Мой президент - Владимир Путин

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

Аристарх wrote: 28 Jan 2018 04:06Россия обосновывает ввод войск в Крым опасностью гражданской войны (абсолютно реальной) и жертвами - блядь у всей планеты истерика - а вот русским оказывается это нельзя, потому что вот вам конвенции.
Опасность гражданской войны может возникнуть во многих бывших республиках СССР. Это не повод для вооружённого вмешательства России в эти республики - они более не подчиняются Кремлю :umnik1: и, самое главное, никто не дает право России переделывать границы чужих стран под шумок нестабильности в этих странах. Именно это и случилось в Крыму.

В Украине прошла народная революция. Прошла относительно быстро и бескровно, например в сравнении с революцией 1917 года. Люди помайданили, добились чего хотели на тот момент (свержение Януковича и европейский путь развития) и успокоились. Никакой гражданской войны там небыло. Гражданская война началась лишь там, где - read my lips :umnik1: - бойцы и танки чужой страны вторглись в восточную Украину и оказали сопротивление украинской армии. Гиркин, он же Стрелков, многократно подтверждал, что война в Слaвянске закончилась как только его бойцы покинули Славянск. Теперь это мирный украинский город.
События начались 12 апреля 2014 года, когда группа вооружённых людей под руководством Игоря Стрелкова пересекла российско-украинскую границу[31][32] и по прибытии в Славянск вместе с местными активистами захватила административные здания (в частности, здания милиции и горсовета)[33], включив город в зону влияния самопровозглашённой Донецкой Народной Республики[34]. Мэр Славянска Неля Штепа заявила, что митингующими, занявшими административные здания, являются активисты Народного ополчения Донбасса[35]. После почти трёхмесячных столкновений, в ночь на 5 июля 2014 года повстанцы оставили Славянск. В тот же день город перешёл под контроль украинских военных, а над Славянским городским советом был поднят государственный флаг Украины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BA%D0%B5
Точно такую же участь ожидали все остальные восточные города Украины, если бы туда не вторглись "защитники" извне.. Крым, кстати, тем более был мирным. Никакой войной там не пахло.
Last edited by thinker on 28 Jan 2018 15:50, edited 2 times in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Nestorr »

bonafide wrote: 28 Jan 2018 08:35Бывших республик - аж пятнадцать штук, и подавлящее большинство все 25 лет после распада жили очень мирно все это время. Даже между Азербайджаном и Арменией был только замороженный конфликт без военных действий.
Киргизии и Узбекистана это не касается?
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Nestorr »

thinker wrote: 28 Jan 2018 15:45Гражданская война началась лишь там, где бойцы и танки чужой страны вторглись в восточную Украину и оказали сопротивление украинской армии.
СБУ Украины, миссия ОБСЕ неоднократно заявляли, что у них нет доказательств присутствия российских войск на территории Украины. Вы им - СБУ и ОБСЕ - обязательно выскажите Вашу точку зрения.
При этом обязательно расскажите, как доблестная украинская армия в 2014 году разгромила десятки тысяч российских десантников и сбила около сотни российских самолето-вертолетов.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

Nestorr wrote: 28 Jan 2018 15:50
thinker wrote: 28 Jan 2018 15:45Гражданская война началась лишь там, где бойцы и танки чужой страны вторглись в восточную Украину и оказали сопротивление украинской армии.
СБУ Украины, миссия ОБСЕ неоднократно заявляли, что у них нет доказательств присутствия российских войск на территории Украины. .
Там воевали шахтеры одетые в военную форму из военторга и на танках тоже от туда же. Мы это знаем. :D

Еще раз: Без поддержки извне это востание в Донецке закончилось бы точно так же как оно закончилось в Харькове, Славянске и других украинских городах.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Nestorr »

thinker wrote: 28 Jan 2018 15:55Еще раз: Без поддержки извне это востание в Донецке закончилось бы точно так же как оно закончилось в Харькове, Славянске и других украинских городах.
Повторите еще раз питсот. Может, кто-то и поверит. Вам, которые всё знают.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by мухобой »

Если ополченцы не поддерживаются оружием и всем остальным со стороны России, то почему за ополченцев договаривается Сурков во всех этих комиссиях?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by vbr »

мухобой wrote: 28 Jan 2018 16:41 Если ополченцы не поддерживаются оружием и всем остальным со стороны России, то почему за ополченцев договаривается Сурков во всех этих комиссиях?
Ключевое слово - Минск 2. РФ никогда не отрицала, что поддерживает ДНР/ЛНР.
ИМХО, ситуация симметричная - США поддерживает киевскую хунту, которую сами же
и привели к власти, РФ поддерживает тех, кто не поддерживает хунту и кому чужда
бендеровская идеология и лозунги СУГС.
Поскольку переворот на Украине был неконституционным (надеюсь, никто не будет этого отрицать),
вся Украина на текущий момент представляет собой некое образование, на территории
которого никакие законы не действуют, а посему апеллирование к ООН, всяческим соглашениям
и пр. лишено смысла. Время покажет, какая часть Украины останется под влиянием США, какая -
под влиянием РФ. Мой прогноз - раскол пройдет по левому берегу Днепра, но это произойдет не скоро.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by adb »

мухобой wrote: 28 Jan 2018 16:41 Если ополченцы не поддерживаются оружием и всем остальным со стороны России, то почему за ополченцев договаривается Сурков во всех этих комиссиях?
Потому что никто не хочет разговаривать с ополчением. Предлагали. Более того и с Украиной тоже не хотят. Поэтому разговоры ведут Сурков с Волкером.
Даже пленными офиц. власти Киева не занимаются. Только пиарятся. А занимается опальный Медведчук.
Миру мир
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by worldCitizen »

Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by adda_ »

Имеджмейкеров надо расстрелять.
Причем не только за незнание русского языка, но и за то, что не смогли найти стену с ровной кладкой.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by bonafide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2018 09:58
bonafide wrote: 28 Jan 2018 09:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2018 09:01
bonafide wrote: 28 Jan 2018 08:26 Итак, я утверждал что Чёрное море полностью контролируется странами участниками НАТО / союзниками сша. Что турецкий флот и армия многократно превосходят в этом регионе любую другу страну. Что турки контролируют проливы в эту “лужу”, без их согласия никто не сможет не войти и не выйти из нее, что американцам, имея такое преимущество нет никакого ризона ещё и лично там присутствовать.
Так ведь присутствуют. Вот зачем американские самолеты базируются на турецкой авиабазе когда "турецкий флот и армия многократно превосходят в этом регионе любую другу страну"?
Или я опять излишне придирчив?

Вы бы хоть ссылки какие-нить давали. Какие американские самолеты, для борьбы с игилом или для поддержи 6го флота в средиземном море, или ещё для чего-нить? Друзья, немножко поконкретней пожалуйста, я все вам объясню...
Использование авиабазы многоцелевое в том числе и для контроля над Черным морем (самолеты разведчики) и против России (хранимое там ядерное оружие).
Присутствуют очень давно
Ну правильно, для целей ядерного сдерживания сша контролируют российское воздушное пространства по всей границы с незапятных времен. С аннексией Крыма ничего не изменилось ни на йоту. Как следили так и дальше будут следить. Что поменялось?
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by bonafide »

Lavash wrote: 28 Jan 2018 09:21
bonafide wrote: 28 Jan 2018 09:07
То есть, для борьбы с террористами Пакистана недостаточно. Вы удовлетворены таким объяснением?
Ну так американцы могут и в черноморском бассейне появиться из-за "терроризма". Обьяснят, что союзники не справляются. Нынче террористами обьявляют всех неугодных: курдов, афганцев-талибов, украинцев Донбасса.
Хочу спросить: а зачем? В черноморском регионе ничего интересного для американцев нет, зачем им туда лезть?

И еще. Логику и действия Путина, совершенно конкретные, Вы объясняете не предыдущими событиями, а будущими: "Это было сделано, что бы кто-то другой не сделал что-то плохое в будущем".

В принципе, это - классическая "теория заговора."
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Lavash »

bonafide wrote: 28 Jan 2018 22:41
Lavash wrote: 28 Jan 2018 09:21
bonafide wrote: 28 Jan 2018 09:07
То есть, для борьбы с террористами Пакистана недостаточно. Вы удовлетворены таким объяснением?
Ну так американцы могут и в черноморском бассейне появиться из-за "терроризма". Обьяснят, что союзники не справляются. Нынче террористами обьявляют всех неугодных: курдов, афганцев-талибов, украинцев Донбасса.
Хочу спросить: а зачем? В черноморском регионе ничего интересного для американцев нет, зачем им туда лезть?

И еще. Логику и действия Путина, совершенно конкретные, Вы объясняете не предыдущими событиями, а будущими: "Это было сделано, что бы кто-то другой не сделал что-то плохое в будущем".

В принципе, это - классическая "теория заговора."
В Афганистане ничего интересного нет. Украина все-таки намного интереснее. Это же очевидно.
Вон Киссинджер говорит, что Украину упускать нельзя.
Вы ошиблись. Я действия Путина вообще не обьяснаю. Вы часто ошибаетесь.
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by PAFCLLC »

Кто знает когда пасха в этом году? И не совпадает ли пасха с выборами президента Путина?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Yvsobol »

Не совпадает.
Но Вы можете совместить... :food:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Ion Tichy »

PAFCLLC wrote: 29 Jan 2018 00:24 Кто знает когда пасха в этом году? И не совпадает ли пасха с выборами президента Путина?
Блин, мне б ваши проблемы с Пасхой и выборами президента Путина! Вот бензопила не заводится сука это да, кто б помог...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

БОРЬБА ПУТИНА С ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by inock »

sfbaguy1 wrote: 25 Jan 2018 11:13 Не хочу ничего добавлять. Хотите возразить - вперед ;)
Поздравляю!

Дональд Фридрихович Трамп
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by sfbaguy1 »

inock wrote: 29 Jan 2018 04:13
sfbaguy1 wrote: 25 Jan 2018 11:13 Не хочу ничего добавлять. Хотите возразить - вперед ;)
Поздравляю!

Дональд Фридрихович Трамп
Я не пойму - вы недовольный нацпредатель или счастливый патриот ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 28 Jan 2018 15:45 Крым, кстати, тем более был мирным. Никакой войной там не пахло.
В Одессе, где никаких российских войск не было, пахло горящими заживо гражданами Украины, и сожгли их те самые "народные революционеры". Однако в Крыму, действительно, до этого запаха не дошло, Крым как был, так и остался мирным, за что "зеленым человечкам" уже поставили памятник. И теперь всегда будет мирным, в отличие от несчастного Донбасса, где российских войск до сих пор не было.

Думаю, что будущий новый старый российский президент не будет ничего предпринимать до окончания ЧМ и до полного разгрома бармалеев в Сирии, а после этого я не вижу никаких обстоятельств, которые препятствовали бы окончательному решению донецкого вопроса. Украина минские соглашения своим новым законом похоронила, уже и поставки ей летального оружия одобрены, все санкции, все информационное говно, какое только можно, из-за Украины на Россию уже вылили, включая опозоренную ВАДА и МОК Россию, в ПАСЕ рот заткнули, кого теперь стесняться? Нападать на Россию никто вроде бы не собирается, только готовятся к защите, а НАТО - вообще оборонительная организация, если кто забыл. Однако Украина даже не член НАТО, так что никаких оснований воевать с Россией у НАТО не будет.

Постоянно призываю учиться у гегемона - он плюет на все мыслимые и немыслимые договора, запросто бомбит кого хочет и когда хочет, устраивает базы не только на территории друзей, но и на территории врагов. Пора, наконец, и России навести порядок, и не за тысячи миль, а хотя бы прямо возле своих границ. Технически можно применить "грузинский вариант" - выйти из минских соглашений, разорвать давно уже мертвый "большой договор" с Украиной, признать ДНР/ЛНР, в состав РФ не включать, но заключить договор о дружбе уже с ними и в полном соответствии с международным правом ввести туда свои войска. И вот когда российские танки подойдут к Киеву в ответ на убийство российских военнослужащих, только тогда на украинской земле наконец-то наступит та же самая тишь, гладь да божья благодать, которая сегодня присутствует на земле Грузии. Конечно, хорошо бы, чтобы танки на Киев вообще не шли, если там перестанут дразнить медведя, но на это надежда, к сожалению, слабая. А жаль.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by adb »

thinker wrote: 29 Jan 2018 03:14 БОРЬБА ПУТИНА С ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН
Рядом график средней зарплаты нарисуйте. В 2001 году она была 3200, в 2017 - 37100.
Миру мир
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 06:47
thinker wrote: 28 Jan 2018 15:45 Крым, кстати, тем более был мирным. Никакой войной там не пахло.
В Одессе, где никаких российских войск не было, пахло горящими заживо гражданами Украины, и сожгли их те самые "народные революционеры". Однако в Крыму, действительно, до этого запаха не дошло, Крым как был, так и остался мирным, за что "зеленым человечкам" уже поставили памятник. И теперь всегда будет мирным, в отличие от несчастного Донбасса, где российских войск до сих пор не было.
Не было, не было. И москвича Гиркина там небыло и других россиян:
МОСКВА/ДОНЕЦК, Украина (Рейтер) - Осенью 2015 года пророссийские бойцы на востоке Украины были представлены своему новому командиру, пожилому мужчине с усами, который, как и те, кто занимал этот пост до него, использовал позывной Туман.

Как и его предшественники, он, похоже, был из России. Документы он подписывал как генерал Примаков. Когда, спустя два года, он погиб во время командировки в Сирию, выяснилось, что его имя тоже было ненастоящим. Это была хитрость, необходимая для того, чтобы скрыть ключевую роль России в конфликте, который Москва и пророссийские сепаратисты представляют как стихийное восстание местных жителей.
https://ru.reuters.com/article/topNews/ ... I12K-ORUTP
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

thinker wrote: 29 Jan 2018 14:20 Не было, не было. И москвича Гиркина там небыло и других россиян:
Россияне на Донбассе всегда были, конечно же, и до начала войны, и после. И Гиркин был, и грузины были, и многие другие иностранцы как с той, так и с другой стороны от линии фронта, глупо было бы отрицать. И советники российские есть, это тоже не секрет, хоть особо и не афишируется. А вот войск российских там не было и нет - закон не разрешает, Россия все-таки правовое государство, а не какая-нибудь банановая республика типа Украины. Если российские войска там таки появятся, как я предполагаю, то донецкий вопрос будет так же быстро снят с повестки дня, как североосетинский - примерно через неделю, и никакие джавелины ничего не изменят. Я, кстати, был пару лет назад в Абхазии, там все тихо, мирно, спокойно, люди хоть и не роскошествуют, но все-таки не живут под ежедневными обстрелами со стороны "народных революционеров", как в Донбассе, горячие грузинские парни тонкий танковый намек поняли, очень помогает просветлению ума, и киевская хунта поймет, никуда не денется.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 29 Jan 2018 18:03 Россияне на Донбассе всегда были, конечно же, и до начала войны, и после. И Гиркин был, и грузины были, и многие другие иностранцы как с той, так и с другой стороны от линии фронта, глупо было бы отрицать. И советники российские есть, это тоже не секрет, хоть особо и не афишируется. А вот войск российских там не было и нет - закон не разрешает, Россия все-таки правовое государство, а не какая-нибудь банановая республика типа Украины. Если российские войска там таки появятся, как я предполагаю, то донецкий вопрос будет так же быстро снят с повестки дня, как североосетинский - примерно через неделю, и никакие джавелины ничего не изменят. Я, кстати, был пару лет назад в Абхазии, там все тихо, мирно, спокойно, люди хоть и не роскошествуют, но все-таки не живут под ежедневными обстрелами со стороны "народных революционеров", как в Донбассе, горячие грузинские парни тонкий танковый намек поняли, очень помогает просветлению ума, и киевская хунта поймет, никуда не денется.
Если российский войск там не было, то на кого меняли Савченко?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 18:27 Если российский войск там не было, то на кого меняли Савченко?
На россиян, воевавших на стороне ДНР/ЛНР.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”