Западные варвары издеваются над честными российскими сенаторами

Мнения, новости, комментарии
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Западные варвары издеваются над честными российскими сенаторами

Post by Москва »

Во Францию могло быть ввезено до 750 миллионов евро в рамках дела об отмывании денег, по которому проходит российский сенатор Сулейман Керимов. Об этом сообщает РИА "Новости".

— Во Францию попало от 500 до 750 миллионов евро. Часть денег ввозилась в страну чемоданами — по 20 миллионов евро , — цитирует издание прокурора Ниццы Жан-Мишеля Прэтра.

По его словам, был произведён ввоз не только наличных денег, но и перевод с карты на карту.

Напомним, Керимов был задержан в конце ноября 2017 года французской полицией в Ницце. Сенатору предъявили обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Дипломаты сейчас добиваются его освобождения. МИД РФ уже направил официальную ноту французским властям, а для разъяснения ситуации в ведомство был вызван временный поверенный в делах Франции.

Суд Франции принял решение, что Керимов останется на свободе под залог в пять миллионов евро, однако не сможет покинуть страну.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... _EU750_mln
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Западные варвары издеваются над честными российскими сенаторами

Post by ie »

так а в чем прикол то?
validation of my favorite stereotype?
типа "западные варвары" ака агнцы божьи пьют только росу, закусывают лепистакми незабуток и пукают араматами долче-и-прости-осподи-габана... ну а наш то сивалапый понятно проворовался весь. как и положено.

Return to “Политика”