Впечатления россиянина от поездки в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Ну ок... на мой взгляд система вполне понятная. Но это я. Подошёл к турникету - купил билет на выход. В куче метро мира включая DC и Лондон оплата на выходе так что ничего особо нового. Зачем ещё какие то автоматы ставить при входе или в самих терминалах не понятно..
Last edited by AlienCreature on 30 Jan 2018 23:30, edited 2 times in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Непонятная людям кто не живет в этом сраче.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 30 Jan 2018 23:12
Ion Tichy wrote: 30 Jan 2018 23:07 Вас в ДжФК никогда на автобусе между терминалами не катали? Меня катали и не раз.
Ни разу. Для трансферов между терминалами есть монорельс.
А меня катали. И не один раз. Монорельс не в чистой зоне, и в итоге вам надо еще раз проходить секьюрити.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by StrangerR »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 23:26 Ну ок... на мой взгляд система вполне понятная. Но это я. Подошёл к турникету - купил билет на выход. В куче метро мига, включая DC и Лондон оплата на выходе так что ничего особо нового. Зачем ещё какие то автоматы ставить при входе или в самих терминалах не понятно..
Ну потому что они как бы бесплатные внутри но платные снаружи аэропорта, и в итоге турникеты приходится ставить на выходе только. В Окландском аэропорту такая же бяка устроена.

В нормальных аэропортах поезд приходит сразу в аэропорт а внутри аэропорта транспорт бесплатный. А тут так сделать не удалось, и сделали через жопу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

В ДС нет оплаты на выходе. Билет нужен на входе. Без него Вы не зайдете в метро. Деньги с карты снимают на выходе. Но это разные вещи.
В аэропорту Рейган заходить в метро и как в нормальных городах покупаешь билет. А не на выходе.
Вот зачем это откровенное вранье?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:23
Ну сделайте автоматы на терминалах аеропорта, разьяснение напишите..как в нормальных аеропортах.
Вот о чем тут люди говорят, что все сделано жерез жопу...
Даже проще. Это же турникет на LIRR. Ну и сделайте в одном автомате и по одной карточке оплату и туда и сюда, делов то... Но это же две разные конторы в принципе не способные договориться. Результаты этого _все частное все мое_ видны на каждом шагу. В Окланде замечательный пересадочный центр _площадь Джека Лондона_, поезд и паром до города, ни одна собака об этом никому не сообщает. На станции КОЛИЗЕУМ рядом Барт и Амтрек, пересадка - 1 минуту пешком, так фиг вам, так просто не пересесть. Туда же приходит и вагончик из аэропорта, хоть бы информацию дали что _можн на нем доехать до амтрека_ - фиг вам, зачем владельцам Барта давать информацию о конкуренте? И так везде (про маразм в Сан-Франциско я уж и не говорю).
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:31 В ДС нет оплаты на выходе. Билет нужен на входе. Без него Вы не зайдете в метро. Деньги с карты снимают на выходе. Но это разные вещи.
В аэропорту Рейган заходить в метро и как в нормальных городах покупаешь билет. А не на выходе.
Вот зачем это откровенное вранье?
Если деньги с карты снимают на выходе то это и есть оплата на выходе, не так ли? Сама концепция снятия денег на выходе не придумана в JFK. Или вы в претензии что вас там ещё и на ВХОДЕ на заставили свайпнуть карту, я что не пойму? Так понятнее что ли было бы? Первый раз вижу чтобы оплата ща поезд вызвала такой ступор. Даже мои пожилые родственники не говорящие по английски с первого раза все поняли там... дурдом какой то
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Моя претензия что меня два раза на ВЫХОДЕ гоняли в автомат или к нарикам в ларек.
В ДС этого маразма нет. На выходе вобще никуда никого не гоняют. Никуда.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by StrangerR »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 23:35
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:31 В ДС нет оплаты на выходе. Билет нужен на входе. Без него Вы не зайдете в метро. Деньги с карты снимают на выходе. Но это разные вещи.
В аэропорту Рейган заходить в метро и как в нормальных городах покупаешь билет. А не на выходе.
Вот зачем это откровенное вранье?
Если деньги с карты снимают на выходе то это и есть оплата на выходе, не так ли? Сама концепция снятия денег на выходе не придумана в JFK. Или вы в претензии что вас там ещё и на ВХОДЕ на заставили свайпнуть карту, я что не пойму? Так понятнее что ли было бы? Первый раз вижу чтобы оплата ща поезд вызвала такой ступор. Даже мои пожилые родственники не говорящие по английски с первого раза все поняли там... дурдом какой то
Не знаю что они поняли. Вот в Окланде, садишься на такой же вагончик. Бесплатно. Едешь до конца, там вход в Барт. Покупаешь билет В БАРТ. В этот билет уже включена стоимость проезда на вагончике, все понятно.

А не как в JFK когда мы покупаем билет для входа на электричку а потом выясняется что надо еще купить отдельный билет для выхода с долбанного вагончика...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

StrangerR wrote: 30 Jan 2018 23:34
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:23
Ну сделайте автоматы на терминалах аеропорта, разьяснение напишите..как в нормальных аеропортах.
Вот о чем тут люди говорят, что все сделано жерез жопу...
Даже проще. Это же турникет на LIRR. Ну и сделайте в одном автомате и по одной карточке оплату и туда и сюда, делов то... Но это же две разные конторы в принципе не способные договориться. Результаты этого _все частное все мое_ видны на каждом шагу. В Окланде замечательный пересадочный центр _площадь Джека Лондона_, поезд и паром до города, ни одна собака об этом никому не сообщает. На станции КОЛИЗЕУМ рядом Барт и Амтрек, пересадка - 1 минуту пешком, так фиг вам, так просто не пересесть. Туда же приходит и вагончик из аэропорта, хоть бы информацию дали что _можн на нем доехать до амтрека_ - фиг вам, зачем владельцам Барта давать информацию о конкуренте? И так везде (про маразм в Сан-Франциско я уж и не говорю).
Это НЕ турникет на LIRR. Там есть выход на улицу где ещё автобусы ходят и тп.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

До людей просто не доходит что бывает все по человечески..
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Какие нарики? Какой ларёк? Там автоматы везде. До турникетов. И после.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

StrangerR wrote: 30 Jan 2018 23:39
AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 23:35
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:31 В ДС нет оплаты на выходе. Билет нужен на входе. Без него Вы не зайдете в метро. Деньги с карты снимают на выходе. Но это разные вещи.
В аэропорту Рейган заходить в метро и как в нормальных городах покупаешь билет. А не на выходе.
Вот зачем это откровенное вранье?
Если деньги с карты снимают на выходе то это и есть оплата на выходе, не так ли? Сама концепция снятия денег на выходе не придумана в JFK. Или вы в претензии что вас там ещё и на ВХОДЕ на заставили свайпнуть карту, я что не пойму? Так понятнее что ли было бы? Первый раз вижу чтобы оплата ща поезд вызвала такой ступор. Даже мои пожилые родственники не говорящие по английски с первого раза все поняли там... дурдом какой то
Не знаю что они поняли. Вот в Окланде, садишься на такой же вагончик. Бесплатно. Едешь до конца, там вход в Барт. Покупаешь билет В БАРТ. В этот билет уже включена стоимость проезда на вагончике, все понятно.

А не как в JFK когда мы покупаем билет для входа на электричку а потом выясняется что надо еще купить отдельный билет для выхода с долбанного вагончика...
Последний раз для тех кто в танке: AirTrain в JFK БЕСПЛАТНЫЙ для трансфеов между терминалами и парковками. Только в тли случае если вы на нем едете до его конечной с вас взимают плату. Поэтому она и не на входе, а на выходе с конечной, и не включёна в другие билеты (которые вам вообще могут быть не нужны). Блин, взрослые люди в двух поездах разобраться не могут.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Так напишите это и продавайте билеты на терминалах. Чтобы люди не дергались в этом дебилизме...
Неужели это трудно? Хотя в этом городе мусорке похоже все через задницу..
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Так купите билет в терминале в газетном киоске. :D
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

SpIDer wrote: 30 Jan 2018 23:40 Какие нарики? Какой ларёк? Там автоматы везде. До турникетов. И после.
My thoughts exactly. ТурЫсты одно слово. Младенцы в джунглях...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:46 Так напишите это и продавайте билеты на терминалах. Чтобы люди не дергались в этом дебилизме...
Неужели это трудно? Хотя в этом городе мусорке похоже все через задницу..
Так это там и написано. Или вы думаете я эти сакральные знания впитал с молоком матери? И карты, и букетики везде лежат, и экраны. И тетечки из information стоят на стреме готовые ответить на любой вопрос. Если б кто внимание обратил.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Ларек это куда меня послала Ваша негрила мент. За метрокартой. Видимо все повязано.
Вобще впечатление что в этом мусорнике дебилизм сделан специально.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 23:19 Там вы можете либо купить билет на LIRR в автомате LIRR-a, либо сесть на поезд без билета и заплатить кондуктору на поезде уже.
Билет LIRR и через приложение можно купить...ещё в России. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Я читал все карты и прекрасно знал как и куда ехать. Нигде на терминале не было написано как, где и сколько платить. Главное где. Про выход нигде не слова.
Так шо не надо врать опять. Тут не дети..
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:56 Ларек это куда меня послала Ваша негрила мент. За метрокартой. Видимо все повязано.
Вобще впечатление что в этом мусорнике дебилизм сделан специально.
Там куча автоматов стоит, зачем в ларёк? Мент, небось, подумал, что банковской карточки нет. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 23:55 Так это там и написано. Или вы думаете я эти сакральные знания впитал с молоком матери? И карты, и букетики везде лежат, и экраны. И тетечки из information стоят на стреме готовые ответить на любой вопрос. Если б кто внимание обратил.
Совершенно верно, на картах в монорельсах даже пишут специально про $5 Entry/Exit.

Image
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:58 Я читал все карты и прекрасно знал как и куда ехать. Нигде на терминале не было написано как, где и сколько платить. Главное где. Про выход нигде не слова.
Так шо не надо врать опять. Тут не дети..
Подобного вида картинки и табло развешаны там просто на каждом углу. Если вы не смогли в них разобраться, это не проблемы jfk.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 23:55
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 23:46 Так напишите это и продавайте билеты на терминалах. Чтобы люди не дергались в этом дебилизме...
Неужели это трудно? Хотя в этом городе мусорке похоже все через задницу..
Так это там и написано. Или вы думаете я эти сакральные знания впитал с молоком матери? И карты, и букетики везде лежат, и экраны. И тетечки из information стоят на стреме готовые ответить на любой вопрос. Если б кто внимание обратил.
Тетечек там конечно нет. Вы не понимаете елемнтарного, что етот вопрос возник потом. Он вобще не должен возникнуть. Ибо никто не знает как ето работает.
В интернетах конечно много чего пишут но..большинство людей не живут в интернетах и абсолютно не готовы к такой дикости.
Для Вас ето нормально, а вот для других людей ето дикость.
Я понуимаю шо будете до последнего защищать свою помойку, но иногда все таки надо признать, что ето плохо ибо ето плохо.
И можно сделать лучше.
Ведь сделали вонючий монорельс после многих лет ада в етом аеропорту? Сделали. Стало лучше? Лучше.
Так сделайте за 10+ лет нормальную систему пересадок, информации, чистоту и т,д. Ето не так дорого как сделать монорельс.
Даже в России ето сделали.Почему самая богатая страна и город мира не может такое сделать. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Я знаю ети карты. На терминале (на остановке ейртрейна есть только одна - последняя нижняя, других нет) и шо?
Она говорит куда и все. Ето я итак знал.Она не говорит, что надо мне два раза платить на выходе.

Вы блин не хотите понять главного. И видимо бесполезно.
Нравится жить в своем сраче - Ваше право. Но ето всегда будет вызывать стойкую алергию у нормальных людей.

Return to “Политика”