"мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 08 Dec 2017 17:59
geek7 wrote: 08 Dec 2017 17:16 в смысле история "коля" тоже низкопробный юмор?
В смысле "коля" говорит, что Немецкий солдат был "рулез." А разве нет?
Нет не говорил. это Ваше, крайне орригинальное прочтение (проще говоря странная фантазия)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 08 Dec 2017 20:57
Nestorr wrote: 08 Dec 2017 17:59
geek7 wrote: 08 Dec 2017 17:16 в смысле история "коля" тоже низкопробный юмор?
В смысле "коля" говорит, что Немецкий солдат был "рулез." А разве нет?
Нет не говорил. это Ваше, крайне орригинальное прочтение (проще говоря странная фантазия)
Как всё запущено.... Ни один из немецких генералов не говорил, что
Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.
А мальчик "коля" лишь сказал, что ему жалко немецких невинных солдат. Вы имеете полное законное право упрекнуть меня во лжи.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 09 Dec 2017 08:56
geek7 wrote: 08 Dec 2017 20:57
Nestorr wrote: 08 Dec 2017 17:59
geek7 wrote: 08 Dec 2017 17:16 в смысле история "коля" тоже низкопробный юмор?
В смысле "коля" говорит, что Немецкий солдат был "рулез." А разве нет?
Нет не говорил. это Ваше, крайне орригинальное прочтение (проще говоря странная фантазия)
Как всё запущено.... Ни один из немецких генералов не говорил, что
Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.
А мальчик "коля" лишь сказал, что ему жалко немецких невинных солдат. Вы имеете полное законное право упрекнуть меня во лжи.
да, Коля не говорил "Немецкий солдат был "рулез."" . По поводу генералов - если Вы хотите обсудить конкретную цитату, то давайте про союзников. Какое\какие высказывания афтар умудрился так интерпретировать?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 09 Dec 2017 15:30если Вы хотите обсудить конкретную цитату, то давайте про союзников. Какое\какие высказывания афтар умудрился так интерпретировать?
Вы это серьезно? :) Могу лишь сказать, что ежели внимательно прочесть мемуары указанных военных, Вы найдете все такие или подобные цитаты. Верить или нет, дело Ваше, но я в свое время их читал :)
И еще я где-то читал, что есть такое свойство у человека - чувство юмора. Говорят, ему нельзя научиться. Если человек не видит сходтства между сатирическим высказыванием, приписываемым отдному из немецких генералов - "немецкий солдат был рулез" и высказыванием - вполне серьезным - мальчика "коли", что среди немецких солдат были невинные люди, я не думаю, что дальнейший разговор имеет смысл.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

Nestorr wrote: 09 Dec 2017 16:32
geek7 wrote: 09 Dec 2017 15:30если Вы хотите обсудить конкретную цитату, то давайте про союзников. Какое\какие высказывания афтар умудрился так интерпретировать?
Вы это серьезно? :) Могу лишь сказать, что ежели внимательно прочесть мемуары указанных военных, Вы найдете все такие или подобные цитаты. Верить или нет, дело Ваше, но я в свое время их читал :)
И еще я где-то читал, что есть такое свойство у человека - чувство юмора. Говорят, ему нельзя научиться. Если человек не видит сходтства между сатирическим высказыванием, приписываемым отдному из немецких генералов - "немецкий солдат был рулез" и высказыванием - вполне серьезным - мальчика "коли", что среди немецких солдат были невинные люди, я не думаю, что дальнейший разговор имеет смысл.
Может у меня с русским языком стало плохо, но я не вижу. Я предполагаю что за сатирической интерпретацией "рулез" в воспоминаниях генералов стоит что-то типа что немецкие солдаты были хорошо тренированыe, отважные воины, убивали врага в честном бою И относились с пониманием И поддержкой к мирному населению. А серьезное высказывание что среди немецких солдат были невинные люди в сатирической интерпретации будет звучать "немецкие солдаты были сами нeвинными жертвани" что никак на рулез не тянет.

В реальности я думаю что как раз не все немецкие солдаты совершали военные преступления. Собственно быть солдатом И даже участвовать в нападении на другие страны как бы не является преступлением. Другое дело что на войне на мой взгляд перед человеком как никогда встает выбор остаться человеком или превратиться в животное. Мой дед погиб на войне, воюя против немцев, но я не хочу думать о своем деде как о жертве. Признание того что среди немецких солдат были люди которые не совершали преступлений но не были достаточно воvлечены в политику чтобы сопротивляться фашизму, что все равно не делает их преступниками, никак не оскорбляет память моего деда И других людей воевавших против Германии. Я так же всегда считала что сильный может понять И простить.

Собственно идея что среди немецких солдат были нормальные люди звучала где-то со времен фильма "Семнадцать мгновений весны" где немецкий солдат спасает русскую радистку с ребенком.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

HappyCat wrote: 09 Dec 2017 18:01[звучала где-то со времен фильма "Семнадцать мгновений весны" где немецкий солдат спасает русскую радистку с ребенком.
Вот пусть они - немецкие солдаты - сначала кого-нибудь спасут, или перейдут на сторону советских войск, и поработают в организации "Свободная Германия", но и тогда в моих глазах они будут теми, кто во время войны убил на войне двух братьев отца, жену одного из них и двух детей.
Я вообще не сторонник ссылаться на художественные произведения, но уж сколь речь зашла о экранизации известных произведений, я напомню еще об одном экранизированном источнике:
Ильин, напоследок приказав, чтобы комбата сопровождал лейтенант из седьмого отдела, подошел к Завалишину и представителю из комитета «Свободная Германия».
Разговаривая с Завалишиным, представитель стоял вольно, но когда подошел Ильин, по-немецки сдвинул каблуки и прижал к бокам локти.
– В каком вы были звании в германской армии? – спросил его Ильин по-немецки. До этого говорил с ним по-русски, не переходил на немецкий язык, а сейчас перешел.
Представитель комитета ответил по-русски, что последнее звание его в германской армии было обер- лейтенант.
– А когда и где попали к нам в плен? – снова по-немецки спросил Ильин.
Тот снова по-русски ответил, что попал в плен в сентябре сорок первого года у города Прилуки.
– С вами не попрактикуешься, – недовольно сказал Ильин.
И тогда немец, внимательно посмотрев на Ильина и словно приняв вызов, а может быть, просто потому, что ему легче и удобнее было сказать это по-немецки, коротко объяснил, как именно он попал в плен. В одном месте Ильин хотел переспросить Завалишина, правильно ли понял немца, но из самолюбия удержался. Сам же напросился на разговор по-немецки! И, кажется, понял правильно. Да и чего тут было не понять! Немец командовал ротой разведки в танковых войсках, и после того, как они замкнули у Прилук кольцо вокруг Киева, их рота, а может быть, вообще их часть – этого Ильин не уловил – двинулась в разведку на восток от Прилук и там попала под огонь русской артиллерии; он был тяжело ранен и взят в плен.
И когда этот немец, к которому до этого Ильин в душе так хорошо относился, вдруг заговорил по- немецки и в этой немецкой речи появились произнесенные с немецким акцентом русские слова – «ринге ум Киеф», «небен Прилюкки», Ильин, хотя сам же вызвал немца на разговор по-немецки, испытал вспышку гнева. Было в этих сказанных по-немецки словах что-то такое, вдруг напомнившее, каким был он, этот немец, тогда, в сорок первом году. Словно, когда он стал рассказывать по-немецки о том, как воевал под Прилуками, что-то нынешнее отлетело от него, а что-то тогдашнее вернулось. Тогдашнее для него радостное и победоносное, а для Ильина горькое и страшное, потому что это вокруг него, Ильина, замкнул тогда кольцо этот немец под Прилуками! И хотя Ильин прорвался тогда через это кольцо, мимо этого немца и вышел, но другие не вышли и остались лежать мертвыми там, в этом кольце, замкнутом этим немцем под Прилуками.
Ильин знал, что немец после всего этого был в антифашистской школе и рисковал жизнью, спасая от напрасной гибели других немцев, и остался в строю, несмотря на ранение, но, услышав вдруг на немецком языке его воспоминания о сорок первом годе, все равно не смог удержаться от вспышки злобы. И целую минуту смотрел в землю, пересиливая эту вспышку, о которой не думал сейчас, справедливая она или несправедливая, зная только одно, что для нее не время и не место и он, командир полка, к которому прислан этот немец, не имеет на нее права.
И немец что-то почувствовал. Он тоже стоял, смотрел в землю и молчал.
– У вас есть родные, там, в Германии? – пересилив себя, спросил Ильин по-немецки.
– Есть, – ответил немец тоже по-немецки. – Но после того как я поставил свою подпись под документами комитета «Свободная Германия», я не знаю, что с моими родными. Так же как и мои товарищи, – добавил он.
Да, вот это можно было слушать по-немецки: «майне камераден». «А ринге ум Киев» и «небен Прилюкки» почему-то нельзя было слушать. Это можно, а то нельзя!
338 лап, в котором сначала наводчиком, а под Киевом - командиром орудия служил мой отец, вышел из окружения в составе 30 человек и одного орудия.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by alex67 »

HappyCat wrote: 09 Dec 2017 18:01 Может у меня с русским языком стало плохо, но я не вижу. Я предполагаю что за сатирической интерпретацией "рулез" в воспоминаниях генералов стоит что-то типа что немецкие солдаты были хорошо тренированыe, отважные воины, убивали врага в честном бою И относились с пониманием И поддержкой к мирному населению. А серьезное высказывание что среди немецких солдат были невинные люди в сатирической интерпретации будет звучать "немецкие солдаты были сами нeвинными жертвани" что никак на рулез не тянет.

В реальности я думаю что как раз не все немецкие солдаты совершали военные преступления. Собственно быть солдатом И даже участвовать в нападении на другие страны как бы не является преступлением. Другое дело что на войне на мой взгляд перед человеком как никогда встает выбор остаться человеком или превратиться в животное. Мой дед погиб на войне, воюя против немцев, но я не хочу думать о своем деде как о жертве. Признание того что среди немецких солдат были люди которые не совершали преступлений но не были достаточно воvлечены в политику чтобы сопротивляться фашизму, что все равно не делает их преступниками, никак не оскорбляет память моего деда И других людей воевавших против Германии. Я так же всегда считала что сильный может понять И простить.

Собственно идея что среди немецких солдат были нормальные люди звучала где-то со времен фильма "Семнадцать мгновений весны" где немецкий солдат спасает русскую радистку с ребенком.
При чем здесь преступники и преступления? Вермахт не был признан преступной организацией, не валите все в кучу. Речь о прямо противоположном - о том, что немецкий солдат с автоматом был или не был "невинной жертвой". Тут нет вариантов или полутонов, немецкий солдат был только и исключительно врагом, которого надо убить, безотносительно к тому, хорошим он был человеком или плохим до того, как ступил на землю России и начал стрелять не по мишеням, а по живым людям.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

alex67 wrote: 09 Dec 2017 19:27
HappyCat wrote: 09 Dec 2017 18:01 Может у меня с русским языком стало плохо, но я не вижу. Я предполагаю что за сатирической интерпретацией "рулез" в воспоминаниях генералов стоит что-то типа что немецкие солдаты были хорошо тренированыe, отважные воины, убивали врага в честном бою И относились с пониманием И поддержкой к мирному населению. А серьезное высказывание что среди немецких солдат были невинные люди в сатирической интерпретации будет звучать "немецкие солдаты были сами нeвинными жертвани" что никак на рулез не тянет.

В реальности я думаю что как раз не все немецкие солдаты совершали военные преступления. Собственно быть солдатом И даже участвовать в нападении на другие страны как бы не является преступлением. Другое дело что на войне на мой взгляд перед человеком как никогда встает выбор остаться человеком или превратиться в животное. Мой дед погиб на войне, воюя против немцев, но я не хочу думать о своем деде как о жертве. Признание того что среди немецких солдат были люди которые не совершали преступлений но не были достаточно воvлечены в политику чтобы сопротивляться фашизму, что все равно не делает их преступниками, никак не оскорбляет память моего деда И других людей воевавших против Германии. Я так же всегда считала что сильный может понять И простить.

Собственно идея что среди немецких солдат были нормальные люди звучала где-то со времен фильма "Семнадцать мгновений весны" где немецкий солдат спасает русскую радистку с ребенком.
При чем здесь преступники и преступления? Вермахт не был признан преступной организацией, не валите все в кучу. Речь о прямо противоположном - о том, что немецкий солдат с автоматом был или не был "невинной жертвой". Тут нет вариантов или полутонов, немецкий солдат был только и исключительно врагом, которого надо убить, безотносительно к тому, хорошим он был человеком или плохим до того, как ступил на землю России и начал стрелять не по мишеням, а по живым людям.
был. именно что был в прошедшем времени. bыл во время войны для тeх против кого он воевал. после войны он не преступник, не враг И убийству не подлежит. но я понимаю емоции тех чьи друзья И росдтвенноки были убиты И что сразу после войны простить очень не просто. Но прошло больше поувека. Те кто воевал против России уже в большинстве своем умерли или дряхлые старики сейчас. Я не понимаю истерии. Вот когдa моих предков в кино показывают идиотами, как михалков ето делает, мне неприятно честно говоря.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by anarchist »

Мальчик Коля оказывается не зря оказался в Бундестаге, его и группу проспонсировал фонд Фридриха Еберта, связанный с немецкими спецлужбами, начиная где то с 18й минуты:

phpBB [video]
Vox populi vox Dei
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

Я считаю что простить врагов которые давно уж в могилах не одно И то же что забыть свою историю. И я не вижу ниkакой силы в слепой ненависти И емоциях застилающих разум.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by alex67 »

HappyCat wrote: 10 Dec 2017 00:29 Я считаю что простить врагов которые давно уж в могилах не одно И то же что забыть свою историю. И я не вижу ниkакой силы в слепой ненависти И емоциях застилающих разум.
Кто здесь собрался убивать врагов после войны? Кого вы собрались "прощать" и каким именно образом, в чем конкретно это ваше "прощение" заключается? У кого вы нашли истерию и ненависть, по какому поводу, какой разум у кого застилается? Давным-давно у русских с немцами вполне себе нормальные отношения, вы бредите, что ли, что это у вас за поток сознания в смеси с театром абсурда?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

alex67 wrote: 10 Dec 2017 04:37
HappyCat wrote: 10 Dec 2017 00:29 Я считаю что простить врагов которые давно уж в могилах не одно И то же что забыть свою историю. И я не вижу ниkакой силы в слепой ненависти И емоциях застилающих разум.
Кто здесь собрался убивать врагов после войны? Кого вы собрались "прощать" и каким именно образом, в чем конкретно это ваше "прощение" заключается? У кого вы нашли истерию и ненависть, по какому поводу, какой разум у кого застилается? Давным-давно у русских с немцами вполне себе нормальные отношения, вы бредите, что ли, что это у вас за поток сознания в смеси с театром абсурда?
ну И отлично. какие тогда к мальчику притензии.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by sfbaguy1 »

Что за хрень вы здесь обсуждение ? Мальчик Коля, творение барина Михалкова, патриоты. Вот я патриот, но мне на все это плевать. Потому что это все умозрительная х*ня.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Frukt »

sfbaguy1 wrote: 10 Dec 2017 06:47 Потому что это все умозрительная х*ня.
Об этом в самом начале топика было сказано.

Таких конструкций (листовок с колями, олями) печатают на русском языке в режиме конвеира. Смысл в том, что бы посеять смуту во всех аспектах. Выворачивается всё и вся. Т.С. сам засорил себе голову, теперь хочет что бы таких как он было больше.
Peace
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Айсберг »

HappyCat wrote: 10 Dec 2017 05:09
alex67 wrote: 10 Dec 2017 04:37
HappyCat wrote: 10 Dec 2017 00:29 Я считаю что простить врагов которые давно уж в могилах не одно И то же что забыть свою историю. И я не вижу ниkакой силы в слепой ненависти И емоциях застилающих разум.
Кто здесь собрался убивать врагов после войны? Кого вы собрались "прощать" и каким именно образом, в чем конкретно это ваше "прощение" заключается? У кого вы нашли истерию и ненависть, по какому поводу, какой разум у кого застилается? Давным-давно у русских с немцами вполне себе нормальные отношения, вы бредите, что ли, что это у вас за поток сознания в смеси с театром абсурда?
ну И отлично. какие тогда к мальчику притензии.
К мальчику-то никаких претензий никто не предъявлял... И к двум девочкам тоже.
Претензии к тем, кто дал им этот текст, состряпанный немецкой консалтинговой группой, и к тем, кто допустил зачитывание такого текста...

И не надо тут лепить горбатого про какую-то "слепую ненависть"... Её у Русских нет ни к кому... Логика проста - любой иностранный гражданин, с оружием в руках вторгшийся на нашу территорию - является виновным по определению и будет убит. Без суда, следствия и определения степени его вины. Суд - только для тех, кто сдастся в плен.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Frukt »

anarchist wrote: 09 Dec 2017 23:21 Мальчик Коля оказывается не зря оказался в Бундестаге, его и группу проспонсировал фонд Фридриха Еберта, связанный с немецкими спецлужбами, начиная где то с 18й минуты:

video]https://www.youtube.com/watch?v=psjm7ZUApr8[/video]
Посмотрел весь выпуск. Много интересного.
Кстати, с 39 мин. эпизод из фильма Утомленные солнцем-2. Надо будет как-нибудь пересмотреть кино. Если таких как гик7 от него колбасит, значит хороший фильм.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 09 Dec 2017 16:32
geek7 wrote: 09 Dec 2017 15:30если Вы хотите обсудить конкретную цитату, то давайте про союзников. Какое\какие высказывания афтар умудрился так интерпретировать?
Вы это серьезно? :) Могу лишь сказать, что ежели внимательно прочесть мемуары указанных военных, Вы найдете все такие или подобные цитаты. Верить или нет, дело Ваше, но я в свое время их читал :)
И еще я где-то читал, что есть такое свойство у человека - чувство юмора. Говорят, ему нельзя научиться. Если человек не видит сходтства между сатирическим высказыванием, приписываемым отдному из немецких генералов - "немецкий солдат был рулез" и высказыванием - вполне серьезным - мальчика "коли", что среди немецких солдат были невинные люди, я не думаю, что дальнейший разговор имеет смысл.
я же говорил, давайте про союзников ... зачем Вы мне настойчиво "рулез" подсовываете да ещё предлагаете рытся в мемуарах в безуспешных попытках угадать что ВЫ сочли в них "подобными" цитатами.
по поводу Вашей начитанности о ЧЮ - я сразу предположил "в смысле история "коля" тоже низкопробный юмор?"
если Вы видите сходство и оно Вам кажется смешным, то поздравляю - Ваш юмор настолько спецефичный, что англичане подавятся овсянкой от зависти.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by ReactoR »

Вот ещё одни овертонщик, точнее овертонщица. Если барин прогнулся под западную точку зрения ради оскара, то эти метят гораздо выше, на уровне манипуляторов мальчиком колей. И это уже новейшая история , а не дела минувших лет
в рамках фестиваля документального кино «АртДокФест» в Москву привезли фильм «Полет пули». Который рассказывает о... «доблести» украинских карателей из так называемого «батальона «Айдар»! Показать ленту решили прямо на Новом Арбате, а потому понять возмущение ополченцев, пришедших в воскресенье к киноцентру «Октябрь», было можно.

За полчаса до назначенной премьеры у входа в центр собираются люди, прошедшие войну в Донбассе.

- Это ж надо такому случиться: нацистские фильмы почти в центре Москвы! - переговариваются ополченцы.

- А почему бы людям не смотреть, у нас же свобода? - любопытствующий прохожий останавливается узнать, что тут происходит.

Ему рассказывают сюжет, после чего задают вопрос:

- А теперь представьте, как отреагируют евреи, если им начнут показывать фильмы о хороших эсэсовцах? Фильм давно в сети, и мы его посмотрели: «айдаровцы» там - сплошь милосердные герои!

О том, что такое батальон «Айдар», и какими «подвигами» он на самом деле прославился, эти ребята знают не понаслышке. Как и все люди Донбасса. «Айдар» - это и есть один из тех самых карательных батальонов, куда вступали не просто призванные по повестке, а исключительно идейные украинские неонацисты. Которые шли на Донбасс с одним желанием — убивать его «неполноценных» (как они говорили) жителей. Список кровавых преступлений «Айдара» потянет на несколько томов — массовые убийства гражданского населения, мародерства, изнасилования, пытки... Мне как-то довелось беседовать с одним из ополченцев, который раненым попал к ним в плен: фильмы ужасов по сравнению с его рассказом после этого можно считать доброй сказкой...

И вот москвичам уже показывают кино про «хороший батальон «Айдар»...

- Пойдем и мы посмотрим! — около сотни ополченцев с группой поддержки заходят в киноцентр и поднимаются на самый вверх.

- 250 рублей и милости просим, - останавливают их на входе билетерши.

- Чего?! Платить за фильм о хороших нацистах?! Да вы с ума сошли! - людям такое предложение категорически не понравилось и те рванули к залу №6, заблокировав вход в него.

- На ваших руках кровь жителей Донбасса! - встречают они тех, кто пытался посмотреть кино, и наотрез отказываются их пропускать. - Позор! Позор! Позор!

Кто-то разворачивается, кто-то пытается прорваться, а какой-то мужчина вдруг начинает рассказывать про честность намерений режиссера Беаты Бубенец и благородность «хероев АТО». Звучит и о хороших бандеровцах, и о «мужественных» украинских солдатах и «российскую оккупацию»... В воздухе отчетливо формируется коллективное желание начистить заукраинцу физию. Кажется, это понимают и полицейские, которые выводят провокатора из кинотеатра.

Блокада зала продолжается еще несколько минут, но вдруг двери открываются и зрители через кордон ОМОНа тянутся на выход. Большинство из них были обижены, что им не дали досмотреть фильму: минут через 15 после начала кто-то в зале разлил некую дурно пахнущую жидкость и сеанс остановили. В интервью оппозиционным СМИ они друг за другом что-то рассказывают про свои ущемленные права, недополученное эстетическое удовольствие от созерцания неонацистов и про то, что «художник так видит».

- Доиграются эти эстеты! - грозит в их сторону глава всеукраинской организации «Молодая Гвардия» Арсен Клинчаев. - Фильм снят на деньги карателей и ряда оппозиционных структур. И, каким-то образом включив его в программу фестиваля, они сейчас смотрят: проглотим это или нет. Нет, не будет такого. Уже сегодня напишу обращения в прокуратуру, Госдуму и другие структуры — почему руководство киноцентра разрешило это в Москве?!
phpBB [video]
Last edited by ReactoR on 10 Dec 2017 23:34, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

Айсберг wrote: 10 Dec 2017 08:56
HappyCat wrote: 10 Dec 2017 05:09
alex67 wrote: 10 Dec 2017 04:37
HappyCat wrote: 10 Dec 2017 00:29 Я считаю что простить врагов которые давно уж в могилах не одно И то же что забыть свою историю. И я не вижу ниkакой силы в слепой ненависти И емоциях застилающих разум.
Кто здесь собрался убивать врагов после войны? Кого вы собрались "прощать" и каким именно образом, в чем конкретно это ваше "прощение" заключается? У кого вы нашли истерию и ненависть, по какому поводу, какой разум у кого застилается? Давным-давно у русских с немцами вполне себе нормальные отношения, вы бредите, что ли, что это у вас за поток сознания в смеси с театром абсурда?
ну И отлично. какие тогда к мальчику притензии.
К мальчику-то никаких претензий никто не предъявлял... И к двум девочкам тоже.
Претензии к тем, кто дал им этот текст, состряпанный немецкой консалтинговой группой, и к тем, кто допустил зачитывание такого текста...

И не надо тут лепить горбатого про какую-то "слепую ненависть"... Её у Русских нет ни к кому... Логика проста - любой иностранный гражданин, с оружием в руках вторгшийся на нашу территорию - является виновным по определению и будет убит. Без суда, следствия и определения степени его вины. Суд - только для тех, кто сдастся в плен.
ну И что такого ужасного было сказано. как раз все и было я так понимаю в целях укрепления дружбы. Cолдаты и были пленными кстати. Никто не спорит что военных во время войны убивают. Никто не обвиняет русских что сделаи что-то не так. Слово "невинный" было на мой взгляд несколько не правильно использовано. Но смысл всем кому ненависть глаза не застилает как раз был понятен. Я послушала и, уже после того как тут почитала весь срач, отреагировала на слово невинный. Но как "упс... ну да, надо бы сказать по другому, а то сpaч будет". Но смысл в том что он оказался в етом месиве не потому что рвался кого-то убивать, а потому что так сложились обстоятельства. Чтоб не оказаться на самом деле надо было проявить активность и понимание ситуации выше среднего. Т.е. он не был каким-то выродком/ монстром, а был обычным человеком. И "погибло много невинных людей" надо понимать как сожаление что вся ета мясорубка произошла. Что политики (в данном случае конечно Гитлер) играли судьбами людей убили много народа который мог бы жить мирно и счастливо.

Что до епизода с утомленных солнцем из михалковского обсуждения, то ето был идиотский но как бы самый может приемлимый епизод. Остальное хyже. Но мне честно надоели все ети юродивые в михалковской епопеи

Насчет михалковского опуса про святых тоже повеселило. Типа что кнЯзь заразился болезьнью сражаясь со змеем ето как бы правда, а то что он мог поиметь сифилис - нет, так как известно когда сифилис распространился. Ну может ошиблись конкретно с сифилисом, а там была другая болезнь. Но конечно что заразился от дракона сомнений не вызывает :).
Last edited by HappyCat on 10 Dec 2017 19:59, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

anarchist wrote: 09 Dec 2017 23:21 Мальчик Коля оказывается не зря оказался в Бундестаге, его и группу проспонсировал фонд Фридриха Еберта, связанный с немецкими спецлужбами, начиная где то с 18й минуты:

video]https://www.youtube.com/watch?v=psjm7ZUApr8[/video]
о! Барина запостили, цинично выступающего от имени народа считаемого им холопами.. как он возмущался попыткой отнять у него право не ездить по одним правилам с быдлом -
https://www.youtube.com/watch?v=wHTfpt4JJn0
видимо именно такое презрительное отношение к народу навело его на мысль, что можно так тупо называть чёрное белым:
дети говорящие о истории у него оказались такими-же как дети не отличающие 300 спартанцев от ладоги и сожжения москвы, далее он приплетает какую-то сумашедшую строящую теорию что ВОВ воевали украинцы а не русские и детей якобы составляющих аудиторию Навального ну и чтобы никто не возразил против лжи завершаем детьми замученными немцами... ведь после этого возражать барину будет святотатство.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

я, честно говоря, искренне насладилась Bad Comedian, т.е. давно так не смеялась. За что гику7 спасибо. Ну а потом уж решила посмотреть етих утомленных, ну чтоб не было с чужих слов, сама типа не читала но осуждаю. Но мнение только укрепилось.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by anarchist »

geek7 wrote: 10 Dec 2017 19:45
anarchist wrote: 09 Dec 2017 23:21 Мальчик Коля оказывается не зря оказался в Бундестаге, его и группу проспонсировал фонд Фридриха Еберта, связанный с немецкими спецлужбами, начиная где то с 18й минуты:

video]https://www.youtube.com/watch?v=psjm7ZUApr8[/video]
о! Барина запостили, цинично выступающего от имени народа считаемого им холопами.. как он возмущался попыткой отнять у него право не ездить по одним правилам с быдлом -
https://www.youtube.com/watch?v=wHTfpt4JJn0
видимо именно такое презрительное отношение к народу навело его на мысль, что можно так тупо называть чёрное белым:
дети говорящие о истории у него оказались такими-же как дети не отличающие 300 спартанцев от ладоги и сожжения москвы, далее он приплетает какую-то сумашедшую строящую теорию что ВОВ воевали украинцы а не русские и детей якобы составляющих аудиторию Навального ну и чтобы никто не возразил против лжи завершаем детьми замученными немцами... ведь после этого возражать барину будет святотатство.
Что за синяя муть? Какой "барин", какие "холопы"? Ты сам то свое видео смотрел, или первый попавшийся "негатив" подобрал?
Попроси госдеп тебе скрипт более тщательно подбирать. И еще, заработай Оскара, тогда и тебе будет не зазорно с "мигалкой" ездить, ну если не способен то можешь считать себя "быдлом", если на более мозгов не хватает.
Vox populi vox Dei
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

anarchist wrote: 10 Dec 2017 22:34
geek7 wrote: 10 Dec 2017 19:45
anarchist wrote: 09 Dec 2017 23:21 Мальчик Коля оказывается не зря оказался в Бундестаге, его и группу проспонсировал фонд Фридриха Еберта, связанный с немецкими спецлужбами, начиная где то с 18й минуты:

video]https://www.youtube.com/watch?v=psjm7ZUApr8[/video]
о! Барина запостили, цинично выступающего от имени народа считаемого им холопами.. как он возмущался попыткой отнять у него право не ездить по одним правилам с быдлом -
https://www.youtube.com/watch?v=wHTfpt4JJn0
видимо именно такое презрительное отношение к народу навело его на мысль, что можно так тупо называть чёрное белым:
дети говорящие о истории у него оказались такими-же как дети не отличающие 300 спартанцев от ладоги и сожжения москвы, далее он приплетает какую-то сумашедшую строящую теорию что ВОВ воевали украинцы а не русские и детей якобы составляющих аудиторию Навального ну и чтобы никто не возразил против лжи завершаем детьми замученными немцами... ведь после этого возражать барину будет святотатство.
Что за синяя муть? Какой "барин", какие "холопы"? Ты сам то свое видео смотрел, или первый попавшийся "негатив" подобрал?
Попроси госдеп тебе скрипт более тщательно подбирать. И еще, заработай Оскара, тогда и тебе будет не зазорно с "мигалкой" ездить, ну если не способен то можешь считать себя "быдлом", если на более мозгов не хватает.
"сначала добейся" - просто классика. "барин" это весьма говорящее прозвище михалкова, а холопы - это те кто без мигалки
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 10 Dec 2017 17:03зачем Вы мне настойчиво "рулез" подсовываете да ещё предлагаете рытся в мемуарах в безуспешных попытках угадать что ВЫ сочли в них "подобными" цитатами.
Не ройтесь, если не хотите. Можете даже вообще их не читать. Для уточнения - это не я счел их цитатами.
если Вы видите сходство и оно Вам кажется смешным, то поздравляю - Ваш юмор настолько спецефичный, что англичане подавятся овсянкой от зависти.
Плохо не то, что у некоторых людей нет чувства юмора. Хуже, если им это приходится объяснять....
далее он приплетает какую-то сумашедшую строящую теорию что ВОВ воевали украинцы
Вы уверены, что не перепутали с прямым углом? Ну тоись что это Михалков утверждал?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 11 Dec 2017 09:16
далее он приплетает какую-то сумашедшую строящую теорию что ВОВ воевали украинцы
Вы уверены, что не перепутали с прямым углом? Ну тоись что это Михалков утверждал?
Михалков проводил несуществующие параллели между колей и этой дамой - тупее было бы только колю сразу с адольфом заассоциировать.. хотя он подобрался близко - утверждал, что коли откроют двери осаждённой крепости. Чем новую сказку о мальчише-плохише сочинять лучше бы объяснил- почему ему так нужно чтобы крепость осаждали? неужто опять проблема разбегающихся холопов становится актуальной?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”