Трамп поможет...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Трамп поможет...

Post by KOT MATPOCKUH »

Montchik wrote: 13 Jan 2018 20:28
Leonid_V wrote: 13 Jan 2018 07:06
Montchik wrote: 13 Jan 2018 06:37 Вот интересно, насколько общеэкономические показатели роста Российского GDP per capita, PPP (constan... должны быть лучше чем в аналогичных пост-советских экономиках чтобы Leonid_V признал что Путин эффективно шоферит этот Феррари?
смотря кому интересно ...
в моём случае безнадёга полная. У меня с ними, цитируя Синявского, “стилистические разногласия“. Поэтому даже если б “кооператив озеро“ добился бы роста GDP per capita, как, допустим в нефтеобильной Экваториальной Гвинее, или просто в Тринидаде и Тобаго, то моё к ним презрение не сменилось бы на терпимость.
Однако оные разногласия совершенно не мешают мне искренне радоваться тому, что население России могло бы жить еще хуже, однако ж не живет. Синица в руках, коль до журавля не дотянуться, вполне удовлетворяет (их ... не меня). Ну и славно ... Вам вот, например, драмы нравятся, а мне водевили (или наоборот). Меня вполне устраивает та ситуация, когда мы ходим в разные театры и не пересекаемся даже в общественном транспорте, потому что спектакли начинаются в разное время.
...
Спасибо за разъяснение.

То есть, если я правильно понял ваш ответ, никакие показатели роста не убедят вас что Путин успешно управляет Россией. Надеюсь вы догадываетесь что в этом случае обсуждать с вами эффективность работы Путина не имеет смысла и что вашы посты о России мягко говоря не очень объективны.

Всего хорошего. :hat:

Вот вам весь рост российской экономики и эффективность работы путена. Сейчас вы, конечно же, будете нас убеждать, что эта статья была кем-то заказана, может даже американцами, или что там всё воаньё, ага. Продолжайте убеждать нас своими любимыми показателями роста :fr:





"Рост" российской экономики нашел печальное объяснение
"Такой он нам не нужен"

29 июня 2017 в 19:39, просмотров: 32866
144352893
Кризис в России закончился! Наша экономика показывает рост! Последний месяц эти слова чиновники повторяют как мантру. И, видимо, чтобы внушить народу доверие, забрасывают данными по ВВП. На днях Росстат обнадежил, что в I квартале 2017 года в годовом выражении российская экономика, по предварительным оценкам, выросла на 0,5%. Что касается будущего, то тут прогнозы еще оптимистичнее. В ЦБ полагают, что во II и III кварталах рост ускорится до 0,9–1,3%. А если верить Минэкономразвития, по итогам этого года, нас ждет почти двухпроцентный рост.

фото: Алексей Меринов
Казалось бы, есть повод порадоваться: после двухлетнего падения и такие результаты — бальзам на душу.


Правда, они скорее тешат самолюбие самих чиновников, нежели осчастливили россиян. Дескать, вот какие мы молодцы. Да и перед президентом не стыдно на глаза появиться. «Выполняя пожелания президента достигнуть и превзойти мировые темпы, мы вольно или невольно будем заниматься потемкинским ростом ВВП», — говорит советник ректора РАНХиГС Владимир Гуревич. К слову, в ходе недавней прямой линии о росте экономики населению поведал и сам Владимир Путин.

Но независимые эксперты не торопятся торжествовать по поводу наметившегося роста. «Процесс, который мы сейчас наблюдаем, устойчивым экономическим ростом назвать нельзя», — утверждает директор Центра развития НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова. А руководитель экономической экспертной группы Евсей Гурвич связывает его исключительно с тем, что цена на нефть увеличилась на 20%. Молитвы нашего правительства, которое уповает на подорожание «черного золота», были услышаны. Но, как предупреждают эксперты, рано расслабляться. Нефтяной рынок непредсказуем. А новой модели развития экономики как не было, так и нет.

Между тем простой народ об этом пресловутом росте ВВП много слышит, только в упор не видит. И здесь не надо ничего высчитывать — достаточно заглянуть в свой кошелек, который месяц за месяцем предательски пустеет. Реальные располагаемые денежные доходы наших граждан сокращаются уже четвертый год подряд. И это не пропаганда оппозиции, а данные Росстата. Только в 2016 году они упали на 5,9%. Не улучшилась картина и в 2017 году: за январь–май кошельки наших соотечественников похудели на 1,8%.

Причем, как отмечает профессор Высшей школы экономики Игорь Николаев, разительно изменилась структура доходов. Доля социальных выплат в них достигла максимума с советских времен и составила в 2016 году 19,2%. Для сравнения: девять лет назад этот показатель был 11,6%.

Не утешают также доходы от предпринимательства, которые уже на протяжении нескольких лет держатся на рекордно низком уровне. Сейчас они находятся на отметке в 7,8%. Максимальное значение в 18,6% было достигнуто аж в 1993 году.

«Фактически люди в своих доходах начинают все больше зависеть от того, сколько им дает государство, и в меньшей степени от собственной деятельности. Это во многом объясняет тот факт, что у нас динамика доходов населения отстает от динамики экономического роста», — отмечает Николаев. По его словам, если рост ВВП не выливается в повышение уровня жизни населения, то «это ущербный рост, и такой он нам не нужен».

фото: Геннадий Черкасов
«Оснований для роста доходов населения пока не сформировалось в силу того, что наша экономика носила и продолжает носить сырьевой характер, и ее рост зависит от цен на нефть. А доходы населения зависят от динамики инфляции, которая напрямую не связана с ценой на нефть», — считает Акиндинова.

А инфляция, похоже, и не думает останавливаться. Причем рост цен не обуздал даже летний сезон, когда, по идее, фрукты и овощи должны дешеветь. Но российская экономика живет по собственным законам. С начала этого года минимальная продуктовая корзина подорожала на 9,4% — до 4037 рублей. В случившемся эксперты винят слишком холодное лето. Однако от таких объяснений людям не легче. Кушать хочется всегда. Вот и приходится выскребать из кошелька последние деньги и тем самым поддерживать российскую экономику.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

По колбасе/сыру. Та же любительская стоила 2-20 (кажется), сыр дороже 3 рублей. Считаю это высокими ценами. Мяса уже тогда в Краснодаре в магазинах почти не было, на рынке 4-5 рублей. Это цены 80-х, но по сути они мало изменились с конца 60-х, да я их и не помню, так как была ребенком.
По теперешним не могу сориентироваться, но мои старшие дети спокойно покупают все необходимое. При том, что невестка в основном дома с детьми, а работает сын. У них небольшая зп, но едят они хорошо, ездят отдыхать. Правда, не за границу, но она им не нужна- Кавказ и Крым.
Я там бываю летом. Рынок в 2-х минутах, покупаю все, что хочу . Трачу только рос. пенсию. Кстати, спасибо Путину- набавил)))
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 16:31
Frukt wrote: 13 Jan 2018 07:10
С населением СССР довольно неплохо поработали специалисты по пропагандического искусства.
Ваши старшие коллеги :umnik1:
Вижу суетитесь. Видимо немного понимаете о чем речь. В СССР официальная пропаганда если и была то низкого качества. На западе технологии по промывки мозгов более продвинутые. Вы вроде с Украины, там еще мрачней. Врят ли поймете, просто идите или скачите мимо.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:33
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Ну, если уточнить немного, то все почти правда. :lol: Только квартира - в заводском поселке на крайнем Севере, а колбаса - в московских спецраспределителях. :food: А так - да, "все дешево стоит копейки".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 13 Jan 2018 20:50
alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:33
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Ну, если уточнить немного, то все почти правда. :lol: Только квартира - в заводском поселке на крайнем Севере, а колбаса - в московских спецраспределителях. :food: А так - да, "все дешево стоит копейки".
Или вобще бесплатно. В спецраспределителях на зоне. Тем более шо персонаж боготворит блатной тематике.... :mrgreen:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

Frukt wrote: 13 Jan 2018 20:46 Вы вроде с Украины, там еще мрачней. Врят ли поймете, просто идите или скачите мимо.
Одесский еврей, который вместо Израиля переехал в Америку и очень переживает за мрачное настоящее и еще более мрачное будущее России.
2 суток за переход на обсуждение личности оппонента.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Трамп поможет...

Post by KOT MATPOCKUH »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:55
Frukt wrote: 13 Jan 2018 20:46 Вы вроде с Украины, там еще мрачней. Врят ли поймете, просто идите или скачите мимо.
Одесский еврей, который из Израиля переехал в Америку и очень переживает за мрачное настоящее и еще более мрачное будущее России.
Второе правило пропагандиста: когда по делу ответить нечего, следует перевести русло разговора на личность. В частности, сделать упор на национальность оппонента и на его связь с Израилем :good:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Doll wrote: 13 Jan 2018 20:40
alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:33
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Чушь 500%
Более я вам скажу я получил однокомнатную ведомственную квартиру как молодой специалист с семьей и ребенком в 1983 году в Хабаровске. Но тут ничего не попишешь уже и Леонид Ильич скончался и пришлось побегать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 20:43 Сейчас вы, конечно же, будете нас убеждать, что эта статья была кем-то заказана, может даже американцами, или что там всё воаньё, ага. Продолжайте убеждать нас своими любимыми показателями роста :fr:





"Рост" российской экономики нашел печальное объяснение
"Такой он нам не нужен"



Между тем простой народ об этом пресловутом росте ВВП много слышит, только в упор не видит. И здесь не надо ничего высчитывать — достаточно заглянуть в свой кошелек, который месяц за месяцем предательски пустеет. Реальные располагаемые денежные доходы наших граждан сокращаются уже четвертый год подряд. И это не пропаганда оппозиции, а данные Росстата. Только в 2016 году они упали на 5,9%. Не улучшилась картина и в 2017 году: за январь–май кошельки наших соотечественников похудели на 1,8%.
:pain1: Как россияне покупали автомобили: 8 главных фактов
«2017 год был сложным», — скажут многие. Однако данные Ассоциации европейского бизнеса свидетельствуют, что россияне снова потянулись в автосалоны


Не утешают также доходы от предпринимательства, которые уже на протяжении нескольких лет держатся на рекордно низком уровне. Сейчас они находятся на отметке в 7,8%. Максимальное значение в 18,6% было достигнуто аж в 1993 году.
Непонятно что за цифры. И что он ими хочет сказать. Доход от предпринимательства 7,8% :%) Все бы уже давно закрылось.
«Фактически люди в своих доходах начинают все больше зависеть от того, сколько им дает государство, и в меньшей степени от собственной деятельности. Это во многом объясняет тот факт, что у нас динамика доходов населения отстает от динамики экономического роста», — отмечает Николаев. По его словам, если рост ВВП не выливается в повышение уровня жизни населения, то «это ущербный рост, и такой он нам не нужен».
А инфляция, похоже, и не думает останавливаться. Причем рост цен не обуздал даже летний сезон, когда, по идее, фрукты и овощи должны дешеветь. Но российская экономика живет по собственным законам. С начала этого года минимальная продуктовая корзина подорожала на 9,4% — до 4037 рублей. В случившемся эксперты винят слишком холодное лето. Однако от таких объяснений людям не легче. Кушать хочется всегда. Вот и приходится выскребать из кошелька последние деньги и тем самым поддерживать российскую экономику.
Цифры в ваше статье левые и смысл искажен. Туфта какая-то.
Peace
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

60-е не помню, конечно, но в 70х был жуткий дефицит всего- я по Краснодару (если что). Постоянные длинные очереди- и это в "житнице"! Как-то попробовала апельсиновый сок из банки- просто обомлела от удовольствия. )))
В начале 2000-х покупала детям его литрами. Вообще все появилось в магазинах. Откуда? То есть, я знаю ответ)))
А до этого туалетная бумага счастьем считалась.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:59
Doll wrote: 13 Jan 2018 20:40
alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:33
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Чушь 500%
Более я вам скажу я получил однокомнатную ведомственную квартиру как молодой специалист с семьей и ребенком в 1983 году в Хабаровске. Но тут ничего не попишешь уже и Леонид Ильич скончался и пришлось побегать.
Да, да. А теперь расскажи, что в Хабаровске было с колбасой и сыром в 1983 в магазинах. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 20:58
Второе правило пропагандиста: когда по делу ответить нечего, следует перевести русло разговора на личность.
Однако со знанием дела.
Смотрю точно следуете своему второму правилу пропагандиста.
viewtopic.php?p=6818727#p6818727
KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 16:31
Frukt wrote: 13 Jan 2018 07:10
С населением СССР довольно неплохо поработали специалисты по пропагандического искусства.
Ваши старшие коллеги :umnik1:
Peace
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Трамп поможет...

Post by Montchik »

KOT MATPOCKUH wrote: Вот вам весь рост российской экономики и эффективность работы путена. Сейчас вы, конечно же, будете нас убеждать, что эта статья была кем-то заказана, может даже американцами, или что там всё воаньё, ага. Продолжайте убеждать нас своими любимыми показателями роста :fr:
Сильно!

Аргумент то теме:
KOT MATPOCKUH wrote:Вот вам весь рост российской экономики и эффективность работы путена.
Предположение о моей реакции:
KOT MATPOCKUH wrote:Сейчас вы, конечно же, будете нас убеждать, что эта статья была кем-то заказана, может даже американцами, или что там всё воаньё, ага.
Вывод из собственного предположения и указание что я должен делать:
KOT MATPOCKUH wrote:Продолжайте убеждать нас своими любимыми показателями роста :fr:
:mrgreen:

Приведенная вами статься подтверждает что в России экономический рост. Неустойчивый и "неправильный" по мнению некоторых видимо очень известных ис уважаемых экономистов, но все таки рост. С выводом в конце статьи я не согласен, потому что думаю что рост экономики определяется сравнением величiны доходов за разные временные периоды, a расходы в учет не берутся.
Надеюсь что уровень жизни тоже пойдет вверх, а при растущей экономике это более вероятно.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Трамп поможет...

Post by evandrey »

Frukt wrote: 13 Jan 2018 21:09
KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 20:58
Второе правило пропагандиста: когда по делу ответить нечего, следует перевести русло разговора на личность.
Однако со знанием дела.
Смотрю точно следуете своему второму правилу пропагандиста.
viewtopic.php?p=6818727#p6818727
KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 16:31
Frukt wrote: 13 Jan 2018 07:10
С населением СССР довольно неплохо поработали специалисты по пропагандического искусства.
Ваши старшие коллеги :umnik1:
А то. Везде поспевает.
viewtopic.php?f=30&t=204239&start=1175#p6818890
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Doll wrote: 13 Jan 2018 20:46 Это цены 80-х, но по сути они мало изменились с конца 60-х, да я их и не помню, так как была ребенком.
Т.е. 1968 легко бьет 2018 :nono#: Особенность 60-х заключалось в том, что часто цена на колхозном рынке была дешевле чем в магазине. Я преркрасно помню, что закупаться мы шли сначала на рынок, а уж потом в магазин.

К теме топика данный экскурс в историю никакого отношения не имеет я просто хотел покзать, что штампы про 90-е так же как наши родители вспоминали военное голодное время всю свою жизнь использовать в качестве аргументов довольно примитивно :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Трамп поможет...

Post by Montchik »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 20:52
VladDod wrote: 13 Jan 2018 20:50
alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:33
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Ну, если уточнить немного, то все почти правда. :lol: Только квартира - в заводском поселке на крайнем Севере, а колбаса - в московских спецраспределителях. :food: А так - да, "все дешево стоит копейки".
Или вобще бесплатно. В спецраспределителях на зоне. Тем более шо персонаж боготворит блатной тематике.... :mrgreen:
Отцы, кончай быдлить чесслово! А то прийдет САМ и сделает харакири топику и вжик-бумбум особо отличившимся, он кстати уже предупреждал. Тема интересная, пообщаться охота.
Last edited by Montchik on 13 Jan 2018 21:20, edited 3 times in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

evandrey wrote: 13 Jan 2018 21:15
Frukt wrote: 13 Jan 2018 21:09
KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 20:58
Второе правило пропагандиста: когда по делу ответить нечего, следует перевести русло разговора на личность.
Однако со знанием дела.
Смотрю точно следуете своему второму правилу пропагандиста.
viewtopic.php?p=6818727#p6818727
KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 16:31
Frukt wrote: 13 Jan 2018 07:10
С населением СССР довольно неплохо поработали специалисты по пропагандического искусства.
Ваши старшие коллеги :umnik1:
А то. Везде поспевает.
viewtopic.php?f=30&t=204239&start=1175#p6818890
Соблюдает правила. :-)
Peace
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Montchik wrote: 13 Jan 2018 21:15 Надеюсь что уровень жизни тоже пойдет вверх, а при растущей экономике это более вероятно.
До сих пор растущей экономики в верх только шли депозиты ЦБ РФ в долговых расписках Казначейства США.

http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt

Это действительно самый верный показатель - экономика РФ растет - инвестиции в экономику США растут - прямая зависимость.

Просто опупеть какое счастье свалилось наголову русского народа :angry:
Russia 105.0 103.9 105.4 103.1 102.9 108.7 104.9 99.8 86.3 86.2 86.1 86.6 74.6
Рост с октября 2016 года с ~75 до 105 миллиардов долларов отличный гешефт :great: доложил 40% терпила гордый.
Last edited by Sergunka on 13 Jan 2018 21:26, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 21:18 Т.е. 1968 легко бьет 2018 :nono#: Особенность 60-х заключалось в том, что часто цена на колхозном рынке была дешевле чем в магазине. Я преркрасно помню, что закупаться мы шли сначала на рынок, а уж потом в магазин ...
:lol: ... дык, а куда еще идти? Не было ничего в магазинах то! ... Масло сливочное вы на дальний восток из Москвы везли. Запамятовал, небось по простоте душевной?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

ооо..собрание застонало. Расписки опять.. :lol:
Пора уже про Гайдара и про евреев...
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Трамп поможет...

Post by Montchik »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 21:23
Montchik wrote: 13 Jan 2018 21:15 Надеюсь что уровень жизни тоже пойдет вверх, а при растущей экономике это более вероятно.
До сих при растущей экономики в верх только шли депозиты ЦБ РФ в долговых расписках Казначейства США.

http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt

Это действительно самый верный показатель - экономика РФ растет инветиции в экономику США растут прямая зависимость.

Просто опупеть какое счастье свалилось наголову русского народа :angry:
Russia 105.0 103.9 105.4 103.1 102.9 108.7 104.9 99.8 86.3 86.2 86.1 86.6 74.6
Just wait... (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Montchik wrote: 13 Jan 2018 21:18
Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 20:52
VladDod wrote: 13 Jan 2018 20:50
alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:33
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Ну, если уточнить немного, то все почти правда. :lol: Только квартира - в заводском поселке на крайнем Севере, а колбаса - в московских спецраспределителях. :food: А так - да, "все дешево стоит копейки".
Или вобще бесплатно. В спецраспределителях на зоне. Тем более шо персонаж боготворит блатной тематике.... :mrgreen:
Отцы, кончай быдлить чесслово! А то прийдет САМ и сделает харакири топику и вжик-бумбум особо отличившимся, он кстати уже предупреждал. Тема интересная, пообщаться охота.
То то я смотрю как засуетились великие борцы с КПР и "радетели запроцветание России"..
Форум аж затрассься от их жалоб... :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Montchik wrote: 13 Jan 2018 21:18 ... то прийдет САМ и сделает харакири топику и вжик-бумбум особо отличившимся, он кстати уже предупреждал. Тема интересная, пообщаться охота.
нинада харакирей. я давно таких веселых историй про советскую провинцию здесь не читал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 13 Jan 2018 21:26
Montchik wrote: 13 Jan 2018 21:18 ... то прийдет САМ и сделает харакири топику и вжик-бумбум особо отличившимся, он кстати уже предупреждал. Тема интересная, пообщаться охота.
нинада харакирей. я давно таких веселых историй про советскую провинцию здесь не читал.
То шо нас забанят даже без вопросов. Данный персонаж завалил жалобами админов..
Так шо он не только веселит, но еще и мстительный чел.
Законы зоны чтит!
2 суток за переход на обсуждение личности оппонента и публичное обсуждение модерации.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп поможет...

Post by Москвичка »

alex67 wrote: 12 Jan 2018 21:32
adda_ wrote: 12 Jan 2018 20:30 Я пожалуй соглашусь с тем что дебаты не нужны. Демократия хорошо работает, когда надо выбрать сельского старосту. И когда все знают всех. А на дебатах побеждает тот, у кого лучше подвешен язык. Скажем я не думаю что Явлинский с лицом деревенского алкоголика или Собчак, с ее никем не забытым домом два или тот же Навальный, с его жесткостью и грубостью, будут лучше чем ВВП.
Но с другой стороны, проблема в том, что если завтра ВВП умрет, а это может случиться в любой момент, ему уже 65 или 66, то непонятно кто придет к власти и что будет со страной. Потому что система власти заточена под авторитарного правителя. И вместо более менее разумного и относительно не кровожадного человека коим является ВВП, может придти кто нибудь типа Миши, который умел только болтать и сдавать все, либо Бори, работавшего целыми днями над документами не приходя в сознание. Я не говорю уж про Иосифа, который не Кобзон и которого сейчас реанимируют как спасителя. Это самая большая проблема, которую лично я вижу.
Вряд ли здесь имеет смысл еще раз опровергать западные мантры про "авторитарного правителя". Система власти в России заточена под классические демократические стандарты, так что свободы и демократии в России гораздо больше, чем, к примеру, в США, где за президента проголосовало меньшинство избирателей. Понятно, что стабильная российская демократия и сильный общепризнанный национальный лидер не устраивают гегемона, ему хотелось бы побольше бардака и насилия в России, и он делает для этого все от него зависящее, выдумывая в том числе легенды про "путинские миллиарды" и "авторитарного правителя". Но кто-то всерьез в эти сказки верит, промывание мозгов - не пустая метафора.

Процедура передачи власти в случае смерти или недееспособности президента расписана в конституции. Те, кто живет в России или даже просто следит за тем, что там происходит, хорошо знают, что Путин много и упорно работает над подготовкой кадров высшего государственного управления. Он подобрал мощную команду единомышленников, продвигает молодежь, убирает проворовавшихся, производит ротацию среди госчиновников. Он уже вырастил себе на смену целое поколение людей, которые разделяют его видение будущего России, и если здоровье позволит, то он сам выдвинет кого-то в 2024 году, кто продолжит его политику. Впрочем, ничего не изменится даже в случае, если он не сможет работать до 2024 года, так как его политику поддерживает народ, и тот, кто придет на смену, должен будет продолжать то, что делает сегодня Путин, страхи эмигрантов по этому поводу ни на чем не обоснованы.
Всё ешё проще гораздо. Как мы выбрали Медведева? Путин сказал его выбрать, и выбрали. Так что опыт имеется. :D

Имена, как минимум, 3-х преемников уже известны. Кто нe дурак, тот понял. А кому хочется всю жизнь соглашаться с наличием 3-го пола помимо М/Ж, чтоб не быть выгнанным с работы, ну, тут ничего не поделаешь.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Политика”