ... Ну а Искандер похож на Х-101 или Калибр (по разным версиям). ...
Вообще, достаточно взглянуть на фото, чтобы увидеть что на чего похоже. Все названные ракеты разработаны в разных КБ и никогда общих предков не имели.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Privet »

Blender wrote: 12 Mar 2018 14:57 ... Почему бы и не использовать скорость носителя? Какие-то религиозные запреты? ...
... А вы считаете что надо все раскрывать? ...
Я просто фигею, какие выводы делают некоторые участники из довольно ясного текста.
Привет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ежегодное послание Путина

Post by арлекино »

phpBB [video]

Return to “Политика”