Впечатления россиянина от поездки в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Next »

Небольшие выдержки:
«Друзья, картина мира поменялась. Раньше мы думали, что у нас дыра, а на Западе – образец цивилизации. Вот уже ситуация начала переворачиваться – некоторые города России лучше многих городов США. Совсем скоро американцы будут к нам приезжать и глазеть с завистью на нашу жизнь 🙂 Это просто поразительно.»
...
Ну и, конечно, важнейшее явление, которое подогревает миф о фантастической Америке – это отзывы уехавших. Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищей, грязной, отсталой, кгбистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми гос. пропагандой мозгами (это я почти буквально пересказываю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы). И параллельно заметно приукрашают свою новую жизнь и страну.
...
А как только выходишь из аэропорта – городские дороги грязные и неухоженные, ржавые и грязные развязки, на обочинах часто ровным слоем мусор, на улицах неровный, весь в заплатках асфальт. Это создает очень неприятный фон, ибо заброшенная дорожная инфраструктура все время создает впечатление, что апокалипсис уже был и ты в фильме “Безумный Макс”. Ну, или в стране третьего мира 🙂
...
Что касается курортной инфраструктуры – в Сочи всё лучше :). Да и в Крыму в половине мест лучше. Я побывал в трех очень разных и характерных курортных зонах: Брайтон-Бич, Малибу и Галвестоне.
...
Особо плохое в США – это метро. После московского – это просто филиал ада: везде железные решетки (чтобы никто не мог пролезть без билета), побитая туалетная плитка, узкие грязные неухоженные проходы, эскалаторы, входы, грустные полутёмные станции вида заброшенного туалета, на рельсах мусор.
...
Еще одно интересное наблюдение – это новости. Наше ТВ – верх интеллекта и анализа по сравнению с местными. Там выпуски примерно такие: 1. Кто-то кого-то убил (а убивают обязательно каждый день), 2. Трамп или Клинтон сказали очередную банальность, 3. Погода. И так каждый день по кругу. Ну и, если аналитика – муссируется какая-нибудь одна, выбранная на месяц тема.
...
В общем, друзья, закругляясь, скажу, что я бывал во многих странах: Италия, Франция, Германия, Австрия, Бельгия, Польша, Чехия, Словакия, Кипр, Италия, Египет, Черногория – из них в США лучше только чем в Египте. В целом в Европе всё ухожено и симпатичненько, такой разрухи не встречается. Я сильно удивлён ситуацией.
Короче, с нетерпением жду дня, когда возвращаюсь в Москву – буду её еще больше ценить: Москва после США – красавица просто – лучший город Земли! А я, оказывается, живу так, как в США могут позволить себе жить только миллионеры
...
http://kakzachem.ru/druzya-sezdil-v-ssh ... j-otchyot/

Ну что, обсудим, где правда, а где вранье? :mrgreen:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Helmsman »

Курорт Брайтон Бич - это сильно :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Не понравилось человеку, бывает.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by adda_ »

SpIDer wrote: 22 Jan 2018 18:29 Не понравилось человеку, бывает.
Не приезжайте сюда, пожалуйста! Здесь плохо, очень плохо..
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Айсберг »

Next wrote: 22 Jan 2018 17:59 Небольшие выдержки:
...
Ну и, конечно, важнейшее явление, которое подогревает миф о фантастической Америке – это отзывы уехавших. Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищей, грязной, отсталой, кгбистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми гос. пропагандой мозгами (это я почти буквально пересказываю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы). И параллельно заметно приукрашают свою новую жизнь и страну.
...
Ого... Он уже и с Аддой успел познакомиться... :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by adda_ »

Вечный айсберг, в своем репертуаре о ненавидящих Россию иммигрантах. Пора бы что нибудь новенькое придумать за эти годы.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

Переиначил слова автора наоборот и получил одного известного персонажа на форуме. :lol:

Они обычно всеми фибрами души ненавидят Америку, искренне считают её нищей, грязной, отсталой, концлагерем для зомбо-быдла с промытыми CNN мозгами. И параллельно заметно приукрашают свою жизнь и страну. Бахвалятся и бодрятся, изображая, что живут шикарно. Слушают исключительно госпропагандистов и особенно радуются нашим проблемам и недостаткам, сильно преувеличивая их. Такое гипертрофирование настолько бросается в глаза, что становится понятно, что это примитивный психологический механизм компенсации – чтобы оправдать своe возвращение. Видимо, им трудно признаться себе, друзьям и родным, что совершил ошибку и в глубине души хочется уехать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by ie »

SpIDer wrote: 22 Jan 2018 20:04 Они обычно всеми фибрами
а еще они повадились ездить в москву и хамячить там кантробандный сыр, который говорят делают в одессе... :umnik1:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Slonjra »

а чего ?? практически все верно...ну разве что "Брайтон - курорт" сильно порадовало )))
а кто и чего ненавидит, дак это у каждого свои тараканы ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Maw Hogben »

Опять Омерзительная Омерика... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Next »

Maw Hogben wrote: 22 Jan 2018 20:08 Опять Омерзительная Омерика... :D
Таки аффтар врёт? :mrgreen:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SpIDer »

ТВ в РФ, кстати, один в один.

1. Кто-то кого-то убил (а убивают обязательно каждый день), 2. Путин или Медведев сказали очередную банальность, 3. Погода. И так каждый день по кругу. Ну и, если аналитика – муссируется какая-нибудь одна, выбранная на месяц тема.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Yvsobol »

Експерт проффи выступает.
Слушайте и учитесь! :mrgreen: :food:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Maw Hogben »

Next wrote: 22 Jan 2018 20:10
Maw Hogben wrote: 22 Jan 2018 20:08 Опять Омерзительная Омерика... :D
Таки аффтар врёт? :mrgreen:
Вижу не сдали миелофон в ремонт... Разумеется, в Америке, как и в практически любой стране, есть очень разная Америка. Есть и Омерзительная.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Think_Different »

Наше ТВ – верх интеллекта и анализа по сравнению с местными.
Спасибо. Посмеялся от души.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Next »

Maw Hogben wrote: 22 Jan 2018 20:19
Next wrote: 22 Jan 2018 20:10
Maw Hogben wrote: 22 Jan 2018 20:08 Опять Омерзительная Омерика... :D
Таки аффтар врёт? :mrgreen:
Вижу не сдали миелофон в ремонт... Разумеется, в Америке, как и в практически любой стране, есть очень разная Америка. Есть и Омерзительная.
Ну, то есть, таки не врет? :mrgreen:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Maw Hogben »

Next wrote: 22 Jan 2018 20:31
Maw Hogben wrote: 22 Jan 2018 20:19
Next wrote: 22 Jan 2018 20:10
Maw Hogben wrote: 22 Jan 2018 20:08 Опять Омерзительная Омерика... :D
Таки аффтар врёт? :mrgreen:
Вижу не сдали миелофон в ремонт... Разумеется, в Америке, как и в практически любой стране, есть очень разная Америка. Есть и Омерзительная.
Ну, то есть, таки не врет? :mrgreen:
Экий вы бинарный.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by ie »

SpIDer wrote: 22 Jan 2018 20:12 ТВ в РФ, кстати, один в один.

1. Кто-то кого-то убил (а убивают обязательно каждый день), 2. Путин или Медведев сказали очередную банальность, 3. Погода. И так каждый день по кругу. Ну и, если аналитика – муссируется какая-нибудь одна, выбранная на месяц тема.
но в тоже время по телевизору в РФ показывают всяких свидомитов, руссовобов, залетные эльфы бывают вгости.
все высказываются в прямом эфире, ну тоесть дурь каждого сразу видно.
а вот в штатах вы видели кагданить сторонника путена выступающего гденить на CNN?
нет.
RT пытаются зажать всеми правдами и неправдами. в лучших традициях СССР, осталось только глушилки применить. :D

боятся? :roll:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SergeyM800 »

Брайтон на 3 градуса южнее Сочи. Чем не курорт ? :pain1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by SergeyM800 »

Вот еще интересно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Torma »

Next wrote: 22 Jan 2018 20:10
Maw Hogben wrote: 22 Jan 2018 20:08 Опять Омерзительная Омерика... :D
Таки аффтар врёт? :mrgreen:
Медвежонок с сусликом вышли на опушку леса.
Я сейчас тебе покажу свой новый дом, просторный! - радостно воскликнул суслик указывая на небольшую норку в траве.
Мишка прищурился, стараясь что-то разглядеть. Наконец увидел.
- Ну и дыра,- подумал Мишка, - А, да,но маловат правда, - вежливо заметил он.
- Классный дом! - продолжал радостно плясать вокруг суслик.

Вопрос на засыпку: Кто врет?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by anarchist »

Next wrote: 22 Jan 2018 17:59 Небольшие выдержки:

А как только выходишь из аэропорта – городские дороги грязные и неухоженные, ржавые и грязные развязки, на обочинах часто ровным слоем мусор, на улицах неровный, весь в заплатках асфальт. Это создает очень неприятный фон, ибо заброшенная дорожная инфраструктура все время создает впечатление, что апокалипсис уже был и ты в фильме “Безумный Макс”. Ну, или в стране третьего мира 🙂
...
Что касается курортной инфраструктуры – в Сочи всё лучше :). Да и в Крыму в половине мест лучше. Я побывал в трех очень разных и характерных курортных зонах: Брайтон-Бич, Малибу и Галвестоне.
...
Особо плохое в США – это метро. После московского – это просто филиал ада: везде железные решетки (чтобы никто не мог пролезть без билета), побитая туалетная плитка, узкие грязные неухоженные проходы, эскалаторы, входы, грустные полутёмные станции вида заброшенного туалета, на рельсах мусор.
...
Еще одно интересное наблюдение – это новости. Наше ТВ – верх интеллекта и анализа по сравнению с местными. Там выпуски примерно такие: 1. Кто-то кого-то убил (а убивают обязательно каждый день), 2. Трамп или Клинтон сказали очередную банальность, 3. Погода. И так каждый день по кругу. Ну и, если аналитика – муссируется какая-нибудь одна, выбранная на месяц тема.
http://kakzachem.ru/druzya-sezdil-v-ssh ... j-otchyot/

Ну что, обсудим, где правда, а где вранье? :mrgreen:
Все в целом верно, если про НЙС метро говорить. У меня у самого такие же мысли были по прилету из Москвы.
Насчет Малибу, там метро нет, и живут там одни VIPs, так что там и дороги и инфраструктура зашибись.
А ТВ, да амеровское ТВ кроме PBS это редкий ацтой, и новости уже сами амеры не смотрят, скучно, поэтому всякие Фоксы и АБЦ придумали новую фишку, дабы привлечь хотя бы мужскую аудиторию: сажают в кружок симпатичных баб/ведущих в коротких юбках, причем чем выше юбки задраны тем более высокий рейтинг у канала. :lol:

Ну а лет через 20 в Россию вообще ломиться иммигранты будут, если нам очередную революцию "друзья" с запада не устроят.
Last edited by anarchist on 22 Jan 2018 21:29, edited 2 times in total.
Vox populi vox Dei
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Next »

Torma wrote: 22 Jan 2018 21:11
Next wrote: 22 Jan 2018 20:10
Maw Hogben wrote: 22 Jan 2018 20:08 Опять Омерзительная Омерика... :D
Таки аффтар врёт? :mrgreen:
Медвежонок с сусликом вышли на опушку леса.
Я сейчас тебе покажу свой новый дом, просторный! - радостно воскликнул суслик указывая на небольшую норку в траве.
Мишка прищурился, стараясь что-то разглядеть. Наконец увидел.
- Ну и дыра,- подумал Мишка, - А, да,но маловат правда, - вежливо заметил он.
- Классный дом! - продолжал радостно плясать вокруг суслик.

Вопрос на засыпку: Кто врет?
Ну, то есть, Россия в вашем понимании это медвежонок, а США - суслик?
Хорошее сравнение, ничего не скажешь :pain1:
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by oshibka_residenta »

Next wrote: 22 Jan 2018 17:59 Небольшие выдержки:
...
Ну и, конечно, важнейшее явление, которое подогревает миф о фантастической Америке – это отзывы уехавших. Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищей, грязной, отсталой, кгбистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми гос. пропагандой мозгами (это я почти буквально пересказываю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы). И параллельно заметно приукрашают свою новую жизнь и страну.
...
То что Россию ненавидят - это неправда, а вот то что Россия "нищая, грязная, отсталая, кгбистский концлагерь для зомбо-быдла с промытыми гос. пропагандой мозгами" - это, к сожалению, правда.


Модератор: Россия не является ни нищей, ни грязной, ни отсталой. Также, не является она концлагерем, а российские граждане не являются зомбо-быдлом. С данными утверждениями вы явно не по адресу.


В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию.


В порядке исключения, бан 1 месяц. В следующий раз за подобные высказывания будет -1.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Впечатления россиянина от поездки в США

Post by Maw Hogben »

ie wrote: 22 Jan 2018 20:35
а вот в штатах вы видели кагданить сторонника путена выступающего гденить на CNN?
нет.
Oliver Stone.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Политика”