Мой президент - Владимир Путин

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 23:08 220 военнослужащих с легкой руки Алекса превратились в 20...и это только из одной бригады ГРУ...а сколько от других войск там шуруют?
Опечатка, извините. Ну, пусть будет 220, вношу поправку, но на войско это не тянет, 3-я отдельная бригада по-прежнему в Тольятти, а не в Луганске.

А в самом деле, сколько других "войск" там шуруют? Есть у вас эта информация?

В наши дни средства воздушно-космической разведки позволяют сверху разглядеть звездочки на погонах. Давно бы доказательства появились, если бы войска там действительно были. Но могу повторить - допрыгаетесь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ARARAT. »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 23:22
SpIDer wrote: 29 Jan 2018 23:08 220 военнослужащих с легкой руки Алекса превратились в 20...и это только из одной бригады ГРУ...а сколько от других войск там шуруют?
Опечатка, извините. Ну, пусть будет 220, вношу поправку, но на войско это не тянет, 3-я отдельная бригада по-прежнему в Тольятти, а не в Луганске.

А в самом деле, сколько других "войск" там шуруют? Есть у вас эта информация?

В наши дни средства воздушно-космической разведки позволяют сверху разглядеть звездочки на погонах. Давно бы доказательства появились, если бы войска там действительно были. Но могу повторить - допрыгаетесь.
Чего тут обсуждать???
Если не участвуют(а советники ето не участники боевых действий), то нет предмета разговора, если нет фактов поставок, значит нет самих поставок.
Нет фактов, нет действия -> нет самого предмета обсуждения...
А за етим гоняются можно сказать "все разветки" и на земле и с "воздуха", 4 года ничего не нарыли, абсолютно ничего...
:pain1:
PS Да и кстати, что-то в последнее время абсуждение Украины стало опять прогрессировать не в под-разделе "Украина", а здесь в главном разделе "Политика"...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:41
thinker wrote: 29 Jan 2018 19:31
alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:15
thinker wrote: 29 Jan 2018 18:43 Россияне, воюющие на территории чужого государства без разрешения Москвы, есть террористы. Именно так они называются в Сирии.
Вы хотите сказать, что военнослужащие или ЧВК США, воюющие на территории Сирии, тоже террористы? Ни разу такого не слышал,
Те наёмники из США, которые воюют в Сирии на стороне ИГИЛ, конечно террористи. А кто-же они ещё? И Путин также неоднократно говорил, что в Сирии на стороне ИГИЛ воюет до 5 тысяч человек из России. Террористы? Конечно. Точно такие-же террористы на Донбассе.
Вопрос был о ЧВК из США, а не о тех, кто воюет на стороне ИГИЛ.
Вы сами зачем-то упомянули о ЧВК, которые тут не причём т.к. они воюют под руководством правительства свой страны. Речь выше шла о людях, которые:

1) воюют на территории чужой страны и
2) без разрешения правительства своей страны.

Такими террористами будут наемники в Сирии и в Донбассе, в том числе из России.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Newport »

Интересно, почему в Путинском Крыму строятся новые дороги, школы, как-то пытаются улучшить жизнь людей?

А в демократической Украине намеренно ухудшают жизнь людей и предлагают им иммигрировать для улучшения жизни?

Тот же Китай старается подкупить африканцев, строя там дороги и предприятия.
Что-то США не строят дороги на Украине.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Ion Tichy »

Newport wrote: 30 Jan 2018 01:45 Интересно, почему в Путинском Крыму строятся новые дороги, школы, как-то пытаются улучшить жизнь людей?

А в демократической Украине намеренно ухудшают жизнь людей и предлагают им иммигрировать для улучшения жизни?

Тот же Китай старается подкупить африканцев, строя там дороги и предприятия.
Что-то США не строят дороги на Украине.
Зачем строить дороги когда можно обойтись раздачей печенек и кружевных трусиков? Мы, мерикацы, бабки считать умеем.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by zVlad »

thinker wrote: 29 Jan 2018 18:43
alex67 wrote: 29 Jan 2018 18:34
SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:27 Если российский войск там не было, то на кого меняли Савченко?
На россиян, воевавших на стороне ДНР/ЛНР.
Россияне, воюющие на территории чужого государства без разрешения Москвы, есть террористы. Именно так они называются в Сирии.
Может я немножко запоздал, но я скажу. Да, на территории "чужого" государства россияне будут террористами (хотя тоже depends), а вот на территории Украины нет, не будут.
Разрешения Москвы тут перпендикулярно будет. Москва это ведь не историческая категория, а конкретные люди в правительстве. Временное явление, в то время как отношение россиян к тем кто проживает на Украине, бывшей (едва сто лет прошло) части Российской Империи имеет вековые корни и родство.
И не надо туман нагонять не называя "чужое государство" по имени. Не такое уж оно и чужое на самом деле. Все это прекрасно понимают.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

zVlad wrote: 30 Jan 2018 02:25 Может я немножко запоздал, но я скажу. Да, на территории "чужого" государства россияне будут террористами (хотя тоже depends), а вот на территории Украины нет, не будут.
Здесь международным терроризмом попахивает. Почитаете что это такое если не в курсе. А Россия кстати подписывала всякие конвенции и другие документы ООН и где клялась что будет бороться с таким видом терроризма.
zVlad wrote: 30 Jan 2018 02:25 Москва это ведь не историческая категория, а конкретные люди в правительстве. Временное явление, в то время как отношение россиян к тем кто проживает на Украине, бывшей (едва сто лет прошло) части Российской Империи имеет вековые корни и родство. И не надо туман нагонять не называя "чужое государство" по имени. Не такое уж оно и чужое на самом деле.
Об этом нужно было думать (Пу) перед тем как захватывать Крым. А то когда нужно оправдать свои открытые границы, у нас с ними "вековые корни и родство" понимаешь, а когда у них шумок, неразбериха и президент удрал, мы сделаем их Крым-нашим. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 30 Jan 2018 00:54 1) воюют на территории чужой страны и
2) без разрешения правительства своей страны.

Такими террористами будут наемники в Сирии и в Донбассе, в том числе из России.
Очевидно, под ваше определение подпадают и россияне, и многие другие иностранцы, воюющие на стороне Киева.

Вы подгоняете определение под сугубо специфические украинские термины, задачку под ответ. На самом деле террористы - это те, кто устраивают террористические акты или состоят в террористических организациях. Страны и правительства тут ни при чем. И уж тем более террористами не являются россияне на Донбассе с обеих сторон конфликта, хоть добровольцы, хоть военные советники.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

alex67 wrote: 30 Jan 2018 03:23
thinker wrote: 30 Jan 2018 00:54 1) воюют на территории чужой страны и
2) без разрешения правительства своей страны.

Такими террористами будут наемники в Сирии и в Донбассе, в том числе из России.
Очевидно, под ваше определение подпадают и россияне, и многие другие иностранцы, воюющие на стороне Киева.
Это наемники, которые воюют по заказу правительства страны, которая защищает свои границы и хочет их востановить как они были до конфликта. Разве они напали на чужую страну? Нет. Хотели подвинуть свои границы? Тоже нет. Они хотят изгнать тех, кто пришёл на Донбасс и провозгласил там свою власть, причём сделал ето при поддержкe соседнего государства.
All rights reserved, all wrongs revenged.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by zVlad »

thinker wrote: 30 Jan 2018 03:19 ... А Россия кстати подписывала всякие конвенции и другие документы ООН и где клялась что будет бороться с таким видом терроризма.
...
Россия не подписывала никаких конвенций чтобы практически у себя дома, в своей деревне если хотите, не наводить тот порядок общежития который необходим всему нэйборхуду. А во куда Штаты то лезут, объясните если у Вас нет совести и чести.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by zVlad »

thinker wrote: 30 Jan 2018 03:36 ....э
Это наемники, которые воюют по заказу правительства страны, которая защищает свои границы и хочет их востановить как они были до конфликта. Разве они напали на чужую страну? Нет. Хотели подвинуть свои границы? Тоже нет. Они хотят изгнать тех, кто пришёл на Донбасс и провозгласил там свою власть, причём сделал ето при поддержкe соседнего государства.
На Донбас приходили те кто и должен был придти когда беда пришла на Донбас. Что там делают канадцы и американцы, вот действительно вопрос. Соседнее государство Россия это мать и отец Украины, без нее это была бы Польша или Литва или обе вместе.
Но самое главное в этой истории то что искусственно созданные государства, не прошедшие пути становления как таковые, будут неизбежно видоизменяться под воздействием исторически состоявшихся соседей. Почитайте хотя бы историю разделов Польши если не хотите совсем опозориться. Скажите что читали? Плохо читали значит.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

Опять причитания про родство пошли, про отца и мать. Белые такие и пушистые, но крым-наш теперь. И тут же идет перевод стрелок на америку - это вообще классика жанра. :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by zVlad »

thinker wrote: 30 Jan 2018 04:04 Опять причитания про родство пошли, про отца и мать. Белые такие и пушистые, но крым-наш теперь. И тут же идет перевод стрелок на америку - это вообще классика жанра. :D
Крым всегда был наш. Кстати, тот Крым что объявила российским Екатерина Великая включал не только полуостров, но и большую территорию прилегающую к нему.
А американцам надо бы быть поскромнее, таких терпеливых как Путин у России не так уж и много. Другие могут и кузькину мать показать, мало не покажется.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Newport »

thinker wrote: 30 Jan 2018 03:36
Это наемники, которые воюют по заказу правительства страны, которая защищает свои границы и хочет их востановить как они были до конфликта. Разве они напали на чужую страну? Нет. Хотели подвинуть свои границы? Тоже нет. Они хотят изгнать тех, кто пришёл на Донбасс и провозгласил там свою власть, причём сделал ето при поддержкe соседнего государства.
Это про тех, которые хотят восстановить границы, как они были при СССР.
Пришли всякие Ельцины и Кравчуки и провозгласили свою власть вопреки воле народа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%A1%D0%A0
Президиум Верховного Совета Украинской ССР поддержал проведение всесоюзного референдума[15]. Дополнительно в бюллетень был включён второй вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины? „Да“ или „Нет“»[16][17]. На первый вопрос утвердительно ответили 70,2 % проголосовавших избирателей, против высказалось — 28 %, на второй вопрос, о включении Украины в состав Союза Советских суверенных государств, утвердительно ответили 80,2 % проголосовавших избирателей
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by zVlad »

"Надо официально отменить беловежские соглашения"

С каких это пор решение воровской сходки называют согдашением?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Ion Tichy »

zVlad wrote: 30 Jan 2018 04:55 Надо официально отменить беловежские соглашения и будапешские, а так же отказаться признавать НАТО в акватории Черного моря и сбивать самолеты, топить корабли США, приникшие не в их воды. На это способны только коммунисты. Голосуйте за Грудинина.
И про Аляску не забудьте пунктик включить. А заодно забрать доллар США от ФРС и передать его под контроль ЮНЕСКО. И пусть никто не уйдет обиженным. Я - за.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

zVlad wrote: 30 Jan 2018 04:15
thinker wrote: 30 Jan 2018 04:04 Опять причитания про родство пошли, про отца и мать. Белые такие и пушистые, но крым-наш теперь. И тут же идет перевод стрелок на америку - это вообще классика жанра. :D
Крым всегда был наш. Кстати, тот Крым что объявила российским Екатерина Великая включал не только полуостров, но и большую территорию прилегающую к нему.
А до Екатерины чей был Крым? Почему вы на ней остановились а не пошли дальше в историю крыма? :wink:
zVlad wrote: 30 Jan 2018 04:15 А американцам надо бы быть поскромнее, таких терпеливых как Путин у России не так уж и много. Другие могут и кузькину мать показать, мало не покажется.
Про пепел ядерный ещё нам напомните. А то ваши слова немного расходятся с киселев.ру
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 30 Jan 2018 03:36
alex67 wrote: 30 Jan 2018 03:23
thinker wrote: 30 Jan 2018 00:54 1) воюют на территории чужой страны и
2) без разрешения правительства своей страны.

Такими террористами будут наемники в Сирии и в Донбассе, в том числе из России.
Очевидно, под ваше определение подпадают и россияне, и многие другие иностранцы, воюющие на стороне Киева.
Это наемники, которые воюют по заказу правительства страны, которая защищает свои границы и хочет их востановить как они были до конфликта. Разве они напали на чужую страну? Нет. Хотели подвинуть свои границы? Тоже нет. Они хотят изгнать тех, кто пришёл на Донбасс и провозгласил там свою власть, причём сделал ето при поддержкe соседнего государства.
В вашем определении террористов не имеет значения, кто куда пришел и кто кого подвигает. И я не считаю террористами россиян, воюющих на стороне Киева, но под ваше определение они полностью подпадают, поскольку:
1) воюют на территории чужой страны
2) без разрешения своей страны

Сегодня Киев делает все, от него зависящее, чтобы окончательно отрезать Донбасс от Украины. А "изгнать" с Донбасса жителей Донбасса у вас не получится, зря стараетесь. Потерпите немного, примерно годик, но лучше не дразните медведя. Путину сейчас не до вас - выборы, ЧМ, Сирия, но потом вы можете сильно пожалеть, что не на тех поставили, как сейчас курды в Сирии.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 30 Jan 2018 05:22 Про пепел ядерный ещё нам напомните. А то ваши слова немного расходятся с киселев.ру
Про пепел, действительно, надо вам напомнить обязательно. Путин четко сказал в свое время - мы были готовы применить ЯО первыми в случае нападения на Россию из-за Крыма. Путин не тот человек, кто бросается словами впустую, так что просто имейте пепел в виду, это не для красного словца.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Nestorr »

thinker wrote: 30 Jan 2018 03:36 Они хотят изгнать тех, кто пришёл на Донбасс и провозгласил там свою власть, причём сделал ето при поддержкe соседнего государства.
Вообще-то на Донбассе против ВСУ воюют те, кто там жил, против тех, кто незаконно захватил власть в Киеве при помощи, советах и прямой поддержке другого государства.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ReactoR »

Типичная ошибка укров, для них Крым, Донбасс это мешок с картошкой-территория без людей. В то время как раз люди делают свой выбор, как , например, 70% крымских военнослужащих, 90% крымского СБУ, народы Крымского полуострова и Луганской и Донецкой областей. Все что могут предложить укры это репрессии и террор. Заметьте, как только тинкеру напоминают про сожженную Одессу , он тут же уводит разговор в сторону и дребежжит в ведро знакомую песню. Террором населения занимаются укры, это всем, в том числе и самим украм, прекрасно известно. Рано или поздно все эти марши нациков придется зачищать, как только Америка наиграется со своими чубатыми оловянными военами решение в СБ ООН будет принято единогласно
Last edited by ReactoR on 30 Jan 2018 13:34, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by zVlad »

thinker wrote: 30 Jan 2018 05:22 ...
А до Екатерины чей был Крым? Почему вы на ней остановились а не пошли дальше в историю крыма? :wink:
До Екатерины Крым был крымских татар и других народов населявших его. Крымские татары делали набеги вплоть до Москвы, брали полон и уводили к себе. Наконец их успокоили и что-бы понятней было присоединили.
Так оно и сейчас имеет место быть - Крым принадлежит народу живущему там и принявшему решение вернуть в России после кратковременного периода нахождения на Украине.
Неужели это трудно понять и не делать вид удивленный каждый раз как речь заходит о Крыме?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

alex67 wrote: 30 Jan 2018 06:00
thinker wrote: 30 Jan 2018 05:22 Про пепел ядерный ещё нам напомните. А то ваши слова немного расходятся с киселев.ру
Про пепел, действительно, надо вам напомнить обязательно. Путин четко сказал в свое время - мы были готовы применить ЯО первыми в случае нападения на Россию из-за Крыма. Путин не тот человек, кто бросается словами впустую, так что просто имейте пепел в виду, это не для красного словца.
Это беЗ сомнений им было сказано именно для для красного словца. Этот президент не может предложить миру ничего кроме угроз и создания конфликтов путем перекраивания границ своей страны. Не удивительно что все соседи отвернулись от него.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 30 Jan 2018 14:13 Это беЗ сомнений им было сказано именно для для красного словца. Этот президент не может предложить миру ничего кроме угроз и создания конфликтов путем перекраивания границ своей страны. Не удивительно что все соседи отвернулись от него.
Главное для президента России - то, что он может предложить гражданам России. А другого президента у России не будет в ближайшие 6 лет, так что вам и всему миру придется привыкать, если еще не привыкли. Впрочем, не сомневаюсь, что и тот, кто возглавит Россию после него, тоже будет заботиться о гражданах России так же успешно, как и "этот президент", не надейтесь, что его сменщик "вернет" вам Крым. Корабли ваши забирайте хоть завтра, а Крым - фигушки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by anarchist »

KOT MATPOCKUH wrote: 28 Jan 2018 04:24
anarchist wrote: 28 Jan 2018 00:55
3. ДНР здравствует как никогда, иначе Госдеп не продавал бы Украине оружие.
ДНР здравствует только потому, что Россия поставляет туда оружие и солдат, котроых (и тех, и других) там нету. Как только ДНР станет России больше не нужно, или невыгодно и поставки прекратятся, так сразу вместо здравия наступит заупокой :cry:
Правильно, ну так тезис Тхинкера был что Путин типа их кинул, а он и не собирается. Учитывая борзость запада России теперь не выгодно идти на уступки, так что снабжение ДНР будет только усиливаться. Донецкнаш.
Vox populi vox Dei

Return to “Политика”