Впечатления россиянина от поездки в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Толк огромный на самом деле. Я помню как я не мог из одного терминала тупо попасть в другой и опоздал на самолет свой.
Ибо тогда были только автобусы, и кто то там сломался и все встало..колом! :mrgreen:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Прям щас в терминале С в Логане, удобные кресла, полно столов и столиков, практически в каждом кресле розетка, бары с кучей taps, кресла расставлены так, чтобы не глазеть друг на друга как в метро, всё по уму. Недалеко Legal Sea Foods, это не Чикаго вам.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 30 Jan 2018 20:28 Прям щас в терминале С в Логане, удобные кресла, полно столов и столиков, практически в каждом кресле розетка, бары с кучей taps, кресла расставлены так, чтобы не глазеть друг на друга как в метро, всё по уму. Недалеко Legal Sea Foods, это не Чикаго вам.
Я уже говорил раньше, что Логан мой любимейший аеропорт. Летаю часто из него и в него и никогда не испытывал никаких проблем. Бары отличные, напЫтки конечно тоже не дешевые, но вся остальная атмосфЭра приятна...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Eman N. Azi-Nagro »

SpIDer wrote: 30 Jan 2018 16:43
AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 16:32 Nyc это вам не Dallas и не SVO. В JFK 8 терминалов, откаждого предлагаете по выделенной ветке пустить в Manhattan? А почему не в каждый Boro или вообще - что мелочиться, соединить все со всем - к каждой узловой станции метро? Да вы просто гений градостроительства и планирования как я посмотрю :) LIRR доезжает до Penn Station за 20 минут (30 если не express). Airtrain 5 minutes и lirr 20-30 это очень неплохой timing для крупного города и аэропорта коим является NYC/JFK. Penn station кстати огромная станция Acela, NJ Transit и LIRR, то есть аэропорт соединён системой поездов ближнего и дальнего следования with the entire Northeast. Туда же приходят автобусы (в т.ч. Go Bus из Бостона) если уж так тянет экономить.
Товарищу нужно, чтобы от его дома в Бостоне прямо до JFK Синкансэн пустили.
Уже есть, Ацела. Тока надо было делать по уму, а не через одно место. Ацела - это насмешка, даже в Китае поезда идут 300км час, старого поколения.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Бомжей на выходе из монорельса нет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by M. Ridcully »

SpIDer wrote: 30 Jan 2018 20:40 Бомжей на выходе из монорельса нет.
А на входе?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

А там турникеты двустронние.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Их там как грязи..
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 21:59 Их там как грязи..
На входе?
Тогда, должно быть, неплохая штука этот ваш монорельс - бомжи входят и не выходят (выше вон пишут).
В каждый бы город такое полезное устройство...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Мне не понять где там вход а где выход. Все сделано абсолютно по дебильному..одна двойная оплата уже маразм..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 22:09 Мне не понять где там вход а где выход. Все сделано абсолютно по дебильному..одна двойная оплата уже маразм..
А оно все по дебильному. Вот в Окландский аэропорт проложили монорельс. Ох кто-то распилил так распилил:
- это по сути не монорельс а каблекар. Тросом цепляется и едет.
- больше чем 1 минипоезд в каждую сторону сделать нельзя. Просто по конструкции.
- еще какую нибудь ветку сделать тоже нельзя. ЧТо и понятно, к по сути кабельному трамваю сделать ответвление весьма непросто. Нужно еще раз кабельную систему делать.
- там посередине есть куча гостиниц. Остановки возле них нету. Что и понятно, придется оба вагончика останавливать синхронно с обоих сторон.
- турникеты стоят только со стороны метро (Барта) и только на проход в Барт. Там рядом при этом станция АмТрека, рядом стадион. Проехать например со стадиона в Аэропорт непонятно как потому что это получится войти и выйти на одной и той же станции. По крайней мере расценок на это там нет и информации тоже.
- вообще непонятно, это редкий случай когда поезд и метро имеют станции рядом. Но информации о том, что там можно пересесть - нуль.

В общем, сделано все через большую жопу. Сколько это стоило, я не знаю, но подозреваю, что _до хрена и больше_. Результат дебильнейший.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Ну а местная шпана из ларька которая ети метрокарты продает ето вобще верх дурки..
Ничего не поменялось за много лет...
Причем к ним посылают...те же менты.. :lol:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 22:09 Мне не понять где там вход а где выход. Все сделано абсолютно по дебильному..одна двойная оплата уже маразм..
Где там двойная оплата? Купил билет в автомате и вперёд. :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Для тех кто в бронепоезде - сел на ейртрейн в терминале 1, приехал на нем на Жамайку, вышел в хол где впереди турникеты, а справа автоматы с билетами. Купил в автомате билет до Пенн,пошел к турникету, а хрен Вам..говорит жирная негрила в форме жандарма времен наполеона. Чтобы отсюда выйти и зайти на перон нужно еще оплатить билет на..ейртрейн, на котором Вы сейчас приехали. Идите к пацанам в ларек они Вам за 5$ етот метробилет продадут.
Ето называется двойная оплата. Нигде такого дебилизма не видел.
Если трейн до жамайки платный, то продавайте билеты до посадки в него, а не на выходе, где люди с сумками и чюмоданами, идет неприрывный поток народа и надо дергаться назад за еще одним билетом.
Идиоты!
Так же было и 12 лет назад.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 22:41 Для тех кто в бронепоезде - сел на ейртрейн в терминале 1, приехал на нем на Жамайку, вышел в хол где впереди турникеты, а справа автоматы с билетами. Купил в автомате билет до Пенн,пошел к турникету, а хрен Вам..говорит жирная негрила в форме жандарма времен наполеона. Чтобы отсюда выйти и зайти на перон нужно еще оплатить билет на..ейртрейн, на котором Вы сейчас приехали. Идите к пацанам в ларек они Вам за 5$ етот метробилет продадут.
Ето называется двойная оплата. Нигде такого дебилизма не видел.
Если трейн до жамайки платный, то продавайте билеты до посадки в него, а не на выходе, где люди с сумками и чюмоданами, идет неприрывный поток народа и надо дергаться назад за еще одним билетом.
Идиоты!
Так же было и 12 лет назад.
Так монорельс БЕСПЛАТНЫЙ для трансферов между терминалами, а если к метро нужно выйти, то плати $5 за выход. Давно так не смеялся, спасибо. :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

SpIDer wrote: 30 Jan 2018 22:50
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 22:41 Для тех кто в бронепоезде - сел на ейртрейн в терминале 1, приехал на нем на Жамайку, вышел в хол где впереди турникеты, а справа автоматы с билетами. Купил в автомате билет до Пенн,пошел к турникету, а хрен Вам..говорит жирная негрила в форме жандарма времен наполеона. Чтобы отсюда выйти и зайти на перон нужно еще оплатить билет на..ейртрейн, на котором Вы сейчас приехали. Идите к пацанам в ларек они Вам за 5$ етот метробилет продадут.
Ето называется двойная оплата. Нигде такого дебилизма не видел.
Если трейн до жамайки платный, то продавайте билеты до посадки в него, а не на выходе, где люди с сумками и чюмоданами, идет неприрывный поток народа и надо дергаться назад за еще одним билетом.
Идиоты!
Так же было и 12 лет назад.
Так монорельс БЕСПЛАТНЫЙ для трансферов между терминалами, а если к метро нужно выйти, то плати $5 за выход. Давно так не смеялся, спасибо. :lol:
А я о чем говорю - двойная оплата -плата за выход. Еще страницу назад об етом написал. Если сейчас только дошло,то все понятно. Смейтесь.
Идиотизм. Только НЙсёрк таким отличается...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Идиотизм как раз в Шереметьево, где к другому терминалу надо автобусом переть, а переход с электрички до терминала D занимает минут 15. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Нормальные люди летают с одного терминала. Именно так и сделан Шарик. Максимальные трансферы ето между Д и Ф где пешком (по бегущему полу) минут 5.
До Аерокоспресса у меня пешком занимает да, ровно 10 минут, что значительно быстрее чем до Вашего конченного Ейтрейна из Терминала 1 или примерно также.

Но я понимаю Ваши ответы, когда сказать нечего тот как обычно начинаем а у вас негров линчуют. В стиле настоящих борцов! :lol:

Причем заметтьте, тут люди обсуждают идиотизм и достинства разных аеропротов независимо от их государственной принадлежности. Но у таких как у Вас, хоть все будут в гавне лежать, но все равно лучше чем в Вашем путинленде. Ибо там не может быть априори хорошо.

С такими как Вы разговаривать не о чем.
Поетому увольте, болсше на Ваши идиотизмы отвечать не буду.
Дурак, что ответил..ведь не хотел же... :oops:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Ion Tichy »

SpIDer wrote: 30 Jan 2018 22:58 Идиотизм как раз в Шереметьево, где к другому терминалу надо автобусом переть, а переход с электрички до терминала D занимает минут 15. :D
Вас в ДжФК никогда на автобусе между терминалами не катали? Меня катали и не раз.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Так из Шарика летает только "Аэрофлот" со своими партнёрами, а из JFK свыше 50 авиакомпаний. :umnik1:

https://www.airport-jfk.com/airlines.php
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Ion Tichy wrote: 30 Jan 2018 23:07 Вас в ДжФК никогда на автобусе между терминалами не катали? Меня катали и не раз.
Ни разу. Для трансферов между терминалами есть монорельс.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Ion Tichy »

SpIDer wrote: 30 Jan 2018 23:12
Ion Tichy wrote: 30 Jan 2018 23:07 Вас в ДжФК никогда на автобусе между терминалами не катали? Меня катали и не раз.
Ни разу. Для трансферов между терминалами есть монорельс.
...с выходом за секьюрити чек и проходом этой байды по-новой.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Врет в наглую уже.
Из Шарика летает более 35 авиакомпаний.
http://www.svo.aero/airlines/
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 22:53
SpIDer wrote: 30 Jan 2018 22:50
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 22:41 Для тех кто в бронепоезде - сел на ейртрейн в терминале 1, приехал на нем на Жамайку, вышел в хол где впереди турникеты, а справа автоматы с билетами. Купил в автомате билет до Пенн,пошел к турникету, а хрен Вам..говорит жирная негрила в форме жандарма времен наполеона. Чтобы отсюда выйти и зайти на перон нужно еще оплатить билет на..ейртрейн, на котором Вы сейчас приехали. Идите к пацанам в ларек они Вам за 5$ етот метробилет продадут.
Ето называется двойная оплата. Нигде такого дебилизма не видел.
Если трейн до жамайки платный, то продавайте билеты до посадки в него, а не на выходе, где люди с сумками и чюмоданами, идет неприрывный поток народа и надо дергаться назад за еще одним билетом.
Идиоты!
Так же было и 12 лет назад.
Так монорельс БЕСПЛАТНЫЙ для трансферов между терминалами, а если к метро нужно выйти, то плати $5 за выход. Давно так не смеялся, спасибо. :lol:
А я о чем говорю - двойная оплата -плата за выход. Еще страницу назад об етом написал. Если сейчас только дошло,то все понятно. Смейтесь.
Идиотизм. Только НЙсёрк таким отличается...
Бред какой то вы пишите, уж извините. Оплата за airtrain ОДИН раз - либо на входе (если вы улетаете) либо на выходе (если вы прилетели). За airtrain вы платите обычной городской metrocard (которая продаётся в автомате). Выйдя на свободу через его турникет, вы попадаете на платформу LIRR. Там вы можете либо купить билет на LIRR в автомате LIRR-a, либо сесть на поезд без билета и заплатить кондуктору на поезде уже. Система работает как часы - если знать как ей пользоваться. Я живу в uptown и у меня door to door в JFK занимеюает час на транспорте. Каждый раз (а летаю я оттуда часто)
Last edited by AlienCreature on 30 Jan 2018 23:25, edited 1 time in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 23:19
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 22:53
SpIDer wrote: 30 Jan 2018 22:50
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 22:41 Для тех кто в бронепоезде - сел на ейртрейн в терминале 1, приехал на нем на Жамайку, вышел в хол где впереди турникеты, а справа автоматы с билетами. Купил в автомате билет до Пенн,пошел к турникету, а хрен Вам..говорит жирная негрила в форме жандарма времен наполеона. Чтобы отсюда выйти и зайти на перон нужно еще оплатить билет на..ейртрейн, на котором Вы сейчас приехали. Идите к пацанам в ларек они Вам за 5$ етот метробилет продадут.
Ето называется двойная оплата. Нигде такого дебилизма не видел.
Если трейн до жамайки платный, то продавайте билеты до посадки в него, а не на выходе, где люди с сумками и чюмоданами, идет неприрывный поток народа и надо дергаться назад за еще одним билетом.
Идиоты!
Так же было и 12 лет назад.
Так монорельс БЕСПЛАТНЫЙ для трансферов между терминалами, а если к метро нужно выйти, то плати $5 за выход. Давно так не смеялся, спасибо. :lol:
А я о чем говорю - двойная оплата -плата за выход. Еще страницу назад об етом написал. Если сейчас только дошло,то все понятно. Смейтесь.
Идиотизм. Только НЙсёрк таким отличается...
Бред какой то вы пишите, уж извините. Оплата за airtrain ОДИН раз - либо на входе (если вы улетаете) либо на выходе (если вы прилетели). За airtrain вы платите обычной городской metrocard (которая продаётся в автомате). Выйдя на свободу через его турникет, вы попадаете на платформу LIRR. Там вы можете либо купить билет на LIRR в автомате LIRR-a, либо сесть на поезд без билета и заплатить кондуктору на поезде уже.
Вы не поняли о чем я.
Я не живу в НЙсьерке, у меня нет метрокатры, я прилетел сел на бесплатный ейтрейн и приехал на елкетричку. И мне надо заплатить за выход. Откуда я об етом знаю, ето нигде не написано.
Я купилбилет на лектричку, иду с сумками,а меня разворачивают, чтобы купить еще один билет на выход.
И таких как я огромное количсество. Так было и ничего не поменялось.
Ну сделайте автоматы на терминалах аеропорта, разьяснение напишите..как в нормальных аеропортах.
Вот о чем тут люди говорят, что все сделано жерез жопу...

Return to “Политика”