Анализ сообщений фабрики троллей

Мнения, новости, комментарии
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

Frukt wrote: 21 Dec 2017 05:30 Ну оценку то вы дали, не скромничайте. А насчет остального, явно видна взволнованность, если не ангажированность. Как же так, в и-нете кто-то неправ.
Да, действительно дал, после того как кто-то меня попросил выразить своё отношение.

И конечно же, я взволнован, я ведь живу в этой стране и связываю с ней своё будущее. Было бы странно, если бы я на это безучастно смотрел.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

Alexander Troyansky wrote: 21 Dec 2017 05:30 А которые в ВУЗах устраивают акции "мы простестуем против white fucking oppression, поэтому мы не нужно делать домашнее задание", этих тоже русские тролли имперсонировали? :mrgreen:
Я не знаю. А какой был смысл у вашего сообщения, неужели доказать, что не 100% тех, которые поднимают расовые темы, являются российскими троллями? Я с Вами полностью согласен.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by PrettyVacant »

Скажем так, 99.99% тех, кто поднимает расовые темы, не являются российскими троллями.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

PrettyVacant wrote: 21 Dec 2017 05:59 Скажем так, 99.99% тех, кто поднимает расовые темы, не являются российскими троллями.
Да, конечно же их очень мало. И я рад, что вы признали их существование.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

Лучше всего, конечно, зажигает @patriotus, ох наверное кто-то повеселился, сидя в Питере и обвиняя американцев в том, что они недо-американцы :)
Just compare these two stages and you’ll see who is really standing for America. The Democratic leaders are turning their party into an anti-American one. Just look at that – they don’t even try to show a bit of devotion and loyalty to America! That’s actually not surprising: plenty of Dem voters are not actually Americans and the Old Glory is something they find offensive. Add here the fact that they preferred to invite illegals and black radicals instead of law enforcement officers. Of course, Republicans aren’t perfect too, and many of them are Republicans in name only, but at least Trump stands for America while Hillary wants to continue Obama’s plan of destroying our homeland..
We’re facing attacks on our flags over and over. And believe me – taking our flags away from public places and erasing the heroes’ names from our history is just the beginning. Just like attacks on our Second Amendment, the war on flags is nothing but a step to tyranny. We'll never give away our flags, our guns and our faith. God bless our America and every sacred symbol of our country.
The city of New Orleans said that it would remove the statue of Confederate General Robert E. Lee, which has sat atop a large column in the area. This is nothing but destruction of American history. The country is drowning in liberal madness. Robert E. Lee was a great man, he is a pride of our nation. Removing his monument is a national shame and a spit in the face of Southern Heritage.
Immigrants who come to this country for opportunities and better life should show some respect to the United States before enjoying all the benefits of the American society. Not standing up during the national anthem is a good enough reason to deport anti-American newcomers. Like if you agree!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Frukt »

Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 05:35
И конечно же, я взволнован, я ведь живу в этой стране и связываю с ней своё будущее. Было бы странно, если бы я на это безучастно смотрел.
О чем и говорю. "Нас то за что" в чистом виде. Свобода слова(tm). Тогда не надо лицемерить. Если не можете играть по своим же правилам, откажитесь от декларируемых ценностей и признайте, что вся эта бодяга про демократию для лохов.
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by adb »

Надо просто фейсбук заблокировать.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by evandrey »

Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 06:45 Лучше всего, конечно, зажигает @patriotus, ох наверное кто-то повеселился, сидя в Питере и обвиняя американцев в том, что они недо-американцы :)
Just compare these two stages and you’ll see who is really standing for America. The Democratic leaders are turning their party into an anti-American one. Just look at that – they don’t even try to show a bit of devotion and loyalty to America! That’s actually not surprising: plenty of Dem voters are not actually Americans and the Old Glory is something they find offensive. Add here the fact that they preferred to invite illegals and black radicals instead of law enforcement officers. Of course, Republicans aren’t perfect too, and many of them are Republicans in name only, but at least Trump stands for America while Hillary wants to continue Obama’s plan of destroying our homeland..
We’re facing attacks on our flags over and over. And believe me – taking our flags away from public places and erasing the heroes’ names from our history is just the beginning. Just like attacks on our Second Amendment, the war on flags is nothing but a step to tyranny. We'll never give away our flags, our guns and our faith. God bless our America and every sacred symbol of our country.
The city of New Orleans said that it would remove the statue of Confederate General Robert E. Lee, which has sat atop a large column in the area. This is nothing but destruction of American history. The country is drowning in liberal madness. Robert E. Lee was a great man, he is a pride of our nation. Removing his monument is a national shame and a spit in the face of Southern Heritage.
Immigrants who come to this country for opportunities and better life should show some respect to the United States before enjoying all the benefits of the American society. Not standing up during the national anthem is a good enough reason to deport anti-American newcomers. Like if you agree!
Лучше всего зажигает ваш президент. Вот уж кто разжигает так разжигает. Вот уже и шантаж пошел в ход.
Американские власти наблюдают за теми участниками ООН, которые принимают финансовую помощь от Вашингтона, но затем голосуют против решений Соединённых Штатов, заявил президент США Дональд Трамп.
«Что касается всех стран, которые сначала берут наши деньги, а потом голосуют против нас в Совете безопасности ООН, — они берут у нас сотни миллионов и даже миллиарды долларов, а потом голосуют против нас. Что же, мы наблюдаем за этими голосами. Пусть продолжают голосовать против нас, так мы больше сбережём», — приводит слова президента США ABC.
https://russian.rt.com/world/news/46275 ... olosovanie
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by NanoKaktus »

Меня вообще поражает как можно форумский ник или ФБ или твитер акаунт воспринимать за живого человека? Я вообще считаю что все тексты на форуме пишут AI.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by anarchist »

Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 04:22
anarchist wrote: 21 Dec 2017 00:16 Не хило. :mrgreen:
В "свободной" америке теперь закрывают аккаунты только за фразы типа "at least 50,000 homeless veterans are starving..."??!!
WTF? И при чем здесь выборы? И почему нельзя писать с "heavy russian accent"? This country goes to f..g hell.
Все эти эккаунты (около 470) были фейковые и связанные с питерской фабрикой троллей IRA. Все имперсонировали американских людей или организации. Все разжигали ненависть. Если это не информационная война, то я уже не знаю что ей является.

https://www.theguardian.com/technology/ ... 26-million
Дешевая брехня для недалеких обывателей.
Что такое "фейковые" аккаунты и чем они отличается он "нефейковых"? И почему говорить правду приравнивается к "разжиганию ненависти"? Такой ярлык можно на что угодно повесить, чтобы рот закрыть.
Короче кончилась свобода слова на западе, если она вообще когда либо была.
Vox populi vox Dei
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Alexander Troyansky »

Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 05:38
Alexander Troyansky wrote: 21 Dec 2017 05:30 А которые в ВУЗах устраивают акции "мы простестуем против white fucking oppression, поэтому мы не нужно делать домашнее задание", этих тоже русские тролли имперсонировали? :mrgreen:
Я не знаю. А какой был смысл у вашего сообщения, неужели доказать, что не 100% тех, которые поднимают расовые темы, являются российскими троллями? Я с Вами полностью согласен.
Я не знаю, чего вы не знаете. Когда вам пишут, что Black Lives Matter - организация, которая не стесняется насилия, вы пишите, что это - работа русских троллей, а когда привожу примеры агрессивного поведением BLMовцев и прочих SJW, то сливаетсь за формулировкой "Нет, ну я же не говорю, что все они тролли"

А вы-то сам не троль случайно? Вы уже публиковали фейковые новости типа "про запрет в CDC использования 7 слов".
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Sam Adams »

Alexander Troyansky wrote: 23 Dec 2017 01:46 Я не знаю, чего вы не знаете. Когда вам пишут, что Black Lives Matter - организация, которая не стесняется насилия, вы пишите, что это - работа русских троллей, а когда привожу примеры агрессивного поведением BLMовцев и прочих SJW, то сливаетсь за формулировкой "Нет, ну я же не говорю, что все они тролли"

А вы-то сам не троль случайно? Вы уже публиковали фейковые новости типа "про запрет в CDC использования 7 слов".
Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Насчет BLM я спрашивал, не почерпнули ли Вы информацию о ней от русских троллей (и привел примеры такого тролления). И да, я не говорю, что все, поднимающие расовые темы, являются троллями. Неужели так тяжело это понять?

По поводу запрета использования слов - неудивительно, что директор CDC, назначенная Прайсом (из администрации Трампа), отрицает бан и говорит, что они по-прежнему уважают науку. Подождем утечки внутренних документов :)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by evandrey »

Sam Adams wrote: 23 Dec 2017 17:07 Неужели так тяжело это понять?
Тяжело. Насовали здесь какой-то хни - сами-то поняли что здесь выложили?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by shokoladnitsaa »

Alexander Troyansky wrote: 21 Dec 2017 05:30
Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 04:05
evandrey wrote: 21 Dec 2017 00:28Мне предлагается поверить в то, что подобные посты написаны мифическими кремлевскими троллями? :shock:
А что вас в этом посте удивляет? Это, собственно, один из самых типичных приемов. Вы действительно не понимаете, что произошло? Они имперсонировали целые организации и от лица разных слоев населения - мусульман, геев, черных, крайних правых и т.д. писали зажигательные посты, призванные вызвать ненависть и расслоить общество.
А которые в ВУЗах устраивают акции "мы простестуем против white fucking oppression, поэтому мы не нужно делать домашнее задание", этих тоже русские тролли имперсонировали? :mrgreen:
Конец Света, о котором так долго твердили на Интернете, наконец свершился
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by alex67 »

Sam Adams wrote: 23 Dec 2017 17:07 я не говорю, что все, поднимающие расовые темы, являются троллями.
А почему не говорите? Могли бы и сказать, кто или что вам мешает?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by lxf »

Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 04:05 ..писали зажигательные посты, призванные вызвать ненависть и расслоить общество.
А американские госСМИ работают на консолидацию российского общества ? Зачем на Голосе Америка и Свободе существуют чеченская, башкирская и прочии редакции ? Наверно, чтобы крепить авторитет Путина в национальных аудиториях ? :pain1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Frukt »

NanoKaktus wrote: 21 Dec 2017 15:56 Меня вообще поражает как можно форумский ник или ФБ или твитер акаунт воспринимать за живого человека? Я вообще считаю что все тексты на форуме пишут AI.
А зря. Спецслужбы стараются, формируют мировоззрение таким образом, что-бы граждане были настроены против своей страны. Многие сами не понимают, что они тролли, думают что борются за справедливость, ага щазз. :D Там так всё устроено, так мозги вывернуты, что концов не найдешь потом. Далеко и ходить не надо. Прям тут на форуме полно троллящих всегда только в одну сторону. Искажается не только мировоззрение но и общая картина мира, кто есть что, вплоть до вИдения черного белым. И это прогрессирует. А ведь начиналось наверняка как всегда из лучших побуждений "за хорошее".

Ненавидеть свою страну, своё племя - это неестественное для человека состояние. Результат профессиональной промывки головы. Западные специалисты ушли далеко вперед в такого рода технологиях. Не даром, там где "голоса" не работали, такое явление как N_страна фобия отсуствует. И не просто так США тщятельно следят за своим информационным пространством. Никакое "эхо мацы" там никто никогда не позволит, задавят мгновенно с улыбкой и добрыми глазами. :-)
Last edited by Frukt on 24 Dec 2017 08:30, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by worldCitizen »

Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 03:56
lxf wrote: 20 Dec 2017 23:35 Неужели ещё кто-то верит, что посты на Фейсбуке могут повлиять на исход выборов ?
У меня в этом нет ни малейшего сомнения. Эти посты и псевдо-комьюнити были целенаправленно созданы для того, чтобы быть резонансными и увеличивать социальное напряжение. За счет репостов они были донесены до 126 миллионов американских пользователей фейсбука. Зачем вообще играть в шпионские игры и в политику, если можно добиться такого масштаба пропаганды, посадив сотню троллей и потратив смешные деньги на бюджет. Не скрою, сам подход мне противен, но с другой стороны не могу не восхищаться КПД этой кампании.
Насколько я знаю рядовых американцев, в подавляющем большинстве они не станут тратить свое время на сидение в Фейсбуке и Твиттере. И не станут тратить свое время на болтовню радио комментаторов.
Основная черта американцев - сосредоточенность на своей собственной жизни, своей карьере, на своей семье.
Поэтому мне непонятно Ваше восхищение каким то мифическим КПД. Его там нет. Тролли, в том числе платные, существуют, без сомнения. Но в западном обществе их КПД "бесконечно стремится к нулю".

Good luck with your new "discoveries"! :-)

PS Кремлевские тролли у меня все в игноре. Существуют только их ники, сообщений нет.
Sam Adams, Вы же не в концлагере, я надеюсь.
Last edited by worldCitizen on 24 Dec 2017 20:04, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Frukt »

worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:16 Тролли, в том числе платные, существуют, без сомнения. Но в западном обществе их КПД "бесконечно стремится к нулю".

Good luck with your new "discoveries"! :-)
Угу, все американцы белые, пушистые как Хариссон Форд.
Зайдете в любое место скопления людей. Толпа сидит уткнувшись в смартфоны. Особенно популярны твиттеры фэйсбуки. Оттуда и черпают фэйк ньюс и другую пургу.

Во вторых КПД в американском обществе ровно такое, как решат местные СМИ. Зад Кардашьян в чартах, сериал, 1001 угроза демократии и что будет модно в этом сезоне. Что скажут тем и будут интересоваться большинство населения штатов. Изолированная система. Любые попытки что-то думать пресекаются.
Last edited by Frukt on 24 Dec 2017 12:03, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by mavr »

worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:16
Sam Adams wrote: 21 Dec 2017 03:56
lxf wrote: 20 Dec 2017 23:35 Неужели ещё кто-то верит, что посты на Фейсбуке могут повлиять на исход выборов ?
У меня в этом нет ни малейшего сомнения. Эти посты и псевдо-комьюнити были целенаправленно созданы для того, чтобы быть резонансными и увеличивать социальное напряжение. За счет репостов они были донесены до 126 миллионов американских пользователей фейсбука. Зачем вообще играть в шпионские игры и в политику, если можно добиться такого масштаба пропаганды, посадив сотню троллей и потратив смешные деньги на бюджет. Не скрою, сам подход мне противен, но с другой стороны не могу не восхищаться КПД этой кампании.
Насколько я знаю рядовых американцев, в подавляющем большинстве они не станут тратить свое время на сидение в Фейсбуке и Твиттере. И не станут тратить свое время на болтовню радио комментаторов.
Основная черта американцев - сосредоточенность на своей собственной жизни, своей карьере, на своей семье.
Вот оно как.
А мужики то не знают.
Оказывается Фейсбук с Твитером бабло поднимают за счет иностранных (для США) пользователей :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Вячеслав Викторович »

ситуация навевает мне такие аллегории:
колдун создал волшебную дудку, которая позволяла завораживать миллионы людей. миллиарды...
Благодаря такому сказочному инструменту, удавалось раскалывать страны, вызывать смятение умов и коллапс огромных и сильнейших государств.
И тут откуда не возьмись, появился... другой колдун, который дует через его дудку и уже люди слушают уже его!
Это вомутительно! :umnik1:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Кандид »

worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:16

Насколько я знаю рядовых американцев, в подавляющем большинстве они не станут тратить свое время на сидение в Фейсбуке и Твиттере. И не станут тратить свое время на болтовню радио комментаторов.
Основная черта американцев - сосредоточенность на своей собственной жизни, своей карьере, на своей семье.
Поэтому мне непонятно Ваше восхищение каким то мифическим КПД. Его там нет. Тролли, в том числе платные, существуют, без сомнения. Но в западном обществе их КПД "бесконечно стремится к нулю".
Facebook remains the most popular social media site in the United States.

Almost three-quarters of online adults used Facebook, the survey by the Pew Research Center found.

как же все таки мало мы знаем о рядовых американцах....




https://www.usatoday.com/story/tech/201 ... /21461381/
#нетвойне
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by worldCitizen »

Кандид wrote: 24 Dec 2017 21:12
worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:16

Насколько я знаю рядовых американцев, в подавляющем большинстве они не станут тратить свое время на сидение в Фейсбуке и Твиттере. И не станут тратить свое время на болтовню радио комментаторов.
Основная черта американцев - сосредоточенность на своей собственной жизни, своей карьере, на своей семье.
Поэтому мне непонятно Ваше восхищение каким то мифическим КПД. Его там нет. Тролли, в том числе платные, существуют, без сомнения. Но в западном обществе их КПД "бесконечно стремится к нулю".
Facebook remains the most popular social media site in the United States.

Almost three-quarters of online adults used Facebook, the survey by the Pew Research Center found.

как же все таки мало мы знаем о рядовых американцах....
Используют, да. Но для политических новостей это никак не источник. Болтовня на Фейсбуке не делает погоды в политических взглядах рядовых американцев.
Так что, кто чего там писал, если за вознаграждение, то это обычный российский роспил бюджета.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by Frukt »

worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 04:10
Кандид wrote: 24 Dec 2017 21:12
worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:16

Насколько я знаю рядовых американцев, в подавляющем большинстве они не станут тратить свое время на сидение в Фейсбуке и Твиттере. И не станут тратить свое время на болтовню радио комментаторов.
Основная черта американцев - сосредоточенность на своей собственной жизни, своей карьере, на своей семье.
Поэтому мне непонятно Ваше восхищение каким то мифическим КПД. Его там нет. Тролли, в том числе платные, существуют, без сомнения. Но в западном обществе их КПД "бесконечно стремится к нулю".
Facebook remains the most popular social media site in the United States.

Almost three-quarters of online adults used Facebook, the survey by the Pew Research Center found.

как же все таки мало мы знаем о рядовых американцах....
Используют, да. Но для политических новостей это никак не источник. Болтовня на Фейсбуке не делает погоды в политических взглядах рядовых американцев.
Так что, кто чего там писал, если за вознаграждение, то это обычный российский роспил бюджета.
Опять не сходится. К примеру у моих знакомых американцев фэйсбуки буквально увешаны политикой, в основном внутренними вопросами. А у кого-то котики, да. Но это то чем интересуются конкретные обычные люди.
Сами соц. сети и предназначены для обмена информацией по интересам. Довольно нелепо выглядят подобные обобщения на "типичные американцы". Но как понимаю эти тезисы переобуваются в зависимости от контекста дискуссии.

Народ пользуется фэисбуком не только в штатах. В ЕС тоже самое, FB самая популярная соц. сеть.

О платных троллях еще веселей. В арабских странах и на бывш. украине тролли американских спец. служб отработали по полной программе, это давно не секрет. А вы тут втираете про каких то российских троллей.
Ваши т.н. СМИ при всем желании не могут найти фактов . Пишут что бюджет на рекламу постов в FB был несколько десятков тыс. долл. Курам на смех такой "распил".

Да собственно зачем далеко ходить. Вы ведь сами практически не участвуете в дискуссиях. В основном используете форум для распространения отсортированной анти-российской копипасты. О чем вам не раз и не два уже говорили.
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Анализ сообщений фабрики троллей

Post by kyk »

Троль неправильный термин. Троль- ето злoбное и зловредное сушество.

А наши хлопцы - хорошие, бойцы невидимого фронта, на благо Родине. Фрукт не даст соврать :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”