"кремлевский список" ...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "кремлевский список" ...

Post by alex67 »

thinker wrote: 31 Jan 2018 19:05 Я не знаю в какой стране возможна такая демократия. В США, к примеру, народ выбирает президента, такого, который обещает народу то, что вы перечислили. А уж сдержит или нет обещания и в какой степени - другой вопрос. Вот Трамп обещал уменьшить налоги - мы это почувствовали уже сейчас.
Обещать златые горы и реки полные вина может каждый дурак. А вот вопрос о том, сдержит ли президент обещания "и в какой степени" - он как раз и есть самый первый, а вовсе не "другой".

В России народ выбирает того президента, которого считает нужным, ориентируясь не на обещания, а на результаты предыдущей деятельности на государственной службе. В России нет и не может быть того бардака, как в некоторых других странах, когда президентом раз раз разом становится не тот, за кого проголосовало большинство, а тот, за кого меньшинство, но почему-то этот дурдом называется демократией.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: "кремлевский список" ...

Post by Krasavcheg »

Newport wrote: 31 Jan 2018 18:50
thinker wrote: 31 Jan 2018 04:32
Тут прально. Поскольку в России ни народ, ни институты, ни суды ничего не решают, а решает всё один человек в кремле, с него и нужно начинать. Только его элита и может на него как-то повлиять. Больше некому.
А может и правильно?

Была бы демократия, так...
Интересный вопрос. Мне кажется США уже созрели для смены формы правления с парламентской республики на президентскую республику. Или на конституционную монархию (зависит от вкуса). Чтобы страной управлял аппарат президента, а парламент не лез во все дырки, а только следил чтобы текущего президента вовремя задвинуть на пенсию (или царствующего монарха вовремя и аккуратно удавить).
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: "кремлевский список" ...

Post by thinker »

alex67 wrote: 31 Jan 2018 20:54В России народ выбирает того президента, которого считает нужным, ориентируясь не на обещания, а на результаты предыдущей деятельности на государственной службе.
И так народ выбрал Путина на его первый срок. :lol: :lol: :lol:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "кремлевский список" ...

Post by Newport »

thinker wrote: 31 Jan 2018 04:32 Всё это возможно только с президентом, который умеет найти общий язык с Западом, а не угрожать ему ядерной дубиной или делить границы Европы снова и снова.
https://mobile.twitter.com/mikespringmann
J. Michael Springman
@MikeSpringmann
Former diplomat with service in Germany, India, and Saudi Arabia. Presently attorney, political commentator, & author of articles on national security issues.

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "кремлевский список" ...

Post by Komissar »

Krasavcheg wrote: 31 Jan 2018 20:55 Мне кажется США уже созрели для смены формы правления с парламентской республики на президентскую республику.
Америка никогда не была парламентской республикой.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: "кремлевский список" ...

Post by Krasavcheg »

Komissar wrote: 31 Jan 2018 21:20
Krasavcheg wrote: 31 Jan 2018 20:55 Мне кажется США уже созрели для смены формы правления с парламентской республики на президентскую республику.
Америка никогда не была парламентской республикой.
Строго говоря, да. Но в настоящее время баланс сил так сдвинут, что парламент суёт нос даже во внешнюю политику. А президент на что, стажёрок в овальном офисе пользовать?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "кремлевский список" ...

Post by alex67 »

thinker wrote: 31 Jan 2018 21:14
alex67 wrote: 31 Jan 2018 20:54В России народ выбирает того президента, которого считает нужным, ориентируясь не на обещания, а на результаты предыдущей деятельности на государственной службе.
И так народ выбрал Путина на его первый срок. :lol: :lol: :lol:
Безусловно. К тому времени он прошел немало должностей, но наиболее ярким его деянием было то, что он, едва став во главе правительства, первым делом практически немедленно прекратил кровавую бойню на Кавказе, с чем до него никто не мог справиться. Он показал, что умеет не языком болтать и обещания раздавать, а умеет решать вопросы, причем не какие-то второстепенные, а главные, ключевые, до него казавшиеся неразрешимыми. И с тех пор так и пошло, прекращать боевые действия стало его коронной фишкой, а иногда даже прекращать прежде, чем они успеют начаться, как в Крыму. И на Донбассе тоже будет мир, но не тот, какой видится вам - всех жителей Донецка либо снарядами убьем, либо живьем сожжем, благо опыт есть, так не будет, не надейтесь. А как будет - потерпите немного, сами увидите.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кремлевский список" ...

Post by StrangerR »

У Путина производства идут в страну. У Трампа - из страны. В этом основное отличие. Ну и количество бомжей в стране победившего капитализма, при всех ее достоинствах, впечатляет.

Сирию Трамп просрал, Путин выиграл.

Ну и много чего еще. Да, конечно, в США _бусы для папуасов_ под названием iPhone делают, в России - АЭС строят. Да, по науке и технологиям еще много лет расти. НО Россия то растет, а в США растет число сейлсов и менеджеров в основном. И отдельлные умельцы вроде Маска (хотя еще неясно, что они лучше делают, строят или пилят, но строить они худо бедно умеют) общую картину не меняют пока.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "кремлевский список" ...

Post by Newport »

thinker wrote: 31 Jan 2018 19:05
Я не знаю в какой стране возможна такая демократия. В США, к примеру, народ выбирает президента, такого, который обещает народу то, что вы перечислили. А уж сдержит или нет обещания и в какой степени - другой вопрос. Вот Трамп обещал уменьшить налоги - мы это почувствовали уже сейчас.
А Путин обещает и сдерживает обещания, нет?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: "кремлевский список" ...

Post by thinker »

Newport wrote: 01 Feb 2018 01:45
thinker wrote: 31 Jan 2018 19:05
Я не знаю в какой стране возможна такая демократия. В США, к примеру, народ выбирает президента, такого, который обещает народу то, что вы перечислили. А уж сдержит или нет обещания и в какой степени - другой вопрос. Вот Трамп обещал уменьшить налоги - мы это почувствовали уже сейчас.
А Путин обещает и сдерживает обещания, нет?
Нет. В соседнем топике я уже привёл статистику как он "боролся" с повышением цен на бензин. Кроме этого он много чего не выполнил из того что пообещал.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "кремлевский список" ...

Post by Newport »

thinker wrote: 01 Feb 2018 01:50
Newport wrote: 01 Feb 2018 01:45
thinker wrote: 31 Jan 2018 19:05
Я не знаю в какой стране возможна такая демократия. В США, к примеру, народ выбирает президента, такого, который обещает народу то, что вы перечислили. А уж сдержит или нет обещания и в какой степени - другой вопрос. Вот Трамп обещал уменьшить налоги - мы это почувствовали уже сейчас.
А Путин обещает и сдерживает обещания, нет?
Нет. В соседнем топике я уже привёл статистику как он "боролся" с повышением цен на бензин. Кроме этого он много чего не выполнил из того что пообещал.
Власти РФ не позволят производителям и продавцам бензина задирать цены, но и не будут искусственно их занижать, так как это вредно для экономики страны. С таким заявлением выступил на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината президент РФ Владимир Путин.

По его словам, «ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены, и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы».

«Но искусственно занижать их тоже нецелесообразно и даже вредно в конечном итоге для экономики в целом», — заметил президент.
Я заметил, что недавно очень сильно выросли цены на заправках Калифорнии.
Местный губернатор опять поднял налоги на бензин по "просьбам трудящихся" на 30%.
И как ему не стыдно воровать народные деньги! Путин хоть дороги строит, а эти...
The bill signed by Gov. Jerry Brown will raise the state excise tax on gasoline by 12 cents, from 29.7 cents per gallon to 41.7 cents per gallon.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "кремлевский список" ...

Post by alex67 »

thinker wrote: 01 Feb 2018 01:50 Нет. В соседнем топике я уже привёл статистику как он "боролся" с повышением цен на бензин. Кроме этого он много чего не выполнил из того что пообещал.
Вы явно путаете Путина со Всевышним, простите за каламбур. Неужели кто-то всерьез, в здравом уме и твердой памяти может ожидать, что в условиях рыночной экономики президент может изменить цены на бензин?

Россия - это бензоколонка, если кто забыл, она как раз заинтересована в высоких ценах на нефть. И цены на нефть Путин точно поднял, договорившись с ОПЕК, очень не простая организация, куда Россия даже не входит. Естественно, это подняло цены на бензин. Только идиот мог бы "обещать" и то, и другое одновременно - цены на нефть поднять, а на бензин снизить, но Путин на идиота не похож, в этом его даже самые злобные русофобы не подозревают.

Мы не знаем, что он лично вам "обещал", но Путин ничего никогда никому не обещает. Он ставит задачи, намечает цели и методы, работает в этих направлениях, но ничего не обещает, вы его спутали с американскими президентами.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "кремлевский список" ...

Post by Newport »

alex67 wrote: 01 Feb 2018 02:14
Вы явно путаете Путина со Всевышним, простите за каламбур. Неужели кто-то всерьез, в здравом уме и твердой памяти может ожидать, что в условиях рыночной экономики президент может изменить цены на бензин?
В Ливии дурачок Каддафи бензин по 10 центов продавал. Опять же бесплатная медицина, образование.
Ливийцы не оценили.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: "кремлевский список" ...

Post by thinker »

alex67 wrote: 01 Feb 2018 02:14
thinker wrote: 01 Feb 2018 01:50 Нет. В соседнем топике я уже привёл статистику как он "боролся" с повышением цен на бензин. Кроме этого он много чего не выполнил из того что пообещал.
Вы явно путаете Путина со Всевышним, простите за каламбур. Неужели кто-то всерьез, в здравом уме и твердой памяти может ожидать, что в условиях рыночной экономики президент может изменить цены на бензин?
Не можешь - не говори. :umnik1: А он много раз заявлял, что мол мы разберемся с высокими ценами на бензин.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: "кремлевский список" ...

Post by thinker »

alex67 wrote: 31 Jan 2018 20:54В России народ выбирает того президента, которого считает нужным,
Чушь. "Народ выбирает президента в России" звучит так же как "меня уволили по собственному желанию начальника". С Путиным именно так и было когда его привел Ельцин. А народ, спустя несколько месяцев, голосовал за того, кого Ельцин привёл.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "кремлевский список" ...

Post by alex67 »

thinker wrote: 01 Feb 2018 03:38
alex67 wrote: 31 Jan 2018 20:54В России народ выбирает того президента, которого считает нужным,
Чушь. "Народ выбирает президента в России" звучит так же как "меня уволили по собственному желанию начальника". С Путиным именно так и было когда его привел Ельцин. А народ, спустя несколько месяцев, голосовал за того, кого Ельцин привёл.
Значит, Ельцин привел правильного. Не так много можно поставить алкашу в заслугу, но хотя бы Путина он привел, за что ему отдельное спасибо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "кремлевский список" ...

Post by alex67 »

thinker wrote: 01 Feb 2018 03:32 Не можешь - не говори. :umnik1: А он много раз заявлял, что мол мы разберемся с высокими ценами на бензин.
Обещал разобраться, а не снизить. Разобраться в его силах, а снизить - нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: "кремлевский список" ...

Post by thinker »

alex67 wrote: 01 Feb 2018 04:11
thinker wrote: 01 Feb 2018 03:38
alex67 wrote: 31 Jan 2018 20:54В России народ выбирает того президента, которого считает нужным,
Чушь. "Народ выбирает президента в России" звучит так же как "меня уволили по собственному желанию начальника". С Путиным именно так и было когда его привел Ельцин. А народ, спустя несколько месяцев, голосовал за того, кого Ельцин привёл.
Значит, Ельцин привел правильного.
Ну тогда берите свои слова "Народ выбирает президента" назад! :umnik1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: "кремлевский список" ...

Post by thinker »

alex67 wrote: 01 Feb 2018 04:13
thinker wrote: 01 Feb 2018 03:32 Не можешь - не говори. :umnik1: А он много раз заявлял, что мол мы разберемся с высокими ценами на бензин.
Обещал разобраться, а не снизить. Разобраться в его силах, а снизить - нет.
Отличное обещание своим избирателям! :crazy:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "кремлевский список" ...

Post by alex67 »

thinker wrote: 01 Feb 2018 04:15 Ну тогда берите свои слова "Народ выбирает президента" назад! :umnik1:
Не вижу причины. Ельцин предложил, и народ с ним согласился. Всегда кто-то приводит кандидатов, демократия именно так и работает - сначала народу предлагают нескольких кандидатов, а народ голосует, и кто больше наберет голосов, тот и президент. Исключение составляет Америка, там наоборот - кто наберет меньше, тот и президент, но все равно демократия.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: "кремлевский список" ...

Post by thinker »

alex67 wrote: 01 Feb 2018 04:23
thinker wrote: 01 Feb 2018 04:15 Ну тогда берите свои слова "Народ выбирает президента" назад! :umnik1:
Не вижу причины. Ельцин предложил, и народ с ним согласился.
ну я и говорю: "меня уволили по собственному желанию начальника"
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кремлевский список" ...

Post by StrangerR »

thinker wrote: 01 Feb 2018 03:32
alex67 wrote: 01 Feb 2018 02:14
thinker wrote: 01 Feb 2018 01:50 Нет. В соседнем топике я уже привёл статистику как он "боролся" с повышением цен на бензин. Кроме этого он много чего не выполнил из того что пообещал.
Вы явно путаете Путина со Всевышним, простите за каламбур. Неужели кто-то всерьез, в здравом уме и твердой памяти может ожидать, что в условиях рыночной экономики президент может изменить цены на бензин?
Не можешь - не говори. :umnik1: А он много раз заявлял, что мол мы разберемся с высокими ценами на бензин.
Ну и чего? Нормальные в России цены, не высокие. Сравните с соседями.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "кремлевский список" ...

Post by alex67 »

thinker wrote: 01 Feb 2018 04:39
alex67 wrote: 01 Feb 2018 04:23
thinker wrote: 01 Feb 2018 04:15 Ну тогда берите свои слова "Народ выбирает президента" назад! :umnik1:
Не вижу причины. Ельцин предложил, и народ с ним согласился.
ну я и говорю: "меня уволили по собственному желанию начальника"
В моей цитате вы пропустили/опустили фрагмент про демократию.

В таких случаях я всегда вспоминаю, как можно, взяв куплет из песни

Сняла решительно пиджак наброшенный,
Казаться гордою хватило сил.
Ему сказала я: "Всего хорошего!",
А он прощения не попросил.

потом частично его процитировать:

Сняла решительно , а он не попросил.

Получится очень эффектно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: "кремлевский список" ...

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 01 Feb 2018 04:44
thinker wrote: 01 Feb 2018 03:32
alex67 wrote: 01 Feb 2018 02:14
thinker wrote: 01 Feb 2018 01:50 Нет. В соседнем топике я уже привёл статистику как он "боролся" с повышением цен на бензин. Кроме этого он много чего не выполнил из того что пообещал.
Вы явно путаете Путина со Всевышним, простите за каламбур. Неужели кто-то всерьез, в здравом уме и твердой памяти может ожидать, что в условиях рыночной экономики президент может изменить цены на бензин?
Не можешь - не говори. :umnik1: А он много раз заявлял, что мол мы разберемся с высокими ценами на бензин.
Ну и чего? Нормальные в России цены, не высокие. Сравните с соседями.
Подтверждаю. Только что заправился. Российская глубинка. 42 ре/литр 95 Fortis на статойловской заправке, что есть примерно 0.6 евро. Ровно в два раза дешевле самого дешевого бензина в Европе, ака 1.2 евро литр в австрийской глубинке и в стороне от автобанов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: "кремлевский список" ...

Post by apex »

Надеялся, что в списке будут озвучены суммы украденного, поименно. А так не очень интересно.

Return to “Политика”