Мой президент - Владимир Путин

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 18:34
SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:27 Если российский войск там не было, то на кого меняли Савченко?
На россиян, воевавших на стороне ДНР/ЛНР.
Россияне, воюющие на территории чужого государства без разрешения Москвы, есть террористы. Именно так они называются в Сирии.
All rights reserved, all wrongs revenged.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SpIDer »

19 мая СБУ опубликовала видео допроса Александрова и Ерофеева, в котором они заявляли о прохождении воинской службы в 3-й отдельной бригаде спецназа в Тольятти в званиях сержанта и капитана. За месяц до задержания они были отправлены в Луганскую область в составе группы из 220 военнослужащих ГРУ и дислоцировались в Луганске, откуда выезжали на боевые дежурства по четыре-пять дней для разведки. В завязавшемся бою, по словам россиян, они были ранены и взяты в плен. Спустя несколько дней в интервью корреспонденту российской «Новой Газеты» Павлу Каныгину Александров заявлял об отправке на Украину в качестве действующего военного по приказу своего командования и просил журналиста помочь организовать встречу с российскими дипломатами, Ерофеев подтвердил, что не увольнялся из ВС РФ и описал своё пребывание в стране как «наблюдательную миссию», в ходе которой он «не вел никаких боевых действий», а «выполнял боевую задачу по наблюдению за сторонами, которые вели конфликт»
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Ion Tichy »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:44
19 мая СБУ опубликовала видео допроса Александрова и Ерофеева, в котором они заявляли о прохождении воинской службы в 3-й отдельной бригаде спецназа в Тольятти в званиях сержанта и капитана. За месяц до задержания они были отправлены в Луганскую область в составе группы из 220 военнослужащих ГРУ и дислоцировались в Луганске, откуда выезжали на боевые дежурства по четыре-пять дней для разведки. В завязавшемся бою, по словам россиян, они были ранены и взяты в плен. Спустя несколько дней в интервью корреспонденту российской «Новой Газеты» Павлу Каныгину Александров заявлял об отправке на Украину в качестве действующего военного по приказу своего командования и просил журналиста помочь организовать встречу с российскими дипломатами, Ерофеев подтвердил, что не увольнялся из ВС РФ и описал своё пребывание в стране как «наблюдательную миссию», в ходе которой он «не вел никаких боевых действий», а «выполнял боевую задачу по наблюдению за сторонами, которые вели конфликт»
Ага, "признание - королева доказательств".

Вот мнение посла Соединенных Штатов Америки в СССР в 1936–1938 гг. Джозефа У. Дэвиса: «… ПРОЦЕСС ПЯТАКОВА И РАДЕКА 17 февраля 1937 г.

Подсудимые выглядят физически здоровыми и вполне нормальными. Порядок процесса разительно отличается от того, что принят в Америке, однако, учитывая то, что природа людей одинакова повсюду, и опираясь на собственный адвокатский опыт, можно сделать вывод, что обвиняемые говорят правду, признавая свою вину в совершении тяжкий преступлений. (18 февраля 1937 г.)
...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SpIDer »

Угу, если бы они были простыми добровольцами, стали бы их менять на такую "важную птицу" как Савченко.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SergeyM800 »

adda_ wrote: 28 Jan 2018 19:30 Имеджмейкеров надо расстрелять.
Причем не только за незнание русского языка, но и за то, что не смогли найти стену с ровной кладкой.
:D Так это пародия с фотошопом, сделанным на коленке. Кладут они на совесть ! На что ещe они кладут ? :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 29 Jan 2018 18:43 Россияне, воюющие на территории чужого государства без разрешения Москвы, есть террористы. Именно так они называются в Сирии.
Вы хотите сказать, что военнослужащие или ЧВК США, воюющие на территории Сирии, тоже террористы? Ни разу такого не слышал, как не слышал такого определения по отношению к курдам. Вы ничего не напутали?

Впрочем, сейчас не об этом. Главное - что российских войск на Донбассе нет, а теоретические дискуссии о террористах в Сирии - это офтопик.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ie »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:53 Угу, если бы они были простыми добровольцами, стали бы их менять на такую "важную птицу" как Савченко.
да.. савченко это просто роза паркс+жанна дэ арк в одном флаконе.
я низнаю как наитемнейший мог ее отпустить на волю.. :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:44
19 мая СБУ опубликовала видео допроса Александрова и Ерофеева, в котором они заявляли о прохождении воинской службы в 3-й отдельной бригаде спецназа в Тольятти в званиях сержанта и капитана. За месяц до задержания они были отправлены в Луганскую область в составе группы из 220 военнослужащих ГРУ и дислоцировались в Луганске, откуда выезжали на боевые дежурства по четыре-пять дней для разведки. В завязавшемся бою, по словам россиян, они были ранены и взяты в плен. Спустя несколько дней в интервью корреспонденту российской «Новой Газеты» Павлу Каныгину Александров заявлял об отправке на Украину в качестве действующего военного по приказу своего командования и просил журналиста помочь организовать встречу с российскими дипломатами, Ерофеев подтвердил, что не увольнялся из ВС РФ и описал своё пребывание в стране как «наблюдательную миссию», в ходе которой он «не вел никаких боевых действий», а «выполнял боевую задачу по наблюдению за сторонами, которые вели конфликт»
Не путайтесь в терминах. 20 военнослужащих ГРУ с целью наблюдательной миссии, не участвующие в боевых действиях - это не "российские войска", а советники. Вот если бы вся 3-я отдельная бригада спецназа передислоцировалась из Тольятти в Луганск, тогда это были бы "российские войска", которых там по-прежнему нет. Но вы допрыгаетесь до того, что они там таки будут.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:15
thinker wrote: 29 Jan 2018 18:43 Россияне, воюющие на территории чужого государства без разрешения Москвы, есть террористы. Именно так они называются в Сирии.
Вы хотите сказать, что военнослужащие или ЧВК США, воюющие на территории Сирии, тоже террористы? Ни разу такого не слышал, как не слышал такого определения по отношению к курдам. Вы ничего не напутали?

Впрочем, сейчас не об этом. Главное - что российских войск на Донбассе нет, а теоретические дискуссии о террористах в Сирии - это офтопик.
В США в отличии от России нет статьи за наемничество. А вот, к примеру, российские ЧВК в Сирии нарушают российские законы. Вот такое правовое государство. :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:53 Угу, если бы они были простыми добровольцами, стали бы их менять на такую "важную птицу" как Савченко.
Нет, они не были простыми добровольцами, они были военнослужащими РФ в составе группы советников в Донбассе.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by city_girl »

ie wrote: 29 Jan 2018 19:21
SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:53 Угу, если бы они были простыми добровольцами, стали бы их менять на такую "важную птицу" как Савченко.
да.. савченко это просто роза паркс+жанна дэ арк в одном флаконе.
я низнаю как наитемнейший мог ее отпустить на волю.. :pain1:
последующие события показали, что это было весьма мудрое решение :lol: типа гранату , которая вот-вот разорветься, обратно во вражеский окоп перекинули
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:22 Не путайтесь в терминах. 20 военнослужащих ГРУ с целью наблюдательной миссии, не участвующие в боевых действиях - это не "российские войска", а советники. Вот если бы вся 3-я отдельная бригада спецназа передислоцировалась из Тольятти в Луганск, тогда это были бы "российские войска", которых там по-прежнему нет. Но вы допрыгаетесь до того, что они там таки будут.
Т.е. если 220 американских военнослужащих появятся в России при внутреннем военном конфликте с "наблюдательной миссией", вопросов не будет, я правильно понял? :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 19:22 В США в отличии от России нет статьи за наемничество. А вот, к примеру, российские ЧВК в Сирии нарушают российские законы. Вот такое правовое государство. :D
Это "серая зона", никак в законодательстве РФ не регламентированная. Сейчас готовится к принятию закон, разрешающий ЧВК, чтобы закрыть эту неопределнность.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 19:26
alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:22 Не путайтесь в терминах. 20 военнослужащих ГРУ с целью наблюдательной миссии, не участвующие в боевых действиях - это не "российские войска", а советники. Вот если бы вся 3-я отдельная бригада спецназа передислоцировалась из Тольятти в Луганск, тогда это были бы "российские войска", которых там по-прежнему нет. Но вы допрыгаетесь до того, что они там таки будут.
Т.е. если 220 американских военнослужащих появятся в России при внутреннем военном конфликте с "наблюдательной миссией", вопросов не будет, я правильно понял? :D
так 20 или 220?

вопросы будут, и они были в Чечне во время чеченских войн, но называть это "вторжением и оккупацией американских войск" никто не называл.
Last edited by city_girl on 29 Jan 2018 19:29, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 19:26 Т.е. если 220 американских военнослужащих появятся в России при внутреннем военном конфликте с "наблюдательной миссией", вопросов не будет, я правильно понял? :D
Нет, неправильно. Внутренних военных конфликтов в России не появится, не надейтесь, проехали.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:24 Нет, они не были простыми добровольцами, они были военнослужащими РФ в составе группы советников в Донбассе.
Кремль же заявлял, что военнослужащими РФ они не были, не? :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:29 Нет, неправильно. Внутренних военных конфликтов в России не появится, не надейтесь, проехали.
А ещё будет мир во всём мире, и Черноморск объявят вольным городом. :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 19:29
alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:24 Нет, они не были простыми добровольцами, они были военнослужащими РФ в составе группы советников в Донбассе.
Кремль же заявлял, что военнослужащими РФ они не были, не? :D
Возможно, я не помню. Зачем это вам, почему вам это так важно?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:15
thinker wrote: 29 Jan 2018 18:43 Россияне, воюющие на территории чужого государства без разрешения Москвы, есть террористы. Именно так они называются в Сирии.
Вы хотите сказать, что военнослужащие или ЧВК США, воюющие на территории Сирии, тоже террористы? Ни разу такого не слышал,
Те наёмники из США, которые воюют в Сирии на стороне ИГИЛ, конечно террористи. А кто-же они ещё? И Путин также неоднократно говорил, что в Сирии на стороне ИГИЛ воюет до 5 тысяч человек из России. Террористы? Конечно. Точно такие-же террористы на Донбассе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 29 Jan 2018 19:31
alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:15
thinker wrote: 29 Jan 2018 18:43 Россияне, воюющие на территории чужого государства без разрешения Москвы, есть террористы. Именно так они называются в Сирии.
Вы хотите сказать, что военнослужащие или ЧВК США, воюющие на территории Сирии, тоже террористы? Ни разу такого не слышал,
Те наёмники из США, которые воюют в Сирии на стороне ИГИЛ, конечно террористи. А кто-же они ещё? И Путин также неоднократно говорил, что в Сирии на стороне ИГИЛ воюет до 5 тысяч человек из России. Террористы? Конечно. Точно такие-же террористы на Донбассе.
Вопрос был о ЧВК из США, а не о тех, кто воюет на стороне ИГИЛ.

ИГ - международно признанная террористическая организация. Ни ДНР, ни ЛНР никем и никогда не были признаны террористическими. Почувствуйте разницу. Вы же не можете произвольно называть террористами всех, кто лично вам не нравится. Или можете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ie »

city_girl wrote: 29 Jan 2018 19:25
ie wrote: 29 Jan 2018 19:21
SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:53 Угу, если бы они были простыми добровольцами, стали бы их менять на такую "важную птицу" как Савченко.
да.. савченко это просто роза паркс+жанна дэ арк в одном флаконе.
я низнаю как наитемнейший мог ее отпустить на волю.. :pain1:
последующие события показали, что это было весьма мудрое решение :lol: типа гранату , которая вот-вот разорветься, обратно во вражеский окоп перекинули
да, наденька еще покажет себя, тут я согласен.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ie »

The Rich Also Cry – Israel Shamir

But perhaps it is too late for him. An unverifiable odd rumour has risen in Moscow.
They say that the Communist candidate Pavel Grudinin has strong backing among the “siloviki”,
that is Putin’s appointees, often but not exclusively of security services background,
for they are unhappy with Putin’s adherence to the Deal. But that will be the subject of my next piece.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ARARAT. »

KOT MATPOCKUH wrote: 28 Jan 2018 04:24
anarchist wrote: 28 Jan 2018 00:55
3. ДНР здравствует как никогда, иначе Госдеп не продавал бы Украине оружие.
ДНР здравствует только потому, что Россия поставляет туда оружие и солдат, котроых (и тех, и других) там нету. Как только ДНР станет России больше не нужно, или невыгодно и поставки прекратятся, так сразу вместо здравия наступит заупокой :cry:
Выделенное, ето "мощно, их там нет, но Россия поставляет...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ARARAT. »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 19:22
SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:44
19 мая СБУ опубликовала видео допроса Александрова и Ерофеева, в котором они заявляли о прохождении воинской службы в 3-й отдельной бригаде спецназа в Тольятти в званиях сержанта и капитана. За месяц до задержания они были отправлены в Луганскую область в составе группы из 220 военнослужащих ГРУ и дислоцировались в Луганске, откуда выезжали на боевые дежурства по четыре-пять дней для разведки. В завязавшемся бою, по словам россиян, они были ранены и взяты в плен. Спустя несколько дней в интервью корреспонденту российской «Новой Газеты» Павлу Каныгину Александров заявлял об отправке на Украину в качестве действующего военного по приказу своего командования и просил журналиста помочь организовать встречу с российскими дипломатами, Ерофеев подтвердил, что не увольнялся из ВС РФ и описал своё пребывание в стране как «наблюдательную миссию», в ходе которой он «не вел никаких боевых действий», а «выполнял боевую задачу по наблюдению за сторонами, которые вели конфликт»
Не путайтесь в терминах. 20 военнослужащих ГРУ с целью наблюдательной миссии, не участвующие в боевых действиях - это не "российские войска", а советники. Вот если бы вся 3-я отдельная бригада спецназа передислоцировалась из Тольятти в Луганск, тогда это были бы "российские войска", которых там по-прежнему нет. Но вы допрыгаетесь до того, что они там таки будут.
+100
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SpIDer »

220 военнослужащих с легкой руки Алекса превратились в 20...и это только из одной бригады ГРУ...а сколько от других войск там шуруют?

Return to “Политика”