Впечатления россиянина от поездки в США

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by city_girl »

Главное, что тема вошла в русло и началось обсуждение еды
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 23:40 Нифига. Uptown Brasserie, к примеру, очень хорошее заведение.
С отзывами 2.6? Причем оценки это обычно как исполнились ожидания. Ожиданий у пациентов аэропортов и так немного, не отравили бы на дорожкку, да сьедобное бы было. Ну вот на 2 с плюсом ваше приличное место.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Eman N. Azi-Nagro »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 21:33
Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Jan 2018 21:10
Тут не в деньгах дело, а во времени. Последний раз меня таксист домчал до Манхеттана за очень быстро, но гарантии не попасть в пробку нет.

В Ньюйорке "они" вообще осатанели с инфраструктурой. Проложыли монорейл над Ван Виком до самого никуда - желдор станции в Квинсе, "Джамейке" - и это вместо того, чтобы сделать монорейл до Манхеттана!!
Теперь надо ехать на автобусе из Бостона до Чайнатауна, потом пилить до поезда, потом ехать поездом до Джамейки, а потом ещё оттуда монорейлом за доп 5 баксов до JFK...
"Бомжей в говне" не видел, но это всё через дикую жопу сделано.
Не понял логики. Такси за flat rate довезёт в любую точку Манхэттена со всеми чемоданами, электричка же довезёт только до Penn Station. В Джамейке не просто станция, а пересадочный узел: две ветки метро и электричка. Можно уехать как на Манхэттен, так и на Лонг-Айленд.Тянуть монорельс до Манхеттена не имеет смысла, так как есть электричка. А если не в деньгах дело, а во времени, то надо лететь из Бостона самолётом.
Эта электричка - это дикий геморрой, потому что до неё надо ещё добраться. Единственный годный вариант - это делать транспорт прям от терминалов. Как в Шарике, как в Далласе (скоростной транвай прям от терминала до даунтауна) и так далее. Как в Гетвике до Лондона. А ехать на монорейле 5 минут в пересадочный узел - это дикость. Такси - это не выход, такси есть везде, но ехать на такси до Манхеттана в час пик - это тоже дикость, это вам не Бойзе Айдахо. Монорейл надо было тянуть либо до Пенн Стейшн, либо до Гранд Сентрал, но я думаю таксисты, автобусники и ЛИРР это дело того, "пролоббировали" и поэтому имеем именно то, что имеем, при коррумпированной системе.

А что до "метро" - так оно идёт час, в два раза дольше этой гадкой электрички LIRR, поэтому тоже не годится на такое расстояние.

Я это не к тому, что Шарик - удобен, но там хотя бы есть теперь поезд, прям от терминала, если машины нет.

По итогу в прошлом году я эти грёбанные 200 с лишним миль от Бостона ехал на "машине-автобусе-пешкодралом-электричке-монорейле" часов 6 с гаком, ибо были пробки. В Китае это бы заняло ЧАС-ПОЛТОРА, на скоростном поезде.

Чо тут спорить-то??
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 29 Jan 2018 22:54
StrangerR wrote: 29 Jan 2018 22:44 Так как раз список показывает, что там нет просто таки не черта. По мне, вообще ничего съедобного. Еле еле удается найти хоть что нибудь. А в SVO отличные кафетерии.
Конкретных примеров так и не будет, верно?
Так вы же привели пример. В нем нет вообще ничего съедобного. А в терминале Д прямо перед местом, откуда обычно Дельта летала, отличный кафетерий. И он там такой не один.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by ARARAT. »

Насчет Шарика, я всегда когда лечу один или двое-трое использую ету електричку прямо от терминала, отлично, удобно и быстро!
Вот до нее был геморой блин, а сейчас ляпота!
:)
PS Да и мой первый кофе в терминале Шарика тоже, отличный кофе...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 30 Jan 2018 00:15 Так вы же привели пример. В нем нет вообще ничего съедобного. А в терминале Д прямо перед местом, откуда обычно Дельта летала, отличный кафетерий. И он там такой не один.
Какой именно?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Jan 2018 23:56 По итогу в прошлом году я эти грёбанные 200 с лишним миль от Бостона ехал на "машине-автобусе-пешкодралом-электричке-монорейле" часов 6 с гаком, ибо были пробки. В Китае это бы заняло ЧАС-ПОЛТОРА, на скоростном поезде.
Монорельс не подразумевает большие расстояния, ибо в нём мало вагонов и сидячих мест, до аэропортов обычно пусают электрички экспрессы. В НЙ монорельс был построен для трансфеов между терминалами и поездок для ближайщих пересадочных узлов, тнуть дальше не будут, так как дорогая земля. Я так и не понял, зачем ехать "машине-автобусе-пешкодралом-электричке-монорейле", когда можно прилететь на самолёте. Вы деньги экономите?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 29 Jan 2018 23:49 С отзывами 2.6? Причем оценки это обычно как исполнились ожидания. Ожиданий у пациентов аэропортов и так немного, не отравили бы на дорожкку, да сьедобное бы было. Ну вот на 2 с плюсом ваше приличное место.
У вас уже в аэропорту пациенты какие-то, отдохните маленько. :D
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Nyc это вам не Dallas и не SVO. В JFK 8 терминалов, откаждого предлагаете по выделенной ветке пустить в Manhattan? А почему не в каждый Boro или вообще - что мелочиться, соединить все со всем - к каждой узловой станции метро? Да вы просто гений градостроительства и планирования как я посмотрю :) LIRR доезжает до Penn Station за 20 минут (30 если не express). Airtrain 5 minutes и lirr 20-30 это очень неплохой timing для крупного города и аэропорта коим является NYC/JFK. Penn station кстати огромная станция Acela, NJ Transit и LIRR, то есть аэропорт соединён системой поездов ближнего и дальнего следования with the entire Northeast. Туда же приходят автобусы (в т.ч. Go Bus из Бостона) если уж так тянет экономить.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 29 Jan 2018 20:08
city_girl wrote: 29 Jan 2018 19:50
Yvsobol wrote: 29 Jan 2018 19:48 С одной пересадкой. Через Джамайку где бомжи лежат в собственном гавне а туристы через них перешагивают..))
11 баксов до Пенн.
Вообще такие налоги везде собираются, могли бы построить что-то культурное до центра. Я уж молчу на что похожа Penn, которая окружена толпами бомжей, наркоманов и просто городских сумасшедших. Сначала нада продраться сквозь толпы этого всего, а потом спускаешься в "чрево Парижа".
Да хотя бы просто убрали бы. Менты стоят рядом, жрут пончики и ухом не ведут...
Я такого ужаса вобще нигде не видел. Последний раз ехал через Жамайку лет 12 назад. Думал за ето время что то изменилось - НИЧЕГО..
Стало еще грязнее..
Пенн тоже пипец конечно..

Я правда приехал на Южную Станцию автобусную в Бостоне и тоже как то прифигел...
Грязь, бомжарики, какие то нарики негры ходят сигаретки стреляют...
Где вы все это видели? При пересадке через Jamaica на улицу вообще не выходишь. Airtrain выбрасывает сразу на эстакаду над перроном где все чисто о благородно и бомжей нет вообще.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 29 Jan 2018 20:08
city_girl wrote: 29 Jan 2018 19:50
Yvsobol wrote: 29 Jan 2018 19:48 С одной пересадкой. Через Джамайку где бомжи лежат в собственном гавне а туристы через них перешагивают..))
11 баксов до Пенн.
Вообще такие налоги везде собираются, могли бы построить что-то культурное до центра. Я уж молчу на что похожа Penn, которая окружена толпами бомжей, наркоманов и просто городских сумасшедших. Сначала нада продраться сквозь толпы этого всего, а потом спускаешься в "чрево Парижа".
Да хотя бы просто убрали бы. Менты стоят рядом, жрут пончики и ухом не ведут...
Я такого ужаса вобще нигде не видел. Последний раз ехал через Жамайку лет 12 назад. Думал за ето время что то изменилось - НИЧЕГО..
Стало еще грязнее..
Пенн тоже пипец конечно..

Я правда приехал на Южную Станцию автобусную в Бостоне и тоже как то прифигел...
Грязь, бомжарики, какие то нарики негры ходят сигаретки стреляют...
Где вы все это видели? При пересадке через Jamaica на улицу вообще не выходишь. Airtrain выбрасывает сразу на эстакаду над перроном где все чисто о благородно и бомжей нет вообще.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 16:32 Nyc это вам не Dallas и не SVO. В JFK 8 терминалов, откаждого предлагаете по выделенной ветке пустить в Manhattan? А почему не в каждый Boro или вообще - что мелочиться, соединить все со всем - к каждой узловой станции метро? Да вы просто гений градостроительства и планирования как я посмотрю :) LIRR доезжает до Penn Station за 20 минут (30 если не express). Airtrain 5 minutes и lirr 20-30 это очень неплохой timing для крупного города и аэропорта коим является NYC/JFK. Penn station кстати огромная станция Acela, NJ Transit и LIRR, то есть аэропорт соединён системой поездов ближнего и дальнего следования with the entire Northeast. Туда же приходят автобусы (в т.ч. Go Bus из Бостона) если уж так тянет экономить.
Товарищу нужно, чтобы от его дома в Бостоне прямо до JFK Синкансэн пустили.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Внутри. При выходе с эйртрейна и сразу за метро дверьми куда метро карту надо сувать. На этом пятачке было с десяток бомжей, вонь от кала и мочи и рядом менты с кончиками. Как в кино..
Извините не сфоткал для Вас. Старался побыстрее на перон выскочить продышаться..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 30 Jan 2018 16:43
AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 16:32 Nyc это вам не Dallas и не SVO. В JFK 8 терминалов, откаждого предлагаете по выделенной ветке пустить в Manhattan? А почему не в каждый Boro или вообще - что мелочиться, соединить все со всем - к каждой узловой станции метро? Да вы просто гений градостроительства и планирования как я посмотрю :) LIRR доезжает до Penn Station за 20 минут (30 если не express). Airtrain 5 minutes и lirr 20-30 это очень неплохой timing для крупного города и аэропорта коим является NYC/JFK. Penn station кстати огромная станция Acela, NJ Transit и LIRR, то есть аэропорт соединён системой поездов ближнего и дальнего следования with the entire Northeast. Туда же приходят автобусы (в т.ч. Go Bus из Бостона) если уж так тянет экономить.
Товарищу нужно, чтобы от его дома в Бостоне прямо до JFK Синкансэн пустили.
А почему нет? Скоростной из центра Бостона в центр Нью-Йорка, далее в центр Вашингтона, далее в Шарлотт и Маями? Как в культурных цивилизованных странах. Экспрессы в аэропорты. Разве не надо думать как разгрузить перегруженные дороги и об удобствах пассажиров?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 16:32 Nyc это вам не Dallas и не SVO. В JFK 8 терминалов, откаждого предлагаете по выделенной ветке пустить в Manhattan? А почему не в каждый Boro или вообще - что мелочиться, соединить все со всем - к каждой узловой станции метро? Да вы просто гений градостроительства и планирования как я посмотрю :) LIRR доезжает до Penn Station за 20 минут (30 если не express). Airtrain 5 minutes и lirr 20-30 это очень неплохой timing для крупного города и аэропорта коим является NYC/JFK. Penn station кстати огромная станция Acela, NJ Transit и LIRR, то есть аэропорт соединён системой поездов ближнего и дальнего следования with the entire Northeast. Туда же приходят автобусы (в т.ч. Go Bus из Бостона) если уж так тянет экономить.
Ну как-то в Лондоне, Франкфурте, Париже это все решено не правда ли? Ладно Шереметьево, но означенные то аэропорты никак не уступают jfk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 16:45 Внутри. При выходе с эйртрейна и сразу за метро дверьми куда метро карту надо сувать. На этом пятачке было с десяток бомжей, вонь от кала и мочи и рядом менты с кончиками. Как в кино..
Извините не сфоткал для Вас. Старался побыстрее на перон выскочить продышаться..
Наверное все-таки лучше на электричку идти, а не в метро. И быстрее и приятнее. Хотя смотря какое время и откуда.

Хотя если взять Хитроу, то там прилично и в поездах и в метро, а метро на все терминалы заезжает
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Это на электричку выход. Но пройти надо через турнекет. После эйртрейна. Купить карту и сунуть в турникет чтобы выйти. А не войти)))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 17:38 Это на электричку выход. Но пройти надо через турнекет. После эйртрейна. Купить карту и сунуть в турникет чтобы выйти. А не войти)))
Не удивляюсь. Что то много бомжар расплодилось
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 30 Jan 2018 17:17
AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 16:32 Nyc это вам не Dallas и не SVO. В JFK 8 терминалов, откаждого предлагаете по выделенной ветке пустить в Manhattan? А почему не в каждый Boro или вообще - что мелочиться, соединить все со всем - к каждой узловой станции метро? Да вы просто гений градостроительства и планирования как я посмотрю :) LIRR доезжает до Penn Station за 20 минут (30 если не express). Airtrain 5 minutes и lirr 20-30 это очень неплохой timing для крупного города и аэропорта коим является NYC/JFK. Penn station кстати огромная станция Acela, NJ Transit и LIRR, то есть аэропорт соединён системой поездов ближнего и дальнего следования with the entire Northeast. Туда же приходят автобусы (в т.ч. Go Bus из Бостона) если уж так тянет экономить.
Ну как-то в Лондоне, Франкфурте, Париже это все решено не правда ли? Ладно Шереметьево, но означенные то аэропорты никак не уступают jfk
1. Уступают 2. Нет, не решили. В Heathrow только 4 терминала и скоростной поезд который соединят его с паддигтон приходит в один из них. На другие трансфер. Во Frankfurt только 2 терминала и тп.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 17:38 Это на электричку выход. Но пройти надо через турнекет. После эйртрейна. Купить карту и сунуть в турникет чтобы выйти. А не войти)))
Угу, там небольшой зал с кафешкой через который проходишь на эстакаду. В зале бомжей нет и все довольно прилично. Я там каждую неделю почти прохожу. Могу на следующей неделе сфоткать как evidence :)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 18:14
Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 17:38 Это на электричку выход. Но пройти надо через турнекет. После эйртрейна. Купить карту и сунуть в турникет чтобы выйти. А не войти)))
Угу, там небольшой зал с кафешкой через который проходишь на эстакаду. В зале бомжей нет и все довольно прилично. Я там каждую неделю почти прохожу. Могу на следующей неделе сфоткать как evidence :)
Ну вот так мне не повезло. Замечу шо морозы уже прошли. Было не жарко, но и не очень холодно.
Ужасное место на самом деле..
До сих пор колотит как вспомню...

Пенн кстати не намного лучше...

Хотя по НЙим меркам етот срач как я понимаю нормально.
Просто я отвык уже от етого. Особенно псоле вокзалов в России.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 18:11
city_girl wrote: 30 Jan 2018 17:17
AlienCreature wrote: 30 Jan 2018 16:32 Nyc это вам не Dallas и не SVO. В JFK 8 терминалов, откаждого предлагаете по выделенной ветке пустить в Manhattan? А почему не в каждый Boro или вообще - что мелочиться, соединить все со всем - к каждой узловой станции метро? Да вы просто гений градостроительства и планирования как я посмотрю :) LIRR доезжает до Penn Station за 20 минут (30 если не express). Airtrain 5 minutes и lirr 20-30 это очень неплохой timing для крупного города и аэропорта коим является NYC/JFK. Penn station кстати огромная станция Acela, NJ Transit и LIRR, то есть аэропорт соединён системой поездов ближнего и дальнего следования with the entire Northeast. Туда же приходят автобусы (в т.ч. Go Bus из Бостона) если уж так тянет экономить.
Ну как-то в Лондоне, Франкфурте, Париже это все решено не правда ли? Ладно Шереметьево, но означенные то аэропорты никак не уступают jfk
1. Уступают 2. Нет, не решили. В Heathrow только 4 терминала и скоростной поезд который соединят его с паддигтон приходит в один из них. На другие трансфер. Во Frankfurt только 2 терминала и тп.
Не уступают. По обороту пассажиров JFK даже в Штатах на четвертом месте, а в мировом рейтинге уступает и Лондону и Парижу и Франкфурте и даже Стамбулу. 16-е место по пассажиропотоку. Просто так организованы терминалы.
Last edited by city_girl on 30 Jan 2018 18:28, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Вы скажите спасибо шо айртрейн есть.
Еще совсем недавно его не было. Я ето прекрасно помню и вот тогда была даже не попа, а полная Ж при перееездах между терминалами..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 18:27 Вы скажите спасибо шо айртрейн есть.
Еще совсем недавно его не было. Я ето прекрасно помню и вот тогда была даже не попа, а полная Ж при перееездах между терминалами..
Ну аэротрейн это действительно большое благо и даже то что он доходит до метро и электрчки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 18:27 Вы скажите спасибо шо айртрейн есть.
Еще совсем недавно его не было. Я ето прекрасно помню и вот тогда была даже не попа, а полная Ж при перееездах между терминалами..
Толку там с этого айртрейна. Прилетаешь, выходишь на улицу, и в какой то заднепроходный подъезд на доп секьюрити идешь, причем ни указателей разумных ни чего то понятно нигде нету. Ну и в дополнение, в чистых зонах нет нормальной еды.

Return to “Политика”