Трамп поможет...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Неааа... ума не хватило. Пошли опять цифарки..
Банально.. слабенький борец. Временный..
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Трамп поможет...

Post by bonafide »

Yvsobol wrote: 21 Jan 2018 04:06 Пошли опять цифарки..
Как же вы без цифр определяете, например, свою зарплату, на глазок? Не пугайте меня... :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Цифарки, тем более средние по больнице, они даже не обманчивы. Они просто прямое вранье для болванов.
Ведь есть хорошая поговорка наша про статистику.. И она верна на 100!
А определяю я не по цофоркам средним, а по конкретным индивидуальным цифрам в конкретном городе, в конкретном магазине, с конкретными налогами, сборами, страховками и т.д. для индивидуального конкретного человека..
Примеры я приводил в етом топике или соседнем, не помню. Когда пенсия пыталась также средние по больнице пенсии на всех применить.
А все ети графики ето просто ничегонезначащие картинки для дебилов...

Тоже самое наперстки про аеропорты и всякие ввп из википедий...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

VladDod wrote: 21 Jan 2018 00:31 Сорри за оффтопик. Кстати, суббота, вечер. Предыстория проста. Моя многострадальная задница перенесла очередной много много часовой бросок из Рио де Жанейро до Амстердама ... Ближе к телу ... я сижу дома с любимой супругой и какого то черта забыл на этом форуме? Ну не идиот ли? Не, ну правда. Распили абсолютно очаровательную бутылку испанской сиры. Да, да - Валенсия. Удачное на редкость.

А что народ пьет в субботу? Ну Соболь, видимо с пивом. Но я в нем ни ухом ни рылом. А кто еще что? Или что за дебаты на трезвую голову?

Кстати, Адда. Никакой статистически полезной информации вот по этой удачной бутылке в интернете не найдено. Это я к вопросу о доверии статистике. Но не суть. Ты, вроде, по винам тоже встреваешь, расскажи как собственно выбираешь? Не, ну просто интересно. Честно.
Я патриот Калифорнии. Пью в основном местные каберне. Ни разу ни эстет. Сейчас это где то три вида вина в пределах 5-8 долларов.
http://www.menageatroiswines.com/california-red-wine# - Menage a Trois
http://www.totalwine.com/wine/red-wine/ ... /132055750 Milestone Cabernet
http://www.totalwine.com/wine/red-wine/ ... /p/1045750 BV Coastal Cabernet

Результат многотрудных поисков.

Из портвейнов - Sanderman LBV Porto 2011 года, не фильтрованное
https://www.wine-searcher.com/find/sand ... tugal/2011
И Pinto Ramos не вильтрованное 2011 года https://www.wine.com/product/ramos-pint ... 011/159167
2011 год - это самый лучший год для портвейна за последние двадцать лет.

Сегодня пью пиво, предпочитаю бельгийские и немецкие лагеры которые из хлеба светлые. И пилзнер тоже немецкий. Но пиво очень редко, потому что от него пузо растет, а я с ним борюсь.

Коньяки практически не пью. Так же как и виски. Не понимаю. Водку, тоже крайне редко. Тогда когда надо быстро напиться, Раз в год.

Выбираю просто. Покупаю, пробую. Если нравится покупаю ящик, а если цена хорошая, то больше. Меня не особо интересуют оценки других, поскольку я пью сам, то руководствуюсь собственным вкусом.
Мне нравится чтобы вино было не водянистое, без резко выраженного вкуса дуба, не жесткое. И был сбалансированный вкус. Но опять таки, я ни разу не эстет и скорее всего пью неправильные вина, плебейские я бы сказал.
Last edited by adda_ on 21 Jan 2018 04:42, edited 1 time in total.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Трамп поможет...

Post by Next »

От менаж-а-труа голова по утрам болит.
Хотя, вкусное, да.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Вы чего его ящиками что ли пьете? Не над больше двух - трех бутылок за раз выпивать и будет вам счастье.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Трамп поможет...

Post by Next »

Полбутылки в лицо, и утром в голове поселяется кувалда.

Вообще, американские вина в этом смысле очень злые.
Французские и итальянские таких жутких эффектов не дают.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Вам надо лечиться. У вас проблемы со здоровьем. У меня таких проблем вообще не бывает. Голова не болит после любых доз. Но я больше полутора бутылок водки никогда не выпивал.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Трамп поможет...

Post by Next »

adda_ wrote: 21 Jan 2018 04:59 Вам надо лечиться. У вас проблемы со здоровьем. У меня таких проблем вообще не бывает. Голова не болит после любых доз. Но я больше полутора бутылок водки никогда не выпивал.
От водки таких проблем, к слову, тоже нет.
Как и от коньяка.
Только от вина болит.
Причем, почему-то от американского.
Возможно, они они его чем-то закрепляют.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

adda_ wrote: 21 Jan 2018 04:36 Я патриот Калифорнии. Пью в основном местные каберне. Ни разу ни эстет. Сейчас это где то три вида вина в пределах 5-8 долларов.
Ваши личные наблюдения здесь никого не интересуют, статистику давайте. Графики, таблицы, медианы, все как вы любите. И окажется, что калифорнийское вино - помои, которые пьют только бомжи.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Трамп поможет...

Post by bonafide »

Yvsobol wrote: 21 Jan 2018 04:22 Цифарки, тем более средние по больнице, они даже не обманчивы. Они просто прямое вранье для болванов.

А определяю я не по цофоркам средним, а по конкретным индивидуальным цифрам в конкретном городе, в конкретном магазине, с конкретными налогами, сборами, страховками и т.д. для индивидуального конкретного человека..
Примеры я приводил в етом топике или соседнем, не помню. Когда пенсия пыталась также средние по больнице пенсии на всех применить.
А все ети графики ето просто ничегонезначащие картинки для дебилов...

Тоже самое наперстки про аеропорты и всякие ввп из википедий...
То есть, Росстат, что ли, занижает показатели, а на деле они - лучше? Или, наоборот, завышает, а на деле они еще хуже? Логика подсказывает, что второе - вероятнее.

К сожалению, Ваш подход "конкретые цифры по конкретному магазину" для России - точно не годится. В России, - одно из самых высоких расслоений общества в мире. Миллиардеров чуть ли не больше всех в мире, ну и по бедным, соотвественно, тоже - одна из самых высоких цифр в мире.

Помните, здесь был пример про "работу в новосибирске" на 2.5 тыс. долларов? На деле выяснилось, что это совсем не Новосибирск, а Китай, а в самом этом сибирском городе уже 400-500 долларов считается приличной.

Так что, цифры Росстата - очень даже полезны, что бы видеть и общую ситуации и тренд. И они - неутешительны, от слова совсем. Кстати, и тот товарищ, который первым спросил откуда эти данные, - он-то, как раз, судил по чисто конкретным примерам из своего опыта.
Как видим, это не работает.

Убедил?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

alex67 wrote: 21 Jan 2018 05:16
adda_ wrote: 21 Jan 2018 04:36 Я патриот Калифорнии. Пью в основном местные каберне. Ни разу ни эстет. Сейчас это где то три вида вина в пределах 5-8 долларов.
Ваши личные наблюдения здесь никого не интересуют, статистику давайте. Графики, таблицы, медианы, все как вы любите. И окажется, что калифорнийское вино - помои, которые пьют только бомжи.
Он же патриот. Какие графики... :lol:
Теперь мы кстати знаем чего патриот...
Почему то не удивлен..
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

bonafide wrote: 21 Jan 2018 02:41 Придется Вам с этим смириться, таковы - реалии, как говорил Горбачев...
С чем мне придется смириться? С цифрами ВВП? Украинские цифры нарисуйте и смиряйтесь с ними, сколько хотите, а я смиряюсь с тем, что сам вижу в России своими глазами, не слепой. А вы прыгайте, прыгайте, не стесняйтесь, здесь все свои.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

bonafide wrote: 21 Jan 2018 05:17
Yvsobol wrote: 21 Jan 2018 04:22 Цифарки, тем более средние по больнице, они даже не обманчивы. Они просто прямое вранье для болванов.

А определяю я не по цофоркам средним, а по конкретным индивидуальным цифрам в конкретном городе, в конкретном магазине, с конкретными налогами, сборами, страховками и т.д. для индивидуального конкретного человека..
Примеры я приводил в етом топике или соседнем, не помню. Когда пенсия пыталась также средние по больнице пенсии на всех применить.
А все ети графики ето просто ничегонезначащие картинки для дебилов...

Тоже самое наперстки про аеропорты и всякие ввп из википедий...
То есть, Росстат, что ли, занижает показатели, а на деле они - лучше? Или, наоборот, завышает, а на деле они еще хуже? Логика подсказывает, что второе - вероятнее.

К сожалению, Ваш подход "конкретые цифры по конкретному магазину" для России - точно не годится. В России, - одно из самых высоких расслоений общества в мире. Миллиардеров чуть ли не больше всех в мире, ну и по бедным, соотвественно, тоже - одна из самых высоких цифр в мире.

Помните, здесь был пример про "работу в новосибирске" на 2.5 тыс. долларов? На деле выяснилось, что это совсем не Новосибирск, а Китай, а в самом этом сибирском городе уже 400-500 долларов считается приличной.

Так что, цифры Росстата - очень даже полезны, что бы видеть и общую ситуации и тренд. И они - неутешительны, от слова совсем. Кстати, и тот товарищ, который первым спросил откуда эти данные, - он-то, как раз, судил по чисто конкретным примерам из своего опыта.
Как видим, это не работает.

Убедил?
Кого убедил, меня? 8O
Я живу не по цифоркам, а в реальной жизни..
Поетому и сказал,что все ети графики Росстатов и прочих википедий ето для идиотов.
В етом я убежден.
И Вы ето прекрасно доказываете повоторяя в десятый раз одну и туже мантру и деминстрируя наперстки в лучших традициях местных и помоеечных борцов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Вот так Влад. Ты оказался провокатором.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Трамп поможет...

Post by bonafide »

Yvsobol wrote: 21 Jan 2018 05:21
bonafide wrote: 21 Jan 2018 05:17
Так что, цифры Росстата - очень даже полезны, что бы видеть и общую ситуации и тренд. И они - неутешительны, от слова совсем. Кстати, и тот товарищ, который первым спросил откуда эти данные, - он-то, как раз, судил по чисто конкретным примерам из своего опыта.
Как видим, это не работает.

Убедил?
Кого убедил, меня? 8O
Я живу не по цифоркам, а в реальной жизни..
Поетому и сказал,что все ети графики Росстатов и прочих википедий ето для идиотов.

Так, мы же здесь не за личную жизнь чью-то начали говорить, а про будущий курс будущего президента для России. Разве нет?

И для такого разговора статистика от Росстата - самое то. Что-ж, они по-вашему - показывают картину хуже чем есть на самом деле? Для чего?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Она не показывает ничего кроме набора цифорок. Тоже самае как средняя по больнице зряплата в штатах в 40 или сколько там в килобакасах в год - не говорит и не показывает ничего. Просто цифорки.
Ими удобно манилупилировать таким как Вы борцам. Чтобы вешать лапшу на уши лохам.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Трамп поможет...

Post by bonafide »

alex67 wrote: 21 Jan 2018 05:20
bonafide wrote: 21 Jan 2018 02:41 Придется Вам с этим смириться, таковы - реалии, как говорил Горбачев...
С чем мне придется смириться? С цифрами ВВП?
Ну, да. С цифрами. Или у Вас есть другие? Приводите, обсудим...
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Трамп поможет...

Post by bonafide »

Yvsobol wrote: 21 Jan 2018 05:29 Она не показывает ничего кроме набора цифорок. Тоже самае как средняя по больнице зряплата в штатах в 40 или сколько там в килобакасах в год - не говорит и не показывает ничего. Просто цифорки.
Не очень понимаю ваши аргументы. Это не "набор" цифирок, а график с отчетливым трендом стагнации. Да еще и за подписью официального росстата. О какой манипуляции здесь можно говорить?
Вопросы, вопросы...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Трамп поможет...

Post by Lavash »

Цифрами можно манипулировать. Применяются разные способы подсчетa. Решил Росстат поменять какой-то метод, как вроде сделал в ноябре-декабре, так промышленность упала катастрофически за один месяц. А с ней, ведь ничего не случилось такого страшного. Те же самые рейтинги, КНР ставит Америке BBB-,а Америка себе ААА+, и наоборот.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Трамп поможет...

Post by Lavash »

alex67 wrote: 21 Jan 2018 02:09
Только в ваших мечтах. Скачите дальше и выше.

"Экономика ниже средне-мировой" - это шедевр скачущей мысли.
А нельзя ли воздержаться от обзывания " скакуном", а то как-то слух режет, также как и "вата"?
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Трамп поможет...

Post by bonafide »

Lavash wrote: 21 Jan 2018 06:16 Цифрами можно манипулировать.
Цифрами можно манипулировать, если приводить одни цифры и не называть другие.

В данной ситуации, к сожалению, самые разные показатели хорошо соответствуют друг другу. И очень медленный по сравнению с остальным миром рост ВВП, 0.5% в среднем за последние 8 лет, и, постепенное снижение доходов населения, (из предыдушего графика), процентов на 10 за последние 5 лет, и резкий спад в последнем квартале пром. производства на 3 процента (Вы ошиблись, называя это сменой методики росстата) и резкое снижение, фактичеки падение, иностранных инвестиции и т.д.

Так что, собирая все воедино, видим, что все "цифирки" очень хорошо корреллируют между собой... Да, и в итоговом результате, большинсто эконом. показателей - ниже средне-мирового: зарплаты, уровень жизни, подушевой ввп.

Не получается манипуляция. Так что, лучше просто отмахнуться, сказать, как предыдущий участник, - это все ерунда, я в это не верю...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп поможет...

Post by city_girl »

bonafide wrote: 21 Jan 2018 03:47
city_girl wrote: 21 Jan 2018 03:29
bonafide wrote: 21 Jan 2018 02:46
city_girl wrote: 21 Jan 2018 01:45
bonafide wrote: 21 Jan 2018 00:33
Сто ежедневных рейсов в Дубай, а, даже, совершенно третье-сортный аэропортишка Ньюарк в Штатах перевозит больше пассажиров чем столичный международный Шереметьево.
Какие "сто рейсов"?
Какая разница что там перевозит какой американский аэропорт, населения в США...
Ваша горячая речь про Штаты здесь совершенно неуместна. Речь идет о всем мире.

И ни один российский аэропорт НЕ ВХОДИТ даже в список пятидесяти аэропортов мира по пассажиропотоку. Это был ответ на ваш довольно экзотический аргумент про десятки рейсов в дубай как символ российского благополучия. Только и всего...
ну у меня хоть "экзотический" аргумент, а увас они отсутствуют как класс, целых "сто рейсов с пересадками" - это сюр!
Дались вам эти "сто рейсов". Это был просто парафраз на ваш аргумент про десятки рейсов в дубай. Каюсь, перемудрил с шуткой... :D
Это был не парафраз, а просто сморозили глупость.

Вообще видно, что вы из Украины никуда не выезжали и нигде не бывали, так интернет читаете, потому как некоторых простых вещей не понимаете о которых говорите. Грустно так на пенсии подрабатываеть. Докатились.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Трамп поможет...

Post by bonafide »

city_girl wrote: 21 Jan 2018 07:47
bonafide wrote: 21 Jan 2018 03:47
И ни один российский аэропорт НЕ ВХОДИТ даже в список пятидесяти аэропортов мира по пассажиропотоку. Это был ответ на ваш довольно экзотический аргумент про десятки рейсов в дубай как символ российского благополучия. Только и всего...

ну у меня хоть "экзотический" аргумент, а увас они отсутствуют как класс, целых "сто рейсов с пересадками" - это сюр!

Дались вам эти "сто рейсов". Это был просто парафраз на ваш аргумент про десятки рейсов в дубай. Каюсь, перемудрил с шуткой... :D

Это был не парафраз, а просто сморозили глупость.

Вообще видно, что вы из Украины никуда не выезжали и нигде не бывали, так интернет читаете, потому как некоторых простых вещей не понимаете о которых говорите. Грустно так на пенсии подрабатываеть. Докатились.
Да почему “сморозили глупость”? Вы же говорили про десятки рейсов. Чем сотня глупее десятков? А про “с пересадками” вы же сами выдумали. У меня про пересадки ничего не было. Правда ведь?

Да и не отвлекайтесь от основного сюжета. Что у нас с пассажиро-потоком? Что будем делать с тем “замечательным” фактом, что в России очень слабенько пока что развит авиационный транспорт по сравнению со всем остальным миром. Не входим даже в первые пятьдесят аэропортов мира. Мы же себя со всем миром равняем, верно?

Что с эти будем делать?

PS Да, ну и про Украину объясните уже наконец. В принципе, я вижу - это какакя-то особенный фирменный приём - обзывать любого своего собеседника выходцем с Украины. Какой-то необъяснимый мне лично аргумент. В чем фишка, не поясните?

PS 2 Про “пенсию” даже и не спрашиваю. Это-то с чего, откуда, почему?

Вопросы, Вопросы...
Last edited by bonafide on 21 Jan 2018 08:31, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Трамп поможет...

Post by Lavash »

bonafide wrote: 21 Jan 2018 06:39
Не получается манипуляция. Так что, лучше просто отмахнуться, сказать, как предыдущий участник, - это все ерунда, я в это не верю...
8 лет? Тут уж , простите, Вы просто отмахиваетесь.

Росстат объявил падение промышленности статистической ошибкой
Росстат продолжает радикальный пересмотр данных по российской экономике за период кризиса 2015-16 гг.
В субботу ведомство опубликовало свежий пакет статистики по промышленности, в котором аннулировало цифры, свидетельствовавшие о спаде производства.
https://burckina-new.livejournal.com/472618.html

Return to “Политика”