Gov. shutdown

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Gov. shutdown

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 04:58 Не лишили работы а всего пол дня сидели дома. Ну устроили им federal Friday в понедельник. H-1B всего 60,000 а етих дримеров аж 800,000. Go number!
Я очень "горд" за свою новую страну, что иммиграционные вопросы тут решаются путем закрытия правительства. Если правительство это теннисный мячик, кто тогда ее граждане ? Бесправные зрители, которые заплатили свои налоги за билет ? Мне лично такое шоу ни к чему. :?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Gov. shutdown

Post by SergeyM800 »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2018 05:22
OtecFedor wrote: 22 Jan 2018 23:50 800 K активных молодых людеи vs. 2M federal dead-enders?
Ети 800К будут платить ваш SS and Medicare.
Угу.
Только не забывайте, откуда это 800K.
Активно они могут только продавать наркоту, заниматься воровством, разбоем, и привозить родственников, которые будут продавать наркоту, заниматься воровством, разбоем, и привозить родственников, которые... ну вы поняли.
Судя по тому что я читал. Там очень маленький %% бездельников. Многие еще не закончили колледжи. Там высокий процент образованных людей. Но это не оправдание для законодателей пинающие свою собственую страну и ее правительство. Которым к тому же 5 лет были пофигу теже Даки с Дримерами.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Gov. shutdown

Post by Korney »

OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 14:42
Korney wrote: 23 Jan 2018 06:53
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 06:36
Korney wrote: 23 Jan 2018 06:31
Lavash wrote: 23 Jan 2018 06:26

А почему лучше не вырыть глубокий и широкий ров с крокодилами? А через стену можно простыми катапультами запускать "туристов", да вот уже квадроциклы есть, можно перелететь.
Ну как я и думала, это Ваше предположние про растрату денег на нелегалов, ничем не подтвержденное.
Подтвержденное собственными глазами и ушами. Смотрю заседания калифорнийской ассамблеи, а также вижу увеличение налогов на дороги уже 2й раз, а воз и ныне там.
В Израиле стена работает тем не менее, почему здесь не будет?
Израиль, патологический случай крохотной страны которая враждует со всеми соседями. Эта вражда закончится плохо. Для Израиля. Почему это пример для подражания?
И так 70 лет. Да, это пример. Кстати границы у Израиля довольно длинные для такой маленькой страны.
СССР тоже 70 лет кончину предсказывали и коммунисты над предсказаниями 70 лет смеялись.
— Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались.
Были коммунисты и евреи. Теперь вот есть арабы и евреи.
О чем это говорит?
— Ты что хочешь сказать?
— Да ничего, просто мы вышли в финал...
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Gov. shutdown

Post by OtecFedor »

Korney wrote: 23 Jan 2018 17:07
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 14:42
Korney wrote: 23 Jan 2018 06:53
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 06:36
Korney wrote: 23 Jan 2018 06:31

Подтвержденное собственными глазами и ушами. Смотрю заседания калифорнийской ассамблеи, а также вижу увеличение налогов на дороги уже 2й раз, а воз и ныне там.
В Израиле стена работает тем не менее, почему здесь не будет?
Израиль, патологический случай крохотной страны которая враждует со всеми соседями. Эта вражда закончится плохо. Для Израиля. Почему это пример для подражания?
И так 70 лет. Да, это пример. Кстати границы у Израиля довольно длинные для такой маленькой страны.
СССР тоже 70 лет кончину предсказывали и коммунисты над предсказаниями 70 лет смеялись.
— Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались.
Были коммунисты и евреи. Теперь вот есть арабы и евреи.
О чем это говорит?
— Ты что хочешь сказать?
— Да ничего, просто мы вышли в финал...
Вы смешиавете национальность и государство. Русские, украинцы, армяне etc. остались, а страны, СССР, больше нет.
И евреи никуда не денутся если Изараиль завтра исчезнет. Цыгане вон живут тысячи лет как етнос без государства.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Gov. shutdown

Post by Korney »

OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 17:21
Korney wrote: 23 Jan 2018 17:07
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 14:42
Korney wrote: 23 Jan 2018 06:53
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 06:36
Израиль, патологический случай крохотной страны которая враждует со всеми соседями. Эта вражда закончится плохо. Для Израиля. Почему это пример для подражания?
И так 70 лет. Да, это пример. Кстати границы у Израиля довольно длинные для такой маленькой страны.
СССР тоже 70 лет кончину предсказывали и коммунисты над предсказаниями 70 лет смеялись.
— Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались.
Были коммунисты и евреи. Теперь вот есть арабы и евреи.
О чем это говорит?
— Ты что хочешь сказать?
— Да ничего, просто мы вышли в финал...
Вы смешиавете национальность и государство. Русские, украинцы, армяне etc. остались, а страны, СССР, больше нет.
И евреи никуда не денутся если Изараиль завтра исчезнет. Цыгане вон живут тысячи лет как етнос без государства.
А как насчет египтян? На их месте сейчас живут арабы. А что с римлянами скажем и даже с теми же древними греками?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Gov. shutdown

Post by OtecFedor »

Korney wrote: 23 Jan 2018 17:29
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 17:21
Korney wrote: 23 Jan 2018 17:07
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 14:42
Korney wrote: 23 Jan 2018 06:53

И так 70 лет. Да, это пример. Кстати границы у Израиля довольно длинные для такой маленькой страны.
СССР тоже 70 лет кончину предсказывали и коммунисты над предсказаниями 70 лет смеялись.
— Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались.
Были коммунисты и евреи. Теперь вот есть арабы и евреи.
О чем это говорит?
— Ты что хочешь сказать?
— Да ничего, просто мы вышли в финал...
Вы смешиавете национальность и государство. Русские, украинцы, армяне etc. остались, а страны, СССР, больше нет.
И евреи никуда не денутся если Изараиль завтра исчезнет. Цыгане вон живут тысячи лет как етнос без государства.
А как насчет египтян? На их месте сейчас живут арабы. А что с римлянами скажем и даже с теми же древними греками?
Еверeи гораздо лучше римлян и уж тем более египтян, спору нет. Хотя может оказаться что сегодняшние итальянцы так же похожи на римлян как нынешние евреии на тогдашних, тем более что было несколько государств, царств etc.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Gov. shutdown

Post by Korney »

OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 18:38
Korney wrote: 23 Jan 2018 17:29
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 17:21
Korney wrote: 23 Jan 2018 17:07
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 14:42
СССР тоже 70 лет кончину предсказывали и коммунисты над предсказаниями 70 лет смеялись.
— Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались.
Были коммунисты и евреи. Теперь вот есть арабы и евреи.
О чем это говорит?
— Ты что хочешь сказать?
— Да ничего, просто мы вышли в финал...
Вы смешиавете национальность и государство. Русские, украинцы, армяне etc. остались, а страны, СССР, больше нет.
И евреи никуда не денутся если Изараиль завтра исчезнет. Цыгане вон живут тысячи лет как етнос без государства.
А как насчет египтян? На их месте сейчас живут арабы. А что с римлянами скажем и даже с теми же древними греками?
Еверeи гораздо лучше римлян и уж тем более египтян, спору нет. Хотя может оказаться что сегодняшние итальянцы так же похожи на римлян как нынешние евреии на тогдашних, тем более что было несколько государств, царств etc.
Нынешние итальянцы это совсем другие люди, а евреи все те же, и это проверено генетическим анализом ДНК. По-моему потомки римлян еще остались в Румынии.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Gov. shutdown

Post by M. Ridcully »

Zachet wrote: 23 Jan 2018 08:13 Все-таки классно Шумер республиканцев нагнул.
Я рад, что вам понравилось.
Привыкайте и дальше получать удовольствие от процесса, это поможет. :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Gov. shutdown

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2018 20:57
Zachet wrote: 23 Jan 2018 08:13 Все-таки классно Шумер республиканцев нагнул.
Я рад, что вам понравилось.
Привыкайте и дальше получать удовольствие от процесса, это поможет. :D
Я вот как то совсем не вижу что бы нагнул... Его сдали свои moderate демократы, особенно те, которым переизбираться в красных штатах... :D

С другой стороны, а что 8 февраля опять та же свистопляска?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Gov. shutdown

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote: 23 Jan 2018 21:03
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2018 20:57
Zachet wrote: 23 Jan 2018 08:13 Все-таки классно Шумер республиканцев нагнул.
Я рад, что вам понравилось.
Привыкайте и дальше получать удовольствие от процесса, это поможет. :D
Я вот как то совсем не вижу что бы нагнул... Его сдали свои moderate демократы, особенно те, которым переизбираться в красных штатах... :D

С другой стороны, а что 8 февраля опять та же свистопляска?
Да я и говорю - какая разница, кто кого? :mrgreen: Главное, чтобы демам процесс нравился.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Gov. shutdown

Post by SergeyM800 »

Поплящут точно. Задача любым путем насолить Трампу. Или обструкцией или миллионами дримеров который надо легализовать и видимо кормить после. Но есть положительный момент - дебаты в сенате после 5 летнего перерыва. Трамп таки заставил законодателей поработать надо проблемой пару недель. Им бы еще платить по часам работы, а не салари.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Gov. shutdown

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2018 21:07
Maw Hogben wrote: 23 Jan 2018 21:03
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2018 20:57
Zachet wrote: 23 Jan 2018 08:13 Все-таки классно Шумер республиканцев нагнул.
Я рад, что вам понравилось.
Привыкайте и дальше получать удовольствие от процесса, это поможет. :D
Я вот как то совсем не вижу что бы нагнул... Его сдали свои moderate демократы, особенно те, которым переизбираться в красных штатах... :D

С другой стороны, а что 8 февраля опять та же свистопляска?
Да я и говорю - какая разница, кто кого? :mrgreen: Главное, чтобы демам процесс нравился.
ну не все же республиканцам веселиться с shutdown, очевидно демократам тоже завидно и хотелось... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Gov. shutdown

Post by Zachet »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2018 21:07
Maw Hogben wrote: 23 Jan 2018 21:03
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2018 20:57
Zachet wrote: 23 Jan 2018 08:13 Все-таки классно Шумер республиканцев нагнул.
Я рад, что вам понравилось.
Привыкайте и дальше получать удовольствие от процесса, это поможет. :D
Я вот как то совсем не вижу что бы нагнул... Его сдали свои moderate демократы, особенно те, которым переизбираться в красных штатах... :D

С другой стороны, а что 8 февраля опять та же свистопляска?
Да я и говорю - какая разница, кто кого? :mrgreen: Главное, чтобы демам процесс нравился.
Судя по всему, вам тоже понравилось -- вон как вы уже четвертую страницу оргазмируете.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Gov. shutdown

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 23 Jan 2018 21:08 Поплящут точно. Задача любым путем насолить Трампу. Или обструкцией или миллионами дримеров который надо легализовать и видимо кормить после. Но есть положительный момент - дебаты в сенате после 5 летнего перерыва. Трамп таки заставил законодателей поработать надо проблемой пару недель. Им бы еще платить по часам работы, а не салари.
Кто об етом через месяц вспомнит? Все как было так и останется. Ну останется в памяти что был Трамп-шатдаун, а кто, зачем почему, будет погребено под горои новых новостеи.

Навскидку, год или чего назд на талибан сбросили маму всех бомб. И все говорили вот мол Трамп маладец, не то что слюнтяи Обама, теперь талибану точно кранты, даже реитинг подскочил. А теперь передают талибан штурмовал отель в Кабуле, кучу народа покрошил.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Gov. shutdown

Post by Yvsobol »

Ето не шатдаун, ето насмешка. Разрулили и по быстрому и ладно. Уже сегодня все забыли..
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Gov. shutdown

Post by metaller »

OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 04:58
SergeyM800 wrote: 23 Jan 2018 02:30 Федеральные работники - граждане страны. Лишать их работы во имя нелегальных (пока еще) иммигрантов ???
К тому же разве не Трамп призывал принять закон и придать им легальный статус. И чем тогда H1B-ки хуже - им демократы тоже гринки пробивают путем закрытия правительственных сруктур?
Не лишили работы а всего пол дня сидели дома. Ну устроили им federal Friday в понедельник.
H-1B всего 60,000 а етих дримеров аж 800,000. Go number!
Если депортировать всех этих мечтателей то сколько места сразу освободится для тех, кто не мечтает, а делает, приносит пользу стране !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Gov. shutdown

Post by metaller »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2018 05:22
OtecFedor wrote: 22 Jan 2018 23:50 800 K активных молодых людеи vs. 2M federal dead-enders?
Ети 800К будут платить ваш SS and Medicare.
Угу.
Только не забывайте, откуда это 800K.
Активно они могут только продавать наркоту, заниматься воровством, разбоем, и привозить родственников, которые будут продавать наркоту, заниматься воровством, разбоем, и привозить родственников, которые... ну вы поняли.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Gov. shutdown

Post by metaller »

Lavash wrote: 23 Jan 2018 06:01
Korney wrote: 23 Jan 2018 05:58
Мексика же заплатит.
Пусть лучше эти деньги на выплату студенческих лонов или модернизацию аэропортов, дорог, школ и прочей инфраструктуры отдаст.
Лучше на всё перечисленное кроме студенческих лоанов.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Gov. shutdown

Post by +KPOT+ »

metaller wrote: 24 Jan 2018 03:00Лучше на всё перечисленное кроме студенческих лоанов.
Чем вам лоуны не угодили? Сначала ZOG рекламирует высшее образование, делает памфлетики, показывающее средние self-reported зарплаты выпускников, всячески убеждает, что оно тебе надо, а потом тебе говорят, что на самом деле не всё так, а совсем по-другому :| Пусть теперь отменяют нахрен.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Gov. shutdown

Post by Lavash »

metaller wrote: 24 Jan 2018 03:00 Лучше на всё перечисленное кроме студенческих лоанов.
Ну Вам как не семейному и школы не нужны. :-)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Gov. shutdown

Post by OtecFedor »

metaller wrote: 24 Jan 2018 02:57
OtecFedor wrote: 23 Jan 2018 04:58
SergeyM800 wrote: 23 Jan 2018 02:30 Федеральные работники - граждане страны. Лишать их работы во имя нелегальных (пока еще) иммигрантов ???
К тому же разве не Трамп призывал принять закон и придать им легальный статус. И чем тогда H1B-ки хуже - им демократы тоже гринки пробивают путем закрытия правительственных сруктур?
Не лишили работы а всего пол дня сидели дома. Ну устроили им federal Friday в понедельник.
H-1B всего 60,000 а етих дримеров аж 800,000. Go number!
Если депортировать всех этих мечтателей то сколько места сразу освободится для тех, кто не мечтает, а делает, приносит пользу стране !
А работать хто будет? 20 процентов населения на инвалидности. На мечтателей вся надежда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Gov. shutdown

Post by +KPOT+ »

OtecFedor wrote: 24 Jan 2018 03:52А работать хто будет? 20 процентов населения на инвалидности. На мечтателей вся надежда.
Стоять у прилавка в Макдональдсе могут и роботы. А нобелевских лауреатов из дримеров не выйдет :pain1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Gov. shutdown

Post by Lavash »

+KPOT+ wrote: 24 Jan 2018 03:55
OtecFedor wrote: 24 Jan 2018 03:52А работать хто будет? 20 процентов населения на инвалидности. На мечтателей вся надежда.
Стоять у прилавка в Макдональдсе могут и роботы. А нобелевских лауреатов из дримеров не выйдет :pain1:
Их тут учили, тратили деньги налогоплательщиков на их обучение, а они будут работать на другое государство?
С другой стороны, они являются нелегальными мигрантами, которые въехали незаконно, и нехорошо поощрать нарушение законов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Gov. shutdown

Post by M. Ridcully »

Lavash wrote: 24 Jan 2018 03:43
metaller wrote: 24 Jan 2018 03:00 Лучше на всё перечисленное кроме студенческих лоанов.
Ну Вам как не семейному и школы не нужны. :-)
Я семейный, и предстоит обучать детей как-то, и я категорически против списания студенческих долгов, даже через банкротство.
Тот же самый аргумент, что и с медициной - если бы был честный рынок, все бы покупали по одной и той же цене, цены бы пошли вниз.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Gov. shutdown

Post by Lavash »

M. Ridcully wrote: 24 Jan 2018 04:14
Я семейный, и предстоит обучать детей как-то, и я категорически против списания студенческих долгов, даже через банкротство.
Тот же самый аргумент, что и с медициной - если бы был честный рынок, все бы покупали по одной и той же цене, цены бы пошли вниз.
Речь не о списании, а доступном дешевом финансировании высшего образовaния, чтобы оно было достижимо большинству населения. Своих граждан надо обучать.

Return to “Политика”