Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Helmsman »

phpBB [video]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Ну хорошо. Т.е. шаг Трампа на Израиль впечатлении не произвел, как само собой разумеещееся. Как тогда идея одного государство с равными правами ? Мусульмане живут в России рука обруку с евреями и православными. Там другие мусульмане или другие евреи ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by M. Ridcully »

SergeyM800 wrote: 09 Dec 2017 18:55 шаг Трампа на Израиль впечатлении не произвел,
Разве?
По-моему, там очень положительно это решение восприняли.
Ну а главное - за Трампа не Израиль голосовал, а американские граждане. А большинство местных евреев, кого я знаю, это тоже положительно приняли.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by VladimirF »

SergeyM800 wrote: 09 Dec 2017 18:55 Мусульмане живут в России рука обруку с евреями и православными. Там другие мусульмане или другие евреи ?
Мусульмане живут в России на своих исконных землях испокон веков - татары, башкиры, народы Сев. Кавказа и т.п. и никто эти земли у них не отнимал. Арабы же не могут простить Израилю, что он занял "арабскую" территорию в самой середине арабского мира, для них Израиль это чужое инородное тело, вроде раковой опухоли, которую нужно безжалостно вырезать. Они никогда не примиряться с его существованием на территории т.н. Палестины, которую они считают своей. Но и Израиль никуда не уйдёт, т.к. для него это историческая родина, данная им самим богом. Между прочим Израиль там существовал, когда мусульман ещё не было и в помине. Вот такая неразрешимая дилемма.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 10 Dec 2017 06:28
Мусульмане живут в России на своих исконных землях испокон веков
Когда Орду расчекрыжили, пришлось изрядно потесниться. А ведь когда-то вплоть до Новгорода дань Казанскому хану собирали...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 10 Dec 2017 06:31
VladimirF wrote: 10 Dec 2017 06:28
Мусульмане живут в России на своих исконных землях испокон веков
Когда Орду расчекрыжили, пришлось изрядно потесниться. А ведь когда-то вплоть до Новгорода дань Казанскому хану собирали...
А при чём тут мусульмане?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2017 06:33
Komissar wrote: 10 Dec 2017 06:31
VladimirF wrote: 10 Dec 2017 06:28
Мусульмане живут в России на своих исконных землях испокон веков
Когда Орду расчекрыжили, пришлось изрядно потесниться. А ведь когда-то вплоть до Новгорода дань Казанскому хану собирали...
А при чём тут мусульмане?
вы хотите сказать, что земли вплоть до Новгорода НЕ принадлежат мусульманам? (hint: ранняя Орда была языческо/буддистской, а "наша" Орда была мусульманской)
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by sfbaguy1 »

Komissar wrote: 10 Dec 2017 06:36
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2017 06:33
Komissar wrote: 10 Dec 2017 06:31
VladimirF wrote: 10 Dec 2017 06:28
Мусульмане живут в России на своих исконных землях испокон веков
Когда Орду расчекрыжили, пришлось изрядно потесниться. А ведь когда-то вплоть до Новгорода дань Казанскому хану собирали...
А при чём тут мусульмане?
вы хотите сказать, что земли вплоть до Новгорода НЕ принадлежат мусульманам? (hint: ранняя Орда была языческо/буддистской, а "наша" Орда была мусульманской)
А была ли орда вообще мусульманской ? До тех пор пока ее официально скинули в 1480 ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 10 Dec 2017 06:36
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2017 06:33
Komissar wrote: 10 Dec 2017 06:31
VladimirF wrote: 10 Dec 2017 06:28
Мусульмане живут в России на своих исконных землях испокон веков
Когда Орду расчекрыжили, пришлось изрядно потесниться. А ведь когда-то вплоть до Новгорода дань Казанскому хану собирали...
А при чём тут мусульмане?
вы хотите сказать, что земли вплоть до Новгорода НЕ принадлежат мусульманам? (hint: ранняя Орда была языческо/буддистской, а "наша" Орда была мусульманской)
Насколько я об этом читал - монголам религиозное мессианство было абсолютно чуждо.
При дворе Чингиз Хана были и буддисты, и христиане и прочие.
Про Батыя я знаю меньше, но тем не менее, ничего не слышал о том, чтобы кого-то склоняли к мусульманству.
Ну и про "принадлежность земли" - тоже не уверен, что можно так сказать, что русские земли вот так уж прям "принадлежали" Золотой Орде.
То есть я хочу сказать, что никакие русские земли не были мусульманскими. Да и не "принадлежали мусульманам", пожалуй, тоже (тут есть неоднозначность в интерпретации "принадлежали").
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Komissar »

Батыйская орда была многоконфессионой. А вот орда Мамая была очень даже мусульманская.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Nestorr »

Komissar wrote: 10 Dec 2017 06:36вы хотите сказать, что земли вплоть до Новгорода НЕ принадлежат мусульманам? (hint: ранняя Орда была языческо/буддистской, а "наша" Орда была мусульманской)
Вообще-то изначально "ваша" Орда была несторианской, а принятие ислама началось в ходе "великой замятни".
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

Небольшой тест.
Трамп сказал то, что сказал,в ответ весь мир зашумел:"Не сыпь мне соль на спину".
Нам были обещаны беспорядки и много крови, условно понятые и принятые "прогрессивным миром".
Итак, сам тест.
Несколько дней назад генеральная ассамблея ООН приняла несколько решений по Иерусалиму. Если коротко- все, что делает Израиль в Иерусалиме- незаконно по определению.
Или.
Решения ЮНЕСКО по Иерусалиму.
Итак, в результате какого-то из описанных выше решений, израильские евреи заявляют, что все решения вышеобозначенных инстанций- попытка тыкать вилкой в глаза израильскому обществу в частном, и всем евреям мира в общем. В социальных сетях евреи поднимают бузу, требуя арабской крови, как и крови всех тех, кто голосовал против Израиля.
В местах проживания арабов в Европе и в США евреи радикалы кидают коктейли Молотова в мечети, бьют стекла в халальных магазинах.
В Израиле возникают "стихийные" беспорядки, евреи забрасывают камнями и опять же изобретением Молотова арабские автомобили. Одинокие арабы на улицах жмутся к стенкам, евреи носят ножи и злостные ухмылки. Иногда все это вместе приводит к небольшой поножовщине и арабской крови на тротуаре.
И тут, о "прогрессивный мир", как раз тест для тебя.
Будешь ли ты так же оправдывать, хоть и условно, евреев, бо разозлили их нехило?
А если нет, то почему?
Точнее, а почему ты никогда не будешь оправдывать евреев в такой ситуации?
Потому что евреи "культурнее"?
Тогда извини, о "прогрессивный мир", но ты- расист. К гадалке, как говорится, не ходи. Просто расист и всё.
Просто потому, что ставишь арабов в позицию "худших" изначально.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by evandrey »

Очередное американское заявление на уровне малолетнего агрессивного придурка.
Соединённые Штаты могут делать всё, что захотят, в вопросах размещения своих посольств, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. Так она прокомментировала перенос американской дипмиссии из Тель-Авива в Иерусалим.
«Мы имеем право делать всё, что захотим, в вопросе размещения наших посольств», — приводит её слова Fox News.
https://russian.rt.com/world/news/45868 ... sha-izrail
Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Yvsobol »

В данном случае она права почти на 100%. Только добавить, что в случае естесвенно согласия страны где находится Посольство. В данном случае Израиля.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 10 Dec 2017 17:59 Небольшой тест.
Да можно в вашем тесте и на Россию заменить в наши-то времена... Только на Израиль санкции США не вешало из-за анексии определенных территорий.

Тест. Тогда вот. Если поставить Израиль на место России с Олимпиадой. Какая реакция населения будет на участие их спортсменов под олимпийским флагом?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by evandrey »

Yvsobol wrote: 10 Dec 2017 18:50 В данном случае она права почти на 100%. Только добавить, что в случае естесвенно согласия страны где находится Посольство. В данном случае Израиля.
Она это не добавила. Соответственно, и реакция на это совершенно другая.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Yvsobol »

Ну ето и так понятно. Израиль полностью с етим согласен.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 10 Dec 2017 20:27
Korney wrote: 10 Dec 2017 17:59 Небольшой тест.
Да можно в вашем тесте и на Россию заменить в наши-то времена... Только на Израиль санкции США не вешало из-за анексии определенных территорий.

Тест. Тогда вот. Если поставить Израиль на место России с Олимпиадой. Какая реакция населения будет на участие их спортсменов под олимпийским флагом?
Все уже было - бесконечные резолюции ООН, арабский бойкот и как результат отсутствие многих товаров в Израиле (в основном в прошлом), таких как Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда, Пепси-кола, Макдональдс и т.д. Совсем недавний пример - Израильтян хоть и пустили на чемпионат по Дзюдо в эмиратах, но но они выступали под флагом федерации дзюдо. Когда израильтянин занял первое место, то гимн Израиля не играли, а играли гимн той самой федерации, и таких примеров масса. Вы просто с такими санкциями столкнулись недавно, а Израиль с ними живет всю жизнь.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Кандид »

Korney wrote: 10 Dec 2017 22:33
SergeyM800 wrote: 10 Dec 2017 20:27
Korney wrote: 10 Dec 2017 17:59 Небольшой тест.
Да можно в вашем тесте и на Россию заменить в наши-то времена... Только на Израиль санкции США не вешало из-за анексии определенных территорий.

Тест. Тогда вот. Если поставить Израиль на место России с Олимпиадой. Какая реакция населения будет на участие их спортсменов под олимпийским флагом?
Все уже было - бесконечные резолюции ООН, арабский бойкот и как результат отсутствие многих товаров в Израиле (в основном в прошлом), таких как Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда, Пепси-кола, Макдональдс и т.д. Совсем недавний пример - Израильтян хоть и пустили на чемпионат по Дзюдо в эмиратах, но но они выступали под флагом федерации дзюдо. Когда израильтянин занял первое место, то гимн Израиля не играли, а играли гимн той самой федерации, и таких примеров масса. Вы просто с такими санкциями столкнулись недавно, а Израиль с ними живет всю жизнь.
речь как я понял шла конкретно про политику двойных стандартов штатов: на одну аннексию смотрим сквозь пальцы, другую ангексию покрываем санкциями
#нетвойне
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

Кандид wrote: 11 Dec 2017 01:40
Korney wrote: 10 Dec 2017 22:33
SergeyM800 wrote: 10 Dec 2017 20:27
Korney wrote: 10 Dec 2017 17:59 Небольшой тест.
Да можно в вашем тесте и на Россию заменить в наши-то времена... Только на Израиль санкции США не вешало из-за анексии определенных территорий.

Тест. Тогда вот. Если поставить Израиль на место России с Олимпиадой. Какая реакция населения будет на участие их спортсменов под олимпийским флагом?
Все уже было - бесконечные резолюции ООН, арабский бойкот и как результат отсутствие многих товаров в Израиле (в основном в прошлом), таких как Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда, Пепси-кола, Макдональдс и т.д. Совсем недавний пример - Израильтян хоть и пустили на чемпионат по Дзюдо в эмиратах, но но они выступали под флагом федерации дзюдо. Когда израильтянин занял первое место, то гимн Израиля не играли, а играли гимн той самой федерации, и таких примеров масса. Вы просто с такими санкциями столкнулись недавно, а Израиль с ними живет всю жизнь.
речь как я понял шла конкретно про политику двойных стандартов штатов: на одну аннексию смотрим сквозь пальцы, другую ангексию покрываем санкциями
Это не аннексия, это территория завоеванная во время войны. Проигравшие страны после этого от этих территорий отказались. Теперь они ничьи.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 10 Dec 2017 22:33 Вы просто с такими санкциями столкнулись недавно, а Израиль с ними живет всю жизнь.
Странно, ну ладно. Я не особо вкурсе. Просто такого уровня денежных вливаний от Штатов (не знаю уж условия) нет ни у одной страны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 11 Dec 2017 01:43
Кандид wrote: 11 Dec 2017 01:40 речь как я понял шла конкретно про политику двойных стандартов штатов: на одну аннексию смотрим сквозь пальцы, другую ангексию покрываем санкциями
Это не аннексия, это территория завоеванная во время войны. Проигравшие страны после этого от этих территорий отказались. Теперь они ничьи.
Другими словами, если бы Крым был отвоеван во время войны, то санкций бы не было :pain1: Двуличие Штатов, особенно под либеральным гнетом становиться уже нормой нашего времени.

* * *
Но я все хочу увидеть тут формулу "America first". Как то не вяжется, если что-то не ожидается в замен.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Lavash »

Nestorr wrote: 10 Dec 2017 09:21
Komissar wrote: 10 Dec 2017 06:36вы хотите сказать, что земли вплоть до Новгорода НЕ принадлежат мусульманам? (hint: ранняя Орда была языческо/буддистской, а "наша" Орда была мусульманской)
Вообще-то изначально "ваша" Орда была несторианской, а принятие ислама началось в ходе "великой замятни".
Хан Узбек сделал ислам государственной религией Золотой Орды до "замятни". До того Орда была многоконфессиональной, включая язычество, несторианство, буддизм. Именно "благодаря" решению хана Узбека ислам распространился на большие территории Золотой Орды, когда она была в силе. Но еще до Узбека хан Берке стал мусульманином и выступал против похода хана Хулагу на Багдад. Хулагу был несторианином, а стал родоначальником Ильханов в Иране.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 11 Dec 2017 02:04
Korney wrote: 11 Dec 2017 01:43
Кандид wrote: 11 Dec 2017 01:40 речь как я понял шла конкретно про политику двойных стандартов штатов: на одну аннексию смотрим сквозь пальцы, другую ангексию покрываем санкциями
Это не аннексия, это территория завоеванная во время войны. Проигравшие страны после этого от этих территорий отказались. Теперь они ничьи.
Другими словами, если бы Крым был отвоеван во время войны, то санкций бы не было :pain1: Двуличие Штатов, особенно под либеральным гнетом становиться уже нормой нашего времени.

* * *
Но я все хочу увидеть тут формулу "America first". Как то не вяжется, если что-то не ожидается в замен.
Ну например, если бы Украина напала на Россию, и Россия бы выиграла войну, и взяла бы себе Крым. Типа такого.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trump recognizes Jerusalem as Israel's capital.

Post by SergeyM800 »

Насчет Палестины, так оказывается ее признали больше государств, чем Косово на данный момент. Если Сербия и Косово в 2013 подписали соглашение о нормализации отношений, то что мешает начать этот процесс между Израилем и Палестиной?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”