Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Мнения, новости, комментарии
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 11 Dec 2017 02:41 Насчет Палестины, так оказывается ее признали больше государств, чем Косово на данный момент. Если Сербия и Косово в 2013 подписали соглашение о нормализации отношений, то что мешает начать этот процесс между Израилем и Палестиной?
Но они так и не объявили о создании своего государства. Ну в Газе то уж давно могли объявить, там ни поселений ни армии уже давно нет. Что же им мешает? Видимо не хотят.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Вот же:

Вики
Following the withdrawals of Egypt from Sinai and Gaza (1982) and Jordan from the West Bank (1988), the State of Palestine proclaimed its independence on 15 November 1988 by the Palestine Liberation Organization (PLO) in Algiers as a government-in-exile.
Кстати:
The State of Palestine is recognized by 136 UN members and since 2012 has a status of a non-member observer state in the United Nations – which amounts to a de facto, or implicit, recognition of statehood.[25][26][27] It is a member of the Arab League, Organisation of Islamic Cooperation, G77, and the International Olympic Committee
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by VladimirF »

Палест. арабы никогда не признают Израиль, т.к. они считают землю Израиля своей.
Израиль, со своей стороны, никогда не признает палест. автономию независимым гос-вом из-возможных опасных для него последствий. Пример: Западный Берег Иордана, став независимым гос-вом и освободившись от присутствия изр. армии, завезёт к себе такое количество ракет самой различной дальности, которое будет угрожать самому существованию Израильского гос-ва. Разумеется, в случае нападения Израиль ответным ударом смешает Зап. Берег с землёй, но шахидов это не беспокоит - для них главное это уничтожить врага. И это только одно из возможных последствий.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Think_Different »

Евреи всполошились. Давайте все-таки определимся, 98%, 99%, или 100% мусульман считают, что Израиль не имеет права на существование?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Helmsman »

Очередная ваша ошибка. Всполошились арабы и иже с ними. Евреи как раз довольны.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 11 Dec 2017 03:15 Вот же:

Вики
Following the withdrawals of Egypt from Sinai and Gaza (1982) and Jordan from the West Bank (1988), the State of Palestine proclaimed its independence on 15 November 1988 by the Palestine Liberation Organization (PLO) in Algiers as a government-in-exile.
Кстати:
The State of Palestine is recognized by 136 UN members and since 2012 has a status of a non-member observer state in the United Nations – which amounts to a de facto, or implicit, recognition of statehood.[25][26][27] It is a member of the Arab League, Organisation of Islamic Cooperation, G77, and the International Olympic Committee
Ерунда какая-то. С 1967 года ни Египта ни Иордании там уже не было. Непонятно откуда взялись 1982 и 1988.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Think_Different »

Nestorr wrote: 09 Dec 2017 08:47
SergeyM800 wrote: 08 Dec 2017 19:44В этой истории мне интересен ответный ход Израиля. Поидее он должен теперь признать Палестинское государство в ответ, нет ?
А оно вообще есть, Палестинское государство? В смысле - они договорились между собой?
Говорят, что когда Губермана спросили, существует ли возможность мира между евреями и палестинцами, он ответил: "Существует. реалистическая, если Бог поможет, и фантастическая - они договорятся ."
Кто такой Губерман?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 11 Dec 2017 08:31 Ерунда какая-то. С 1967 года ни Египта ни Иордании там уже не было. Непонятно откуда взялись 1982 и 1988.
Действительно путаница какая-то. Я особо Вики и не доверяю. Это Израиль вывел последнего солдата в 1982 году. Надо разбираться.
Published: April 26, 1982

JERUSALEM, April 25— In a somber mood, Israel withdrew the last of its soldiers from the Sinai peninsula today, leaving the desert wilderness to Egypt as provided by the first treaty of peace between Israel and an Arab country.

Defense Minister Ariel Sharon pledged that it would be Israel's final territorial concession for peace, and he promised a new drive to expand Jewish settlement in the occupied West Bank and Gaza Strip.

The turnover of the 7,500 square miles of territory, representing the last third of the peninsula under Israeli control, was accomplished without fanfare, as a reflection of Israel's sadness and disquiet.

http://www.nytimes.com/1982/04/26/world ... wanted=all
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 11 Dec 2017 17:38
Korney wrote: 11 Dec 2017 08:31 Ерунда какая-то. С 1967 года ни Египта ни Иордании там уже не было. Непонятно откуда взялись 1982 и 1988.
Действительно путаница какая-то. Я особо Вики и не доверяю. Это Израиль вывел последнего солдата в 1982 году. Надо разбираться.
Published: April 26, 1982

JERUSALEM, April 25— In a somber mood, Israel withdrew the last of its soldiers from the Sinai peninsula today, leaving the desert wilderness to Egypt as provided by the first treaty of peace between Israel and an Arab country.

Defense Minister Ariel Sharon pledged that it would be Israel's final territorial concession for peace, and he promised a new drive to expand Jewish settlement in the occupied West Bank and Gaza Strip.

The turnover of the 7,500 square miles of territory, representing the last third of the peninsula under Israeli control, was accomplished without fanfare, as a reflection of Israel's sadness and disquiet.

http://www.nytimes.com/1982/04/26/world ... wanted=all
Это с Синая. Из Газы войска вывели в 2005. А на "West Bank" все по-прежнему более менее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Я вообще-то искал когда Палестина провозгласила себя независимым государством. Если Вики не врет этот случилось в 1988 году.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 11 Dec 2017 18:26 Я вообще-то искал когда Палестина провозгласила себя независимым государством. Если Вики не врет этот случилось в 1988 году.
Вроде бы. насколько я помню они в то же время открыли свое первое "посольство", которое находилось в Москве. Но государства по прежнему нет, тем не менее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Все пытаюсь разобраться в признание того или иного государства. Особенно сравнить шансы Косова и Палестины. ООН в данном случае только клуб по интересам и то если проголосуют 2/3.

How to Start Your Own Country in Four Easy Steps
Step1: Make sure you are eligible
Step 2: Declare independence
Step 3: Get recognized
Step 4: Join the club
http://foreignpolicy.com/2008/02/26/how ... asy-steps/

XIV. Admission of New Members to the United Nations
http://www.un.org/ga/ropga_adms.shtml

The recognition of a new State or Government is an act that only other States and Governments may grant or withhold. It generally implies readiness to assume diplomatic relations. The United Nations is neither a State nor a Government, and therefore does not possess any authority to recognize either a State or a Government
http://www.un.org/en/sections/member-st ... index.html


https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_s ... ecognition
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Nestorr »

Think_Different wrote: 11 Dec 2017 13:44Кто такой Губерман?
И́горь Миро́нович Губерма́н (род. 7 июля 1936, Харьков) — советский и израильский прозаик, поэт, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям — «гарикам».
В них он точно и метко отражает все реалии жизни, со всеми её взлётами и падениями, радостями и горестями. Иногда он высказывается немного резко, но лишь потому, что это такая же неотъемлемая часть нашей жизни.
В 1979 году он был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы, в связи с резкими высказываниями в своих произведениях против политики.
«Гарики» Игоря Губермана радуют тысячи его поклонников и читателей. В каждое четверостишие ему удается вложить ёмкое и хлёсткое наблюдение, которое заставит вас непременно улыбнуться 🙂

https://coflow.ru/gariki-ot-igorya-gubermana/
Один из лучших, по-моему, гариков:
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно!
Ну и еще, его нет по ссылке:
Мне Маркса жаль: его наследство свалилось в русскую купель; здесь цель оправдывала средство и средства обосрали цель.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Larsonsager »

VladimirF wrote: 11 Dec 2017 04:58 Палест. арабы никогда не признают Израиль, т.к. они считают землю Израиля своей.
Израиль, со своей стороны, никогда не признает палест. автономию независимым гос-вом из-возможных опасных для него последствий.
Помимо фанатиков, которые считают землю Израиля своей, есть еще прагматики (не только мусульмане, кстати), которые были лишены собственности при оккупации Иерусалима Израилем и теперь претендуют на компенсацию.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by VladimirF »

Вот что пишет о перспективах мира между Израилем и арабами изр. журналист
Гильяд Таль:
...Мирного соглашения не будет, все разговоры об этом – бесконечная болтовня и дань «приличиям». В конце концов, все либо закончится войной, либо постепенной и продолжительной нормализацией, которая в лучшем случае принесет свои плоды в течение нескольких поколений при условии, что народы вокруг нас начнут строить и развивать современные, демократические общества с самокритикой, свободой религии и свободой слова (упал, погодите, сейчас встаю с пола и продолжим)...
...Исходя из этого, Нетанияху принял логичное и мудрое решение, которое последовательно претворяет в жизнь: укреплять и расширять потенциал Израиля в экономическом и военном отношении, увеличивать в астрономических масштабах разрыв между нами и врагами, сводить к минимуму любой стратегический риск. Все это с единственной целью - если наступит решающий момент показать свою мощь, то Израиль одержит сокрушительную и абсолютную победу, или противник заранее осознАет, что у него нет никаких шансов и удалится прочь, ворча и огрызаясь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Вообщем настрой Израиля: "никому не идти навстречу" меня не радует. Мудрее надо быть все таки. Не уж то так приятно спать с винтовкой каждый день век за веком ? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 12 Dec 2017 04:36 Вообщем настрой Израиля: "никому не идти навстречу" меня не радует. Мудрее надо быть все таки. Не уж то так приятно спать с винтовкой каждый день век за веком ? :pain1:
Израиль уже неоднократно шел навстречу, включая немыслимые предложения от Эхуда Барака, когда отдавали 97% палестинской территории, включая восточный Иерусалим, а остальное другой землёй. Но Арафат отказался. Он хотел чтобы палестинским беженцам (а их там несколько миллионов насчитывают) разрешили вернуться в Израиль, со всеми правами и т.д. Естественно на это Израиль пойти не мог. Палестинцы всегда настаивают на этом пункте, зная что это смерть для Израиля, и что Израиль на это никогда не пойдет. Вот поэтому и не могут договориться.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by city_girl »

VladimirF wrote: 12 Dec 2017 04:15 Вот что пишет о перспективах мира между Израилем и арабами изр. журналист
Гильяд Таль:
...Мирного соглашения не будет, все разговоры об этом – бесконечная болтовня и дань «приличиям». В конце концов, все либо закончится войной, либо постепенной и продолжительной нормализацией, которая в лучшем случае принесет свои плоды в течение нескольких поколений при условии, что народы вокруг нас начнут строить и развивать современные, демократические общества с самокритикой, свободой религии и свободой слова (упал, погодите, сейчас встаю с пола и продолжим)...
...Исходя из этого, Нетанияху принял логичное и мудрое решение, которое последовательно претворяет в жизнь: укреплять и расширять потенциал Израиля в экономическом и военном отношении, увеличивать в астрономических масштабах разрыв между нами и врагами, сводить к минимуму любой стратегический риск. Все это с единственной целью - если наступит решающий момент показать свою мощь, то Израиль одержит сокрушительную и абсолютную победу, или противник заранее осознАет, что у него нет никаких шансов и удалится прочь, ворча и огрызаясь.
Вообщем тот вариант решения, который Израиль видит - все вокруг должны поменяться и тогда все само собой решиться. Это все бред сивой кобылы. Потому что условия желаемые нормализации есть чистой воды обломовщина и невыполнимы. "Демократизация" пока что никому пользы не приносила, тем более, что в том же Израиле никакой демократии в западноевропейском смысле нет. Жесткое национально-религиозное государство, с большой долей в обществе и во власти самых настоящих сект (в светском понимании) с мирровозрением и порядками , установленными несксолько тысяч лет назад.

И с какого-то бодуна этот "гремучий замес" ждет, что все другие вокруг станут "современными", "демократичными", "либеральными" и и все для того, чтобы Израилю стало хорошо? Ну а насильственная демократизация бомбами и ракетами приводит только к радикализации и деградации окружающих госусударств. Так что как жил так и будет жить Израиль на пороховой бочке, да и это будет только до тех пор, пока евреи во всех других государствах усиленно лоббируют выделение военной помощи за счет всех налогоплательщиков "помогающих" государств.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 12 Dec 2017 05:06 Он хотел чтобы палестинским беженцам (а их там несколько миллионов насчитывают) разрешили вернуться в Израиль, со всеми правами и т.д. Естественно на это Израиль пойти не мог.
А так это и есть концепция единого государства, как я его понимаю. Какой-то замкнутый круг тогда. Единое государство не может быть, два разных тоже. :pain1: Бесконечная война до прихода Антихриста ? (не знаю как у иудеев это называется, пользуюсь христианской концепцией Судного дня).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 12 Dec 2017 15:08
Korney wrote: 12 Dec 2017 05:06 Он хотел чтобы палестинским беженцам (а их там несколько миллионов насчитывают) разрешили вернуться в Израиль, со всеми правами и т.д. Естественно на это Израиль пойти не мог.
А так это и есть концепция единого государства, как я его понимаю. Какой-то замкнутый круг тогда. Единое государство не может быть, два разных тоже. :pain1: Бесконечная война до прихода Антихриста ? (не знаю как у иудеев это называется, пользуюсь христианской концепцией Судного дня).
Не, это другая концепция. Это концепция - "евреев в море". Два разных могут быть, но палы не хотят. Они хотят первый вариант "в море".
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

city_girl wrote: 12 Dec 2017 15:02
VladimirF wrote: 12 Dec 2017 04:15 Вот что пишет о перспективах мира между Израилем и арабами изр. журналист
Гильяд Таль:
...Мирного соглашения не будет, все разговоры об этом – бесконечная болтовня и дань «приличиям». В конце концов, все либо закончится войной, либо постепенной и продолжительной нормализацией, которая в лучшем случае принесет свои плоды в течение нескольких поколений при условии, что народы вокруг нас начнут строить и развивать современные, демократические общества с самокритикой, свободой религии и свободой слова (упал, погодите, сейчас встаю с пола и продолжим)...
...Исходя из этого, Нетанияху принял логичное и мудрое решение, которое последовательно претворяет в жизнь: укреплять и расширять потенциал Израиля в экономическом и военном отношении, увеличивать в астрономических масштабах разрыв между нами и врагами, сводить к минимуму любой стратегический риск. Все это с единственной целью - если наступит решающий момент показать свою мощь, то Израиль одержит сокрушительную и абсолютную победу, или противник заранее осознАет, что у него нет никаких шансов и удалится прочь, ворча и огрызаясь.
Вообщем тот вариант решения, который Израиль видит - все вокруг должны поменяться и тогда все само собой решиться. Это все бред сивой кобылы. Потому что условия желаемые нормализации есть чистой воды обломовщина и невыполнимы. "Демократизация" пока что никому пользы не приносила, тем более, что в том же Израиле никакой демократии в западноевропейском смысле нет. Жесткое национально-религиозное государство, с большой долей в обществе и во власти самых настоящих сект (в светском понимании) с мирровозрением и порядками , установленными несксолько тысяч лет назад.

И с какого-то бодуна этот "гремучий замес" ждет, что все другие вокруг станут "современными", "демократичными", "либеральными" и и все для того, чтобы Израилю стало хорошо? Ну а насильственная демократизация бомбами и ракетами приводит только к радикализации и деградации окружающих госусударств. Так что как жил так и будет жить Израиль на пороховой бочке, да и это будет только до тех пор, пока евреи во всех других государствах усиленно лоббируют выделение военной помощи за счет всех налогоплательщиков "помогающих" государств.
Чушь! В израиле демократии значительно больше чем здесь и в большинстве стран европы.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 12 Dec 2017 17:25 Два разных могут быть, но палы не хотят. Они хотят первый вариант "в море".
Трам вроде хотел их убедить ? Видимо заручивщись поддержкой влиятельных Саудов. Израилю плюшку уже подкинул. Может что варят в кулуарах? Трамп специалист на многоходовые операции. Но мне кажется израильтяне то ли устали, то ли сдались и не могут взглянуть на палестинцев по-другому, только через мушку прицела. :wink:

Образование палестинцев растет.
The American Near East Refugee Aid (ANERA) found that 38% of children in the West Bank and Gaza are enrolled in preschool, compared to 25% for children in the Middle East and North Africa (MENA) region and 50% for the world as a whole.
... Higher education in Palestine reveals a more promising picture. Despite economic hardship, households continue to prioritize investing in higher education for their members.13 From 1993 to 2011, the enrolment rate of students in higher education increased by 940%.14 A higher proportion of females are enrolling each year.

http://www.ps.undp.org/content/dam/papp ... cation.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by city_girl »

Korney wrote: 12 Dec 2017 17:28
city_girl wrote: 12 Dec 2017 15:02
VladimirF wrote: 12 Dec 2017 04:15 Вот что пишет о перспективах мира между Израилем и арабами изр. журналист
Гильяд Таль:
...Мирного соглашения не будет, все разговоры об этом – бесконечная болтовня и дань «приличиям». В конце концов, все либо закончится войной, либо постепенной и продолжительной нормализацией, которая в лучшем случае принесет свои плоды в течение нескольких поколений при условии, что народы вокруг нас начнут строить и развивать современные, демократические общества с самокритикой, свободой религии и свободой слова (упал, погодите, сейчас встаю с пола и продолжим)...
...Исходя из этого, Нетанияху принял логичное и мудрое решение, которое последовательно претворяет в жизнь: укреплять и расширять потенциал Израиля в экономическом и военном отношении, увеличивать в астрономических масштабах разрыв между нами и врагами, сводить к минимуму любой стратегический риск. Все это с единственной целью - если наступит решающий момент показать свою мощь, то Израиль одержит сокрушительную и абсолютную победу, или противник заранее осознАет, что у него нет никаких шансов и удалится прочь, ворча и огрызаясь.
Вообщем тот вариант решения, который Израиль видит - все вокруг должны поменяться и тогда все само собой решиться. Это все бред сивой кобылы. Потому что условия желаемые нормализации есть чистой воды обломовщина и невыполнимы. "Демократизация" пока что никому пользы не приносила, тем более, что в том же Израиле никакой демократии в западноевропейском смысле нет. Жесткое национально-религиозное государство, с большой долей в обществе и во власти самых настоящих сект (в светском понимании) с мирровозрением и порядками , установленными несксолько тысяч лет назад.

И с какого-то бодуна этот "гремучий замес" ждет, что все другие вокруг станут "современными", "демократичными", "либеральными" и и все для того, чтобы Израилю стало хорошо? Ну а насильственная демократизация бомбами и ракетами приводит только к радикализации и деградации окружающих госусударств. Так что как жил так и будет жить Израиль на пороховой бочке, да и это будет только до тех пор, пока евреи во всех других государствах усиленно лоббируют выделение военной помощи за счет всех налогоплательщиков "помогающих" государств.
Чушь! В израиле демократии значительно больше чем здесь и в большинстве стран европы.
Для более менее чистокровного еврея возможно это и кажется демократией. Всем остальным это никакая не демократия. Израиль есть националистически-религиозное государство. Точно такое же как и окружающие его государства.

В принципе, лично я считаю, что это внутренне дело Ищраиля какое именно государство они себе установили на данный момент. Просто надо осозновать четко, что другие государства точно так же как и Израиль не жаждут полной демократии, свободы конфессий и прочее.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Krasavcheg »

city_girl wrote: 12 Dec 2017 20:07 Для более менее чистокровного еврея возможно это и кажется демократией. Всем остальным это никакая не демократия. ...

...Просто надо осозновать четко, что другие государства точно так же как и Израиль не жаждут полной демократии, свободы конфессий и прочее.
Так было с незапамятных времён. Демократия функционирует успешно, когда на каждого "демократа" приходится не менее двух рабов. Если меньше двух рабов на рыло, то это уже не демократия, а охлократия.

Точно, такой хоккей нам не нужен.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by city_girl »

Вообщем молодцы, очередная интифада обьявлена.
Не было у бабы хлопот, и тут ей Трампушка подкинул порося...

Return to “Политика”