Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Мнения, новости, комментарии
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by tau »

-JS- wrote: 08 Dec 2017 16:02 Дело, как мне видится, в том, что спорт был одним из совсем немногих вещей, в чем Россия была на мировом уровне. Сейчас же и этот столп рушится, признать это очень тяжело - практически ничего больше не осталось.
Я думаю, дело не совсем в этом, а в том - что мир стремительно меняется, и то, что раньше было "нормально", теперь уже становится ненормальным. Я, в общем-то, знаю, как советские олимпийские спортсмены, будучи на сборах за границей, шарили по мусорным бакам в поисках коробок от препаратов, чтоб выяснить, чем же враги своих атлетов кормят. Это оттого, что советские, а теперь и российские, чиновники не успевали за праздником жизни, а теперь и подавно не успевают.
То есть, грубо говоря, есть выбор - либо меняться, как и весь мир вокруг, либо в гордом одиночестве сидеть на своей полянке в обнимку с архаичными скрепами.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by Blender »

tau wrote: 08 Dec 2017 16:06
Blender wrote: 08 Dec 2017 16:01 Ну вот как раз об нарушении общих правил и речь. Всех ловят индивидуально - а РФ почему-то коллективно.
И действительно, почему бы это. Может, на самом деле, как тут один докладчик выше написал "они, русские, все жулики". или, может быть, руководителей российской организации, отвечающей за борьбу с допингом, застукали на мошенничестве.
Я бы, лично, предпочёл второй вариант, поскольку я знаю, что не все русские - жулики.
Все проще (и сложнее). Просто есть заказ на сборную РФ. На другие сборные нет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by Blender »

tau wrote: 08 Dec 2017 16:06..., руководителей российской организации, отвечающей за борьбу с допингом, застукали на мошенничестве...
BTW, никто их не застукал. Сами "вдруг" во всем "признались"
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by tau »

Blender wrote: 08 Dec 2017 16:22 Все проще (и сложнее). Просто есть заказ на сборную РФ. На другие сборные нет.
Хотел сначала спросить, от кого заказ, но потом передумал. Все эти бредовые теории заговора я уже где-то несколько страниц назад перечислял. Возможно, для кого-то это и звучит очень приятно, но это, как говорится, insults my intelligence.
В общем, не будут ничего спрашивать. На эту тему тут и без меня найдётся много желающих поговорить.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by Aloha2002 »

"Мне такая честь страны не нужна"


https://blog.classic.newsru.com/article/08dec2017/honor
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by alex67 »

Aloha2002 wrote: 08 Dec 2017 18:41 "Мне такая честь страны не нужна"


https://blog.classic.newsru.com/article/08dec2017/honor
+1
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by M. Ridcully »

Aloha2002, а вот нафига какому-то мудозвону просмотры накручивать?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote: 08 Dec 2017 13:27 Image
+100
Именно так все и будет...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by SergeyM800 »

Москвичка wrote: 08 Dec 2017 05:15 А вы здесь слезу только по поводу спортсменов выбиваете.
Вероятно кто-то из нас ощибся топиком :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by OleZenit »

tau wrote: 08 Dec 2017 16:14 Я думаю, дело не совсем в этом, а в том - что мир стремительно меняется, и то, что раньше было "нормально", теперь уже становится ненормальным....
Я думаю, дело в том, что на Западе запредельно эксплуатируют известный постулат известного автора "тысячекратно повторенная ложь становится правдой".

Сидя с другой стороны постоянно приходится удивляться какие брэйн-вашинг потоки льются в головы западного обывателя.
Года не прошло после "апокалипсиса в Алеппо" - чего только не доводилось читать в NYT или WaPo - кровь стыла от "ужасов военных преступлений". Прошел год - ну и ... забыли. И никто не собирается оправдываться - "Алеппо умер" и напрочь исчез из репортажей. Наверное просто потому что жизнь то там налаживается. Сколько тупой лживой болтовни об "одиноком Буке в степях Украины " по мотивам фействиттеров. А послевыборная ловля КГБ-покемонов сразу аж 17-ю разведками - цирковые клоуны спиваются от зависти.

А в это же время Россия... Бескровно и и абсолютно "по воле народа" вернула Крым и крымчан к нормальной жизни - скоро достроят мост и все дикие ужасы с укроблокадами станут смешной историей как петлюровские погромы, хотя для для современников было совсем не смешно.
Вы уже отвыкли щекотать себе нервишки просмотром публичных казней от ИГИЛ-ТВ? Так это Россия удивительно умеренными силами по сравнению с "бурями в барханах" весьма эффективно загнала всех этих прикармливаемых ЦРУ и саудитами "ингимаси" под эти самые барханы - вернула Ближний Восток к более менее нормальному и контролируемому состоянию.
А началось то все с Сочи2014.

Ничего удивительного, что "исключительные" взьерепенились от "неподчинения" - как это так, без нас кто-то вздумал решать и побеждать - надо наказать непокорных. Если хорошо искать - всегда можно найти уязвимость
Тупая и запоздалая реакция поголовно всех спортивных чиновников России как раз говорит о том, что ни черта они не "злоумышляли".
Если бы реально "злоумышляли" то к делу обязательно подключили бы профессионалов и "КГБ" обязательно бы позаботилась о "прикрытии". Прикрыла бы так что Родченков и пукнуть бы не смог без приказа, не то что дневники писать и вести конфиденциальную переписку по gmail-у.
Уж как в кратчайшие сроки примерно в это же время организовали "прикрытие" возврата Крыма - до сих пор супостаты репу чешут "но как?"
А тут какой-то опереточный сюжет с проломами в туалетах и солью в моче...

Очнитесь ребята. Потеря адекватности в восприятия действительности не просто грузит психологически, но и опасна - вместо "ложки нет"(с) может оказаться совсем "не-матричный" кусок арматуры.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by SergeyM800 »

Про ВАДА отдельный топик есть. Но постну сюда чтобы разобраться в полномочиях.

Всемирный антидопинговый кодекс 2015:
https://www.wada-ama.org/sites/default/ ... ode-ru.pdf
5.2.4. ВАДА уполномочено проводить Соревновательное и Внесоревновательное Тестирование в соответствии со статьей 20.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 08 Dec 2017 19:37, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by Yvsobol »

Отлично. :good: Почин есть.

Глава ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что российские лыжники отправятся на ОИ-2018.

08 декабря 2017 21:05
«Р-Спорт»
"Было голосование. Именно спортсмены сами провели внутреннее голосование и приняли решение, что наша команда по лыжным гонкам едет на Олимпийские игры", – цитирует Вяльбе агентство "Р-Спорт".
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by Москвичка »

OleZenit wrote: 08 Dec 2017 19:11
tau wrote: 08 Dec 2017 16:14 Я думаю, дело не совсем в этом, а в том - что мир стремительно меняется, и то, что раньше было "нормально", теперь уже становится ненормальным....
Я думаю, дело в том, что на Западе запредельно эксплуатируют известный постулат известного автора "тысячекратно повторенная ложь становится правдой".

Сидя с другой стороны постоянно приходится удивляться какие брэйн-вашинг потоки льются в головы западного обывателя.
Года не прошло после "апокалипсиса в Алеппо" - чего только не доводилось читать в NYT или WaPo - кровь стыла от "ужасов военных преступлений". Прошел год - ну и ... забыли. И никто не собирается оправдываться - "Алеппо умер" и напрочь исчез из репортажей. Наверное просто потому что жизнь то там налаживается. Сколько тупой лживой болтовни об "одиноком Буке в степях Украины " по мотивам фействиттеров. А послевыборная ловля КГБ-покемонов сразу аж 17-ю разведками - цирковые клоуны спиваются от зависти.

А в это же время Россия... Бескровно и и абсолютно "по воле народа" вернула Крым и крымчан к нормальной жизни - скоро достроят мост и все дикие ужасы с укроблокадами станут смешной историей как петлюровские погромы, хотя для для современников было совсем не смешно.
Вы уже отвыкли щекотать себе нервишки просмотром публичных казней от ИГИЛ-ТВ? Так это Россия удивительно умеренными силами по сравнению с "бурями в барханах" весьма эффективно загнала всех этих прикармливаемых ЦРУ и саудитами "игимаси" под эти самые барханы - вернула Ближний Восток к более менее нормальному и контролируемому состоянию.
А началось то все с Сочи2014.

Ничего удивительного, что "исключительные" взьерепенились от "неподчинения" - как это так, без нас кто-то вздумал решать и побеждать - надо наказать непокорных. Если хорошо искать - всегда можно найти уязвимость
Тупая и запоздалая реакция поголовно всех спортивных чиновников России как раз говорит о том, что ни черта они не "злоумышляли".
Если бы реально "злоумышляли" то к делу обязательно подключили бы профессионалов и "КГБ" обязательно бы позаботилась о "прикрытии". Прикрыла бы так что Родченков и пукнуть бы не смог без приказа, не то что дневники писать и вести конфиденциальную переписку по gmail-у .
А тут какой-то опереточный сюжет с проломами в туалетах и солью в моче...

Очнитесь ребята. Потеря адекватности в восприятия действительности не просто грузит психологически, но и опасна - вместо "ложки нет"(с) может оказаться совсем "не-матричная" арматура.
+1

Именно так, операция их спецлужб на направлении, которое Путин обозначил для них как "важное для нас". 8)
Без нашего прикрытия, т.к. наши были заняты куда гораздо более важными делами.
Истеричная реакция лузеров после побед России, - пусть подавятся своими "медальками" если-таки доедут в зону досягаемости мистера Ына.

Среднестатистический русский через пару суток уже забудет про говномпиаду и выйдет на лыжню "убегать от инфаркта"
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by SergeyM800 »

Вернемся к спортсменам
Антидопинговые правила, как и правила Соревнований, являются спортивными правилами, по которым проводятся Соревнования. Спортсмены принимают эти правила как условие участия в Соревнованиях и обязаны их соблюдать. Каждая Подписавшаяся сторона обязана установить правила и процедуры для того, чтобы все Спортсмены и иные Лица, а также организации, действующие под юрисдикцией Подписавшейся стороны, были проинформированы и согласны соблюдать действующие антидопинговые правила соответствующих Антидопинговых организаций.
https://www.wada-ama.org/sites/default/ ... ode-ru.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 08 Dec 2017 19:23 Отлично. :good: Почин есть.
Молодцы. :great: Здравый смысл и добрая воля побеждает !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by SpIDer »

OleZenit wrote: 08 Dec 2017 19:11 Вы уже отвыкли щекотать себе нервишки просмотром публичных казней от ИГИЛ-ТВ? Так это Россия удивительно умеренными силами по сравнению с "бурями в барханах" весьма эффективно загнала всех этих прикармливаемых ЦРУ и саудитами "игимаси" под эти самые барханы - вернула Ближний Восток к более менее нормальному и контролируемому состоянию.
https://el-murid.livejournal.com/3570720.html
Заявления российских официальных лиц о полном освобождении Сирии от ИГИЛ даже полностью отзомбированными свидетелями российского телевизора были встречены с недоверием. Все остальные прямо назвали это ложью, и вполне обосновано.

Командование коалиции выпустило очередной релиз по своим действиям. В релизе указывается, что еще вчера коалиция наносила удары по боевикам, причем все в том же Абу-Камале. Это к вопросу о его освобождении - раз, и два - к вопросу о роли коалиции в разгроме боевиков.

Наши настолько беззастенчиво присваивают себе чужое, что не стесняясь, приписывают курдскую территорию к освобожденной Асадом. Но вот о том, что без авиации коалиции они бы до сих пор сидели бы под Пальмирой (причем неизвестно, с какой стороны от пальмирской околицы) - это предпочитают умалчивать.

В реальности более половины вылетов авиации по боевикам на "сирийской" стороне Евфрата - это вылеты авиации коалиции. Наши лишь пафосно гоняют дальнюю авиацию с неизвестной эффективностью работы. Причем гоняют ее по вполне будничной причине - с Хмеймима самолеты до Абу-Камаля просто не достают. То есть, достать могут, если вместо боеприпасов загрузятся топливом, но и только.

Это все не столько злорадство, сколько постоянное недоумение смыслом этого бесконечного вранья.


Image
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote: 08 Dec 2017 19:23 Отлично. :good: Почин есть.

Глава ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что российские лыжники отправятся на ОИ-2018.

08 декабря 2017 21:05
«Р-Спорт»
"Было голосование. Именно спортсмены сами провели внутреннее голосование и приняли решение, что наша команда по лыжным гонкам едет на Олимпийские игры", – цитирует Вяльбе агентство "Р-Спорт".
"Вчера изнасиловали.... Завтра опять пойду"(с)
Великий Зидан не позволял себя унижать даже ценой золота в финале... Глыба. И не удивительно что очень быстро стал великим тренером.
А эти безымянные терпилы ... там обосрут, здесь обплюют.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 08 Dec 2017 19:35
Yvsobol wrote: 08 Dec 2017 19:23 Отлично. :good: Почин есть.
Молодцы. :great: Здравый смысл и добрая воля побеждает !
Так все стало ясно после слов Путина. Он сразу по здравому все сказал..
Так шо не обращайте внимание на желчь местных типа патриотов...

Вот честно не хотел смотреть хоккей на етих ОИ. Без НХЛ-овцев етот хоккей опустился на уровень местечкового ЧМ..
Но после последних событий с удовольствием буду смотреть и болеть за наших! :umnik1:
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by OleZenit »

SpIDer wrote: 08 Dec 2017 19:39
OleZenit wrote: 08 Dec 2017 19:11 Вы уже отвыкли щекотать себе нервишки просмотром публичных казней от ИГИЛ-ТВ?
...skip...
Oftop On
Вся эта бла-бла- от мюрида и пентагона никак не отменяет главного - то что я оставил в цитате.
Это Россия а не США догадалась сразу рубить тело а не хвосты ИГИЛ - бензовозопроводы, базы ...
ИГИЛовцы (как и бандеровцы в свое время после разгрома в 46 ) еще долго будут гадить. Но теперь это уже дело тактики а не стратегии
Oftop Off

Не знаю как вас у там, а у себя в окружении вижу только одну реакцию - без исключений - "да и х.. ней с той олимпиадой".
Если спротсмЭны не хотят идти "на поводу у толпы" - ну дык... Спектакли ведь делают не для зрителей а для актеров.
Один умник уже пытался учить болельщиков - "ваши ожидания ваши проблемы". Мне лично было очень грустно так разочаровываться.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 08 Dec 2017 19:35
Yvsobol wrote: 08 Dec 2017 19:23 Отлично. :good: Почин есть.
Молодцы. :great: Здравый смысл и добрая воля побеждает !
Ну, да... Предать свою страну и народ, который им оплачивал тренировки и их жизнь вообще - с точки зрения нормального колбасного эмигранта - называется здравым смыслом.... :)
Но на Родине, по возвращении, этих предателей будет ждать очень холодный приём... Пусть лучше становятся эмигрантами сразу. Позор на всю жизнь....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by SpIDer »

Айсберг wrote: 08 Dec 2017 20:11 Ну, да... Предать свою страну и народ, который им оплачивал тренировки и их жизнь вообще - с точки зрения нормального колбасного эмигранта - называется здравым смыслом.... :)
Но на Родине, по возвращении, этих предателей будет ждать очень холодный приём... Пусть лучше становятся эмигрантами сразу. Позор на всю жизнь....
Айсберг, а им будут за медали машины на Красной площади вручать?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by SergeyM800 »

Айсберг wrote: 08 Dec 2017 20:11 Ну, да... Предать свою страну и народ, который им оплачивал тренировки и их жизнь вообще - с точки зрения нормального колбасного эмигранта - называется здравым смыслом.... :)
1. Это не они предали страну, а их предало правительство, которе кстати и не скрывает своей плохой работы.
2. На счет тренировок я бы посмотрел сперва сколько тратит на них государство, и сколько они зарабатывают сами.
3. Я иммигрировал не за колбасой. Тут ее и нет вовсе, одна работа :wink:

* * *
Подойди к вопросу без идейных постулатов. Скажем с точки зрения болельшика. Разве тебе будет неприятно видеть как твой соотечественник, на глазах всего мира показывает класс спортивной борьбы ?
Двойные стандарты батенька - вот что это такое! Что тебе было не приятно видеть работу "Вежливых людей" в Крыму? Или скажем добровольцев без знаков отличия на Донбассе ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by OleZenit »

Айсберг wrote: 08 Dec 2017 20:11 ... Позор на всю жизнь....
Да , жизнь - она длиннее любой спортивной карьеры. Немного околоспортивного инсайда. В Питере существует почти легальная синекура для заслуженных спортсменов. Например "председательствовать в судейском жюри" на каких-либо местных или юниорских соревнованиях. Обьявление по стадиону "судейскую бригаду возглавляет наш выдающийся чемпион ...." - ессно ничего они там не судят, но конвертик получают.
Иногда совсем просто - "победители первенства получают награды из рук всемирно известной ..." - не обязательно и чемпионский титул - даже бронза в цене. Тоже конечно конвертик. И детишкам приятно иметь автограф на грамоте.
Но кроме конвертика - реально можно по глазам видеть (как ни пафосно звучит) как "та медаль" все еще греет и светит этим людям несмотря на десятилетия. Ведь про них помнят, зовут, регулярно вытаскивают на свет - этот ценник ни в какой конвертик не влезет.

А этим свои медальки ( очень сомневаюсь что будут золотые) придется прятать чтоб не спросили - "а за шо". Как я свою грамоту на чужое имя - но мне то пофиг, мне в 16 было просто в кайф участвовать в любых соревнованиях. Да и не оскорблял меня никто - наоборот благодарили как и чем могли .
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by Newport »

Запад.
Мужик сменил пол и выступает за женщин. Может даже гормоны принимает по медицинским показаниям.

phpBB [video]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Олимпийская сборная России выступит под белым флагом .

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 08 Dec 2017 19:49 Но после последних событий с удовольствием буду смотреть и болеть за наших! :umnik1:
Кстати, об атрибутики. На Олимпиадах как я помню очень строгие правила что можно показывать, а что нет и какого размера. А вот скажем Андреевский флаг или скажем СССР (РСФСР) можно как то демострировать? Скажем при фотографирование на финише или как.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”