Мой президент - Павел Грудинин

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Privet »

Кандид wrote: 26 Jan 2018 02:26 хорошо, намек понял.. ухожу из темы и свое неправильное мнение забираю с собой.. действительно, чего это я в чужом топике стал развивать тему о желании Грудинина налаживать отношения с Западом?! не подумал, что это на самом деле офтоп

пусть здесь останутся самые правильные мнения. :good:
Вы тут вещаете про Крым и др. с самого своего момента появления на форуме в этой ипостаси... и всё на одной ноте.
Привет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

Кандид wrote: 26 Jan 2018 02:26 хорошо, намек понял.. ухожу из темы и свое неправильное мнение забираю с собой.. действительно, чего это я в чужом топике стал развивать тему о желании Грудинина налаживать отношения с Западом?! не подумал, что это на самом деле офтоп

пусть здесь останутся самые правильные мнения. :good:
Вы начали развивать не в ту степь. Вопрос о дружбе с Западом был совсем о другом.

Я спросила с чего Спайдер взял, что коммунист Грудинин хочет дружить с Западом? Вы себе представляете как Запад дружит с коммунистом? А в программе Грудинина нет ничего совершенно о дружбе с Западом, там только вариации на тему отнять и поделить.

Соберет ли голоса Грудинин? Соберет. Но не много, первый же пункт - «национализация всего» его шансы и погубит. Люди держат деньги а банках, а он предлагает эти банки национализировать.

Ну вообщем мужик бравый, но колхозник. Я думаю Лукашенко он бы был возможной заменой, и то батька основательнее, а для России не тот масштаб.

И вообще, коммунисты свои позиции утратили безвозвратно, так что если он этого не понимает то не умный, а если понимает, но использует платформу для своих политических амбиций то подлюка.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:26
Кандид wrote: 26 Jan 2018 02:26 хорошо, намек понял.. ухожу из темы и свое неправильное мнение забираю с собой.. действительно, чего это я в чужом топике стал развивать тему о желании Грудинина налаживать отношения с Западом?! не подумал, что это на самом деле офтоп

пусть здесь останутся самые правильные мнения. :good:
Вы начали развивать не в ту степь. Вопрос о дружбе с Западом был совсем о другом.

Я спросила с чего Спайдер взял, что коммунист Грудинин хочет дружить с Западом? Вы себе представляете как Запад дружит с коммунистом? А в программе Грудинина нет ничего совершенно о дружбе с Западом, там только вариации на тему отнять и поделить.
Выделенное, а чего удивляться, что ето нравится...??? Сейчас с коммунягами(вчера были против них всеми фибрами)...
"Им"(собирательный образ, не конкретно етот ник) все нравится, что против ВВП и России в целом. Например они легко сходятся с нациками(in fact многие одновременно и там и там "состоят")!
Ето такой стиль, когда нет ничего "святого" в душе, никаких принципов и морали и т.д...
:pain1:
PS Дело в том, что они даже не представляют, что к настоящим либералам и демократом они не имеют совершенно никакого отношения, ну просто "небо и земля" по всем "параметрам"...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

Ну вот, готовы хоть с коммунистами дружить лишь бы те разваливали все, с таким трудом, потом и кровью упорядоченное и налаженное((((

Я например не против коммунистических принципов, но я против разрушения и «отнять и поделить». Пусть покажут как коммунистическими принципами они собираютсч созидать что-то. «Весь мир разрушим, а потом» уже всем известно как происходит.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:41 Ну вот, готовы хоть с коммунистами дружить лишь бы те разваливали все, с таким трудом, потом и кровью упорядоченное и налаженное((((

Я например не против коммунистических принципов, но я против разрушения и «отнять и поделить». Пусть покажут как коммунистическими принципами они собираютсч созидать что-то. «Весь мир разрушим, а потом» уже всем известно как происходит.
Ето даже не коммунистические принципы, ето революционные принципы тех отморозков, что устраивают "революции", а потом террор/уничтожение всему населению ...
Мрази!!! Ббббрррр....
:evil: :evil: :evil:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:57
Вячеслав Викторович wrote: 25 Jan 2018 23:50
Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:41
Вячеслав Викторович wrote: 25 Jan 2018 23:31
Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:24

наверное чтоб тебя не гнали из приличного общества достаточно просто прилично себя вести, не?

или вы о какой цене говорите?
надо быть паинькой, поддакивать всегда главному хулигану и тогда возможно будешь отгребать от него не так часто.
Возможно разрешат ещё почистить евойные ботинки.
у всех похоже своя реальность и видение мира
у всех должно быть одинаковое? Как из вошингтонского обкома прикажут?
Просто не всем по карману иметь своё видение. Могут и наказать...
Вот например три европейские страны решили противодействовать американскому вторжению и последующей оккупации Ирака.
Там формулу даже в Белом доме в отношении них по этому поводу сформулировали. Напомнить какую?
в общем да
чтоб иметь хоть какие то точки соприкосновения - желательно в целом видеть реальность в схожих красках

иначе вряд ли получится сотрудничество и мирное сосуществование

думаю в целом у России и Запада общие представления о ценностях
В чем то общие, а в чем-то сильно расходятся. Настолько, что есть что есть. У Запада, например, «мы победили, поэтому вы должны делать как мы хотим» (заявление Саманты Пауэрс российскому представителю Чурикову на заседании в ООН ). Как вы себе представляете дружбу ппи таких «общих подходах»
Last edited by city_girl on 26 Jan 2018 03:54, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:41 Ну вот, готовы хоть с коммунистами дружить лишь бы те разваливали все, с таким трудом, потом и кровью упорядоченное и налаженное((((

Я например не против коммунистических принципов, но я против разрушения и «отнять и поделить». Пусть покажут как коммунистическими принципами они собираютсч созидать что-то. «Весь мир разрушим, а потом» уже всем известно как происходит.
Кстати, те же принципы(вернее отсутствие онных) и у их западных "владельцев"/кукловодов...
Помните Рейгана: "Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын, поетому..."
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Ion Tichy »

ARARAT. wrote: 26 Jan 2018 03:52
city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:41 Ну вот, готовы хоть с коммунистами дружить лишь бы те разваливали все, с таким трудом, потом и кровью упорядоченное и налаженное((((

Я например не против коммунистических принципов, но я против разрушения и «отнять и поделить». Пусть покажут как коммунистическими принципами они собираютсч созидать что-то. «Весь мир разрушим, а потом» уже всем известно как происходит.
Кстати, те же принципы(вернее отсутствие онных) и у их западных "владельцев"/кукловодов...
Помните Рейгана: "Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын, поетому..."
Это Рузвельт сказал.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by ARARAT. »

Ion Tichy wrote: 26 Jan 2018 04:28
ARARAT. wrote: 26 Jan 2018 03:52
city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:41 Ну вот, готовы хоть с коммунистами дружить лишь бы те разваливали все, с таким трудом, потом и кровью упорядоченное и налаженное((((

Я например не против коммунистических принципов, но я против разрушения и «отнять и поделить». Пусть покажут как коммунистическими принципами они собираютсч созидать что-то. «Весь мир разрушим, а потом» уже всем известно как происходит.
Кстати, те же принципы(вернее отсутствие онных) и у их западных "владельцев"/кукловодов...
Помните Рейгана: "Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын, поетому..."
Это Рузвельт сказал.
Да, склероз уже прогрессирует зараза...
:D
Тоже на "Р" начинается... Index search не тот key "вытащил"...
:D
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Privet »

city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:41 Ну вот, готовы хоть с коммунистами дружить лишь бы те разваливали все, с таким трудом, потом и кровью упорядоченное и налаженное((((

Я например не против коммунистических принципов, но я против разрушения и «отнять и поделить». Пусть покажут как коммунистическими принципами они собираютсч созидать что-то. «Весь мир разрушим, а потом» уже всем известно как происходит.
Там, мне кажется, не всё так страшно.
https://kprf.ru/activity/elections/171941.html wrote:Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта.
Чисто популистский пункт. Меня другое напрягает. Всё-таки страна это не совхоз. В политике он замечен не был. Что за гусь? - непонятно.
В принципе, я мог бы сейчас проголосовать и за коммуниста, чего невозможно было представить лет 15-20 назад. В настоящий момент КПРФ это, наверное, единственная реально независимая партия. Другая если есть, то это только "За Путина", если ещё жива.
Я принципиальный противник капитализма. Поэтому, я лучше проголосую за коммуниста, чем представителя правых сил.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Privet »

Главное, что меня подкупает в Грудинине это развёрнутая против него антикомпания. Она вполне сравнима с антикомпанией, развёрнутой против Зюганова во времена Ельцина. При том при всём, что коммунистов я тогда терпеть не мог, я прямо говорил, что это уже слишком. Все СМИ днями напролёт дружно поливали Зюганова. Сравнить это можно было разве только с боями без правил. Поэтому, я могу проголосовать за Грудинина только из вредности. Всё-таки совесть тоже надо иметь, а тех, у кого её нет, к власти близко допускать нельзя.
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by ARARAT. »

Антикомпания??? Да кому он нужен то???
:lol:
Будет тоже самое что Зюганов, совхоз имени Ленина блин... Председатель ать его за ногу...
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by sfbaguy1 »

:Search:
ARARAT. wrote: 26 Jan 2018 05:24 Антикомпания??? Да кому он нужен то???
:lol:
Будет тоже самое что Зюганов, совхоз имени Ленина блин... Председатель ать его за ногу...
Согласен. Председатель совхоза - это как то не серьезно.
жизнь она и проще и сложней
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

ARARAT. wrote: 26 Jan 2018 05:02
Ion Tichy wrote: 26 Jan 2018 04:28
ARARAT. wrote: 26 Jan 2018 03:52
city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:41 Ну вот, готовы хоть с коммунистами дружить лишь бы те разваливали все, с таким трудом, потом и кровью упорядоченное и налаженное((((

Я например не против коммунистических принципов, но я против разрушения и «отнять и поделить». Пусть покажут как коммунистическими принципами они собираютсч созидать что-то. «Весь мир разрушим, а потом» уже всем известно как происходит.
Кстати, те же принципы(вернее отсутствие онных) и у их западных "владельцев"/кукловодов...
Помните Рейгана: "Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын, поетому..."
Это Рузвельт сказал.
Да, склероз уже прогрессирует зараза...
:D
Тоже на "Р" начинается... Index search не тот key "вытащил"...
:D
я почему то всегда думала что это сказал Ленин о Пушкине :lol: Какая фигня иногда в голове поселяется.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Ratbert »

Privet wrote: 26 Jan 2018 05:19 Главное, что меня подкупает в Грудинине это развёрнутая против него антикомпания. Она вполне сравнима с антикомпанией, развёрнутой против Зюганова во времена Ельцина.
скорее наоборот: все русофобы как по команде из обкома его пиарят, даже здесь отметились :wink: ... этож неспроста
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Вячеслав Викторович »

Кандид wrote: 26 Jan 2018 01:09
mavr wrote: 26 Jan 2018 01:05
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:55
Privet wrote: 26 Jan 2018 00:48
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:18 ...
мне лично кажется. что лучше быть друзьями с западом, чем с разными упырями тима кима, ассада и прочими кастро
Не знаю, не знаю. Страшнее запада упырей нет. С кем Вы дружить там собрались?
с Германией, Францией, Финляндией, Чехией, Словакией, Грецией, Италией... всех долго перечислять
Чем отличаются отношения Германии и например Индии от Германии и России?
Или там Греции и Бразили супротив Греции и России?
навскидку: Германия не вводила санкции против Индии? или я что то упустил?
Знаю, что нынешнему премьер-министру Нарендре Моди был что-то лет 10 запрещён вьезд в США.
Германия обычно тоже поддакивает всегда.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

sfbaguy1 wrote: 26 Jan 2018 07:13 :Search:
ARARAT. wrote: 26 Jan 2018 05:24 Антикомпания??? Да кому он нужен то???
:lol:
Будет тоже самое что Зюганов, совхоз имени Ленина блин... Председатель ать его за ногу...
Согласен. Председатель совхоза - это как то не серьезно.
То ли дело чекист, который никогда в жизни не занимался СОЗИДАНИЕМ, зато поднаторел в слежках и прослушках.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 26 Jan 2018 05:04
city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:41 Ну вот, готовы хоть с коммунистами дружить лишь бы те разваливали все, с таким трудом, потом и кровью упорядоченное и налаженное((((

Я например не против коммунистических принципов, но я против разрушения и «отнять и поделить». Пусть покажут как коммунистическими принципами они собираютсч созидать что-то. «Весь мир разрушим, а потом» уже всем известно как происходит.
Там, мне кажется, не всё так страшно.
https://kprf.ru/activity/elections/171941.html wrote:Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта.
Чисто популистский пункт. Меня другое напрягает. Всё-таки страна это не совхоз. В политике он замечен не был. Что за гусь? - непонятно.
В принципе, я мог бы сейчас проголосовать и за коммуниста, чего невозможно было представить лет 15-20 назад. В настоящий момент КПРФ это, наверное, единственная реально независимая партия. Другая если есть, то это только "За Путина", если ещё жива.
Я принципиальный противник капитализма. Поэтому, я лучше проголосую за коммуниста, чем представителя правых сил.
КПРФ - это имитация. Они не ставят цели победить на выборах, цель паразитировать на коммунистических символах и быть парламентским меньшинством. Иметь депутатские корочки и зарплату.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

Мне импонирует, что вокруг платформы Грудинина могут объедениться коммунисты, часть либерального крыла, а также малый и средний бизнес. При таком раскладе он вполне может набрать 40-50% голосов.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

Вячеслав Викторович wrote: 26 Jan 2018 10:38 КПРФ - это имитация. Они не ставят цели победить на выборах, цель паразитировать на коммунистических символах и быть парламентским меньшинством. Иметь депутатские корочки и зарплату.
Паразитирует на коммунистических символах как раз Единая Россия.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 26 Jan 2018 10:50
Вячеслав Викторович wrote: 26 Jan 2018 10:38 КПРФ - это имитация. Они не ставят цели победить на выборах, цель паразитировать на коммунистических символах и быть парламентским меньшинством. Иметь депутатские корочки и зарплату.
Паразитирует на коммунистических символах как раз Единая Россия.
красные знамёна, серп и молот?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by zVlad »

city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:26 ....А в программе Грудинина нет ничего совершенно о дружбе с Западом, там только вариации на тему отнять и поделить.

... первый же пункт - «национализация всего» его шансы и погубит. Люди держат деньги а банках, а он предлагает эти банки национализировать.
...
А Вы, уважаемая city_girl, можете подкрепить эти Ваши высказывания конкретными выдержками из программы Грудинина. Без купюр и собственных интерпретаций? Спасибо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

zVlad wrote: 26 Jan 2018 13:35
city_girl wrote: 26 Jan 2018 03:26 ....А в программе Грудинина нет ничего совершенно о дружбе с Западом, там только вариации на тему отнять и поделить.

... первый же пункт - «национализация всего» его шансы и погубит. Люди держат деньги а банках, а он предлагает эти банки национализировать.
...
А Вы, уважаемая city_girl, можете подкрепить эти Ваши высказывания конкретными выдержками из программы Грудинина. Без купюр и собственных интерпретаций? Спасибо.
Да пожалуйста , первый пункт:
1. Смена экономической стратегии. Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.
А остальное Гуглите интернет и находите 20 шагов Грудинина. Не постить же тут всю простынку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 26 Jan 2018 10:38 КПРФ - это имитация. Они не ставят цели победить на выборах, цель паразитировать на коммунистических символах и быть парламентским меньшинством. Иметь депутатские корочки и зарплату.
Логично.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 26 Jan 2018 10:47 Мне импонирует, что вокруг платформы Грудинина могут объедениться коммунисты, часть либерального крыла, а также малый и средний бизнес. При таком раскладе он вполне может набрать 40-50% голосов.
Малому и среднему бизнесу зачем. Грудинин предлагает ввести прогрессивную шкалу налога, малый и соедний бизнес туда сразу и попадают. Конечно прогрессивный налог так и так введут. Но не пол таким соусом, что состоятельные должны платить за всех остальных. Тем более в состоятельные у него быстро попадают все середнячки.

И вообще это приятно обещать снизить налоги всем и во все, но всегда вопрос, а на какие шиши исполнять обещания? Ну отнял, ну поделил, проели поделенное, а что дальше?

Return to “Политика”