Крым

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Крым

Post by Privet »

Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Продолжаем подтролливать?))))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Крым

Post by StrangerR »

Похоже на заказуху. Что-то живущие в Крыму этого не подтверждают. Хотя да, с местными с бывшей Украины были проблемы, слишком уж они привыкли воровать.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Крым

Post by Dmitry67 »

Глава Коктебеля выбирается в результате «конкурса» в Феодосии и жителям посёлка дарят, можно сказать торжественно вручают нового начальника.
Подумаешь! В пятимилионном Питере нам тоже вручают нового начальника.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Крым

Post by ARARAT. »

Судить не о чем как и всегда практически на Ехе и всех остальных рукопожатых ресурсах(самый обычный и очередной вброс из которых все ети ресурсы и состоят)...
:pain1:
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: Крым

Post by Light Man »

Privet wrote: 15 Feb 2018 05:32 https://echo.msk.ru/blog/amountain/2144 ... paign=2543

Судите сами...
phpBB [video]


Для меня Крым всегда ассоциируется с высказываниями этого уважаемого не знаю где человека и вообще он человек :)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Крым

Post by Роза »

Опа! тексты Горного дошли до Привета :) Ну что сказать? В двух словах и не скажешь. Александр Горный - блоггер "Эха Москвы" действительно живет в Феодосии. Он на фейсбуке у меня в друзьях, и вообще в нашей среде человек широко известный и я имею возможность знакомиться с его текстами не только в СМИ. Комментировать, однако, отказываюсь. Читайте и делайте выводы сами.
Можете еще Крючкова почитать - это собкор НТВ в Крыму, а знаменитый скандал Крючкова с Горным не обсуждал только ленивый. С тех пор они друг у друга в бане и не общаются, насколько мне известно.
StrangerR wrote: 15 Feb 2018 06:03 Похоже на заказуху.
Нет, это не заказуха. Вообще, это сложный вопрос. Насколько я понимаю, и Горный и его оппоненты считают себя патриотами Крыма. Но патриотизм каждый понимает по-разному. Горный считает, что надо вскрывать недостатки, открыто говорить о них, чтобы недостатков стало меньше и все мы зажили счастливо. Лично я склоняюсь к тому, что да, это скорее правильно, особенно в обычных условиях. Но есть один ньюанс: в условиях, когда из-за Крыма на Россию обрушились санкции, когда Украина точит зубы на Крым, когда любой, даже мелкий промах в условиях информвойны раздувается до небес, здесь есть тенденция сор из избы не выносить, а молча решать проблемы, или же не орать о них на всех перекрестках, как это делает Горный. Кто более прав? Время рассудит.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Крым

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 15 Feb 2018 05:35 Продолжаем подтролливать?))))
Увы, это не единственный сигнал о проблемах в Крыму. Не нравится ссылка на "неправильный" источник? Так, правильные о таком стараются не упоминать. Так мы вообще в совок придём, если писать и читать будем только о достижениях. Чтобы враги чего на подумали, а мы-то ладно... переживём. Забыли чем это закончилось?
Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Крым

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 15 Feb 2018 13:10
Yvsobol wrote: 15 Feb 2018 05:35 Продолжаем подтролливать?))))
Увы, это не единственный сигнал о проблемах в Крыму. Не нравится ссылка на "неправильный" источник? Так, правильные о таком стараются не упоминать. Так мы вообще в совок придём, если писать и читать будем только о достижениях. Чтобы враги чего на подумали, а мы-то ладно... переживём. Забыли чем это закончилось?
Я на днях Явлинского шматрел, вот кто троллит мохнато! :crazy:
Собственно весь пост о том, что кадров не тех ставят, все казлы и бараны, везде жульё, но когда ему самому предложили, то отказался. Дескать зряплата не подходит и вообще мелковата должность для такого масштабного человека. :crazy:
Вот сколько помню всю эту яблочную тусню - всегда было одно и тоже. :crazy:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Крым

Post by Arlett »

Залетный Горный мутно самоубравшийся с депутатства вдруг стал патриотом, смешно. Там передел идет нехилый, а Горному видать не дали, так просить нужно ехать на частный причал в Орджоникидзе, а не истерить в блогах. Девку левую, вроде Донецкую, посадили в Коктебеле, будут добивать то, что осталось. Вообще мерские должности в регионе смертельно опасные - их сажают, стреляют и вешают, только от большой жадности и глупости можно на них претендовать, это расходный материал на который будет все списано.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Крым

Post by SergeyM800 »

Ааа так вот почему Путин собрался в Крыму голосовать :umnik1: Расслабленные майданами бывшие граждане Украины, не готовы еще принять сильную президентскую власть России. Просоединить было легко, удержать сложнее. Тады надо продлевать срок Путина у власти еще на лет 8, если россияне хотят видеть Крым в составе РФ. Думаю при плохом расскладе придется делать Крым республикой с правами как у Казахстана или Чечни.
В Севастополе могут возникнуть большие проблемы с явкой на выборы президента: о дефиците административных успехов говорят не только горожане, но и в Москве. Севастопольцы всегда отличились высокой электоральной активностью: на президентских выборах на Украине в 2010 году явка избирателей в городе составила 67,48%, в референдуме о присоединении Крыма к России приняли участие 89,51% севастопольцев. А в выборах губернатора в сентябре 2017 года – только 34,21%, при этом более трети пришедших на избирательные участки – это военнослужащие Черноморского флота.

Теперь появилась информация, что действующий президент Владимир Путин 18 марта может проголосовать в одном из регионов, где прогнозируются проблемы с явкой, – в их числе рассматривается и Севастополь

http://ikrim.net/2018/0207/07616.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крым

Post by OtherSide »

Где разница между героем и не героем? Почему отстаивать интересы России без официальных погонов менее героично
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Крым

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 16:03 Просоединить было легко, удержать сложнее.
крым уйдет непопращавшись? :kofe:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Крым

Post by alex67 »

Privet wrote: 15 Feb 2018 05:32 https://echo.msk.ru/blog/amountain/2144 ... paign=2543

Судите сами...
Странная тема, открывающаяся ссылкой на некую публикацию некоего блогера на эхе.

Эхо - самый, наверное, известный леволиберальный, резко оппозиционный ресурс, очень популярный и авторитетный. Он весь, от киля до клотика, битком набит критическими материалами по отношению к действующей власти, вплоть до неприличия, не раз и не два там печатали материалы, выходящие за грань элементарной порядочности, не говоря уж об уважении к оппонентам, одна только организация скандала Собчак с Леонидом Волковым чего стоит. Власти, по-видимому, рассматривают эхо как легальную помойку, как своего рода общественный туалет типа сортир, куда могут ходить высраться высказаться все желающие, такие учреждения тоже нужны, даже необходимы, чтобы не гадили где попало втихомолку. Говорят, что Венедиктов не только знаком, но и дружен с начальством, имеет, так сказать, от него лицению на какашки.

И вот некий человек из Крыма в своем блоге высказывает свое личное мнение по поводу некой административной реорганизации в некоем крымском поселке. Обычная реорганизация, совершенно локальное событие. Какие-то у этого были обоснования, где-то это обсуждалось, что-то стало лучше, что-то хуже, кто-то доволен, кто-то нет, нет вообще ничего, что представляло бы хоть малейший интерес для широкой публики. Это могло произойти - и наверняка происходит - в любом месте России, и возле Кремля, и где-нибудь в Сибири возле Норильска, и даже в Пенсильвании или в Суссексе, ну нет в этом блоге никакого события, никакой информации, которая была бы исключительно крымской и это как -то плохо характеризовало именно Крым, именно крымские власти. Это даже не реальная проблема, а частное мнение частного лица, хотя, безусловно, факты имеют место, бюрократии прибавилось, бюрократия вообще бессмертна, государств без бюрократии не бывает.

Критиковать - не работать, занятие не сложное, но приятное. Критиковать может человек слабого ума, или даже совсем без ума. Но когда этот блог, это злобное брюзжание лузера-мизантропа перепечатывает эхо, то ситуация резко меняется. Сама по себе перепечатка - это уже событие, сколь ничтожным не был бы повод. Если бы про это написал блогер из Пензы, то вряд ли бы он удостоился такой чести, никто бы и внимания не обратил, но когда мелькнуло волшебное слово Крым - ага! попались, кремлевские сволочи! И пошло-поехало. Тут же - ссылка на Привете, судите, дескать, сами. Ну, вот и судим, как просили.

Есть ли в России проблемы? Выше головы. Есть ли проблемы в Крыму? Ну, безусловно. Но не такие, как в этой жалкой писанине. Конечно, закон не запрещает марать бумагу любому щелкоперу, но закон не обязывает меня принимать каждого маразматика всерьез.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Крым

Post by ie »

OtherSide wrote: 15 Feb 2018 16:12 Где разница между героем и не героем? Почему отстаивать интересы России без официальных погонов менее героично
разница как мне кажется такая:
это прокси war, поэтому она воюется с помощью proxy солдат.
с одной стороны так называемые демократические воины сирии + бармалеи всякого сорта + американские инструктара
с другой сирийская армия + российские интструктора.

причем последние ни там ни там не офишируются, и официально их там нет.
такие правила игры к сожалению. ложь, выстрелил из-за угла и убежал (aka беспилотники),
промывка мозгов людям...

герои они, герои. кагданибудь мы узнаем больше о них.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Крым

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 15 Feb 2018 16:19
SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 16:03 Просоединить было легко, удержать сложнее.
крым уйдет непопращавшись? :kofe:
Прецендент уже был, но в сторону России. Теперь маятник может качнуться в обратную сторону. Эйфория от присоеденения прошла, рутина дело не привлекательное.

Но вот что получается: в 1991 году Украина похоронила надежды Крыма на автономию, в 2016 это сделала России воткнув Крым в Южный федеральный откруг. Раскачать Крым на фоне централизованного vs местного распределения благ можно очень быстро. Приструнить же криком из Кремля не получится. Путин попробует своим авторитетом погасить местечковый бунт, но убрать уголек нужно время и не один президентский срок. А желающие подлить масло со всех сторон уже в очередь записываются. :wink: Демократия же опять лезет во все дыры - ей тоже надо как то уделять внимание. Крымчане, еще не подкованны политически, как остальные россияне. Так что проблема на лицо. КМК.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Крым

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 17:08
ie wrote: 15 Feb 2018 16:19
SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 16:03 Просоединить было легко, удержать сложнее.
крым уйдет непопращавшись? :kofe:
Прецендент уже был, но в сторону России. Теперь маятник может качнуться в обратную сторону. Эйфория от присоеденения прошла, рутина дело не привлекательное.

Но вот что получается: в 1991 году Украина похоронила надежды Крыма на автономию, в 2016 это сделала России воткнув Крым в Южный федеральный откруг. Раскачать Крым на фоне централизованного vs местного распределения благ можно очень быстро. Приструнить же криком из Кремля не получится. Путин попробует своим авторитетом погасить местечковый бунт, но убрать уголек нужно время и не один президентский срок. А желающие подлить масло со всех сторон уже в очередь записываются. :wink: Демократия же опять лезет во все дыры - ей тоже надо как то уделять внимание. Крымчане, еще не подкованны политически, как остальные россияне. Так что проблема на лицо. КМК.
оспидя... даже если бы действительно кто-то там хотел уходить... уходить то некуда. :roll:
назад на украину? типа там будет лучше в материальном плане? или бардака меньше будет? :crazy:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Крым

Post by M. Ridcully »

Я честно не понял, о чём статья. Что есть кадровые проблема "на местах". А где их нет?
Вообще не понятно, чего к Крыму такое внимание. Вторая Чечня теперь будет - всей страной их отстраивать и облагораживать? Спасибо, не надо.
Крым был интересен постольку, поскольку Севастополь.
Севастополь наш. The battle is over and the war is won.
Можно всем разойтись.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Крым

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 15 Feb 2018 06:03 Похоже на заказуху. Что-то живущие в Крыму этого не подтверждают.
Подтверждают. Не говорите за всех.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Крым

Post by Blender »

OtherSide wrote: 15 Feb 2018 16:12 Где разница между героем и не героем? Почему отстаивать интересы России без официальных погонов менее героично
Те кто "без официальных погонов" берут деньгами
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крым

Post by OtherSide »

Blender wrote: 15 Feb 2018 17:42
OtherSide wrote: 15 Feb 2018 16:12 Где разница между героем и не героем? Почему отстаивать интересы России без официальных погонов менее героично
Те кто "без официальных погонов" берут деньгами
т.е. героизм обратно пропорционален доходу? Воюешь за гроши - почет. За достойную оплату - презренный наемник?
Абсурд как по мне. Куда важнее цель. Если на пользу Родине один хрен герой, даже если за баблом поехал.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Крым

Post by Blender »

OtherSide wrote: 15 Feb 2018 17:46
Blender wrote: 15 Feb 2018 17:42
OtherSide wrote: 15 Feb 2018 16:12 Где разница между героем и не героем? Почему отстаивать интересы России без официальных погонов менее героично
Те кто "без официальных погонов" берут деньгами
т.е. героизм обратно пропорционален доходу? Воюешь за гроши - почет. За достойную оплату - презренный наемник?
Абсурд как по мне. Куда важнее цель. Если на пользу Родине один хрен герой, даже если за баблом поехал.
Нет, не абсурд. Нет, не обратно пропорционален. И не "презренный наемник". Но такие правила игры и те кто "без официальных погонов" - соглашались на такие условия заранее, и у них был выбор отказаться.
BTW, те кто "в официальных погонах" вовсе не обязательно воюют за гроши. Главное отличие - они воюют по приказу и отказаться не могут.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крым

Post by OtherSide »

Правила игры это немного о другом - герой или нет
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Крым

Post by Ion Tichy »

OtherSide wrote: 15 Feb 2018 16:12 Где разница между героем и не героем? Почему отстаивать интересы России без официальных погонов менее героично
Действительно менее героично?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Крым

Post by Blender »

OtherSide wrote: 15 Feb 2018 18:10 Правила игры это немного о другом - герой или нет
Не уверен что понял о чем вы.
Герой/не герой не бывает в отрыве от правил игры.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Политика”