Анализ сообщений фабрики троллей

Мнения, новости, комментарии
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

Твиттер удалил 200,000 твитов, исходящих из питерской фабрики троллей. Похоже, надеются на то, что скандал утихнет - ведь преследование армий ботов и имерсонаторов совсем не в их интересах.

https://www.nbcnews.com/tech/social-med ... ts-n844731
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Privet »

Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 03:34 Твиттер удалил 200,000 твитов, исходящих из питерской фабрики троллей. Похоже, надеются на то, что скандал утихнет - ведь преследование армий ботов и имерсонаторов совсем не в их интересах.

https://www.nbcnews.com/tech/social-med ... ts-n844731
Теперь мы должны поверить, что боты генерируются только в Питере? Разумеется, никто не помнит серию цветных революций и никто не догадывается какой инструментарий использовался. Изучать соц. сети на западе начали ещё тогда, когда в России не знали об их существовании. Естественно и опыт их использования для "благородных" целей накопили богатый. В Египте народ подняли, в частности, через социальные сети. Тем более, что наиболее популярные сети находятся в их руках. Теперь они просто кричат "держите вора!" в целях очередной атаки на Россию.
Привет.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

Privet wrote: 17 Feb 2018 04:53
Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 03:34 Твиттер удалил 200,000 твитов, исходящих из питерской фабрики троллей. Похоже, надеются на то, что скандал утихнет - ведь преследование армий ботов и имерсонаторов совсем не в их интересах.

https://www.nbcnews.com/tech/social-med ... ts-n844731
Теперь мы должны поверить, что боты генерируются только в Питере? Разумеется, никто не помнит серию цветных революций и никто не догадывается какой инструментарий использовался. Изучать соц. сети на западе начали ещё тогда, когда в России не знали об их существовании. Естественно и опыт их использования для "благородных" целей накопили богатый. В Египте народ подняли, в частности, через социальные сети. Тем более, что наиболее популярные сети находятся в их руках. Теперь они просто кричат "держите вора!" в целях очередной атаки на Россию.
https://en.wikipedia.org/wiki/Whataboutism
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Larsonsager »

Вы не по адресу. Искренне сомневаюсь, что кроме как среде урожденных американцев вы найдете заметный процент людей, готовых осуждать или застесняться того, что русские тролли, допустим, пытались вмешаться в американские выборы. Это надо иметь очень извращённый ум, чтобы считать недостойным поступком выкладывание в фейсбук злободневных карикатур или рассказов о реальных событиях.

Само выражение whataboutism, на которое вы ссылаетесь, вопиюще непоследовательно: какие-то западные не то чинуши, не то журналисты клеймили этим словом советскую пропаганду. Казалось бы, если whataboutism - это плохо, то занимайся делами своей страны, какое твое дело до советской пропаганды, пусть советскую пропаганду советские деятели клеймят.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Korney »

Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 03:34 Твиттер удалил 200,000 твитов, исходящих из питерской фабрики троллей. Похоже, надеются на то, что скандал утихнет - ведь преследование армий ботов и имерсонаторов совсем не в их интересах.

https://www.nbcnews.com/tech/social-med ... ts-n844731
Надо посадить Твиттер! Ура товарищи!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Yvsobol »

Вызывает смех этот бред даже среди упертые русофобов американских.
Щас вот сижу в Баре смеюсь с американским народом. ))
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 05:19 Вы не по адресу. Искренне сомневаюсь, что кроме как среде урожденных американцев вы найдете заметный процент людей, готовых осуждать или застесняться того, что русские тролли, допустим, пытались вмешаться в американские выборы. Это надо иметь очень извращённый ум, чтобы считать недостойным поступком выкладывание в фейсбук злободневных карикатур или рассказов о реальных событиях.

Само выражение whataboutism, на которое вы ссылаетесь, вопиюще непоследовательно: какие-то западные не то чинуши, не то журналисты клеймили этим словом советскую пропаганду. Казалось бы, если whataboutism - это плохо, то занимайся делами своей страны, какое твое дело до советской пропаганды, пусть советскую пропаганду советские деятели клеймят.
О, вот уже и дошли до того, что вмешательство в американские выборы - это ок, и стесняться этого не надо. Так держать! :D Со стороны России, впрочем, это действительно ок, за какие-то копейки и почти без убийств поставили на уши всю страну и выставили её на смех; а вот гражданам США хорошо бы знать об этом. Насчет "выкладывания карикатур", все намного серьезнее, это была и есть организованная программа, одобренная на самом верху, призваннная внести раздор в американское общество.

Если честно, так и не понял, что вы хотели сказать про whataboutism.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Larsonsager »

> О, вот уже и дошли до того, что вмешательство в американские выборы - это ок, и стесняться этого не надо.

Дошли? Вы осознаёте, что мир состоит из миллиардов людей, или вы всерьез верите, что все ваши, так сказать, оппоненты - это один разноликий персонаж? Я никогда не считал, что гипотетическое вмешательство в американские выборы - это стыдно. Если какой-то другой ваш собеседник считал иначе - ему и говорите: "Уже дошли".

> Насчет "выкладывания карикатур", все намного серьезнее, это была и есть организованная программа, одобренная на самом верху, призваннная внести раздор в американское общество.

Допустим, и что тут стыдного?

> Если честно, так и не понял, что вы хотели сказать про whataboutism.

То, что человек, использующий выражение whataboutism, прекрасно им же и описывается. Это попытка уйти от обсуждения своих проблем: "Говорите, у нас проблемы? Да вам-то что, вы whataboutism'ом занимаетесь". То есть западный журналист вместо того, чтобы писать о проблемах своей страны, пишет о том, как гнусные советские whataboutisты пишут о проблемах чужих стран.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Newport »

И тут Путин виноват.
Russia-linked bots are promoting pro-gun messages on Twitter in an attempt to sow discord in the aftermath of the Florida school shooting, monitoring groups say.

Hashtags, topics, and URLs related to the shooting overwhelmingly feature in the tweets pushed by these automated Twitter accounts in the past 48 hours, according to Hamilton 68, a tool launched by the Alliance for Securing Democracy to track what it describes as “Russian propaganda and disinformation efforts online.”
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by dasilva »

Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 03:56
lxf wrote: 20 Dec 2017 23:35 Неужели ещё кто-то верит, что посты на Фейсбуке могут повлиять на исход выборов ?
У меня в этом нет ни малейшего сомнения. Эти посты и псевдо-комьюнити были целенаправленно созданы для того, чтобы быть резонансными и увеличивать социальное напряжение. За счет репостов они были донесены до 126 миллионов американских пользователей фейсбука. Зачем вообще играть в шпионские игры и в политику, если можно добиться такого масштаба пропаганды, посадив сотню троллей и потратив смешные деньги на бюджет. Не скрою, сам подход мне противен, но с другой стороны не могу не восхищаться КПД этой кампании.
Вы верите в фантастику? Фантастический КПД. Официально говорилось, что на рекламу в FB потратили порядка $100K, что ли. Это против сотен миллионов долларов потраченных кандидатами в Президенты! Это одна из причин, почему официальные лица США считают, что Россия не повлияла на результаты выборов. Влияние было микроскопичным, по сравнению с масштабами компаний кандидатов. А вы, стало быть, с ними не согласны?

Причем, 60% денег было потрачено после выборов. Я сильно сомневаюсь, что деньги потраченные после выборов могут повлиять на сами выборы.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

dasilva wrote: 17 Feb 2018 10:05
Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 03:56
lxf wrote: 20 Dec 2017 23:35 Неужели ещё кто-то верит, что посты на Фейсбуке могут повлиять на исход выборов ?
У меня в этом нет ни малейшего сомнения. Эти посты и псевдо-комьюнити были целенаправленно созданы для того, чтобы быть резонансными и увеличивать социальное напряжение. За счет репостов они были донесены до 126 миллионов американских пользователей фейсбука. Зачем вообще играть в шпионские игры и в политику, если можно добиться такого масштаба пропаганды, посадив сотню троллей и потратив смешные деньги на бюджет. Не скрою, сам подход мне противен, но с другой стороны не могу не восхищаться КПД этой кампании.
Вы верите в фантастику? Фантастический КПД. Официально говорилось, что на рекламу в FB потратили порядка $100K, что ли. Это против сотен миллионов долларов потраченных кандидатами в Президенты! Это одна из причин, почему официальные лица США считают, что Россия не повлияла на результаты выборов. Влияние было микроскопичным, по сравнению с масштабами компаний кандидатов. А вы, стало быть, с ними не согласны?

Причем, 60% денег было потрачено после выборов. Я сильно сомневаюсь, что деньги потраченные после выборов могут повлиять на сами выборы.
Не вижу ничего фантастического. Исход выборов преопределился результами голосов всего лишь 80 тысяч людей в трех штатах. Кроме этого, 100 тысяч - это всего лишь расходы на покупку рекламы (спичек), определенно были потрачены огромные деньги на построение организаций вроде IRA, проведение исследований, таргетирование и т.д. Я уже молчу про зарплату троллям. А как Вы сами думаете, Россия решила это сделать (одобрив проект у Путина), но при этом не считала, что он может на что-то повлиять? Где логика?

Смешной вопрос про то, согласен ли я с "официальными лицами США". Самое главное оф. лицо США сейчас - деградировавший патологический лжец, было бы очень странно, если бы хоть какой-то разумный человек верил бы ему на слово :)

-1
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Вячеслав Викторович »

Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 17:34
dasilva wrote: 17 Feb 2018 10:05
Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 03:56
lxf wrote: 20 Dec 2017 23:35 Неужели ещё кто-то верит, что посты на Фейсбуке могут повлиять на исход выборов ?
У меня в этом нет ни малейшего сомнения. Эти посты и псевдо-комьюнити были целенаправленно созданы для того, чтобы быть резонансными и увеличивать социальное напряжение. За счет репостов они были донесены до 126 миллионов американских пользователей фейсбука. Зачем вообще играть в шпионские игры и в политику, если можно добиться такого масштаба пропаганды, посадив сотню троллей и потратив смешные деньги на бюджет. Не скрою, сам подход мне противен, но с другой стороны не могу не восхищаться КПД этой кампании.
Вы верите в фантастику? Фантастический КПД. Официально говорилось, что на рекламу в FB потратили порядка $100K, что ли. Это против сотен миллионов долларов потраченных кандидатами в Президенты! Это одна из причин, почему официальные лица США считают, что Россия не повлияла на результаты выборов. Влияние было микроскопичным, по сравнению с масштабами компаний кандидатов. А вы, стало быть, с ними не согласны?

Причем, 60% денег было потрачено после выборов. Я сильно сомневаюсь, что деньги потраченные после выборов могут повлиять на сами выборы.
Не вижу ничего фантастического. Исход выборов преопределился результами голосов всего лишь 80 тысяч людей в трех штатах. Кроме этого, 100 тысяч - это всего лишь расходы на покупку рекламы (спичек), определенно были потрачены огромные деньги на построение организаций вроде IRA, проведение исследований, таргетирование и т.д. Я уже молчу про зарплату троллям. А как Вы сами думаете, Россия решила это сделать (одобрив проект у Путина), но при этом не считала, что он может на что-то повлиять? Где логика?

Смешной вопрос про то, согласен ли я с "официальными лицами США". Самое главное оф. лицо США сейчас - деградировавший патологический лжец, было бы очень странно, если бы хоть какой-то разумный человек верил бы ему на слово :)
индейцы украли ружьё у куклуклановцев? Обыдно да?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Ruger »

Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 17:34 Смешной вопрос про то, согласен ли я с "официальными лицами США". Самое главное оф. лицо США сейчас - деградировавший патологический лжец, было бы очень странно, если бы хоть какой-то разумный человек верил бы ему на слово :)
Однако он космически лучше предыдущего. Так что ситуация улучшается!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Blender »

Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 17:34...Смешной вопрос про то, согласен ли я с "официальными лицами США". Самое главное оф. лицо США сейчас - деградировавший патологический лжец, было бы очень странно, если бы хоть какой-то разумный человек верил бы ему на слово :)
То есть с "признаниями" трампа о которых вы так радостно сообщили нам в соседнем топеге вы, как разумный человек, тоже категорически несогласны.
Ну сопсно на этом можно остановиться. Консенсус достигнут. Все ваши сказки о "вмешательстве" РФ в американские выборы - простое пустозвонство.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by okop »

Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 17:34 Исход выборов преопределился результами голосов всего лишь 80 тысяч людей в трех штатах.
А разве эти 80 тысяч не люди? Точно такие же избиратели, как и все остальные. Их выбор - отражение некомпетентности предыдущей администрации, которая тратила миллиарды на сомнительные программы, вроде невнятных "дримеров", вместо того, чтобы принимать меры к созданию полноценных рабочих мест в Мидвесте.

У людей, выживающих на 7.25 в час нет времени читать разные фейсбуки. Не стоит переоценивать значение интернет-ресурсов.
Вполне вероятно, что и в дальнейшем эти 80 тысяч будут решать исход президентских выборов.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by ZSM-5 »

Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 17:34 Исход выборов преопределился результами голосов всего лишь 80 тысяч людей в трех штатах.
Ну т.е. в докладе Мюллера имеются доказательства того, что "Кремлевские боты" целенаправленно сконцентрировали свои усилия именно на этих 80 тысячах, или хотя бы на этих 3-х штатах?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Privet »

Sam Adams wrote: 17 Feb 2018 05:41 ...
О, вот уже и дошли до того, что вмешательство в американские выборы - это ок, и стесняться этого не надо. Так держать! :D Со стороны России, впрочем, это действительно ок, за какие-то копейки и почти без убийств поставили на уши всю страну и выставили её на смех; а вот гражданам США хорошо бы знать об этом. Насчет "выкладывания карикатур", все намного серьезнее, это была и есть организованная программа, одобренная на самом верху, призваннная внести раздор в американское общество.

Если честно, так и не понял, что вы хотели сказать про whataboutism.
Что?! Кому-то надо стеснятся во вмешательство в "священные" американские выборы? Это после того, как американское посольство в России откровенно ведёт работу против России? Не стесняясь платит организациям, готовым работать против своей страны?
Кстати, об американской пропаганде ничего нам не расскажете? Это действительно то, о чём надо стоит позаботится. Особенно таким упёртым американцам, которые готовы поверить в любую чушь от госдепа, тем более, если она направлена против России. Только ошиблись адресом. Я не приемлю здесь антироссийской пропаганды и антироссийских троллей.

Троль Sam Adams забанен -1
Привет.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by worldCitizen »

dasilva wrote: 17 Feb 2018 10:05
Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 03:56
lxf wrote: 20 Dec 2017 23:35 Неужели ещё кто-то верит, что посты на Фейсбуке могут повлиять на исход выборов ?
У меня в этом нет ни малейшего сомнения. Эти посты и псевдо-комьюнити были целенаправленно созданы для того, чтобы быть резонансными и увеличивать социальное напряжение. За счет репостов они были донесены до 126 миллионов американских пользователей фейсбука. Зачем вообще играть в шпионские игры и в политику, если можно добиться такого масштаба пропаганды, посадив сотню троллей и потратив смешные деньги на бюджет. Не скрою, сам подход мне противен, но с другой стороны не могу не восхищаться КПД этой кампании.
Вы верите в фантастику? Фантастический КПД. Официально говорилось, что на рекламу в FB потратили порядка $100K, что ли. Это против сотен миллионов долларов потраченных кандидатами в Президенты! Это одна из причин, почему официальные лица США считают, что Россия не повлияла на результаты выборов. Влияние было микроскопичным, по сравнению с масштабами компаний кандидатов. А вы, стало быть, с ними не согласны?

Причем, 60% денег было потрачено после выборов. Я сильно сомневаюсь, что деньги потраченные после выборов могут повлиять на сами выборы.
Интересно, конечно, где-нибудь почитать исследование насколько Фейсбук и Твиттер могут формировать мнение огромного количества избирателей. Но сама мысль о том что какие то тролли которые все таки не имеют полного представления о жизни и ментальности американцев могут оказать большое влияние, кажется очень странной. Говоря же о взломе database, это практически невозможно т.к. система состоит из огромного множества раздробленных участков не связанных друг с другом. Необъятно большая работа для взломщиков.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Ion Tichy »

worldCitizen wrote: 17 Feb 2018 23:49
dasilva wrote: 17 Feb 2018 10:05
Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 03:56
lxf wrote: 20 Dec 2017 23:35 Неужели ещё кто-то верит, что посты на Фейсбуке могут повлиять на исход выборов ?
У меня в этом нет ни малейшего сомнения. Эти посты и псевдо-комьюнити были целенаправленно созданы для того, чтобы быть резонансными и увеличивать социальное напряжение. За счет репостов они были донесены до 126 миллионов американских пользователей фейсбука. Зачем вообще играть в шпионские игры и в политику, если можно добиться такого масштаба пропаганды, посадив сотню троллей и потратив смешные деньги на бюджет. Не скрою, сам подход мне противен, но с другой стороны не могу не восхищаться КПД этой кампании.
Вы верите в фантастику? Фантастический КПД. Официально говорилось, что на рекламу в FB потратили порядка $100K, что ли. Это против сотен миллионов долларов потраченных кандидатами в Президенты! Это одна из причин, почему официальные лица США считают, что Россия не повлияла на результаты выборов. Влияние было микроскопичным, по сравнению с масштабами компаний кандидатов. А вы, стало быть, с ними не согласны?

Причем, 60% денег было потрачено после выборов. Я сильно сомневаюсь, что деньги потраченные после выборов могут повлиять на сами выборы.
Интересно, конечно, где-нибудь почитать исследование насколько Фейсбук и Твиттер могут формировать мнение огромного количества избирателей. Но сама мысль о том что какие то тролли которые все таки не имеют полного представления о жизни и ментальности американцев могут оказать большое влияние, кажется очень странной. Говоря же о взломе database, это практически невозможно т.к. система состоит из огромного множества раздробленных участков не связанных друг с другом. Необъятно большая работа для взломщиков.
И что? Пипл то хавает.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Dm.uk »

http://www.dw.com/ru/%D0%B8%D1%85-%D0%B ... a-42646683


Эта "фабрика" - не одна. Структура на Савушкина, сейчас они переезжают, - самая известная. Люди, которые работали в Москве, не так раскрыты, как здесь в Петербурге. Возможно, это самая большая "фабрика троллей". Есть люди, которые работают по домам, удаленно.


Если сравнить с зарплатами обычных людей, там зарплата выше. Потом они работают в режиме "два через два". Эти люди получают за половину дней в месяце очень неплохие деньги и могут использовать оставшееся время для личных дел.

Я расспрашивала людей и поняла, что многие приезжают из разных городов России и из Украины. Они приходят туда, потому что надо срочно платить за квартиру, по счетам, поэтому такая работа всегда была готова для тех, кто приезжает в Санкт-Петербург.



:-D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by evandrey »

Dm.uk wrote: 20 Feb 2018 13:17 http://www.dw.com/ru/%D0%B8%D1%85-%D0%B ... a-42646683


Эта "фабрика" - не одна. Структура на Савушкина, сейчас они переезжают, - самая известная. Люди, которые работали в Москве, не так раскрыты, как здесь в Петербурге. Возможно, это самая большая "фабрика троллей". Есть люди, которые работают по домам, удаленно.


Если сравнить с зарплатами обычных людей, там зарплата выше. Потом они работают в режиме "два через два". Эти люди получают за половину дней в месяце очень неплохие деньги и могут использовать оставшееся время для личных дел.

Я расспрашивала людей и поняла, что многие приезжают из разных городов России и из Украины. Они приходят туда, потому что надо срочно платить за квартиру, по счетам, поэтому такая работа всегда была готова для тех, кто приезжает в Санкт-Петербург.



:-D
А вы знаете, что тот, кто напечатает слово "тролль" сто раз, после полуночи превращается в зомби? :food:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by evandrey »

phpBB [video]

Return to “Политика”