Путин За/Против

Мнения, новости, комментарии

Путин. Вы За или Против?

Poll ended at 22 Mar 2018 10:36

Буду голосовать или проголосовал бы ЗА
62
21%
Буду голосовать или проголосовал бы ЗА
62
21%
Я ни ЗА, ни ПРОТИВ
11
4%
Я ни ЗА, ни ПРОТИВ
11
4%
Буду голосовать или проголосовал бы ПРОТИВ
72
24%
Буду голосовать или проголосовал бы ПРОТИВ
72
24%
Особое мнение.
2
1%
Особое мнение.
2
1%
 
Total votes: 294

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Путин За/Против

Post by Privet »

Давайте попробуем определить здешний "рейтинг" будущего президента. Не знаю, стоит ли, но попробуем. Заодно, поделимся мнением. Ведь вряд ли кто сомневается, что президентом снова будет Путин. Достойных кандидатов нет ни одного, но даже в такой ситуации Путин ведёт себя слишком уж осторожно. Как будто опасается сделать неосторожный шаг.

Лично я в данной перспективе ничего хорошего не вижу. По идее он давно уже должен был бы уйти. Остался бы в истории как самый-самый. Проблема только в том, что спонтанный, неподготовленный уход может больно ударить по России. Может зашататься вся "вертикаль власти, выстроенная под одного человека, и начаться большая драчка за власть.
Только будет ли лучше оттого, что он останется? Слишком уж он осторожничает и заигрался с западом в поддавки. Он позволил себя нагнуть и не остановил бойню в Донбассе. Многие участники недооценивают важности этого события, но на самом деле это долго ещё будет икаться России. Запаад понял где Путина есть слабое место и он будет использовать это снова и снова. Потерять репутацию можно легко. Восстановить - практически невозможно. Я абсолютно уверен, что, не сломись он тогда, запад бы не вёл себя столь нагло, но теперь запад понял, что ответки не будет. В Кремле сидит надутый пиаром карлик. Санкции, здание консулата, олимпиада - не последние позорные потери России. Обидно об этом говорить, но...
Я буду искренне рад, если выяснится, что я ошибаюсь.
Привет.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Путин За/Против

Post by vbr »

Санкции, здание консулата, олимпиада - не последние позорные потери России.
Пройдут выборы, пройдет ЧМ по футболу, а вот потом ответки и прилетят.
Дядя Вова выжидать умеет. :D
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Путин За/Против

Post by evandrey »

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Путин За/Против

Post by Blender »

vbr wrote: 20 Feb 2018 12:59 Санкции, здание консулата, олимпиада - не последние позорные потери России.
Пройдут выборы, пройдет ЧМ по футболу, а вот потом ответки и прилетят.
Дядя Вова выжидать умеет. :D
Не прилетят. Если что-то будет до конца 2018 - перечислю $10 в фонд Привета! (вот не забыть бы...)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин За/Против

Post by alex67 »

Privet wrote: 20 Feb 2018 10:36По идее он давно уже должен был бы уйти.
Нет такой идеи. Он вам ничего не должен, он должен только народу России, а народ вовсе не считает, что он должен уйти.

* Остался бы в истории как самый-самый.
- Он и так уже остался в тысячелетней истории России как один из самых-самых, без "бы", независимо от времени ухода с поста президента.

* Проблема только в том, что спонтанный, неподготовленный уход может больно ударить по России. Может зашататься вся "вертикаль власти, выстроенная под одного человека, и начаться большая драчка за власть.
- Нет такой проблемы. Разумеется, через 6 лет будет предложена и демократически избрана адекватная замена. Невооруженным глазом видно, какая ведется огромная работа по выращиванию управленцев высшего государственного звена. Так что никакой драчки за власть не будет, не надейтесь, Россия - не Америка. А вертикаль власти, без кавычек, тщательно и надежно выстроена под одного человека - президента РФ, как оно и должно быть в президентской республике, и нет ни малейшего основания полагать, что наступит дерьмократия со всеми ее прелестями в виде безвластия и гражданской войны.

* Он позволил себя нагнуть и не остановил бойню в Донбассе.
- Танго танцуют вдвоем. Путин не господь бог, трудно остановить бойню, если другая сторона ни в какую не хочет мира.

*Запаад понял где Путина есть слабое место и он будет использовать это снова и снова.
- Запад, может, и понял, а вот я не понял. Поясните, о каком таинственном слабом месте у Путина идет речь.

* Потерять репутацию можно легко. Восстановить - практически невозможно.
- С абстрактным заявлением можно согласиться, но при чем здесь Путин? Путин - президент России, если кто забыл, и в России его репутация на небывало высоком уровне.

* Я абсолютно уверен, что, не сломись он тогда, запад бы не вёл себя столь нагло, но теперь запад понял, что ответки не будет.
- Когда "тогда"? Когда это Путин ломался?
Думаю, что запад уже давно понял, что у Путина всегда будет ответка. Всегда.

* В Кремле сидит надутый пиаром карлик.
- Рост у него 170 см, средний рост, вовсе не карлик.

* Санкции, здание консулата, олимпиада - не последние позорные потери России. Обидно об этом говорить, но...
- Неизбежные синяки и шишки, если вступаешь в схватку с сильным противником, и в синяках нет ничего обидного для бойца. Тем более, что перечисленное - даже не синяки, а так, мелкие царапины, хоть и неприятные, конечно, но отнюдь не смертельные.

* Я буду искренне рад, если выяснится, что я ошибаюсь.
- В чем? В том, что "все пропало, Лёлик, все пропало"? Имеете право так думать, правила не запрещают.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Путин За/Против

Post by bonafide »

alex67 wrote: 20 Feb 2018 17:13 Народ вовсе не считает, что он должен уйти...
Он остался в тысячелетней истории России как один из самых-самых...
Репутация Путина в России на небывало высоком уровне...
Не слишком ли смело ВЫДАВАТЬ cвое частное мнение за мнение всей страны? :roll:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин За/Против

Post by alex67 »

bonafide wrote: 20 Feb 2018 22:57
alex67 wrote: 20 Feb 2018 17:13 Народ вовсе не считает, что он должен уйти...
Он остался в тысячелетней истории России как один из самых-самых...
Репутация Путина в России на небывало высоком уровне...
Не слишком ли смело ВЫДАВАТЬ cвое частное мнение за мнение всей страны? :roll:
То, что Путин уже остался в истории России - это, конечно, частное мнение, которое никто не собирался выдавать за мнение всей страны, отвратительная манера приписывать оппоненту то, что тот не говорил и не имел в виду.

Ну, а то, что репутация Путина в России на небывало высоком уровне и он безусловно победит на предстоящих выборах в первом туре - это вовсе не частное мнение, а неоспоримый факт, с чем, скрежеща зубами от злобы, соглашаются даже самые лютые русофобы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Путин За/Против

Post by SosLipBam »

bonafide wrote: 20 Feb 2018 22:57
alex67 wrote: 20 Feb 2018 17:13 Народ вовсе не считает, что он должен уйти...
Он остался в тысячелетней истории России как один из самых-самых...
Репутация Путина в России на небывало высоком уровне...
Не слишком ли смело ВЫДАВАТЬ cвое частное мнение за мнение всей страны? :roll:
это факт.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Путин За/Против

Post by ReactoR »

Если убрать из списка темнейшего, то все остальные цирк-шапито. Видимо либеральная идея совсем выродилась до ублюдочного состояния, и геи на передержке уже не кажутся шуткой. А коммунистическая окончательно превратилась в утопию, причём прошлого века (угораздило еще их связаться с псевдоколхозником миллиардером)
Мир это Выхухоль.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин За/Против

Post by ABPOPA »

Все эти великие вожди остались в истории, безусловно. И репутация при их правлении была ну на таком ВЫСОЧАЙШЕМ уровне. Только вот сейчас их всех только ленивый не пинает. И через несколько лет после ухода Путина, скорее всего, все будут бурно обсуждать, как он все прос...л после 2014 года и как позорил Россию. Ну, это если объективно поразмыслить, без местных попо-целовальщиков.
Если мы, конечно, доживем до его ухода. А то он, глядишь, ещё разок российскую Конституцию под себя перепишет и пойдет на Х-ый раз (какой там уже раз, я со счета сбилась?) и теперь уж на 12 лет, а не на 6. А что, я не удивлюсь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Путин За/Против

Post by evandrey »

ABPOPA wrote: 21 Feb 2018 00:43 И через несколько лет после ухода Путина, скорее всего, все будут бурно обсуждать, как он все прос...л после 2014 года и как позорил Россию
Я даже знаю, кто будут эти ВСЕ. Те же, что делают это и сейчас. :food:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин За/Против

Post by alex67 »

ABPOPA wrote: 21 Feb 2018 00:43 Все эти великие вожди остались в истории, безусловно. И репутация при их правлении была ну на таком ВЫСОЧАЙШЕМ уровне. Только вот сейчас их всех только ленивый не пинает. И через несколько лет после ухода Путина, скорее всего, все будут бурно обсуждать, как он все прос...л после 2014 года и как позорил Россию. Ну, это если объективно поразмыслить, без местных попо-целовальщиков.
Если мы, конечно, доживем до его ухода. А то он, глядишь, ещё разок российскую Конституцию под себя перепишет и пойдет на Х-ый раз (какой там уже раз, я со счета сбилась?) и теперь уж на 12 лет, а не на 6. А что, я не удивлюсь.
Далеко не у всех, стоявших во главе России, репутация была на высочайшем уровне, вы подгоняете задачку под ответ.

До ухода Путина в 2024 году мы доживем, и переписывать конституцию ему не надо, он все равно будет во главе России даже после того, как перестанет быть президентом. Возможно, опять станет премьером, а возможно, станет каким-нибудь простым советником или помощником президента, но все равно останется высшим руководителем, первым лицом, безотносительно к должности. Даже лучше, если он сосредоточится на стратегических вопросах, избавившись от текучки. А излюбленный антипутинцами тезис-страшилку о том, что будет в мрачном будущем России, смысловой нагрузки, как обычно, не несет, и обсуждать его тоже смысла не имеет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Путин За/Против

Post by bonafide »

alex67 wrote: 20 Feb 2018 23:09
bonafide wrote: 20 Feb 2018 22:57
alex67 wrote: 20 Feb 2018 17:13 Народ вовсе не считает, что он должен уйти...
Он остался в тысячелетней истории России как один из самых-самых...
Репутация Путина в России на небывало высоком уровне...
Не слишком ли смело ВЫДАВАТЬ cвое частное мнение за мнение всей страны? :roll:
с чем, скрежеща зубами от злобы, соглашаются даже самые лютые русофобы.
Алекс, ну когда Вы перестанете говорить лозунгами и агитками несамого лучшего пошиба?
Ну, что это за "скрежеща зубами" и "лютые русофобы"? :lol:

Топик-стартер предложил обсудить личные пристрастия и мнения, а не устраивать здесь соревнования кто хлеще пригвоздит имерию зла и страшных неведомых русофобов. Прозвучал тезис, что Путин много чего сделал плохого и очень плохого для престижа страны и отношения к ней соседей по планете Земля.

Вполне конкретные вещицы: изгнание из "восьмерки", отлучение от Олимпийского движения, изгнание из ПАСЕ, всемирные санкции, разгром в Сирии. Вобчем, начать и кончить.

Не согласны? Ну, тогда и объясните своими словами, без гневных филлипок в адрес неведомых русофобов, почему это - всего навсего "шишки и синяки" и почему это успех и победа, а не поражение и позор?

Только обычными нормальными доводами, пжлста...
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Путин За/Против

Post by bonafide »

SosLipBam wrote: 20 Feb 2018 23:21
bonafide wrote: 20 Feb 2018 22:57
Не слишком ли смело ВЫДАВАТЬ cвое частное мнение за мнение всей страны? :roll:
это факт.
Спасибо за поддержку. :fr:
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Путин За/Против

Post by bonafide »

ReactoR wrote: 20 Feb 2018 23:30 Если убрать из списка темнейшего, то все остальные цирк-шапито.
А почему Вы полагаете, что с участием Путина это уже не цирк-шапито?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин За/Против

Post by ABPOPA »

alex67 wrote: 21 Feb 2018 01:28 ...он все равно будет во главе России даже после того, как перестанет быть президентом. ...все равно останется высшим руководителем, первым лицом, безотносительно к должности.
Конечно. А после его смерти он вселится в тело следующего президента. И потом - следующего. Пока не решит воскреснуть во плоти и явиться ликующему народу. Кстати, неплохо бы уже сейчас ему мавзолей для тела подготовить, чтобы было в чем воскресать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Путин За/Против

Post by worldCitizen »

bonafide wrote: 21 Feb 2018 02:14
ReactoR wrote: 20 Feb 2018 23:30 Если убрать из списка темнейшего, то все остальные цирк-шапито.
А почему Вы полагаете, что с участием Путина это уже не цирк-шапито?
Надо различать все таки, цирк-шапитО и Наш Совецкий Российский, самый лучший в мире Цирк!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин За/Против

Post by alex67 »

bonafide wrote: 21 Feb 2018 01:59 Топик-стартер предложил обсудить личные пристрастия и мнения, а не устраивать здесь соревнования кто хлеще пригвоздит имерию зла и страшных неведомых русофобов. Прозвучал тезис, что Путин много чего сделал плохого и очень плохого для престижа страны и отношения к ней соседей по планете Земля.

Вполне конкретные вещицы: изгнание из "восьмерки", отлучение от Олимпийского движения, изгнание из ПАСЕ, всемирные санкции, разгром в Сирии. Вобчем, начать и кончить.

Не согласны? Ну, тогда и объясните своими словами, без гневных филлипок в адрес неведомых русофобов, почему это - всего навсего "шишки и синяки" и почему это успех и победа, а не поражение и позор?

Только обычными нормальными доводами, пжлста...
Путин - президент Российской Федерации. Единственный "престиж", который имеет значение - это "престиж" среди россиян, живущих в России, с этим у Путина проблем нет. А что о России думают соседи и какой среди них "престиж" - это дело даже не десятое и не двадцатое, а стопитцотое.

От изгнания из "восьмерки" россиянам ни тепло, ни холодно, что это за проблема такая? ПАСЕ - это вообще цирк, типа взносы платите, но слова мы вам не дадим, хотя ПАСЕ - это говорильня по определению, место для свободного обмена мнениями, и тот факт, что хваленые европейцы столь хамски заткнули рот России - это позор для ПАСЕ, а не для России.

То же относится и к МОК - позорники, хамы, скоты, коррупционеры на крючке у дядюшки Сэма, он мастер манипулировать спортивными чиновниками, как показала практика, и не только спортивными, это им надо стыдиться, а не России. Хотя, конечно, Россия проявила себя не с лучшей стороны, это тоже факт, и позор имеет место.

В Сирии разгромили ИГ, а не Россию. Сейчас идет разгром оставшейся вооруженной оппозиции и поиск решения внутренних проблем при деятельном участии России.
Last edited by alex67 on 21 Feb 2018 03:14, edited 3 times in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Путин За/Против

Post by Privet »

alex67 wrote: 21 Feb 2018 01:28 ...
Далеко не у всех, стоявших во главе России, репутация была на высочайшем уровне, вы подгоняете задачку под ответ.
...
Слов Вы пишите много, а мыслей за ними нет.
Во-первых, Вы подменяете понятия "репутация" и "рейтинг". Более того, я имел в виду репутацию у "партнёров", а Вы трещите про рейтинг внутри России. Если Вы это понимаете, но всё равно пишите, то это не очень красиво. Если Вы этого не понимаете, то зачем пишите в такие топики. Люди здесь не глупые и убедить кого-то таким способом Вы не сможете.
Во-вторых, исключительно высокий рейтинг у Путина только потому, что его целенаправленно надули грамотным пиаром. Сейчас без пиара ни один политик в туалет не сходит, а Россия в этом отношении - заповедная зона. Народ в целом к этому не привык и всё воспринимает за чистую монету, причём, в условиях практически полного подавления оппозиции в информационном поле.
Привет.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Путин За/Против

Post by bonafide »

alex67 wrote: 21 Feb 2018 02:54
bonafide wrote: 21 Feb 2018 01:59 Прозвучал тезис, что Путин много чего сделал плохого и очень плохого для престижа страны. Не согласны? Ну, тогда и объясните своими словами...
Путин - президент Российской Федерации...
Единственный "престиж" - это "престиж" среди россиян...

От изгнания из "восьмерки" россиянам ни тепло, ни холодно
ПАСЕ - это вообще цирк
МОК - позорники, хамы, (длинный список)...


Я подсократил немного, без ущерба для смысла, надеюсь...

Итак, вся Ваша аргументация это, что, во-первых, на "внешний мир" - вообще, наплевать, а, во-вторых, все международные организации - сами дураки и хамы. Ничего не упустил?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Путин За/Против

Post by CBI »

А кто-нибудь из граждан России из этого топика реально поедет на избирательный участок в Северной Америке чтобы проголосовать? Мы в свое время ездили в Вашингтон DC (часов 9 на машине в одну сторону) из другого штата чтобы проголосовать против Ющенко после первого майдана. У кого-нибудь гражданский долг тянет на что-то большее чем голосование в этом топике?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Путин За/Против

Post by alex67 »

Privet wrote: 21 Feb 2018 03:12 Во-первых, Вы подменяете понятия "репутация" и "рейтинг". Более того, я имел в виду репутацию у "партнёров", а Вы трещите про рейтинг внутри России. Если Вы это понимаете, но всё равно пишите, то это не очень красиво. Если Вы этого не понимаете, то зачем пишите в такие топики. Люди здесь не глупые и убедить кого-то таким способом Вы не сможете.
Во-вторых, исключительно высокий рейтинг у Путина только потому, что его целенаправленно надули грамотным пиаром. Сейчас без пиара ни один политик в туалет не сходит, а Россия в этом отношении - заповедная зона. Народ в целом к этому не привык и всё воспринимает за чистую монету, причём, в условиях практически полного подавления оппозиции в информационном поле.
Во-первых, я никого ни в чем не собираюсь убеждать, я просто высказываю свое мнение по теме топика.

Во-вторых, я не умею читать ваши мысли, какую из "репутаций" вы имели в виду или не имели в виду. Если имели в виду репутацию у "партеров" - ну, так и пишите, что вас очень волнует репутация Путина у дядюшки Сэма, а на репутацию у россиян вам глубоко плевать, сразу поясняйте во избежание недоразумений.

В-третьих, грамотный пиар не каждому удается, так что лично у меня он идет по категории достоинств, а не недостатков. Что касается досужих рассуждений про глупый российский народ, который, по вашему мнению, к чему-то там привык, а к чему-то не привык, то никакой мысли эти рассуждения не содержат, так что обсуждать их смысла нет, предмета нет для обсуждения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Путин За/Против

Post by Privet »

alex67 wrote: 21 Feb 2018 02:54 ...
Путин - президент Российской Федерации. Единственный "престиж", который имеет значение - это "престиж" среди россиян, живущих в России, с этим у Путина проблем нет. А что о России думают соседи и какой среди них "престиж" - это дело даже не десятое и не двадцатое, а стопитцотое. ...
Как безалаберно Вы относитесь к терминологии! Престиж, рейтинг, репутация - всё у Вас едино. Каждый термин имеет конкретное значение в определённом контексте. Отсюда полная белиберда в Ваших постах.
Ну, как рейтинг Путина в России может помочь ему в делах с партнёрами? Тем более, что "россияне, живущие в России", давно уже "дело стопитцотое" в политике. Кому и сколько в очередной раз быть президентом решается приватно между "вованом" и "димоном".
Привет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Путин За/Против

Post by lxf »

CBI wrote: 21 Feb 2018 03:23 А кто-нибудь из граждан России из этого топика реально поедет на избирательный участок в Северной Америке чтобы проголосовать?
Если в Бостоне организуют участок, то съезжу. За Путина до этого никогда не голосовал. Теперь проголосую.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Путин За/Против

Post by lxf »

vbr wrote: 20 Feb 2018 12:59 Пройдут выборы, пройдет ЧМ по футболу, а вот потом ответки и прилетят.
Дядя Вова выжидать умеет. :D
Мне тоже этот сценарий кажется наиболее вероятным. Я думаю мать Кузьмы будет показана "партнёрам" в полный рост.

Return to “Политика”