Трамп поможет...

Мнения, новости, комментарии
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Понимаете, в 1968 году я уже учился в техникуме и прекрасно помню все до сих пор. Поэтому можно ссылаться на Госкомстат и то что объем товаров народного потребления был сбалансирован с наличными деньгами которые были у населения в обороте. Но извините, склероз у меня еще не настал и поэтому я с вами не соглашусь в том что все было прекрасно в то далекое время.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

ReactoR wrote: 14 Jan 2018 00:06 В графен вложен как минимум миллиард долларов.
Сумма сравнимая с выплатой Борису Абрамычу Романом Аркадьевичем :crazy:
Из решения высокого лондонского суда
12. Далее г-н Березовский в аргументации своего иска утверждает, что в результате угроз г-на Абрамовича г-н Березовский и г-н Патаркацишвили были вынуждены в мае или июне 2001 г. продать свою долю акций «Сибнефти» г-ну Абрамовичу за $1,3 млрд, то есть по цене, значительно ниже реальной стоимости их доли в «Сибнефти». Вследствие этого, по утверждению г-на Березовского, г-н Абрамович должен компенсировать г-ну Березовскому потери, которые он, г-н Березовский, понес из-за этой вынужденной продажи. Г-н Березовский утверждает, что его потери превышают $5 млрд.
http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/110 ... onskogo-su
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Опять таки цены копеешные.
Костюм более менее приличный - от 75 рублей. Хороший - 90-110. Очень хороший (импортная тройка) из югославии - 150 - 250. Зарплата инженера как уже говорил - 110. Ботинки - скороход - 13 рублей. Из кожи молодого дермантина. Хорошие кожаные из Чехословакии - 35. Французские - 45-50. Джинсы, отдельная песня. Начиналось со стошки, в расцвет застоя 200 - 250.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:31 Понимаете, в 1968 году я уже учился в техникуме и прекрасно помню все до сих пор. Поэтому можно ссылаться на Госкомстат и то что объем товаров народного потребления был сбалансирован с наличными деньгами которые были у населения в обороте. Но извините, склероз у меня еще не настал и поэтому я с вами не соглашусь в том что все было прекрасно в то далекое время.
Ладно подождем склероза :fr: Мой изначальный поинт был за экономику и развитие страны. Охотно верю, что у Вас была одна пара обуви и выпускной костюм + трико для физкультуры... но так жил в то время весь мир. Мой изначальный поинт, что да население жило бедно, но экономика развивалась и в стране были мировые достижения. Жить можно было и получше вопрос только хотел ли ты пахать на сдельщине или всеж в офисе сидеть пить чай?!

Сложность нынешнего состояния населения в РФ заключается в том, что заработать честно деньги боле менее серьезные от 3 тысяч долларов не прибегая к махинациям и полулегальным схемам практически не возможно... зарплату до сих пор в конвертах разносят об этом открыто говорят на интервью в Москве как будут платить - убиться просто.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 14 Jan 2018 00:32
ReactoR wrote: 14 Jan 2018 00:06 В графен вложен как минимум миллиард долларов.
Сумма сравнимая с выплатой Борису Абрамычу Романом Аркадьевичем :crazy:
Из решения высокого лондонского суда
12. Далее г-н Березовский в аргументации своего иска утверждает, что в результате угроз г-на Абрамовича г-н Березовский и г-н Патаркацишвили были вынуждены в мае или июне 2001 г. продать свою долю акций «Сибнефти» г-ну Абрамовичу за $1,3 млрд, то есть по цене, значительно ниже реальной стоимости их доли в «Сибнефти». Вследствие этого, по утверждению г-на Березовского, г-н Абрамович должен компенсировать г-ну Березовскому потери, которые он, г-н Березовский, понес из-за этой вынужденной продажи. Г-н Березовский утверждает, что его потери превышают $5 млрд.
http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/110 ... onskogo-su
Честно говоря мне лично глубоко наплевать какие убытки понес Березовский. Вор у вора дубинку украл.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:40
Sergunka wrote: 14 Jan 2018 00:32
ReactoR wrote: 14 Jan 2018 00:06 В графен вложен как минимум миллиард долларов.
Сумма сравнимая с выплатой Борису Абрамычу Романом Аркадьевичем :crazy:
Из решения высокого лондонского суда
12. Далее г-н Березовский в аргументации своего иска утверждает, что в результате угроз г-на Абрамовича г-н Березовский и г-н Патаркацишвили были вынуждены в мае или июне 2001 г. продать свою долю акций «Сибнефти» г-ну Абрамовичу за $1,3 млрд, то есть по цене, значительно ниже реальной стоимости их доли в «Сибнефти». Вследствие этого, по утверждению г-на Березовского, г-н Абрамович должен компенсировать г-ну Березовскому потери, которые он, г-н Березовский, понес из-за этой вынужденной продажи. Г-н Березовский утверждает, что его потери превышают $5 млрд.
http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/110 ... onskogo-su
Честно говоря мне лично глубоко наплевать какие убытки понес Березовский. Вор у вора дубинку украл.
Вы зря не прочитали все материалы дела - Березовский получил "Сибнефть" в подарок от Ельцина т.е мне лично не плевать как обокрали русский народ передав один из выскодоходных активов указом Президента России.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 14 Jan 2018 00:39 Ладно подождем склероза :fr: Мой изначальный поинт был за экономику и развитие страны. Охотно верю, что у Вас была одна пара обуви и выпускной костюм + трико для физкультуры... но так жил в то время весь мир. Мой изначальный поинт, что да население жило бедно, но экономика развивалась и в стране были мировые достижения. Жить можно было и получше вопрос только хотел ли ты пахать на сдельщине или всеж в офисе сидеть пить чай?!

Сложность нынешнего состояния населения в РФ заключается в том, что заработать честно деньги боле менее серьезные от 3 тысяч долларов не прибегая к махинациям и полулегальным схемам практически не возможно... зарплату до сих пор в конвертах разносят об этом открыто говорят на интервью в Москве как будут платить - убиться просто.
Объясните мне, как может инженер, который работает по распределению и должен отрабоать 3 года - пахать на сделке? Единсвтенный вариант был пойти работать по распределению старшим мастером в цех. Там можно было порядка двух сотен заработать, если опять таки завод военный. Но скажем я не умел в то время разговаривать исключительно матом. А именно этот язык использовался в то время для управления работягами. Да и не хотел. И не я один.

Я согласен с вами во многом. Но не надо идеализировать прошлое. И опять таки, я буду вам благодарен, если вы воздержитесь от ваших измышлений по поводу моего гардероба в это время. Это по меньшей мере глупо да и не пристало приличному человеку. Не уподобляйтесь некоторым форумчанам, вам это не идет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 14 Jan 2018 00:45 Вы зря не прочитали все материалы дела - Березовский получил "Сибнефть" в подарок от Ельцина т.е мне лично не плевать как обокрали русский народ передав один из выскодоходных активов указом Президента России.
То что все большие состояния в России нажиты преступным путем, как бы понятно по определению. Как там говорил Суворов - любого интенданта прослужившего в полку более 5 лет, можно расстреливать перед строем без суда и следствия.
Перефразируя его слова - всю Российскую элиту можно повесить на кремлевской стене (если места хватит) и это будет еще проявлением высокого гуманизма.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:46 ...
adda_,

я приношу свои извинения, что возможно я неудачно выразил свою мысль. Просто в 1978 году я приехал на первый курс в Универ примерно с таким же гардеробом и узнал, что мне надо идти не учится, а ехать на картошку в колхоз. Я пошел и купил типо стройотрядовский костюм для полевых работ. Просто срефликсировал по этому поводу. Костюм хаки стоил в районе десяти рублей это была моя первая личная осозная покупка.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Трамп поможет...

Post by ReactoR »

Деньги которые не увидит запад
С RBC, скопировано полностью, зачем вам ссылка то, рекламу на рбк читать??
Компания «Газпром бурение» закончила процедуру деофшоризации, среди ее собственников больше нет офшорных компаний. С 29 декабря компанией напрямую владеют три физических лица: Игорь Ротенберг, Борис Ротенберг и Александр Замятин.

ООО «Газпром бурение» — главный буровой подрядчик «Газпрома» и один из крупнейших буровых подрядчиков России — закончил процедуру деофшоризации и официально назвал своих владельцев.

Как следует из базы данных СПАРК «Интерфакса», с 29 декабря 2017 года компанией напрямую владеют Игорь Ротенберг (78,71%), Борис Ротенберг (16,290%) и Александр Замятин (5%).

В разговоре с корреспондентом РБК представитель Ротенберга назвал эту сделку деофшоризацией.

В 2014 году российский миллиардер Аркадий Ротенбренг рассказал, что продал своему сыну Игорю Ротенбергу компанию «Газпром бурение». «Газпром бурение», компанию, которая занимается строительством нефтегазовых скважин, тоже выкупил Игорь. Этот бизнес в том виде, в котором он есть сейчас, — вообще его заслуга», — пояснил тогда Ротенберг.

Однако ни он, ни представители компании не назвали тогда остальных бенефициаров компании.

По данным СПАРК, в 2011 году «Газпром бурение» на 100% принадлежала «Газпрому». В июле 2014 года стопроцентным владельцем компании стала кипрская фирма «Миласи Бизнес Лимитед». В декабре 2017 года зафиксировано 12 сделок с различными долями компании, в которых участвовали компании, зарегистрированные на Кипре и Сент-Люсии, в результате которых владельцами «Газпром бурения» стали Игорь и Борис Ротенберги, а также Замятин.

Согласно рейтингу российского Forbes, семейный клан Ротенберг занимает второе место в России по размеру состояния — $4,2 млрд. В него входят братья Борис и Аркадий Ротенберги, сын Аркадия Игорь и сын Бориса Роман.

Аркадий Ротенберг был внесен в санкционный список Минфина США в 2015 году, вместе с братом Борисом он также фигурирует в санкционном списке ЕС.
Last edited by ReactoR on 14 Jan 2018 10:20, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трамп поможет...

Post by Torma »

ReactoR wrote: 14 Jan 2018 01:30 Деньги которые не увидит запад
Компания «Газпром бурение» закончила процедуру деофшоризации, среди ее собственников больше нет офшорных компаний. С 29 декабря компанией напрямую владеют три физических лица: Игорь Ротенберг, Борис Ротенберг и Александр Замятин.

ООО «Газпром бурение» — главный буровой подрядчик «Газпрома» и один из крупнейших буровых подрядчиков России — закончил процедуру деофшоризации и официально назвал своих владельцев.

Как следует из базы данных СПАРК «Интерфакса», с 29 декабря 2017 года компанией напрямую владеют Игорь Ротенберг (78,71%), Борис Ротенберг (16,290%) и Александр Замятин (5%).

В разговоре с корреспондентом РБК представитель Ротенберга назвал эту сделку деофшоризацией.

В 2014 году российский миллиардер Аркадий Ротенбренг рассказал, что продал своему сыну Игорю Ротенбергу компанию «Газпром бурение». «Газпром бурение», компанию, которая занимается строительством нефтегазовых скважин, тоже выкупил Игорь. Этот бизнес в том виде, в котором он есть сейчас, — вообще его заслуга», — пояснил тогда Ротенберг.

Однако ни он, ни представители компании не назвали тогда остальных бенефициаров компании.

По данным СПАРК, в 2011 году «Газпром бурение» на 100% принадлежала «Газпрому». В июле 2014 года стопроцентным владельцем компании стала кипрская фирма «Миласи Бизнес Лимитед». В декабре 2017 года зафиксировано 12 сделок с различными долями компании, в которых участвовали компании, зарегистрированные на Кипре и Сент-Люсии, в результате которых владельцами «Газпром бурения» стали Игорь и Борис Ротенберги, а также Замятин.

Согласно рейтингу российского Forbes, семейный клан Ротенберг занимает второе место в России по размеру состояния — $4,2 млрд. В него входят братья Борис и Аркадий Ротенберги, сын Аркадия Игорь и сын Бориса Роман.

Аркадий Ротенберг был внесен в санкционный список Минфина США в 2015 году, вместе с братом Борисом он также фигурирует в санкционном списке ЕС.
А про ссылку, конечно, забыли.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Трамп поможет...

Post by Ion Tichy »

Torma wrote: 14 Jan 2018 01:57
ReactoR wrote: 14 Jan 2018 01:30 Деньги которые не увидит запад
Компания «Газпром бурение» закончила процедуру деофшоризации, среди ее собственников больше нет офшорных компаний...
А про ссылку, конечно, забыли.
Вы всегда такая беспомощная? Или только когда Вам надо?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

ReactoR wrote: 14 Jan 2018 01:30 Деньги которые не увидит запад
Как раз весь этот шухер создан, чтоб погнать лохов в Казначейские расписки США - хранить все одно будут в долларах США, что они в оффшоре лежат, что они в рублях.

Я согласен, что в рублях хотя бы честно перед народом и понятно сколько там "ротенберги" имеют хотя бы для руководство страны или лиц особо приблеженных к его Святлейшеству.

Просто Западу надоело гонять оффшоры туда сюда пристроить свои доллары через центральные банки развивающихся стран куда более прозрачно чем гонятся за каждым "ротенбергом" в отдельности.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Torma wrote: 14 Jan 2018 01:57 А про ссылку, конечно, забыли.
Дело даже не в ссылке, а в логике... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:48 Перефразируя его слова - всю Российскую элиту можно повесить на кремлевской стене (если места хватит) и это будет еще проявлением высокого гуманизма.
А после повешения, что будете делать? :oops:

(в сторону) впрочем большевиков с пролетариями (которые в любом случае пролетают) ... мы где то лет сто назад проходили, уже. Вы тут явно не новаторы. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Трамп поможет...

Post by Vikka »

VladDod wrote: 13 Jan 2018 21:38
Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 21:28 Данный персонаж завалил жалобами админов..
Кстати, интересно. Не следует ли наказывать за потоки сознания на головы модераторов?
Персонаж предупреждён. Вы тоже, за вынос обсуждения вопросов модерации на публику.
О каком персонаже идёт речь? :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Трамп поможет...

Post by Vikka »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 22:39
Брежнев к слову сказать был на своем посту 18 лет с 64 по 82 год. Страна добилась не малого в научном плане - Луноход, космическая орбитальные станции, одно из лучших образований в мире... Даже есть комичные взаимствования провел олимпиаду в 80 году :D

Ну а чего за это же время добился Вова? Ну, кроме того, что лауряты Нобелевской премии Гейм и Костя поспешили откреститься от путинской России.
Мне тоже Путин очень сильно по многим параметрам напоминает Брежнева. Была тогда эпоха застоя и Брежнев в самом начале своего правления был ещё молодцом. Только потом он все дряхлел и дряхлел и под конец представлял собой одно сплошное посмешище. Трудно Путину отказаться от власти, силы воли не хватает. Он у руля уже ровно 17 лет и в 18 году будут новые выборы Путина на 6 лет, а там можно снова пойти на второй срок. Зачем можно снова рокировочку сделать. :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

VladDod wrote: 14 Jan 2018 02:08
adda_ wrote: 14 Jan 2018 00:48 Перефразируя его слова - всю Российскую элиту можно повесить на кремлевской стене (если места хватит) и это будет еще проявлением высокого гуманизма.
А после повешения, что будете делать? :oops:

(в сторону) впрочем большевиков с пролетариями (которые в любом случае пролетают) ... мы где то лет сто назад проходили, уже. Вы тут явно не новаторы. :D
Я надеюсь что ты понимаешь, что это фигура речи. Суворов кстати суперинтендантов не расстреливал.
Я хочу сказать, что вся российская элита в той или иной мере замарана в преступной приватизации. И все они - преступники. Если бы я верил в высшую справедливость и был сколь нибудь религиозен, то сказал бы, что всем им уготована очень теплая встреча в аду. Потому что на земле их не накажут.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Трамп поможет...

Post by Vikka »

Lida wrote: 10 Jan 2018 04:06
... вот серьезно ... вы реально ожидаете дискуссии? Какая может быть дискуссия, если в ответ слышишь " сам дурак", "твои родственники и друзья русофобы и бездельники" и по этой причине у них зарплата далека от "средней" рапортуемой правительством. О Путине только как о покойнике - хорошо или никак. ... иначе русофоб ... и тд. и тд. Ну какая тут возможно дискуссия если все переходит в личные наезды и обзывания родственников? Детский сад, а не дискуссия. И так из топика в топик.
Это тут так принято говорить о Путине только хорошее, только позитивное. Это как медитация, создание в своём сознании параллельной реальности. Совсем как в песне Утёсова "Все хорошо, прекрасная Маркиза" :D
- Всё хорошо, прекрасная маркиза,
И хороши у нас дела!
Но вам судьба, как видно, из каприза
Ещё сюрприз преподнесла:
Сгорел ваш дом с конюшней вместе,
Когда пылало все поместье!
A в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!)))
:mrgreen:
Last edited by Vikka on 14 Jan 2018 03:30, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Трамп поможет...

Post by Komissar »

Манеж - да, сгорел. Но вроде бы еще до Путина? И все восстановили в лучшем виде...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Трамп поможет...

Post by Vikka »

Komissar wrote: 14 Jan 2018 03:29 Манеж - да, сгорел. Но вроде бы еще до Путина? И все восстановили в лучшем виде...
Это была аллегория
Не стоит понимать все слишком буквально.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Трамп поможет...

Post by Alexander Troyansky »

Montchik wrote: 14 Jan 2018 00:09 Лебедь - вояка, может быть неплохой исполнитель приказов, но это не значит что он был бы хороший decision maker. Кстати не факт что он бы Чечню замирил, помнишь кто подписывал Хасавюртовские соглашения в 96м?
Чего он там в Чечне замирил-то? Приехал с понтом "все - пидорасы, один я - д'Артаньян" и подписал гнилой для России договор, миротворец хренов.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Трамп поможет...

Post by Vikka »

Для меломанов песня о Марикизе в оригинале :)
phpBB [video]
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Трамп поможет...

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 14 Jan 2018 00:39 Жить можно было и получше вопрос только хотел ли ты пахать на сдельщине или всеж в офисе сидеть пить чай?!
честное вкалывание на сдельщине никого не обогатило. Как только народ начинал делать там приличные деньги, приходила тетя Нормировщица и все ... это... нормировала.

Обогащались либо преступными способами: валюта, фарцовка, цеховики, либо будучи частью элиты и партаппарата.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Трамп поможет...

Post by Komissar »

Vikka wrote: 14 Jan 2018 03:31
Komissar wrote: 14 Jan 2018 03:29 Манеж - да, сгорел. Но вроде бы еще до Путина? И все восстановили в лучшем виде...
Это была аллегория
Не стоит понимать все слишком буквально.
сама про конюшню завела разговор...

Return to “Политика”