Мой президент - Павел Грудинин

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by zVlad »

worldCitizen wrote: 26 Jan 2018 21:31
zVlad wrote: 26 Jan 2018 15:23 А я слушаю аудио книгу "Государставо и революция". Ленин в 1917 году писал (соглашаясь с Энгельсом) что должно быть обязательное местное самоуправление для которого местные главы ни в коем случае не могут быть назначены сверху, а только избраны могут быть населением.
Про парламенты там написано что это говорильни и их быть не должно. Про президентов там пока ничего не было. Самыми свободными странами там называются США, Канада, Австралия. Госситемы Швейцарии, Германии рекомендуется ни в коем случае не применять.

Вообще очень рекомендую почитать, от многих иллюзий относительно коммунистов (по крайней мере ленинского толка) освобождает.
Возвращайтесь со свалки истории в современность.
Скорее это сейчас свалка, а тогда было ближе к нормальному будущему. Почитайте сами если не верите.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by worldCitizen »

zVlad wrote: 26 Jan 2018 21:53
worldCitizen wrote: 26 Jan 2018 21:31
zVlad wrote: 26 Jan 2018 15:23 А я слушаю аудио книгу "Государставо и революция". Ленин в 1917 году писал (соглашаясь с Энгельсом) что должно быть обязательное местное самоуправление для которого местные главы ни в коем случае не могут быть назначены сверху, а только избраны могут быть населением.
Про парламенты там написано что это говорильни и их быть не должно. Про президентов там пока ничего не было. Самыми свободными странами там называются США, Канада, Австралия. Госситемы Швейцарии, Германии рекомендуется ни в коем случае не применять.

Вообще очень рекомендую почитать, от многих иллюзий относительно коммунистов (по крайней мере ленинского толка) освобождает.
Возвращайтесь со свалки истории в современность.
Скорее это сейчас свалка, а тогда было ближе к нормальному будущему. Почитайте сами если не верите.
Wait a minute. Как это теоретические выкладки могут быть ближе к реальности чем сама реальность?

P.S. Грудинин конечно же никакой не коммунист, это рывок КПРФ к современной социалистической модели. Предполагает набрать новых сторонников более современных взглядов.
.......................................

Да. Мне действительно кажется, что он вряд ли несогласован с Администрацией. Но с ним произошла примерно та же история, что с Навальным в 2013 году. Навального не посадили, чтобы он поучаствовал в выборах мэра, полагая, что он наберет очень низкий процент. Как говорили, опять же, инсайдеры, до 7%, не больше, а то и меньше. Он набрал гораздо больше.

Вот они выпустили Грудинина — а он вдруг занял нишу, по сути дела, Навального. Эта ниша существует, она достаточно абстрактна. Это ниша такого неглупого популиста. Он может быть правым популистом, может быть даже центристом в некоторым смысле, может быть левым популистом. Может требовать национализации, может требовать либерализации, но в таких вот талантливых популистских тонах. И Грудинин как бы явным образом занял эту нишу, и они испугались того, что он будет набирать очки. А у них, очевидно, есть такая психологическая «красная линия», которую кандидат не должен пересекать, когда он становится потенциально опасным в будущем.

Может быть, сами коммунисты еще не определились, будет ли Грудинин играть с ними потом, возглавит ли он партию или не возглавит. Они его тестируют. Его тестирует и большая власть тоже: что это такое, оно нам будет мешать или оно нам будет в чем-то помогать? Они не могут с этим разобраться и начать бояться. Вообще есть много проявлений какой-то немотивированной истерики, на мой взгляд.
https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 5882-echo/
Last edited by worldCitizen on 27 Jan 2018 02:01, edited 1 time in total.
User avatar
Abram Schlimper
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 26 Sep 2002 06:24
Location: Portland, OR

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Abram Schlimper »

SpIDer wrote: 26 Jan 2018 01:10
Ion Tichy wrote: 26 Jan 2018 01:06 Че, серьезно что ли? А 1-я Мировая? А времена при Горби и ЕБН? Не, международное положение и авторитет (особенно Горби был на это падок) были конечно о-го-го, только вот на хлеб их не намажешь.
Извините, а при ком у вас появился компьютер с интернетом и вы в первый раз съездили зарубеж?
Верно толкуете. Горбачев, Ельцин без них ни комьпютеров, ни Интернета как пить дать не было б. Но меня больно ранит каждый раз когда забывают про вклад еще одной выдающейся личности. :cry:
Image

Без Интернета до сих пор,
сидел б, если бы не Гор!
Smith? I've heard that name somewhere before.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

Abram Schlimper wrote: 26 Jan 2018 22:53
Верно толкуете. Горбачев, Ельцин без них ни комьпютеров, ни Интернета как пить дать не было б. Но меня больно ранит каждый раз когда забывают про вклад еще одной выдающейся личности. :cry:
Image

Без Интернета до сих пор,
сидел б, если бы не Гор!
Как обстоят дела с интернетом для простых граждан в Северной Корее? И да, Гор, будучи сенатором, сделал очень многое для развития интернета.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Вячеслав Викторович »

worldCitizen wrote: 26 Jan 2018 22:08 P.S. Грудинин конечно же никакой не коммунист, это рывок КПРФ к современной социалистической модели. Предполагает набрать новых сторонников более современных взглядов.
Мне кажется лучше начать эксперименты с современной социалистической моделью с самых передовых стран: США, Канады, Великобритании, Австралии и т.д и т.п.
А уж потом в головокружении от чужих успехов подтянется и нагонит их отсталая Россия.
Вот знаете, когда часики до атомной войны тикают и на них уже 30 сек осталось, ну вот просто как то некогда на всё остальное...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by CBI »

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Abram Schlimper
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 26 Sep 2002 06:24
Location: Portland, OR

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by Abram Schlimper »

SpIDer wrote: 26 Jan 2018 23:23
Abram Schlimper wrote: 26 Jan 2018 22:53
Верно толкуете. Горбачев, Ельцин без них ни комьпютеров, ни Интернета как пить дать не было б. Но меня больно ранит каждый раз когда забывают про вклад еще одной выдающейся личности. :cry:
Image

Без Интернета до сих пор,
сидел б, если бы не Гор!
Как обстоят дела с интернетом для простых граждан в Северной Корее? И да, Гор, будучи сенатором, сделал очень многое для развития интернета.
Как там в Северной Корее не знаю. Побывать там, в отличие от Вас, мне пока не довелось, приходится полагаться ютьюб.

phpBB [video]


Да, без Гора скорее всего дальше локальных сетей дело б не пошло, его вклад трудно переоценить. А уж без Горбачева и Ельцина уделом жителей России были бы счеты, логарифмические линейки и арифмометре, при жесточайшем дефиците калькуляторов. Освоить выпуск персональных компьютеров для убогих совков было непосильной задачей.
Smith? I've heard that name somewhere before.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by sfbaguy1 »

Abram Schlimper wrote: 27 Jan 2018 05:01 А уж без Горбачева и Ельцина уделом жителей России были бы счеты, логарифмические линейки и арифмометре, при жесточайшем дефиците калькуляторов. Освоить выпуск персональных компьютеров для убогих совков было непосильной задачей.
Совки делали значительно более серьезные системы чем писюки.
Про бэсм-6 и эльбрусы напомнить ? Это были не убогие писюки с досом.
Last edited by sfbaguy1 on 27 Jan 2018 17:06, edited 1 time in total.
жизнь она и проще и сложней
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

Мог ли обычный советский человек почитать в библиотеке газету "Нью-Йорк Таймс" без специального допуска? Так же бы и с интернетом было. А так совки и в космос летали, и атомные ледоколы строили. За особые заслуги совки могли и зарубеж поехать. Только могло ли большинство совков в капстраны съездить просто так без разрешений и собеседований в соответствующих инстанциях или поработать в них, не сдавая часть валютной зарплаты государству? Это совкам как раз и дали Горбач с Ельциным.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

Читает ли Нью-Йорк Таймс обычный российский человек сегодня? Читает ли Нью-Йорк Times обычный американский человек?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

Обычный вряд ли, но такая возможность есть, причём для всех. До Горбача доступ к "Нью-Йорк Таймс" и поездки зарубеж были ПРИВИЛЕГИЕЙ.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 27 Jan 2018 17:06 Обычный вряд ли, но такая возможность есть, причём для всех. До Горбача доступ к "Нью-Йорк Таймс" и поездки зарубеж были ПРИВИЛЕГИЕЙ.
Ну вот видите, совершенно не нужная большинству вещь. Какая же это привелегия?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

Блин, подставьте вместо "Нью-Йорк Таймс" журнал мод или что-нибудь про рок-музыку. В советское время простой человек удавиться за такое "богатство" мог.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 27 Jan 2018 17:20 Блин, подставьте вместо "Нью-Йорк Таймс" журнал мод или что-нибудь про рок-музыку. В советское время простой человек удавиться за такое "богатство" мог.
Не в курсе про рок-музыку, кто там давился за журналы. А по модным журналам, подавляющее большинство и сегодня не читают vougue и оффисьель, а журналы с выкройками были тогда очень доступны и пользовались успехом.

Кстати в последний раз прикупала vougue в России, редкостный отстой. Ксюша Собчак стала там редактором и теперь это какая то желтуха с фотосессиями жен олигархов, проплаченными муженьками. Этакая ярмарка тщеславия.

Я не то чтобы против открытия границ, я за. Но вы аргументы приволите какие то совершенно нестОящие этого открытия. Типа как с санкции вашим пармезаном
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

ГДРовский молодёжный журнал Neues Leben раскупался в Москве мгновенно, ибо там были статьи про западных рок-звёзд, постеры + редакция отвечала на вопросы про сексуальные отношения. Ничего подобного в СССР тогда и близко не было.

Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by adda_ »

Основные проблемы которые я вижу у кандидата.
1. Нет опыта государственного управления. Совхоз, даже процветающий - это не Россиия. Опыта управления городом, областью или еще каким либо достаточно бюрократизированным образованием.
2. Популизм. Обещание вернуть награбленное и заживем невыполнимо в принципе. Потому что владельцы награбленного не захотят отдавать. А убить человека имея такие деньги как у них не составляет никакого труда. И он это понимает я думаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 27 Jan 2018 20:40 ГДРовский молодёжный журнал Neues Leben раскупался в Москве мгновенно, ибо там были статьи про западных рок-звёзд, постеры + редакция отвечала на вопросы про сексуальные отношения. Ничего подобного в СССР тогда и близко не было.

Image
Какие же у вас мелкие интресы по жизни... журнал, пармезан... что еще для счастья спайдеру надо....
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by worldCitizen »

adda_ wrote: 27 Jan 2018 20:50 Основные проблемы которые я вижу у кандидата.
1. Нет опыта государственного управления. Совхоз, даже процветающий - это не Россиия. Опыта управления городом, областью или еще каким либо достаточно бюрократизированным образованием.
2. Популизм. Обещание вернуть награбленное и заживем невыполнимо в принципе. Потому что владельцы награбленного не захотят отдавать. А убить человека имея такие деньги как у них не составляет никакого труда. И он это понимает я думаю.
А что, у нынешнего есть какой то опыт управления экономикой и страной? Кроме управления своими сатрапами.
То что Грудинин не в кремлевской упряжке, это огромный плюс. Не забывайте что за ним стоит КПРФ члены которой имеют достаточно опыта в гос. делах.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 27 Jan 2018 22:18 Какие же у вас мелкие интресы по жизни... журнал, пармезан... что еще для счастья спайдеру надо....
Расскажите про ваши интересы. :food:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

У Путина был колоссальный опыт в народном хозяйстве конечно...Слежки, прослушки + в мэрии сводил коммерсантов с бандитами и чиновниками.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by anarchist »

SpIDer wrote: 25 Jan 2018 20:26 Крепкий хозяйственник и просто мужик со здравым смыслом. Уверен, что Павел Николаевич наладит отношения с Западом и странами бывшего СССР.
Да в гробу мы видели ваш запад, "у белых тапках".
Vox populi vox Dei
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by ReactoR »

Крепкий хозяйственник ака торгаш может только продавать. Догадайтесь что он будет распродавать налево и направо для улучшения отношений. Конечно западная тусня за него горой.
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

То ли дело Путин, который в питерской мэрии с Собчаком ураганил. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by SpIDer »

anarchist wrote: 28 Jan 2018 00:46 Да в гробу мы видели ваш запад, "у белых тапках".
Верю. Только не понял, почему вы на Западе живёте? Прошу разъяснить. :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мой президент - Павел Грудинин

Post by worldCitizen »

Грудинин rulez.
«У России нет друзей, есть интересы. И нечего торговать нашими интересами. Если приняли решение, ему надо следовать. Сдали Ливию, помните, как это было? Отдали свои военные базы, зачем? Два союзника — армия и флот. Но никто не будет считаться со слабой страной, нужно сделать сильную экономику. Когда-то было 20% мирового ВВП в СССР, а сейчас меньше 2%. А у Китая, которым, кстати, управляет коммунистическая партия, все стало ровно наоборот. Кто нам мешает сделать то же самое? Никто, кроме ворюг и олигархов», — заявил Павел Грудинин Далее: https://news.rambler.ru/other/38983836/ ... e=copylink

Return to “Политика”