Ежегодное послание Путина

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Ежегодное послание Путина

Post by Privet »

Мне понравилось. Особенно впечатлил Кинжал, который уже есть. Раньше о новинках мы в основном слышали только в будущем времени.
Совсем уж в тупик меня поставила ракета с ядерной энергоустановкой. Ядерный ракетный двигатель ещё давным-давно был разработан для авиации, но он требовал тяжеленной радиационной защиты и от него отказались. На ракете таких проблем нет, но это значит, что его сделали компактным, если я это правильно понял. Просто фантастика! Я в "Авиации..." задал вопрос. Может, кто знает.
Если всё правда и я, клюя носом, всё понял правильно, то это будет не доклад, а ядерная бомба для запада.
Только отставания в элементной базе надо сокращать. Димона в отставку и вперёд.

У кого ещё какие впечатления?
Привет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ежегодное послание Путина

Post by zVlad »

Я прочитал конспект выступления. Обычное, дежурное, предвыборное выступления. Не хватало только анализа выполнения майских указов. Понятно почему.
Почитал комментарии россиян к этим конспектам на РИА сайте. Процент восторгов меньше пяти.
Есть такой коммент что Путин взял 20 шагов Грудинина и разбавил.
Я бы еще добавил что в послании гирертрофирован раздел про оборону. Как будто Путин кому то грозит, но и пугает собственное население.
Интересно послушать россиян-форумчан.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by SergeyM800 »

zVlad wrote: 01 Mar 2018 14:21 Я бы еще добавил что в послании гирертрофирован раздел про оборону.
Именно, на это и расчет. Это все что осталось предьявить разбушевавшимуся Западу. Но это разработки, опытные образцы. Время и денег пройдет/займет уйма. Вообщем идея Холодной войны, но с открытими границами будет доминировать в данном столетии.
Last edited by SergeyM800 on 01 Mar 2018 17:46, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Ion Tichy »

Гляжу на google news (https://news.google.com/news/story/d3P_ ... l=en&gl=US) что путинские партнеры пишут


Какое-то гизмо (https://gizmodo.com/putin-nukes-florida ... 1823420164):
Russian President Vladimir Putin delivered his annual address to the country’s Federal Assembly today, showing off some impressive new weapons in the process. One of the concept videos even showed a nuclear strike using multiple warheads against the United States. The video depicts Florida, to be exact—the site of President Trump’s private club in Palm Beach.
:D
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by geek7 »

Ion Tichy wrote: 01 Mar 2018 15:52 Гляжу на google news (https://news.google.com/news/story/d3P_ ... l=en&gl=US) что путинские партнеры пишут


Какое-то гизмо (https://gizmodo.com/putin-nukes-florida ... 1823420164):
Russian President Vladimir Putin delivered his annual address to the country’s Federal Assembly today, showing off some impressive new weapons in the process. One of the concept videos even showed a nuclear strike using multiple warheads against the United States. The video depicts Florida, to be exact—the site of President Trump’s private club in Palm Beach.
:D
Я давно говорю, что ВВП работает на партнёров и нарот глубоко ошибается считая что лаврик с ВВП употребляет этот термин в кавычках\с иронией (точнее таки посмеиваются, но именно над наротом).
Вот смотрите - есть ядрёный ракетный двигатель...
можно повернуть это как прорыв для всего человечества - мол готовимся сделать шаг в большой космос, с бесконечным запасом хода можно круче полетать к звёздам и наши звёздные корабли забороздят просторы большого театра
НО вместо этого показывают детскую анимацию про бесконечно долгое виляние между системами ПРО и удар по даче трампа во флориде
не клинический же идиот ВВП чтобы представить РФ не передовой страной двигающей человечество, а агрессивной империей ведомой доктором-зло...
тут явно попросили подиграть в новой рекламной компании:
очередной сезон сериала "борьба с терроризмом" зрителям приелся, но мы уже раскручиваем новый проект "империя зла" - сиквел культовового сериала по которому фанатели ещё ваши родители
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 01 Mar 2018 15:52...Вообщем идея Холодной войны, но с открытими границами будет доминировать в данном столетии.
Заметьте, кстати, что эту войну уже второй раз начали как раз силы бобра. Какое-то бобро недоброе получается... Может оно и не бобро вовсе?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by geek7 »

Blender wrote: 01 Mar 2018 16:21
SergeyM800 wrote: 01 Mar 2018 15:52...Вообщем идея Холодной войны, но с открытими границами будет доминировать в данном столетии.
Заметьте, кстати, что эту войну уже второй раз начали как раз силы бобра. Какое-то бобро недоброе получается... Может оно и не бобро вовсе?
это танго улечённо танцуют 2-е.... точнее больше... короче ламбада получается
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Blender »

geek7 wrote: 01 Mar 2018 16:21...не клинический же идиот ВВП чтобы представить РФ не передовой страной двигающей человечество, а агрессивной империей ведомой доктором-зло...
Ну представители самой передовой страны как-то не стесняются заявлять о разработке новых систем вооружения, и ничо - пипл хавает.
тут явно попросили подиграть в новой рекламной компании:
очередной сезон сериала "борьба с терроризмом" зрителям приелся, но мы уже раскручиваем новый проект "империя зла" - сиквел культовового сериала по которому фанатели ещё ваши родители
ну вполне возможно конечно. Хотя Путин должен понимать что выиграть или хотя бы свести вничью гонку вооружений РФ не сможет. В какой-то момент нужно будет резко реализовать имеющееся преимущество (или не преимущество , а хотя бы возможность больно укусить напоследок) - пока оно еще есть. Вопчем - надо закупить еще немножко патронов.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Blender »

geek7 wrote: 01 Mar 2018 16:23
Blender wrote: 01 Mar 2018 16:21
SergeyM800 wrote: 01 Mar 2018 15:52...Вообщем идея Холодной войны, но с открытими границами будет доминировать в данном столетии.
Заметьте, кстати, что эту войну уже второй раз начали как раз силы бобра. Какое-то бобро недоброе получается... Может оно и не бобро вовсе?
это танго улечённо танцуют 2-е.... точнее больше... короче ламбада получается
Ну танцуют конечно все. Но начал-то все же не Путин (и не Сталин в прошлый раз)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by SpIDer »

Очередная маниловщина. На деле народ готовят к затягиванию поясов и закручиванию гаек. Полагаю, что разгром "вагнеровцев" в Сирии, кокаиновый скандал в Аргентине и засветка путинских денег в Danske Bank сильно испугали кремлёвских. Пожелаем Путину успеха. :D
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Ion Tichy »

geek7 wrote: 01 Mar 2018 16:21
Ion Tichy wrote: 01 Mar 2018 15:52 Гляжу на google news (https://news.google.com/news/story/d3P_ ... l=en&gl=US) что путинские партнеры пишут


Какое-то гизмо (https://gizmodo.com/putin-nukes-florida ... 1823420164):
Russian President Vladimir Putin delivered his annual address to the country’s Federal Assembly today, showing off some impressive new weapons in the process. One of the concept videos even showed a nuclear strike using multiple warheads against the United States. The video depicts Florida, to be exact—the site of President Trump’s private club in Palm Beach.
:D
Я давно говорю, что ВВП работает на партнёров и нарот глубоко ошибается считая что лаврик с ВВП употребляет этот термин в кавычках\с иронией (точнее таки посмеиваются, но именно над наротом).
Вот смотрите - есть ядрёный ракетный двигатель...
можно повернуть это как прорыв для всего человечества - мол готовимся сделать шаг в большой космос, с бесконечным запасом хода можно круче полетать к звёздам и наши звёздные корабли забороздят просторы большого театра
НО вместо этого показывают детскую анимацию про бесконечно долгое виляние между системами ПРО и удар по даче трампа во флориде
не клинический же идиот ВВП чтобы представить РФ не передовой страной двигающей человечество, а агрессивной империей ведомой доктором-зло...
тут явно попросили подиграть в новой рекламной компании:
очередной сезон сериала "борьба с терроризмом" зрителям приелся, но мы уже раскручиваем новый проект "империя зла" - сиквел культовового сериала по которому фанатели ещё ваши родители
Без гонки вооружений совр. зап. цивилизация вымрет, буквально деградирует и вымрет. И Россия по культуре, менталитету и т.п. хрени кстати гораздо ближе к зап. миру чем к Китаю, Индии, арабам или Африке. Так что враг нужен и Западу, и России для оправдания гонки вооружений. Но не любой враг, а такой же как мы сами, из нашей общей культурно-исторической песочницы. С которым можно бесконечно надувать щеки и махать дубинками имея 99.9999...% гарантию не пустить дубинки в дело. А вот к примеру исламский экстремизм - плохой враг, неправильный. Они действительно "хотят умереть сильнее, чем мы жить", они будут лить кровь при первой возможности.
Так шта "Прощай, оружие!" это не для нас и не про нас.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by geek7 »

Blender wrote: 01 Mar 2018 16:28
geek7 wrote: 01 Mar 2018 16:23 это танго улечённо танцуют 2-е.... точнее больше... короче ламбада получается
Ну танцуют конечно все. Но начал-то все же не Путин (и не Сталин в прошлый раз)
на счёт сталина не уверен - мне кажется он таки мирно хотел рулить в своём мире и "экспорт мировой революции" ему навязали. а вот ВВП с интуазизмом занялся созданием (или если хотите востановлением) образа империи зла и соответственно "мы в кольце врагов" для внутреннего потребителя.
Короче сравнение ВВП со сталиным считаю неправильным.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by geek7 »

Ion Tichy wrote: 01 Mar 2018 16:33 Без гонки вооружений совр. зап. цивилизация вымрет, буквально деградирует и вымрет.
обоснуй
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Ion Tichy »

geek7 wrote: 01 Mar 2018 16:42
Ion Tichy wrote: 01 Mar 2018 16:33 Без гонки вооружений совр. зап. цивилизация вымрет, буквально деградирует и вымрет.
обоснуй
Во-первых -те пжста.

Производительность труда. 1000 лет назад для выживания 1000 человек 900 должны были растить еду, ковать железо, шить одежду и строить дома. 90 должны были держать работяг в узде и отпугивать соседей. 9 должны были управлять. И 1 мог сочинять вирши и играть на дуде.
Сейчас 100 человек производят достаточно чтобы 1000 не замерзла и не померла от голода. Чем занять остальных? Че там было в последних наших през.предвыборах? Миллионы на велфере, позор! Они плохие? Президент плохой? Нет - они на велфере потому что нет спроса на труд. И спрос на труд будет уменьшаться. И популяция "хомо велферус" будет только расти. А результатом сидения на велфере по моему мнению есть самая прямая деградация - интеллектуальная, культурная и биологическая. Ну а от деградации до вымирания - один шаг.

Т.о. нужен инструмент утилизации избыточной производительности труда. Освоение Солнечной системы пжста не предлагать - мертвый номер. Всегда найдется птица-говорун которая заорет "вы выбрасываете газиллионы денег в вакуум в то время как в Африке умирают дети!". И миллионы хомячков на велфере согласятся. А вот страх - самый сильный агитатор за бюджет министерств оборон.

Есть еще стимулы "пожрать" и "потрахаться". Ну с "пожрать" проблем нет (см.выше). А "потрахаться" в мире изобилия становится не актуальным - помните эксперимент с мышиным раем?

Так что да здравствует ВПКы как утилизаторы избыточной производительности труда.

Ну или законодательно ввести обязанность производить вещи только одноразового использования.
Last edited by Ion Tichy on 01 Mar 2018 17:21, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Blender »

geek7 wrote: 01 Mar 2018 16:39
Blender wrote: 01 Mar 2018 16:28
geek7 wrote: 01 Mar 2018 16:23 это танго улечённо танцуют 2-е.... точнее больше... короче ламбада получается
Ну танцуют конечно все. Но начал-то все же не Путин (и не Сталин в прошлый раз)
... а вот ВВП с интуазизмом занялся созданием (или если хотите востановлением) образа империи зла и соответственно "мы в кольце врагов" для внутреннего потребителя...
Ну конечно ВВП вовсе не белый и пушистый. Но я о том что не он первый начал. А использование образа врага для внутреннего потребителя - тоже вовсе не путинское ноу-хау. И нащет этузиазма - обамба и трамп ему здесь могут громадную фору дать. Они-то не стесняются называть РФ врагом. И не только называть. В отличие от Путина для которого по-прежнему все партнеры.
Короче сравнение ВВП со сталиным считаю неправильным.
А я их и не сравнивал. :pain1: Я вообще никого не сравнивал, а просто отметил что эльфы опять первые начали.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Ежегодное послание Путина

Post by NanoKaktus »

Privet wrote: 01 Mar 2018 13:49 Совсем уж в тупик меня поставила ракета с ядерной энергоустановкой. Ядерный ракетный двигатель ещё давным-давно был разработан для авиации, но он требовал тяжеленной радиационной защиты и от него отказались. На ракете таких проблем нет, но это значит, что его сделали компактным, если я это правильно понял. Просто фантастика! Я в "Авиации..." задал вопрос. Может, кто знает.
Если всё правда и я, клюя носом, всё понял правильно, то это будет не доклад, а ядерная бомба для запада.
Только отставания в элементной базе надо сокращать. Димона в отставку и вперёд.

У кого ещё какие впечатления?
Мне вот тоже стала непонятна концепция когда он сказал что ракета может летать неограниченно долго. Видео не прилепляется увы.

Интересен стал принцип выработки реактивной тяги. Чисто засчет расширения холодного воздуха нагреваемого ядерным реактором? Что-то слабо в это верится.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ежегодное послание Путина

Post by zVlad »

SergeyM800 wrote: 01 Mar 2018 15:52
zVlad wrote: 01 Mar 2018 14:21 Я бы еще добавил что в послании гирертрофирован раздел про оборону.
Именно, на это и расчет. Это все что осталось предьявить разбушевашимуся Западу. ....
Разве послание было Западу? Понятно что они внимательно, с лупой, читают ежегодные послания Путина федеральному собранию. Но на мой взгляд оно, послание, не для того предназначено.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by SergeyM800 »

geek7 wrote: 01 Mar 2018 16:23 это танго улечённо танцуют 2-е.... точнее больше... короче ламбада получается
Это 5! :D :great:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by SergeyM800 »

zVlad wrote: 01 Mar 2018 17:46
SergeyM800 wrote: 01 Mar 2018 15:52
zVlad wrote: 01 Mar 2018 14:21 Я бы еще добавил что в послании гирертрофирован раздел про оборону.
Именно, на это и расчет. Это все что осталось предьявить разбушевашимуся Западу. ....
Разве послание было Западу? Понятно что они внимательно, с лупой, читают ежегодные послания Путина федеральному собранию. Но на мой взгляд оно, послание, не для того предназначено.
Да. да и да! В России никто не сомневается. что она надерет задницу Штатам и всему миру даже тем что есть. А новые игрушки - ака понты, распил бабла, зарплата - это все дополнительные конфекты за отличную работу. А в президенте страны его избиратели не сомневаются ни на минуту, чтобы им еще и мозги вправлять посланиями. ИМХО конечно - но разве я не прав ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ежегодное послание Путина

Post by zVlad »

SergeyM800 wrote: 01 Mar 2018 18:00 ..... А в президенте страны его избиратели не сомневаются ни на минуту, чтобы им еще и мозги вправлять посланиями. ИМХО конечно - но разве я не прав ?
Я, например, очень даже сомневаюсь и как мне кажется многие россияне тоже (на основании того что я слышу от самих россиян).

Что, например, мешало обеспечить рост экономики?, о котороом он говорит в послании, но как то так что ждет чуда и она вдруг сама начнет расти бурным темпом. Нет, так не бывает. Если у бизнеса нет доступных кредитов, то развиваться он не будет. А Грудинин это понимает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Yvsobol »

Я смотрю у нас появилось доверенное лицо Грудинина!)))
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Next »

У меня сложилось ощущение, что Путин решил развернуть "звездные войны" в обратную сторону.
Американский бюджет и так трещит по швам, Трампу не только не удалось сократить госдолг, но и пришлось многократно увеличивать.
А это означает только то, что американское государство попросту не тянет нагрузку, которую взяло на себя.
А теперь еще путенг подбрасывает инфу про вундервафлю, а либерасты молниеносно закидывают ее на вентилятор.
Американцы негодуют, хотят еще бОльшей вундервафли.
А денег - тю-тю...

Эхх, не хочу я еще один дефолт переживать... :(
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by SergeyM800 »

zVlad wrote: 01 Mar 2018 18:06 А Грудинин это понимает.
Прекрасно, до следующих президентский выборов у него есть все шансы себя проявить. Но я бы на его месте шел бы с Путиным тандемом. Путин любит (как я думаю) здоровую критику, основанную на здравом смысле и знаниях. Пусть работает над этим последующие годы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ежегодное послание Путина

Post by SergeyM800 »

Next wrote: 01 Mar 2018 18:28 Эхх, не хочу я еще один дефолт переживать... :(
Видимо придетcя...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Ежегодное послание Путина

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 01 Mar 2018 15:52 1) Но это разработки, опытные образцы. Время и денег пройдет/займет уйма.
2) Вообщем идея Холодной войны, но с открытими границами будет доминировать в данном столетии.
1) Всё, что показывал Путин - никакие не "опытные образцы". Всё уже в серийном производстве. Опытные образцы он не показывал вообще - к ним относится "оружие на принципиально новых физических принципах" (сразу несколько линеек), РЭБ, и много чего еще.... Причем , опытные образцы не попадают в серийку лишь потому, что уже сейчас превзошли все самые смелые ожидания и их есть еще куда развивать и улучшать до сдачи в серию.

2) Не будет никаких "открытых границ".Даже в киберпространстве. Пока Америка невменяема - задача России изолироваться от неё как можно сильнее, и побыстрее.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”