Мой президент - Владимир Путин

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

KOT MATPOCKUH wrote: 28 Jan 2018 04:24 ДНР здравствует только потому, что Россия поставляет туда оружие и солдат, котроых (и тех, и других) там нету. Как только ДНР станет России больше не нужно, или невыгодно и поставки прекратятся, так сразу вместо здравия наступит заупокой :cry:
"Список Путина" ставит крест на ваши надежды, что поставки когда-нибудь прекратятся. Наоборот, только сейчас самые поставки и начнутся, пока что это были не поставки, а так, поставочки, а теперь стесняться уже некого, маски сброшены. Неужели вы всерьез могли подумать, что поставки летального оружия останутся без ответа и что Россия будет сокращать поставки, видя, как джавелины жгут поставленные ранее танки? Не смешите меня. Вдобавок вся российская власть, весь бизнес официально, на государственном уровне объявлены врагами, это вам не речи в ООН впустую болтать, тут уже все серьезно. Но, с другой стороны, это окончательно развязывает России руки, "асимметричный ответ" обязательно последует, но только после выборов, ЧМ и Сирии, и никакие джавелины вас не спасут. Так что заупокой обязательно наступит, но не думаю, что вам это понравится. Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Newport »

thinker wrote: 30 Jan 2018 14:13
Это беЗ сомнений им было сказано именно для для красного словца. Этот президент не может предложить миру ничего кроме угроз и создания конфликтов путем перекраивания границ своей страны. Не удивительно что все соседи отвернулись от него.
Китаем "мировое сообщество" тоже очень сильно недовольно.

Там есть рядом какой-то прозападный Тайвань.
Со стороны посмотреть, в Тайване живут такие же китайцы. Думаю, никто не будет против (кроме кучки политиков), если Китай присоединит Тайвань.

Если дальше посмотреть.
Пакистан - это же тоже часть Индии, не так ли? Там ещё Бангладеш. Одни и те же индусы живут.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by worldCitizen »

Dmitry67 wrote: 25 Jan 2018 20:26 Бурные, продолжительные апплодисменты, переходящие в несмолкаемые овации. Все встают...
:great:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 30 Jan 2018 21:55
Dmitry67 wrote: 25 Jan 2018 20:26 Бурные, продолжительные апплодисменты, переходящие в несмолкаемые овации. Все встают...
:great:
Прослушал в прямом эфире фрагмент речи Трампа. Бурные, продолжительные аполодисменты после буквально каждой фразы, иногда по нескольку раз в одной фразе, еще не успев ее дослушать до конца, иногда с одобрительным свистом. Собственно, так и нужно встречать речь президента, Трамп все-таки не Янукович. :good:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by PrettyVacant »

alex67 wrote: 31 Jan 2018 07:10 Прослушал в прямом эфире фрагмент речи Трампа. Бурные, продолжительные аполодисменты после буквально каждой фразы, иногда по нескольку раз в одной фразе, еще не успев ее дослушать до конца, иногда с одобрительным свистом.
Там бурные продолжительные только в той половине зала, где репы сидят. Демы демонстративно сидели, сложа руки и корча мерзкие рожи.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

PrettyVacant wrote: 31 Jan 2018 07:29
alex67 wrote: 31 Jan 2018 07:10 Прослушал в прямом эфире фрагмент речи Трампа. Бурные, продолжительные аполодисменты после буквально каждой фразы, иногда по нескольку раз в одной фразе, еще не успев ее дослушать до конца, иногда с одобрительным свистом.
Там бурные продолжительные только в той половине зала, где репы сидят. Демы демонстративно сидели, сложа руки и корча мерзкие рожи.
Демократия-с.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SergeyM800 »

WOW! Путин извинился перед спортсменами ! Это редкое явление когда власть извиняется за свои ошибки или недеспособность перед гражданами. Респект !
"Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить", - сказал Путин на встрече с членами олимпийской сборной РФ на Играх в Пхенчхане. http://www.interfax.ru/olymp2018/597899
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

За Крым извиняться не буду, а за Олимпиаду извинюсь, поскольку никаких реальных последствий это иметь не будет, а уважения россиян добавит. Путин мудр, он всегда точно знает, что делает. Это комплимент, если что.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

alex67 wrote: 31 Jan 2018 18:54 За Крым извиняться не буду, а за Олимпиаду извинюсь, поскольку никаких реальных последствий это иметь не будет, а уважения россиян добавит. Путин мудр, он всегда точно знает, что делает. Это комплимент, если что.
Потом это будет называться культом личности очень характерным для многих диктаторов:
На протяжении истории многие государственные деятели претендовали на некие выдающиеся качества.

В абсолютных монархиях императора, короля, царя, султана и т. д. практически обожествляли. Утверждалось, что монарх — воплотитель воли бога или сам является божеством (полубогом). Обожествление правителя особенно характерно для Китая имперского периода, древнего Египта и Римской империи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%82%D0%B8
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by evandrey »

thinker wrote: 31 Jan 2018 19:33
alex67 wrote: 31 Jan 2018 18:54 За Крым извиняться не буду, а за Олимпиаду извинюсь, поскольку никаких реальных последствий это иметь не будет, а уважения россиян добавит. Путин мудр, он всегда точно знает, что делает. Это комплимент, если что.
Потом это будет называться культом личности очень характерным для многих диктаторов...
Не угадали. Для диктаторов, скорее, характерно самолюбование, выражающееся, к примеру, в аплодировании самому себе в течение, скажем, шести минут. :mrgreen:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 31 Jan 2018 19:33
alex67 wrote: 31 Jan 2018 18:54 За Крым извиняться не буду, а за Олимпиаду извинюсь, поскольку никаких реальных последствий это иметь не будет, а уважения россиян добавит. Путин мудр, он всегда точно знает, что делает. Это комплимент, если что.
Потом это будет называться культом личности очень характерным для многих диктаторов:
Что "это"?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

alex67 wrote: 31 Jan 2018 20:36
thinker wrote: 31 Jan 2018 19:33
alex67 wrote: 31 Jan 2018 18:54 За Крым извиняться не буду, а за Олимпиаду извинюсь, поскольку никаких реальных последствий это иметь не будет, а уважения россиян добавит. Путин мудр, он всегда точно знает, что делает. Это комплимент, если что.
Потом это будет называться культом личности очень характерным для многих диктаторов:
Что "это"?
Подобное вашему обожествление правителя России
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 31 Jan 2018 20:39
alex67 wrote: 31 Jan 2018 20:36
thinker wrote: 31 Jan 2018 19:33
alex67 wrote: 31 Jan 2018 18:54 За Крым извиняться не буду, а за Олимпиаду извинюсь, поскольку никаких реальных последствий это иметь не будет, а уважения россиян добавит. Путин мудр, он всегда точно знает, что делает. Это комплимент, если что.
Потом это будет называться культом личности очень характерным для многих диктаторов:
Что "это"?
Подобное вашему обожествление правителя России
Почему нет? Имею право. На мой взгляд, его есть за что уважать, одно только возвращение Крыма на родину ставит его в ряд с величайшими государственными деятелями России. Длинный список его достижений здесь приводили не раз и не два, нет смысла еще раз на этом останавливаться, но главное - что россияне уже много лет живут мирной, спокойной, созидательной жизнью, без войн и революций, нахлебались перемен досыта, поэтому и поддержка у него колоссальная, какая лидерам других стран и не снилась. Впрочем, вы можете называть это культом личности хоть сейчас, тоже имеете право.

Он не правитель, а законно избранный президент России, просто для ясности в предмете разговора. В конце концов, он не червонец, чтобы всем нравиться, хватает у него врагов внутри России, так что в реальности культ личности, как у Гитлера, ему никак не грозит - России все-таки демократическая страна, а не какая-то там банановая республика типа Украины.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2018 15:58 WOW! Путин извинился перед спортсменами ! Это редкое явление когда власть извиняется за свои ошибки или недеспособность перед гражданами. Респект !
"Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить", - сказал Путин на встрече с членами олимпийской сборной РФ на Играх в Пхенчхане. http://www.interfax.ru/olymp2018/597899
Путин в свое время извинялся перед родителями служащих с подлодки Курск. Было в его интервью. В тот момент когда стало понятно, что ничего для спасения служащих сделать уже невозможно, а люди ждали действий. С его слов конечно. Говорит была очень тяжелая и сложная обстановка, люди были готовы кинутся с кулаками (оно понятно) после извинений и объяснений стало просто возможно поговорить с людьми и решать дальнейшие весьма печальные и горькие вопросы.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

Асимметричный ответ. Легализация российских ЧВК, воюющих в ДЛНР. В частности, предлагается разрешить их взаимодействие с регулярными частями по части разведки и матобеспечения по американскому образцу. Это серьезные ребята, с ними шутки шутить не получится, и можно ожидать, что их количество там после легализации существенно возрастет. Как и эффективность.

https://lenta.ru/articles/2018/02/01/chvk/
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by PAFCLLC »

Он бы к Крыму, ещё и Мир вернул на место. Ага , тот самый , который утопил в океане.
А извинения перед курском особенно в денежном эквиваленте , выглядели не очень то перед семьями тогда погибших в чечне парней.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

PAFCLLC wrote: 01 Feb 2018 05:13А извинения перед курском особенно в денежном эквиваленте , выглядели не очень то перед семьями тогда погибших в чечне парней.
Погибших с какой стороны?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by city_girl »

PAFCLLC wrote: 01 Feb 2018 05:13 Он бы к Крыму, ещё и Мир вернул на место. Ага , тот самый , который утопил в океане.
А извинения перед курском особенно в денежном эквиваленте , выглядели не очень то перед семьями тогда погибших в чечне парней.
Так вы конкретно об извинениях, или о денежных компенсациях за погибших? - это не совсем одно и то же. А вы что хорошо знаете, сколько в каких случаях выплачивали? Я не знаю. И если честно эта сторона меня мало интересует, так как думаю выплачивали то, что было установлено государством на тот момент. Моменты времени могли отличаться, значит и выплаты тоже.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by zVlad »

alex67 wrote: 31 Jan 2018 18:54 За Крым извиняться не буду, а за Олимпиаду извинюсь, поскольку никаких реальных последствий это иметь не будет, а уважения россиян добавит. Путин мудр, он всегда точно знает, что делает. Это комплимент, если что.
По мне дак это состоявшийся исторический позор России. Фиксация факта что сильное авторитетное государство, одно из небольшого количества стран основателей ООН, дошло до того что потеряло контроль и управляемость над своим заслуженном местом в мире. Такого не было даже во времена откровенного противостояния СССР и США.
Правительство и президент должны вместе с этими извинениями-признаниями в своей недееспособности подать в отставку и провести выборы президента в ускоренном режиме без клоунов среди кандидатов. А правительство и пред ЦБ немедленно должны заменены, включая и особенно Лаврова, что-то у него все плохо получается кроме говорилен.
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by PAFCLLC »

city_girl wrote: 01 Feb 2018 08:02
PAFCLLC wrote: 01 Feb 2018 05:13 Он бы к Крыму, ещё и Мир вернул на место. Ага , тот самый , который утопил в океане.
А извинения перед курском особенно в денежном эквиваленте , выглядели не очень то перед семьями тогда погибших в чечне парней.
Так вы конкретно об извинениях, или о денежных компенсациях за погибших? - это не совсем одно и то же. А вы что хорошо знаете, сколько в каких случаях выплачивали? Я не знаю. И если честно эта сторона меня мало интересует, так как думаю выплачивали то, что было установлено государством на тот момент. Моменты времени могли отличаться, значит и выплаты тоже.
Так все суммы были озвучены. Может где у гугла завалялись.

Мне лично, Мир жалко. Помирать буду не прощу :twisted:
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Phoenix »

evandrey wrote: 31 Jan 2018 20:12 Не угадали. Для диктаторов, скорее, характерно самолюбование, выражающееся, к примеру, в аплодировании самому себе в течение, скажем, шести минут. :mrgreen:
Опять ваши фантазии за действительность выдаете :lol:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

zVlad wrote: 01 Feb 2018 15:55 По мне дак это состоявшийся исторический позор России. Фиксация факта что сильное авторитетное государство, одно из небольшого количества стран основателей ООН, дошло до того что потеряло контроль и управляемость над своим заслуженном местом в мире. Такого не было даже во времена откровенного противостояния СССР и США.
Правительство и президент должны вместе с этими извинениями-признаниями в своей недееспособности подать в отставку и провести выборы президента в ускоренном режиме без клоунов среди кандидатов. А правительство и пред ЦБ немедленно должны заменены, включая и особенно Лаврова, что-то у него все плохо получается кроме говорилен.
Не трагедизируйте. Это всего лишь спорт, развлечение по ТВ для слабоумных, выяснение, какой из мудаков промчится по ледяному желобу на 0.000001 секунды быстрее, чем другой. Позор, конечно, но ЦБ к этому точно не имеет никакого отношения, тут вы что-то запутались, ху ис ху. Берите пример с гегемона, там правительству вообще наплевать, кто будет первым, а кто последним, правительство занимается своим делом - отлавливает допингистов.

Идет жестокая холодная война. Не ожидайте, что будете всегда побеждать на всех многочисленных фронтах. Где-то победили, а где-то по морде леща получили, надо быть к этому готовым и держать удар с достоинством, по возможности компенсируя неудачу. Бывает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 31 Jan 2018 21:50 Путин в свое время извинялся перед родителями служащих с подлодки Курск.
Другими словами не утратил человеческие чувства и трезвую оценку ситуации в работе правительства. Not bad !

Сколько ему лет в 2018 будет ? Я почему-то совсем не интересуюсь возрастом кандидатов. Судя по Конгрессу пенсионеров тут - таки надо. Хотя 37 летний чувак из МА выдал на днях речь 90 летнего старика. Так что возраст видимо не помеха.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by zVlad »

alex67 wrote: 31 Jan 2018 21:20 ...
Он не правитель, а законно избранный президент России, просто для ясности в предмете разговора. В конце концов, он не червонец, чтобы всем нравиться, хватает у него врагов внутри России, так что в реальности культ личности, как у Гитлера, ему никак не грозит - России все-таки демократическая страна, а не какая-то там банановая республика типа Украины.
В России не было неправителей. Даже Ельцин, при всей его "избранности" был, де-факто, правителем. Наверное самым неправителем, без ковычек, был (не считая некоторых царей), как не странно, Горбачев.
Культ личности Путина уже в полный рост стоит (Сталин нервно курит в сторонке. А ты думашь культ это когда гноят в ГУЛАГ-е?). Но с Гитлером наших правителей могут сравнивать (пусть даже в отрицательном значении) только либерасты (а ты ведь не такой), и я любому глотку перегрызу за это сравнение.
Россия не демократическая страна и такой, уверен, никогда не будет (почитай Ленина "Государство и революция", там про демократию все сказано).
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

Интересное мнение.
Евгения Альбац рассказала о том, какой она видит трансформацию, произошедшую в российской власти в течение 18 лет, в течение которых Владимир Путин формально или фактически руководил Россией: «Мы наблюдали трансформацию режима в России от персоналистского авторитарного к корпоративистскому режиму, который известен в истории достаточно хорошо: это и Муссолини в Италии, и Франко в Испании, и Салазар в Португалии. Я утверждаю, что когда Владимир Путин стал президентом России, то он привел с собой широкий круг людей со своей бывшей работы – в КГБ, и в первые же 8 лет его правления они проникли во все слои российской управленческой машины – структуру администрации президента и правительства. Как результат, к 2008 году в верхнем слое российской номенклатуры около 67 процентов постов было занято выходцами из КГБ, армейского офицерства и некоторым числом людей из военной разведки, ГРУ».

К 2015 году, делает вывод главный редактор The New Times, стало уже окончательно ясно, что страной правит класс выходцев из КГБ и других силовиков, связанных многими традициями, привычками, своеобразным кодексом поведения, а также их сыновей и дочерей. «Когда у вас есть заполненность всех уровней управления людьми с похожими представлениями о реальности, да и вообще людьми схожими, эти люди приносят с собой определенную институциональную культуру – их понимание того, что хорошо, а что плохо, а также набор инструментов, который использовался ими в их лучшие дни, когда их карьеры развивались. Они привыкли влиять на внутреннюю политику с помощью принуждения и репрессий».

Режим власти как корпорации, считает Евгения Альбац, более стабилен, монолитен, менее непредсказуем и не так склонен к резким шагам вроде захвата территорий у соседей. Обратной стороной этих качеств корпоративных режимов журналист называет то, что каких-то позитивных изменений в России в ближайшее время ожидать трудно.
https://www.golos-ameriki.ru/a/experts- ... 35915.html

За годы жизни в СССР у меня, как и у многих, выработался навык читать газетные тексты не буквально, поверхностно, а критически, между строк, когда автор непроизвольно говорит то, что он вовсе не хотел сказать, но оно само собой прорывается. И вот этот навык сработал на автомате. Альбац известна как один из самых злобных критиков Путина, но она в своих агрессивных нападках не замечает, как говорит Путину комплимент, а Голос Америки его перепечатывает. Путин - не Янукович, тот фактически предал силовиков, оставил их на растерзание толпе, а Путин силовикам лучший друг, и они за него горой, так что ему позорное бегство не грозит. "Режим" стабилен, монолитен, а "менее непредсказуем" переводится на нормальный русский как "более предсказуем". Прекрасная характеристика сегодняшнего "режима" после предыдущего десятилетия дерьмократического бардака, лучше не бывает. Именно к этому Путин и стремился, и он этого добился, если верить Альбац.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”